Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Свитер из хлопка

Есть у меня нежно-голубой свитер вязаный со сложным рисунком из 100% хлопковой нити. Сама нитка состоит из 5 или 6 тоненьких ниточек. Покупала в недешевом магазине, стирала, гладила так как написано на этикетке. Через 5-6 стирок появились катушки, кое-где ниточки тоненькие разорвались и вылезли наружу. Свитер мне очень нравится, он такой уютный и выглядел изначально превосходно. Теперь носить его в приличных местах не решаюсь. Что могло быть не так, все ли свитера из 100% хлопка этим страдают?
10.09.2003 14:14:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
У меня вытянулся после первой стирки, хотя я его стирала руками и сушила лежа. Теперь катышков ждать буду :(((( 10.09.2003 16:13:08, Xenny
Kopa Хюбш
У меня скорее сел:-) 10.09.2003 17:11:31, Kopa Хюбш
Крыса клевая
Ну, может и не 100%, но 95 из них уж точно именно так себя ведут. А еще они имеют гадкое свойство вытягиваться до размеров бесформенной тряпки. Поэтому ношу их в основном дома. 10.09.2003 16:05:20, Крыса клевая
Kopa Хюбш
У меня как раз форму держит отлично. 10.09.2003 17:12:15, Kopa Хюбш
Вот в очередной раз убеждаюсь, что вещи нужно брать, чтобы в них синтетики поцентов 10-15 было. 10.09.2003 14:42:48, Касяся
АхА. все, в смысле катышков. А рваться нитки не должны. У меня много хб-шек 10.09.2003 14:27:15, oh3harriette
Kopa Хюбш
ой, а я "катушки" написала:-) Самой смешно стало:-) 10.09.2003 14:31:59, Kopa Хюбш
Наташа С.
У меня есть 2 100% х/б вязаных жакета (не свитеры, правда, а именно кофты на пуговицах), оба "Made in UK", стираю в машине-автомате с отжимом (там на бирочке указано, что это делать можно), поскольку обе - белые - отбеливаю периодически. Ничего не делается. Ни катышков, ни растягиваются - ничего. Одной кофте уже лет 8, наверное - только немного тоньше стала, чем сначала. Был еще свитер косичками, тоже 100% х/б, не помню чье производство, Венгрия или Румыния. Вот этот растянулся внизу, стал фалдить, хотя стирала только руками, не отжимала, раскладывала на полотенце - не помогло. Катышков, кстати, тоже не образовывалось. 10.09.2003 14:25:38, Наташа С.
Kopa Хюбш
По идее хлопок он и есть хлопок. В чем же может быть дело? Может в порошке. 10.09.2003 14:28:25, Kopa Хюбш
Наташа С.
Не знаю, сама удивлялась, только не с хлопком, а с шерстью - иногда через месяц вещь начинает покрываться ими, а иногда носишь-носишь - и ничего...:) 10.09.2003 15:53:07, Наташа С.
Анитка
Квакчество нити разное ... :(((((( 10.09.2003 16:00:20, Анитка
Нет ;) Уж поверь, я умею правильно стирать вещи ;) Есть еще такая крапива ramie называется, так вот вещи с добавкой ее - это ваще ужас. И собсно качество выделки хлопка мб очень разным. Можно выделать батист, можно бязь, можно ситец грошовый. Форму мои тряпки держат, а вот катышки на 5 году носки все же появляются ;) 10.09.2003 14:32:26, oh3harriette
Анитка
На 5 году уже можно не расстриваться из-за катышков :) 10.09.2003 14:33:35, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!