Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Professor

Калории-калории..

Народ, а как их считать? Просто я нахожусь сейчас в жуткой жопе, и впервые жизни еда перестала мне приносить удовольствие. нет, я ем, стараюсь не забывать и не забивать, но намного меньше, чем обычно. Боюсь, привыкнет организм к такому "экономному" потреблению, потом разнесет меня (кончится же когда-нибудь эта жопа). Скажите, где поискать таблицы калорийности и сколько калорий нужно потреблять в сутки (нормально, а не для похудания)?
22.08.2002 13:08:14,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://galina2.virtualave.net/experience/tanya_monich/calories.htm 23.08.2002 04:12:36, Daniella
PANDA
Ай-яй-яй!!!
Какое слово-то нехорошее!
Я предпочитаю называть это филейной
частью... Оно звучит красивее и от этого почему-то выглядеть тоже начинает краше и стройнее.
Но речь, конечно, не об этом.

Чтобы держать себя в форме
потребляю (съедаю)в день калорий больше
примерно на 200-300 чем положено
именно для моего веса и возраста.
(для расчета см. нижеприведенную
ссылку в конфе. Действительно полезный
источник информации о калориях)

НО!!!!

При таком раскладе и расходую больше.
Примерно на 100-150 калорий...в день

+
Устраиваются так называемые "разгрузочные" дни... :)))
Это когда я себя не нагружаю упражнениями, а питаюсь также...т.е.
чуть больше нормы...

Таким образом не исхудаете и не поправитесь настолько, насколько
Вам не влезут свежепостранные джинсы. :)))

Да. И поменьше животных жиров.
А побольше углеводов(не бойтесь их), овощей (белков) и клетчатки.
ВСЕ!

+ нужно помнить, что 1г жира - это
примерно 7-8KKal...
Психологически такое знание помогает
не сожрать(извините за такое слово)
лишние 40г сливочного масла.

Обязательно физнагрузка. Обязательно.
Помните, что сначала Вы работаете
на мыщцы, а затем мыщцы работают на Вас.
Они начинают при недостатке энергии забирать Ваш подкожный жир. Питаться мыщцы очень любят...

Потом Ваш организм привыкает и чтобы
поправиться нужно очень захотеть...
Вспомните высказывания фотомоделей(мы, мол, объедаемся тут тортами и не полнеем). Ха. Только они про спортзал
умолчали....

Тут главное уяснить для себя кол-во
калорий и регулировать их расход!
Цифра 2500 ещё ничего не говорит...

Все строго индивидуально! Пробуйте!
Ещё раз!
Важен расход, а не потребление...
Организм сам со временем подскажет
нужную норму.

22.08.2002 20:28:27, PANDA
Я чего-то не поняла..
Вы мужчина????
Для женщин Ваши советы точно неприменимы. По большей части..
23.08.2002 11:41:01, Кarolina
PANDA
А Вы пробовали?
Или Вы имеете в виду "бОльшую часть"
именно в понимании...
вот-вот, именно в том понимании. :)))

Я имел в виду не ограничение калорий
как панацеи от набирания веса и складок,
а разумный их расход.
Месяц, 2-ой и организм сам будет находить и подсказывать нужные пропорции
прихода-расхода.

Это верно для всех... Уж поверьте.
Тогда не будет вопросов "Как похудеть,
съедая плитку шоколада(пусть даже не
на ночь, а до полудня), просидеть
в офисном кресле весь день, добраться
домой на машине и ничего за 5 часов до
сна ничего не есть.
Бред.

Делайте ставку на расход-приход.
ВСЕ!
23.08.2002 13:25:32, PANDA
Я? Пробовала ли я?:))
Я похудела на 23 кг немногим более чем за год.Так что не смешите меня:))))
;)) При этом я два раза рожала и кормила:)
При этом все,что Вы советуете в случае женщины 30 лет,имеющей детей и всю жизнь занимающейся диетами...знаю на своем печальном опыте.
Не работает это у большинства.
23.08.2002 14:50:38, Кarolina
PANDA
ДЫК тогда чего ж
бедным женщинам делать-то?

