Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Зарплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

я могу сама выбрать банк для з/п?

у меня новая работа, з/п белая, переводится на карточку в одном банке небольшого городка. Я этому банку не доверяю совершенно, даже не хочу там счет для зп открывать, хотя все огромное предприятие там. Кроме этого банка, есть еще сбер, в кот. я хочу открыть счет под зп, могу ли я это сделать? вправе ли мне вообще отказать (бух. организации)?
21.03.2007 13:53:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если все-таки надумаете перечислять з\п на счет в сбербанке - советую очень тщательно, под диктовку сотрудника сбербанка записать, какие реквизиты в каких полях платежного поручения заполнять. Мы сейчас очень часто перечисляем страховое возмещение на счета в сбере - каждый второй платеж возвращается, т.к. платежка заполнена неправильно - то счет не так указан, то отделение, то назначение платежа. Короче, дурдом. Мы перечисляем на те реквизиты, которые указывает получатель... 21.03.2007 23:31:24, Polett
ага, приколов у сбера всегда до фига было 21.03.2007 23:44:41, antei
Наташ, я полностью согласна с Lartchik - твое право, как и куда получать зарплату, в банк или нет, и если в банк, то в какой. Другой вопрос, как это доказать тетенькам бухгалтерам в том самом городке, но чисто юридически - твое право получать где хочешь 21.03.2007 19:13:04, Раздолбайка
посмотрите на это с другой стороны. если предприятие огромное и каждый сотрудник захочет з\п свою по разным банкам рассовывать, то в бухгалтерии как минимум придется еще ставку открыть для человека, который этой лабудой заниматься будет. И за один день может и не управится))) В банке, в котором обслуживается ваше предприятие скорее всего собственная программа стоит, позволяющая это делать в разы быстрее. законы -законами, а в жизни и по-другому бывает 21.03.2007 18:46:30, antei
Кабриолетта
да, этого и боюсь. У них есть несколько сотрудников с сбере, но они их ЗАСТАВЛЯЮТ переводиться в ...-банк 21.03.2007 20:40:11, Кабриолетта
Кабриолетта
самый ужас этого городка, что и детсткие деньги все получали через другой известный ...-банк, кот. год назад того. И вариантов получать по-другому не было, соцзащита отправляла тольку туда, там договор такой, что только в послеродовой депресии нормальный человек подписать мог, в общем помер банк с нашими детскими деньгами, а для сбера теперь фигову кучу доков собирать, что мне лениво. 21.03.2007 20:43:51, Кабриолетта
да ладно Вам щас банки уже не так часто помирают, не 98 год)) Переводите сразу всю з\п свою в сбер да и все 21.03.2007 23:43:35, antei
mamaDD
Что-то мне кажется , что перечисление денег в другой банк (отличный от того в котором обслуживается организация)с вас будет взыматься мизерный процент??? Что-то не могу точно вспомнить какой именно 2 или 3%???? 21.03.2007 15:30:28, mamaDD
будет взиматься стоимость платежки. где как. может быть 6 руб, а может и 200, в зависимости от тарифов банка 21.03.2007 18:48:08, antei
Lartchik
Отказать Вам не вправе, Ваша зарплата - Вам и решать. Напишите заявление в бухгалтерию: "Прошу перечислять мою заработную плату на мой счет такой-то в такой-то банк". Можете вообще отказаться от такой формы и получать денежные срдства наличными.



21.03.2007 14:02:17, Lartchik
Кабриолетта
даже если это бюджетная организация? (при академии наук) 21.03.2007 14:10:02, Кабриолетта
Lartchik
Статус организации ничего не меняет, Вы вольны распоряжаться своей зарплатой. Трудовой кодекс - един для всех: "Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы. При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала."



21.03.2007 14:30:56, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!