Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теряю волосы

После родов начали сильно выпадать волосы на голове. Сейчас ребенку 3 месяца, волосы все выпадают. Их стало меньше в два раза! До косметолога, естессно, не добраться. И во время беременности и после ела витамины. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять, для париков я еще слишком молода :)
14.10.2000 19:28:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая же проблема, только волосы начали вылезать, когда малышу было 1,5 года. При этом за месяц я просто стала лысая!!!! В ужасе была, конечно. Вот что помогло: для начала постриглась "под бокс" - сделала вид, что я такая "стильная" типа :)). Потом попался мне в "Лавке жизни" препаратик "Эсвицин". Без особой надежды стала мазать и, о ЧУДО! Через пол года не только стали волосы расти как на дрожжах, но и виться начали! Со мной такого в жизни не случалось!! Правда, честно признаюсь, помимо всех этих процедур я еще занималась Цигун, а он очень хорошо способствует воостановлению гормонального баланса в организме. 17.10.2000 12:01:45, Даша
Даша,поделитесь, пожалуйста, как Вы занимались, а то у меня тоже гормональный дисбаланс 17.10.2000 12:25:34, Caша
Случайно моя подруга затащила на занятия. В Москве (да и по всей стране)существует довольно большое кол-во групп . Занятия делятся на ступени. Обычно приподают 2-е, этого вполне хватает, но если понравится, то можно и дальше. Ступень - это 5 дней (обычно с понедельника по пятницу с 18.30 до 21.00), а дальше сами.
Если интересны подробности, пишите на мэйл (см.вверху)
17.10.2000 15:56:47, Даша
Не паникуйте! У меня и так волос было не очень, а после родов последние три волосинки стали вываливаться! Думала - серьезно - что придется ходить в парике. Перепробовала все на свете. В результате через 6 месяцев волосы перестали выпадать и через какое-то время вернулись к прежнему "уровню плешивости". Мне кажется, это все гормоны, и никакими отварами тут не поможешь... 16.10.2000 22:12:08, Крыска
Yar
Напишу еще рецепт. Берется крупная рыба с крупной же чешуей. 2 штуки. Лучше карп, лещ и т.д. Варится в течение 4х часов с небольшим! кол-вом соли. Отвар пьется в течение 3 дней. Попробуйте. Вещь! 16.10.2000 20:19:32, Yar
Я может Вас огорчу, но уменя как во время беременности стали падать волосы, так 3 года и падают. И ковсем врачам я ужу ходила (включая эндокринолога), никто патологии не видит, а волосы падают. Нокак- то еще не облысела. Может они там и растут? Хотя срижки теперь приходится носить короткие. 16.10.2000 11:23:50, Ленка
http://thyronet.rusmedserv.com/
посмотрите здесь, может, что поможет
16.10.2000 11:58:31, Шин
Гормоны утихнут - и вырастут. У меня даже видно, волосы разной длины после родовой линьки. 16.10.2000 06:36:07, Оля
Я расскажу Вам, как у меня было - тоже сыпалсиь сильно . Мне посоветовали пойти к эндокринологу на предмет щитовидки (Я тут всех уже замучила щитовидкой), мне, естественно, до врача не добраться ,поэтому я ввела в рацион повышенное количество морской капусты - 2 консервных баночки салата в неделю. Месяц или чуть больше так питалась, волосы перестали падать. 15.10.2000 23:19:43, Шин
Я, как провинциалка :)), могу порекомендовать свой (он же народный) пособ - полоскание отваром крапивы после мытья. Можно прямо как бы ванночки делать и втирать в корни.
А моя подруга из деревни рассказала свой - горький перец выдерживается месяц в водке, а потом в получившуюся жидкость макать ваточку и промакивать корни волос перед мытьем - усиливается прилив крови к луковицам, волосы растут лучше и более блестящие.
Но я не врач, а у Вас, похоже, после родов просто дефицит микроэлементов - лучше б конечно выяснить, каких и тогда уже лечиться. А пока, может, Вам будет полезен мой опыт.
15.10.2000 10:04:30, Рыжик
Здесь кто-то писАл, что надо пить побольше железа (препараты, содержащие железо). Выпадение может происходить на фоне его дифицита. 15.10.2000 09:34:16, Ириша
HelenV
С железом надо быть осторожным! Оно портит зубы! Так что желательно сделать анализ структуры волоса и тогда уже что-то решать. И гормональный фон тоже проверить бы неплохо. Ну, а масочки всякие они и так не повредят никому. 15.10.2000 18:51:58, HelenV
Ну уж точно не повредит попить комплекс микроэлементов и витаминов 15.10.2000 18:54:39, Ириша
HelenV
Комплекс - да, там все сбалансированно! 15.10.2000 19:37:53, HelenV
Наверно Вы ещё кормите, а выпадение волос связано с гормонами. Здесь пара вариантов - либо подождать ещё, пока не закончите кормить ( если всё не так страшно), либо податься к эндокринологу. 15.10.2000 02:09:59, ЛенаР
У меня таже проблема, но не в таком количестве. Ребенку 5 мес., правда выпадать стали после окрашивания. Хоть и краска хорошая-дорогая. Может маски нужно попробовать 14.10.2000 22:43:46, Елена
Люди, помогите - лысею. Не знаю,что делать. Я-то не рожавшая, а волосы как с дерева листья падают. Уже не знаю, что делать, все перепробовала. Спасите!!!! 18.10.2000 11:30:17, Марта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!