Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Масло жожоба-комедогенно?

заказала себе кремик,а в составе есть масло жожоба....что думаете?(кожа скомби/жирная)
29.12.2002 03:41:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёка
масло жожоба как раз рекомендуют для жирной кожи, я сама добавляю его в массажный крем и только хорошими впечатлениями о нем могу поделиться 30.12.2002 09:17:42, Лёка
я задавала этот вопрос косметологам клиники Меди. Вот ответ :

Да, многие природные масла и, соответственно, косметические продукты на их основе обладают комедогенным эффектом (к эфирным маслам это не относится). Худшими в этом смысле явлются масло какао и кокосовое. Комедогенный эффект имееют также кунжутовое, кукрузное, масло авокадо, норковый жир, масло из ростков пшеницы, сульфатированное касторовое, арахисовое, оливковое, миндалевое, абрикосовое и масло из семян сандалового дерева.
Могут вызывать акне и синтетический (не натуральный! )ланолин, стеариновая кислота и стеариновые эфиры, детергенты на основе Sodium Lauryl Sulfate, Tocopherol (витамин E)
Консультант: врач дерматолог–косметолог Конькова Светлана Владимировна

--------------------------------------------------------------------------------


Это скопировала с бьюти.ру:
Вопрос: Являются ли соевое масло и высшие жирные спирты комедогенными в составе кремов,сливок?Спасибо.
Ответ: Любые масла могут оказывать косвенное камедогенное действие. Но в составе кремов они практически безопасны. Ниже мы приводим список наиболее камедогенных компонентов: миндальное масло, масло персиковых косточек, кокосовое масло, олеиновый спирт, изостеариновый спирт, изопропил миристат, ацетилированный ланолин, изопропил изостеорат, бутил стеорат.
29.12.2002 14:33:34, Плюша
Gutta
Надо смотреть на остально состав. Вообще есть перечень комедогенных составляющих крема. Одним из главных, если не ошибаюсь, является ланолин. Но если это крем уровня Дарфина, то там такая очистка, что наличие ланолина точно не повредит.
Ну а что касается конкретно жожоба - то это совершенно непринципиально.
29.12.2002 04:49:10, Gutta
Кора Хъюпш
я знаю еще есть такой ингридиент laureth-4
А где можно посмотреть на полный список этих камедогенных веществ?
29.12.2002 12:30:08, Кора Хъюпш
Шутка
основной состав некомедогенный,меня смутило только масло жожоба, и то-тоьько потому,что оно масло:) 29.12.2002 04:55:27, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!