Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумки, авоськи и мешки:)

Я всегда носила сумки фасоном больше похожие на вместительные вещмешки: чтобы и батон при случае туда положить и журнальчик формата более А4. Сейчас у меня другая крайность - полюбились маленькие аккуратные сумочки, куда с трудом помещаются вместе взятые кошелек+косметичка (не маленькая)+ беретик и шарф. Т.е. места для журнала и т.п. нема.
Вот с точки зрения здорового вкуса и вообще хорошего тона - допустимы ли пакеты? Ну там зайти по поти куда-нить и купить что-то, что не поместится в сумку - куда это класть-то?
Найти приличного вида пакет и носить его с собой в сумке? Кто как вообще это делает?
07.04.2003 15:23:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня на пакеты аллергия просто, особенно на (сильно потрепанные) подарочные. это как с колготками - уж лучше стрелка, чем зашитые, уж лучше что-то невообразимое в руках, чем тщательно "подобранный" пакет - имхо, разумеется, сорри, если кого обидела.
сама ношу или маленькие сумки (рост 160 у меня) или рюкзаки в разных вариантах - классический DKNY, более спортивный Mandarina Duck, ну и подумываю о покупке Samsonite для лаптопа, носить его в сумке мне не нравится (опять таки рост + удобство, вернее, отсутствие такового).
если делаю неожиданные покупки, то пакет либо дают, либо покупаю. как вариант видела очень приличные складные сумки.
10.04.2003 19:16:50, лягушка-путешественница
гусеничка
офисная сумка формата А4, полужёсткая.
Раньше была похожая, на папку-портфель похожая, только с гармошкой внутри, влезал зонтик, ежедневник, пара журналов, папка с договорами(не мялось ничего:-) и книжка по желанию. Если же пытаться впихнуть туда ещё баночку сметаны и сыр, то несомненно, будет выглядеть набитой и раздутой. Вот только цели разные ;-)
Косметики мало ;-) но вот это меня как раз абсолютно не колышет :-)

А, когда училась 6 лет, то ходила с рюкзаком(да и сейчас хожу, спортивного вида), ьуда можно что угодно класть :-)
Сейчас складываю всё лишнее в машину :-)
Стараюсь ничего не покупать "по дороге".
08.04.2003 10:22:00, гусеничка
Я пакеты очень не люблю. Мне обязательно нужно, чтобы руки были свободные, а не чтобы пришлось тащить еще какой-то пакет. У меня всего 2 черные кожаные сумки,одна типа вещмешка:)) туда помещается все:)) и вторая поменьше, если мне не нужно много с собой брать. 07.04.2003 22:37:36, Астра
Нет такой проблемы, т.к. все тут же отправляется в машину. 07.04.2003 21:02:56, Milla-Vanilla
Пакеты ненавижу до дрожи:) т.е. допускаю только если у меня напряженный шоппинг и это те пакеты, в которые мне только что в магазине уложили вещь.

В другое время - если на работу и надо передвигаться без машины, взяв кучку бумаг, то у меня есть 2 кожаные сумки, которые не такие уж и огромные, в них влазят папки А4.