:))

Посоветуйте! Как Вы добились
таких результатов!
23.08.2002 17:30:30, PANDA
Вот именно прямопротивоположными способами и добилась:)).
Побольше белков и жиров:)).Но минимум углеводов.
А Вы призываете углеводов не бояться.
Ага,не боялась я их:( И была толстая,как коровка. Хотя годами не пробовала масла, майонеза и колбасы..
23.08.2002 18:05:51, Кarolina
PANDA
Вопрос в лоб!
Физическими упражнениями занимались?
Никто мыщцы качать не заставляет -
не нужно этого!
А вот сжигать лишнюю энергию (реально
лишнюю!)...

А вот жиров(особенно животных) поменьше!

Хотя... чего спорить-то? Индивидуальный подход нужен!
23.08.2002 18:22:48, PANDA
Не занималась вообще никакими упражнениями НИ РАЗУ В ЖИЗНИ.
Это мой недостаток,знаю:))
Но с сентября буду в бассейн ходить.Уже купила абонемент. Но не с целью похудания,просто бассейн рядом ,новый,красивый...дешевый:))
И я вся такая:)) В новом купальнике:)
23.08.2002 18:34:49, Кarolina
[пусто] 23.08.2002 18:15:07
:)))Поэтому я и не рассказываю больше о своих диетах никому(сын посоветовал:))).
Реакции две - или думают,что я таблетки пью и вру, или как Вы- стращают больным желудком.
Не пойму - почему он должен у меня заболеть??? Объясните,а то два года уже прошло. То что я не ем булок,каши,сахара ,макарон - как-то влияет на желудок??? Сахаром что ли лечат желудок?:)).
А с годами обмен сильно меняется.
И похудеть на "старых рецептах молодости"(которые и у меня в 20 лет работали) - не удастся.

Ну я сворачиваюсь,правда, я больше не имею желания говорить на эту тему:))НИКОГДА:))
Секрет,типа:))
Кушайте,кому как нравится..

23.08.2002 18:33:23, Кarolina
Каролиночка, надеюсь меня твое табу не касается? Представь, купила я тесты на кетоновые тела и начала экспериментировать с допустимым количеством углеводов. Десяток ранеток в день начисто прекращает кетоз. Два больших помидора тоже. Это ж надо, какой организм "попался". Одно мясо с капустой ему подавай, да сыр с колбасой на десерт. Шаг вправо, шаг влево и можно доставать старые брючки :( Нет, все-таки выкину я их насовсем (брючки, какие там брючки! целые брючищи!). Так надежнее... 26.08.2002 06:44:41, Лада
Вот это да! Нет,не буду покупать эти тесты:))

Нет, тебя не касается, ты же сторонница:)
26.08.2002 10:26:22, Кarolina
объясняю насчет болезни. НЕ ЖЕЛУДКА.
ПЕЧЕНЬ и ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ - жирное, жареное, яйца - это все организмом с нездоровой печенью не переносится.
У меня лично после недели безуглеводной диеты прыщами покрылась вся кожа лица (причем именно жировики, которые только удаляются, сами не проходят) и на спине (чего не было с подросткового возраста)
23.08.2002 21:02:57, Шин
Ну,на самом деле - никто не заставляет злоупотреблять жирным:)))
Это дело вкуса и здоровья. Мне вот лично - потому как жирного было можно скока хошь - быстро оно надоело:)
И я стала есть почти так же обезжирно:)) как на прежних диетах(с ограничением жиров). И процесс пошел быстрее:))


