Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налоговый вычет при покупке полиса ДМС

Оказывается и такое есть. Вот только как оно делается...И есть ли ещё смысл - полис ДМС на ребёнка я покупала в сентябре 2009г. Спасибо!!! А то я валенок в налогах.
19.04.2010 11:08:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваше solnce
список из 15 ИФНС-подавала по нему на соц.вычет на ребенка в прошлом году но договор у меня был напрямую с медучреждением,по полису ДМС вероятно нужно будет документы медучреждения документами страховой организации заменить/или добавить их к этому списку:
1.справка об оплате услуг(берётся в лечебном учреждении)
2.копия договора на оказание услуг
3.копия квитанции/чека об оплате
4.копия лицензии медучреждения
5.копия паспорта 1стр+страница с регистрацией
6.копия Свидетельства ИНН
7.Справка с места работы по форме 2НДФЛ
8.копия сберкнижки (можно и карточку)
9.копия Свидетельства о рождении ребенка если услуги оказывались ребенку
10.сама Декларация (скачайте с сайта налоговой и заполните)-нужны 2 экземпляра
Все оригиналы документов берёте с собой в налоговую,инспектор сверяет с ними копии и сам их заверяет.На вашем экземпляре декларации ставится отметка о принятии документов.В самой налоговой нужно еще будет заполнить заявление на возврат по установленной форме(бланки или образцы заявлений есть на информационных стендах в налоговой)
20.04.2010 10:16:16, ваше solnce
ваше solnce
вечером в почту напишу-список документов дома,смысл подавать есть:) 19.04.2010 15:17:18, ваше solnce
LMila
А можно мне тоже написать? 19.04.2010 17:18:08, LMila
lus285
А разве на страховки право получения НВ распространяется? 19.04.2010 16:57:25, lus285
ваше solnce
не путайте со страховыми продуктами 20.04.2010 10:28:18, ваше solnce
lus285
А чем ДМС от страхового продукта отличается?
Скажите, а контракт на роды через страховую компанию подойдет для получения НВ?
Просто, в этом году оформляла имущественный и социальный на обучение (второе высшее), про ДМС почему-то была уверена, что нельзя.
20.04.2010 11:10:21, lus285
ваше solnce
мне показалось что вы смешиваете понятия страховой полис(рисковое страхование) с полисом ДМС,который по сути является медконтрактом,куплен­ным у страховой компании как у брокера.Т.е. подобную программу медобслуживания я могу купить у медучреждения напрямую.Беременность и роды насколько я помню особый случай так же как и пластическая хирургия и эстетическая стоматология-ничего не возвращается. 20.04.2010 14:10:13, ваше solnce
lus285
Тогда совсем непонятно.
ДМС - добровольное медицинское страхование. Т.е. такой же полис, где расписаны все страховые случае.
По беременности и родам тоже самое. В мед. учреждении можно купить полис страховой компании, а можно у брокера.
В чем разница.
Мне всегда казалось, что все ДМС - это как раз, рисковое страхование. Если нет, тогда почему та же ДМС, только по родам ( по сути просто другая программа) не подлежит НВ?
20.04.2010 14:22:33, lus285
ваше solnce
ст.219 п.3 НК-При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом(*моё прим.-имеется ввиду подпункт про лечение), учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению.Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата лечения и приобретенных медикаментов и (или) уплата страховых взносов не были произведены организацией за счет средств работодателей 20.04.2010 16:32:01, ваше solnce
ваше solnce
беременность и роды не входят ни в утвержденнный перечень медуслуг ни в перечень дорогостоящих видов лечения, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета:)) 20.04.2010 17:05:33, ваше solnce
lus285
т.е. контракт на кесарево сечение никак не подойдет? 20.04.2010 18:04:31, lus285
LMila
В налоговом кодексе написано что даже на лекарства распространяется которые вам врач на рецепте выписывает и вы покупаете за свой счет. Главное что бы на рецепте, а не на простой бумажке. 19.04.2010 17:20:07, LMila
вах! вот спасибо!!! 19.04.2010 15:23:46, Ria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!