Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса (aka Юля)

Уход за верхними веками

Девочки, поделитесь, пожалуйста, чем Вы мажете верхнее веко? На большинстве кремов для кожи вокруг глаз написано, что они от морщин, мешков и темных кругов ПОД глазами. Значит ли это, что для кожи верхних век они слишком агрессивны, или их можно мазюкать и там и там? А если нельзя, то тогда чем?

Спасибо. С уважением, Юля
28.10.2002 14:09:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Если на креме (в инструкции к нему) написано, что он для какой-то определенной области, например, от темных кругов ПОД глазами, то его, конечно не стОит наносить на верхнее веко. И дело тут не в агрессивности средства.

Отступлю немного от темы :) Понятие "агрессивность" применима только к очищающим продуктам, смывающим, отшелушивающим, т.е. обновляющим кожу. То, что успокаивает, питает, увлажняет, т.е. основные задачи кремов для век - не может быть агрессивным :)

Дело в том, что строение верхнего века и нижнего существенно различается. И поэтому, если продукт работает с какой-то специфической задачей (типа темных кругов), которая локализована и может быть только в одной определенной области, то тогда использование этого продукта не по назначению - может быть в лучшем случае без последствий, а в худшем - с неприятностями.

Но есть и неспецифические задачи, т.е. не разделенные по областям. Это увлажнение, питание, укрепление, разглаживаение морщинок и т.д. Т.е. те проблемы, которыми страдают и ниженее и верхнее веко. Для таких делается универсальный по нанесению продукт.

Принято следующее правило при описании. Если не указано, что средство нужно наносить только на определенное место на веках, то значит его можно наносить и на верхнее, и на нижнее веко.

А аллергия или непереносимость косметических продуктов - дело абсолютно индивидуальное. И нет фирмы, на чью продукцию хоть раз не было бы у кого-нибудь аллергии. К сожалению, абсолют невозможен :( Но, есть те, у которых процент мал ;)), есть пробники или есть возможность попробовать до покупки. Уважающие себя фирмы возвращают деньги клиентам, если на их продукты реакция, стараются иметь штат профессиональных консультантов и всё такое прочее, что свойственно любому цивилизованному рынку :))