Ну и опять же - у тебя-то есть результат?;)
24.08.2002 14:54:47, Кarolina
нет. я бросила. 24.08.2002 18:13:55, Шин
Бросила худеть вообще?:)))
То есть от безуглеводной отказалась(не подошло),а малокалорийно почему не питаешься?:))
Это же так легко,приятно,полезно!:))Эффективно!:)
Ну, некоторые утверждают:))
26.08.2002 10:24:45, Кarolina
я кормлю грудью. из-за любой опробованной диеты мной меня начинает шатать к пяти вечера. поэтому не знаю. сейчас думаю о гиполипидной. но так как еду к маме на пару дней, то об этом тоже придется думать, питаясь обычно.
не знаю, ну вот пройдет пора овощей и чем ты зимой питаешься - заморозку тушишь?
26.08.2002 13:43:40, Шин
Зимой - капуста всякая,салат китайский(или это капуста?).Немного огурцов,помидоров.Но я и сейчас так же питаюсь:))
А заморозки,кстати,неудачны,там часто содержится то,чего нельзя(в смесях).
26.08.2002 14:59:27, Кarolina
[пусто] 23.08.2002 18:49:18
Опять не пойму..У меня вот от фруктов болит желудок.:)Если кило съесть. А от парочки яблок - никакая диета особо не пострадает,даже МОЯ:)
А уж овощи там и не ограничиваются особо(кроме картошки)..
23.08.2002 18:54:51, Кarolina
[пусто] 23.08.2002 19:00:38
:)Я выводы сделала:)
А я начала выступать именно поэтому - диета ПАНДЫ тоже подходит не всем. И кроме того,ее труднее соблюдать ДОЛГО. А всю жизнь - ИМХО невозможно вообще.Поэтому происходит набор веса при возвращении к прежним привычкам.
24.08.2002 14:52:34, Кarolina
[пусто] 24.08.2002 16:20:40
Ну,если у кого есть личный повар:))Подвозящий еду в судочках на работу?:))
Тогда - да:)
У меня - нет повара.И я не худею на "здоровом питании".
Голодать( а на капустке и обезжиренных йогуртах-голод вечный спутник:(( ..тоже не могу.


И кроме того, у нас тут задача вроде похудеть?:)) Причем..имея
по паре детей и жуткую наследственность?:))
Или я ошибаюсь?:)))

26.08.2002 10:25:46, Кarolina
[пусто] 26.08.2002 11:27:40
Про белого бычка - это невежливо:( ИМХО.
А болезненно я воспринимаю,когда мне говорят,что я завтра помру:))
А я сижу живая и здоровая:).
Давайте я Вам скажу,что то,как Вы живете - смертельно опасно,волосы выпадут, зубы выпадут, печень сгниет:((
Посмотрю,как будете реагировать:))
26.08.2002 12:17:49, Кarolina
[пусто] 26.08.2002 12:29:06
А почему это должно быть правдой? Ну нет таких данных, что на этой диете у многих что-то начинает болеть. У меня не болит, у Каролины не болит, а мы начинаем говорить о мифических "многих".
26.08.2002 14:05:55, Лада
Ладно. Наверное, я не права. Закроем тему. 26.08.2002 14:19:23, Чебурашка
Особенно сильно болит у тех,кто не выдерживает изменений в своем питании вообще:) 26.08.2002 14:18:04, Кarolina
Да вряд ли Аткинс открыл бы такую клинику и греб бы лопатой такие баксы, если бы его пациенты пачками теряли бы здоровье, проведя несколько недель в его клинике. Наоборот клиническая картина многих заболеваний улучшается. В том числе язва, гастрит, диабет, болезни печени. Он врач, а его коллеги не прощают ошибок, клевать-то его клюют, но сделать ничего не могут, потому что нет причин 26.08.2002 14:25:45, Лада
Professor
Вы ен поняли суть проблемы - я не ограничиваю себя в калориях, я как раз хочу есть, как минимум "как обычно", чтобы организм не привык к маленькому потреблению!!! Сейчас я могу вобще не есть, но ведь это пройдет!!! 23.08.2002 13:28:15, Professor
Professor
Жопа - это относительно жазненной ситуации, в которой я нахожусь :о))). Филейная часть жизни, хи-хик... Только я нахожусь изнутри...

