Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специалистам по упражнениям

Скажите, а жир на спине ближе к бокам каким-нибудь упражнениям подвластен? Или он только с общим похуданием уходит?

Вариант не уменьшиться в объеме, но получить ровную спину тоже подходит.
20.08.2003 12:02:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Teena(Танюшка:))
Вот. Вчера-то как раз и делали упор на мышцы спины (те самые). Сегодня болит всё что нужно, именно в тех самых проблемных областях. В основном, это выглядит так: положение лёжа на животе. Ноги выпрямлены, руки согнуты в локтях, расправлены в стороны и кулачками прижаты к области груди. Приподнимаешь только туловище, стараешься повыше оторвать его от пола. Ноги в процессе не участвуют и прижаты к полу. Частоту и кол-во определяешь сама, по ощущениям. Затем, в том же положении лёжа делаешь уже подъёмы ног, руки расслабляешь, они не участвуют. Поднимаешь прямые ноги (обе сразу).
Затем, третье упражнение. Поднимаешь обе руки и обе ноги одновременно, причём руки во время подъёма распрямляешь и выбрасываешь (как крылья, от себя в стороны). Это самое, имхо, трудное. Растяжка: лежа на животе, упираешься руками в полперед собой (на уровне плеч) и начинаешь осторожно поднимать туловище (ноги прижаты), прогибаешься в спине и фиксируешь положение на полминутки. Так 2-3 раза. Затем в руки берёшь носочки ног и сгибаешься как бы в дугу, покачиваясь как лодочка. Ну и наклоны в бок стоя, это в смысле, растяжка тоже.
21.08.2003 09:56:51, Teena(Танюшка:))
М-да... Думаю 2 и 3 мне недоступны... 21.08.2003 23:23:38, Харас
Teena(Танюшка:))
Точняк что-то помогает, жаль конкретно не скажу. Занимаюсь в клубе, делаем много упражнений. Складки убираются, но вот от какого именно?.... 20.08.2003 13:31:33, Teena(Танюшка:))
Подвластен одному довльно простому упражнению:) Описываю как могу...
Нужна одна гантелька, кило-полтора для начала, потом больше, но не тяжелее трех.
Берете гантель в правую руку.
Левым коленом (нога согнута)и левой ладонью (рука прямая) опираетесь на нечто типа дивана, стоя к нему левым боком. Корпус при этом получается под углом где-то 45 градусов к поверхности пола:)
Гантель в правой руке, опущенной вниз, расположена перпендикулярно краю дивана.
Сгибаете правую руку так, чтобы кисть с гантелью подтянулась где-то к уровню нижнего края ребер. Локоть при этом уходит наверх и назад за спину. Гантель в процессе ее поднятия:) разворачиваете так, чтобы в верхней точке она стала параллельна краю дивана. Опускаете - опять перпендикулярна:)
И так 15 раз правой, 15 раз левой. По три подхода:) Бока сильно улучшатся:)))

20.08.2003 13:28:01, Морской конек
ОФФ: Марин, от меня что-то письма фигово уходят последние дни. Тебе вчерашнее пришло? 20.08.2003 14:00:44, Terra Inc.
Ау? Ты отзовись pls, просто что оно дошло, ладно? 20.08.2003 17:16:13, Terra Inc.
Край дивана - это линия? К нецй паралелльно-перпендикулярно? 20.08.2003 13:47:43, Харас
Ну да:) 20.08.2003 14:14:48, Морской конек
Попробовала:)) Еще пара вопросов. Как расположена правая нога? В сторону, рука перед ней?
И при подъеме туловище остается на месте или поворачивается за рукой?
20.08.2003 14:34:39, Харас
Правая не в сторону, а назад. Туловище поворачивать-поднимать не надо, тянешь наверх руку, но максимально заводя ее назад вверх, т.е. туловище движется только за счет руки, специально корпус поворачивать не надо.
Если будешь правильно делать, спина будет болеть от лопатки к краю ребер через пару дней:)) Так и проверишь:)
Или я тебе при встрече покажу:)
20.08.2003 16:17:06, Морской конек
Ага:)) Ловлю на слове:)) У нас кстати половники по 30 р. И целый набор (не слишком красивый) за 200. С толкушкой:)

А про поворот туловища не поняла. Его можно поворачивать вслед за рукой или насильно держать на месте.
20.08.2003 16:40:10, Харас
Как дура дождалась, пока все ушли, и проверила, что же там с корпусом делается:) На месте он стоит, только лопатка будет подниматься:) 20.08.2003 19:14:57, Морской конек
:))) Я бы и до завтра потерпела:) 20.08.2003 19:31:36, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!