Удачи Вам, Юля, в подборе! :)
29.10.2002 10:28:16, INGA
Лиса (aka Юля)
Вот! Так я и думала! Спасибо Вам, Инга, за, как всегда профессиональную, консультацию! :о) 29.10.2002 10:41:32, Лиса (aka Юля)
INGA
Пожалуйста :) 29.10.2002 11:00:05, INGA
Ория
я МК мажу. то, что у меня, на оба века можно:)) 29.10.2002 00:32:10, Ория
aCoolina
крема для век бывают разного действия, смотря что Вы от них хотите. Могу сказать, что кожа вокруг глаз не имеет ни грамма жировой прослойки и поэтому за ей надо обязательно ухаживать. Даже если Вам повезло и у Вас нет ни морщин, ни мещков, ни опухлостей... :))) Питательный крем для глаз вполне подойдет. Наносят крем именно на кожу вокруг глаза и четкого разграничения в кремах нет. Вобщем, мажте где хотите :))
Выбрать крем для глаз Вам поможет Консультант (опытный), потому что можно сделать только хуже. Обращайтесь к профессионалам
28.10.2002 15:16:02, aCoolina
Вот уж не думаю, что без консультанта так тяжко самой разобраться. Не припухает, не краснеет, слезотечения нет, приятное ощущение есть, кожа выглядит не хуже? Вот он, нужный крем. 28.10.2002 15:59:13, oh3harriette
aCoolina
со мной недавно одна консультант поделилась... Говорит клиентка пришла и возвращает крем для глаз (от отеков), под глазами мешки здоровенные. Консультант в шоке. Оказалось, что клиентка НИКОГДА в жизни не пользовалась ни кремами, ни декоративной косметикой. Кожа просто оттвергла крем таким образом. Клиентке было за 40 лет. Пришлось кожу потом подготавливать. Консультанта уволили, т.к. должна была все выявить на месте (вопросы задать)... Так что решать Вам, дожидаться таких вот "подарков" или обращаться к профессионалу. :)) Единственное, что мугу сказать - надо четко осозновать, для каких целей приобретается крем. И со знанием эти смело идти и приобретать + нужно подбирать действительно хороший крем. 28.10.2002 18:35:53, aCoolina
Какой интересный вопрос. Сама вот хотела задать. Но я то, чем пользуюсь ПОД глаза, мажу и НА веки, пока что все было ОК. Хотя особой нужды не вижу так поступать, но наверно чем-то их мазать надо 28.10.2002 15:04:38, oh3harriette
Лиса (aka Юля)
Я мазала. Была ужасная аллергия. Поэтому хочу в принципе понять: если на креме написано "от кругов и мешков ПОД глазами", то вроде ясно куда его, а что должно быть написано на том, что можно "над глазами"? 28.10.2002 17:01:38, Лиса (aka Юля)
aCoolina
а какой, если не секрет крем? Просто действительно странно, такого эффекта не может быть. Кожа вокруг глаз однородна, не имеет жировой прослойки. И если не воспринимает кожа крем в дном месте, то и в другом тот же эффект будет. Еще хочу заметить, что хорошие крема делают из быстроуваиваемых питательных веществ. Помните, раньше учили: нанесите крем толстым слоем, остатки снимите салфеткой? Так вот, сейчас крема, например для глаз, достаточно со спичечную головку. Могло быть просто слишком много питания для глаз :))) 28.10.2002 18:42:18, aCoolina
Лиса (aka Юля)
Орифлейм, Ив Роше, МК. Нет аллергии на AVON, но я мажу верхние веки одним, нижние - другим. Теперь "один" кончился, AVON надоел, хочу сменить, а на что - не знаю. Мне от мешков-синяков-морщин очень актуально, но боюсь аллергии. 28.10.2002 18:52:57, Лиса (aka Юля)
Томасина
У Ив Роше крем, который от мешков, для всего идет (в смысле, и вниз, и вверх). В инструкции - картинка. Кстати, пока это - единственный найденный мной опытным путем крем для глаз (если речь идет именно о противомешковом :-), из ромашковой серии), на который у меня нет аллергии. От МК и Орифлейма глаза опухают и слезятся со страшной силой :((( 29.10.2002 05:45:51, Томасина
aCoolina
впервые слышу чтобы от крема МК глаза слезились, главное чтобы они не попали на слизистую оболочку глаза и наносить крем в количестве размером со спичечную головку на 2 глаза. А если крем не понравился, консультант ОБЯЗАНА его принять обратно и вернуть деньги, либо заменить на другой товар 29.10.2002 08:58:59, aCoolina
Томасина
Вы, наверное, просто недавно начали распространять эту косметику... К слову, у моей мамы - та же песня, такая же непереносимость ряда косметических средств (в т.ч. и МК). В данной конфе есть еще, как минимум, 2 консультанта МК, очень профессиональные девочки - их индивидуальные аллергические реакции не удивляют. Панацеи ведь не бывает... Такая уж особенность слизистой: я разрезанную луковицу чувствую из соседней комнаты при закрытой двери. Соответственно, средства для ухода за кожей вокруг глаз мне подходят только те, на которых кроме "дерматологически" стоит еще и "офтальмологически протестировано".
А если крем не понравился, я его просто не буду покупать...
30.10.2002 00:00:12, Томасина
aCoolina
ответила на почту :) 28.10.2002 19:39:39, aCoolina
ДОлжно быть написано "для кожи вокруг глаз" 28.10.2002 17:21:14, Сотис (ex галчонок)
Не, так быть не могет, если на 3 см ниже - ОК, а на 3 см выше - аллергия, то тут что-то не так. Наверно в глаза попал, может, много намазали. У меня погано было одинаково, что под. что над, если уж погано. А чтоб местами - тут что-то не так! 28.10.2002 17:15:00, oh3harriette

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!