Угу, сейчас попробуй посчитать необходимое мне потребление и прикинуть, сколько же я кушала обычно - я из породы жрунчиков вообще-то, то есть шоколадку 200граммовую замочить мне ничего не стоит, единственное, стараюсь... то есть старалась все это делать до 12 дня, чтобы в расход все, в расход. А теперь - последняя шоколадка съедена месяц назад, даже булочки не едятся... Смешно, ео заставлять себя придется, видимо.
23.08.2002 07:30:47, Professor
Считайте примерно 1 ккал на килограмм веса в час во время сна (или лежачего отдыха :)), и 2 ккал во время бодрстования (сидя на диване или легкая сидячая работа). Это получится примерно потребление-минимум, так как не учитывает занятий спортом вообще (даже пройтись до машины :)). Таким образом, при весе в 60 кг получается примерно 2200 ккал в день (это если спать 12 часов :)). 22.08.2002 15:46:13, Чебурашка
Чей-то многовато. Я читала в журнале как-то, они определяли для конкретной женщины, средней, весом около 60 кг. У них получилось 1440 ккал (это базовый метаболизм, который только на поддержание жизнедеятельности). Нужно ориентироваться на 1500. Я могу ссылку на считалку базового метаболизма дать, но она на английском. Сделана по-любительски, но методика подсчета известная.

Они там требуют процент жира. Процент можно посчитать здесь:
http://www.atkins-ru.com/?tools=FatCalculator

а калькулятор суточного калоража здесь:
http://www.hussman.org/fitness/bmrcalc.htm
23.08.2002 07:34:25, Зум-Зум
Все правильно :) Базовый метаболизм не учитывает того, что мы не целые сутки спим :)) Как раз 60х24 получается 1440. В сидячем положении уже расходуется в два раза больше калорий, как я и писала. Если хоть немного спорта - калорий уходит еще больше.
Все это, конечно, очень примерно, на самом деле все намного сложнее - зависит от возраста, процента жира, темперамента, даже от того, что ел вчера :)) Но примерно так.
Если ориентироваться только на базовый метаболизм, то непременно похудеешь - мы же не только дышим и еду перевариваем всю жизнь :)
23.08.2002 14:09:09, Чебурашка
Считалка здесь: http://www.harbor.ru/cgi-bin/kalorii/calc2.pl 22.08.2002 14:51:22, зайчиха
Очень индивидуально.
Для женщин - от 1500 до 3000 в день.
И это для поддержания веса.
22.08.2002 13:25:26, Кarolina
Professor
Ой, 1500 - это уж очень экономный режим, по-моему... А 3 - ну, я сейчас спортом не особенно... Ясно, бум ориентироваться на 2200 примерно. 22.08.2002 15:13:45, Professor
Ну для кого как:).
Для меня вот это - 1500- было много. Я даже поправлялась.
Поэтому я вообще забила на принцип счета калорий.У меня он явно не работал.
22.08.2002 16:12:27, Кarolina
Каролина, и у меня сейчас та же ситуевина - представляете? Поправляюсь от 1500! Правда сейчас я гораздо меньше двигаюсь, чем раньше, когда и от 1800 худела:( 22.08.2002 16:41:03, зайчиха
А это и возрастное,и реакция замученного диетами (ранее) тела..
У меня это после 25 лет началось:(
22.08.2002 17:09:18, Кarolina
Ей-бог, диетами не мучала:) Похудела в свое время как раз на подсчете калорий - мягко и красиво. Раз и, думала, навсегда:) 22.08.2002 17:48:54, зайчиха
Ну,значит.. больше и с подсчетом - не получится:)
Организм все запомнил и борется:(
22.08.2002 17:55:16, Кarolina
Злопамятный организм:) Счас последнюю попытку сделаю - увеличу расход. А если не поможет, что-то новенькое надо будет предпринимать. 22.08.2002 18:35:47, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!