Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спасти туфли?

Не знаю уж, сюда или в "хозяйство", но...
Были туфли типа мокасины, кожаные, цвет топленого молока. Подошва тоже кожаная.
В силу вполне драматических обстоятельств туфли промокли насквозь. Т.е. натурально постояли в луже в течение примерно часа.
Просохли еще не до конца, но уже видно. что во-первых, они покрылись жуткими разводами по светлой коже, во-вторых, сталиочень жесткими. В третьих, никак не высохнут совсем:( Подошва сырая и сохнуть не хочет:(
Можно ли их спасти или надо уже выкинуть? Я не знаю, что с ними делать:(
05.09.2003 18:21:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
Я всю обувь обрабатываю обувным жиром Саламандра, и до носки, и после высыхания, если под дождь попала. Вроде ничего. 08.09.2003 18:17:29, Мелисса
Есть специальные электрические сушилки. Они очень неоходимы для нашего климата. У меня мнадлшая сестра, так у неё всегда после гуляния ноги мокрые были. Родители купили сушилку и проблем нет. За ночь высыхает все, одеваешб обувь, а она теплая )). 08.09.2003 09:51:28, Mukis
Я склеротик:( У меня же такая есть дома. А я от расстройства все забыла:( Зато в следующий раз я буду со знанием дела бороться с промокшей обувью... 08.09.2003 10:46:15, Морской конек
Сочувствую...Видимо по гороскопу у мокасин сегодня неудачный день.Я в своих новехоньких,правда,черных,вынужденна была влезть в грязь почти по колено,спасая сапог старшего сына,им в этой грязи потерянный.Что делала я.Пришла домой,помыла шампунем,набила газетами,поставила около батареи,протерла чуть-чуть подсохнувшие касторовым маслом.Завтра посмотрю,выживут или ходить мне босиком:-(В вашем случае перепробовала бы все советы,в конце концов,все равно в том виде,который имеется,вы их носить уже не сможете:-( 05.09.2003 22:30:32, Боцманша
Жалко очень:( Как вашим, помогло лечение? Я вообще-то уже смирилась с потерей:( 08.09.2003 10:45:21, Морской конек
Попробуйте набить газетами, чтобы сохранить форму. Когда окончательно высохнут, попробуйте снать разводы молочком (косметическим, для снятия макияжа) или жирным кремом, или бесцветным кремом для обуви. Я бы так поборолась перед выбрасыванием:) 05.09.2003 20:24:14, KUKA
Я вот тоже подумала, что жирным кремом или бесцветным кремом их надо тереть. Сегодня попробую... Но вид их ужасен:( 08.09.2003 10:44:28, Морской конек
Я бы (если совсем ничего не помогает), намочила бы их снова, помыла бы шампунем, напихала бы газеты вовнутрь, посушила бы феном, намазала кремом, а после всего этого скорее всего бы выкинула :о(((, но с ощущением, что все возможное сделано :о)) 05.09.2003 20:21:14, лягушка-путешественница
Радужная перспектива:) 08.09.2003 10:43:31, Морской конек
Anykey
То, что не высохнут совсем, можно попытаться исправить феном. Только надо дуть холодным воздухом, наверное. От горячего будет еще хуже :(.
А когда высохнут - посмотреть, что получилось, поискать, чем чистить кожу.
Ну, для мягкости что-то типа одеколону внутрь плеснуть и надеть и походить :(
Ой, как жалко!
05.09.2003 19:58:27, Anykey
Спасибо за сочувствие:) Я уже пережила эту потерю. Тем более, что такие же на распродаже сейчас можно купить в два раза дешевле:)) Машину больше жалко:(( 08.09.2003 10:59:39, Морской конек
Kopa Хюбш
Я бы вообще не ходила без профилактики на кожаной подошве по лужам:-) Грустно очень, но может обратиться в мастерскую. А вы бумаги напихали внутрь пока сушились ваши туфли? 05.09.2003 18:38:39, Kopa Хюбш
;)) Я бы тоже не ходила:) В данном случае профилактика бы не помогла, поскольку лужа была именно по колено:(
А что в мастерской могут сделать с туфлями?
08.09.2003 10:42:42, Морской конек
Кора, ты прелесть! Мне даже в голову не пришло, что можно _стоять_ час в луже, я подумала - где-то что-то пролилось или протекло.
А по делу - какую ты профилактику применяешь? Я специально по лужам не хожу, но вроде на обувь даже осенью не жалуюсь.
05.09.2003 20:18:15, лягушка-путешественница
Kopa Хюбш
:-) Профилактику из ненатуральных материалов обычно приклеивают в мастерских обувных. Я обычно в обуви с кожаной подошвой по улицам стараюсь не ходить. 05.09.2003 20:28:37, Kopa Хюбш
Так, по-моему, весь кайф-то тогда и пропадает? Зачем иначе кожаная подошва? 06.09.2003 03:46:20, лягушка-путешественница
Kopa Хюбш
Как мне говорил один пижон, кожаная подошва для крутых производителей просто must. Увы, с точки зрения практичности, она все же не оправдывает себя. У меня были чудесные сапожки от Чарльз Джордан, вышла я в московскую непогоду и-и-и... через день пошла ставить профилактику. При постоянной носке кожаная подошва быстро стирается 06.09.2003 11:29:56, Kopa Хюбш
Анитка
Я гле-то читала, что кожаную подошву можно оставлять без профилактики только на выходных туфрях и может быть на туфлях для офиса :) 06.09.2003 14:28:34, Анитка
Ну, может и так. Честно говоря, купленные по зиме ФАБИ я проносила без профилактики больше полугода, из них половина - в офисе. Пока 0 как новые, никакого стирания подошвы. Экко пострадавшие - эксплуатировала в хвост и в гриву по любым дорогам, уж очень они удобные, и тоже никакого стирания. А то, что в лужу - ну, это несчастное стечение обстоятельств:( Машину мне разбил ЗИЛ:((( Аккурат в глубокой луже. Там и резиновые сапоги не спасли бы... Так что подошва не виновата, просто не повезло:((((( 08.09.2003 10:51:42, Морской конек
Сами-то не простудились? В луже час стоять... Черт бы с ними, с туфлями, воспаление легких бы не подхватить... 08.09.2003 11:05:53, Nastia
Простудилась:(( Пока наших гаишников дождешься, умрешь, а не только простудишься:(( Но сейчас уже получше, спасибо:) 08.09.2003 11:48:18, Морской конек
Kopa Хюбш
Да, либо если ты живешь в асфальтированных джунглях, где не бывает дождей:-) 06.09.2003 16:21:12, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!