Для всего остального - багажник машины:)
07.04.2003 20:33:31, Лангуста
Что-то мне вспомнилось из наблюдений...некоторые так трогательно подбирают цвет пластикового пакета к цвету одежды:) 07.04.2003 20:36:52, Лангуста
Kopa Хюбш
У меня сейчас есть сумка Samsonite в нее как раз А4 вмещается. Эту сумку ношу с собой почти каждый день, так учебники и журналы. Сумка так смотрится, что все уверены: у меня там лаптоп:-) А женская сумка - дополнительный аксессуар к имиджу. 07.04.2003 19:05:51, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
У меня была только одна кожаная сумка большого размера, когда я училась. Сейчас покупаю маленькие, наверное у меня рост не очень подходит для вещь-мешков:-). 07.04.2003 19:01:25, Kopa Хюбш
grom
а у меня вобще рюкзак 15литровый ;)
Думаю что к лету надо конечно что-то поменьше поискать, но что-то пока ничего достойного не попадается ;(
07.04.2003 17:30:45, grom
-Лютик-
Знакомо:-))))) Я тоже долгое время носила сумки большие, и в сумке такой у меня лежало очень много всего, вплоть до фонаря и ножика армейского:-))))). Правда телефон и кошелёк да-а-авно уже в сумках не ношу (с того момента, как у меня кошелек из сумки свистнули, а я и не заметила:-(
Но так мне эти большие сумки надоели и я купила себе не то чтобы маленькую, но все-таки меньшую сумку, где-то 20х20 см, мне галвное, чтобы она была мягкая, ибо даже в такую сумку я могу впихнуть много всего:-) А вообще, Насть, я стала носить красивый такой пакетик, тоже небольшой, чтобы иногда и продуктиков туда положить и книжицу какую... в общем, при небольшой сумке без пакета не обойтись:-(((((
07.04.2003 17:19:08, -Лютик-
А мне просто жутко не нравятся пакеты. Поэтому стараюсь выбирать сумки, чтобы туда обязательно влезали зонт, книга, кошелек, косметичка и мобильник. Вобщем-то не такие уж они и огромные мои сумки. Конечно на случай если придется вечером забежать в магазин, пакет у меня есть с собой. 07.04.2003 17:03:01, karakatica
Наташа С.
А мне наплевать - прилично-неприлично:))). Я не могу без зонтика (люблю очень большие зонтики, но не трости, но всё равно ни в какую сумочку дамскую не залезают), книжки ( иногда толстой - читаю в метро), запасных очков в футляре, естественно и еще чего-нибудь по ходу дела ( ну, шапочку там, перчатки и т.п.).:) А дамская сумка у меня пусть и объемная, но набита тоже будь здоров, так что в неё уже ничего это не влезет. :) Ношу пакеты. Стараюсь красивые и свежие, но иногда вдруг заценю сос тороны - позорище такое... В общем, надо работать над собой что ли...:) 07.04.2003 16:59:06, Наташа С.
О зонтиках. У меня был однажды более-менее приличной фирмы, но не автомат - с тройным сложением. Длиной в ладонь, ну чуть длинее, раскрытый - огромный!!! Но я предпочитаю полные автоматы, пусть даже и чуть побольше. 07.04.2003 17:06:20, oh3harriette
Наташа С.
Тройное сложение у меня ломается очень быстро, поэтому я их не очень люблю такие. У меня вообще зоники ломаются очень быстро или теряются - карма такая:). Я люблю большие двухколенные с хорошей механикой. Они в сумки не лезут - в лучшем случае ручка торчит. А это считаю даже еще некрасивее, чем пакет.:) 07.04.2003 17:19:17, Наташа С.
Ой, вечная беда! Вроде все в моем образе как говорится "без лишнего", но стоит только заскочить в магазин, тут же вспоминаешь, что надо купить то, то, и это, и превращаешся в лошадку с мешками, да, красавица:))) 07.04.2003 16:45:56, ikka
Я хожу с пакетом :( Наверное неприлично, но вечером вечно с покупками (кефир, хлеб, иногда фрукты, сметана - ну ВСЕГДА я что-то несу. Плюс ко всему люблю маленькие сумочки... и не вырваться мне из этого порочного круга...эх... 07.04.2003 16:38:06, sweetanok
Ivory*
Мне может зрительно и нравятся маленькие сумочки. Но желание иметь с собой всегда ВСЁ, что мне только может понадобиться на все случаи жизни, сильнее. Вы даже представить себе не можете, что имеется в моей сумке:)И на случай голода, и заболевания, а особенно свидания, заканчивающегося на следующие сутки...И т.п. Сумку выбираю долго и тщательно, чтобы она была супервместительная, неогромная и стильная. Не расстаюсь с ней потом много лет. Последнюю "лагерфельдовскую" носила почти 6 лет. Сейчас у меня новая:)Никакой пакет ещё в руках носить не хочется. Вот изменила себе и купила светлую летнюю маленькую сумочку. К ней ношу квадратный небольшой пластиковый пакет с защёлкивающимися пластиковыми же ручками подходящей под гардероб расцветки. Продают в метро, самый дорогой пакет из всех представленных там, он самый жёсткий, хорошо держит форму и лучше всех смотрится.Искренне завидую женщинам, умеющим ходить с одним кошельком:) Кстати, по сумке же психологи определяют характер. 07.04.2003 16:35:34, Ivory*
А я тут купила сумку, которая устроила меня по всем параметрам: очень мягкая (не терплю жесткие сумки), выглядит небольшой, но куча отделений и влезает туда много, даже новая Донцова влезла, а снаружи и незаметно. Конечно, А4 туда не впихнешь, но весь огромный "дежурный набор", который мне нужен, туда вмещается. Давненько у меня такой удобной сумки не было :-) 07.04.2003 16:43:03, Арлет
колись, где взяла:-))) ??? 07.04.2003 16:57:40, ikka
В Марьинском пассаже :-))) 07.04.2003 18:25:46, Арлет
завтра туда рвану! спасиб! 07.04.2003 21:05:48, ikka
А мне категорически противопоказано иметь в руках вообще что-то. Только большая сумка, и только на плече! Кошелек, мобильный и т.д. я постоянно роняю, забываю. Еще ни разу совсем не потеряла, но сколько раз мне кричали: девушка, поднимите! Муж напоминает: положи в сумку СЕЙЧАС при мне, и сумку застегни. Прямо сейчас, при мне! Еще я ношу папку с бумагами, но у меня на нее уже просто инстинкт.... Помирать буду - вспомню о папке. 07.04.2003 16:39:48, oh3harriette
Ivory*
Я бы носила на плече, но оне у меня покатые, любая ручка сползает. Ношу только на сгибе локтя. Мечтаю о свободных руках, потому что больше двух предметов роняю:) И всегда беру сдачу и пока кладу её в кошелёк, ухожу и забываю, собссно, покупку на прилавке. Мне тоже всегда кричат:) Или не кричат... 07.04.2003 17:18:26, Ivory*
во-во, такая же история:))) 07.04.2003 16:56:42, ikka
Я стараюсь покупать если уж маленькие сумочки, то удивительно вместительные :))) Но обычно покупаю не мелкие, потому как сумка обязательно должна гармонировать с обувью и моим 48-м размером :) Я совсем не тростиночка :) 07.04.2003 16:35:12, oh3harriette
Я покупаю такие жесткие "а ля подарочные" пакеты(материал как обложка для дневника:))

Расцветки сейчас вполне симпатичные есть,стоят руб 30 -50-80(зависит от размера:)
Им сноса нет:))
И впечатление такое,что я вот-вот получила подарок(пакеты продаются в упаковочных отделах,как правило:)
07.04.2003 15:44:16, Кarolina
Вот я и такие же, удобно!!!! Только не глубокие, а широкие, типа А4, но в ширину. и без дурацких надписей и цветочков, строгие. 07.04.2003 17:19:32, Елизавета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!