Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полотенце для лица

Никогда не думала об этом, а сегодня утром пришла в голову мысль - а надо ли иметь отдельное полотенце для лица? Я все время пользовалась одним и тем же полотенцем для всего тела. Может быть, это вредно для кожи лица? Как вы думаете?
28.09.2000 02:21:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, не расстраивайся. Мне вспомнились многочисленные походные истории наших родителей, когда к концу полотенца для ног оказывались самыми чистыми и ими благополучно уже начинали вытирать все.

Что до меня лично, я вытираюсь после душа не полотенцем, а большой простынью.
Ее меняю очень часто, у детей вытиралка вообще на 1-2 раза и в стирку.
Для рук - бумажные. А те что полотенца, что по традиции висят, выходит, для лица. Но чтоб после душа десятком полотенец вытираться - мне слабо. Да у меня часто времени нет вообще вытереться, прямо в халат прыгаю и несусь. И представить мне трудно на 5 человек по 3 полотенца %о, вот ребята бы повеселись. Они и те что есть регулярно все сбрасывают и перепутывают.
Мне легче часто менять, чем следить за стерильностью.
29.09.2000 02:14:55, Оля
У нас маразм еще крепче! :). У каждого свое полотенце (маленькое такое, квадратик ~ 40 на 40 см.)для лица, для ног, для попы (пардон) и того, что рядом с ней и банное. Только для рук одно общее :).
29.09.2000 00:19:17, Маруся
Крыска! Все нормально! Если у тебя нет грибка на ногах и всяких разных других пакостей, почему вытирание одним полотенцем Тата называет негигиеничным!? Мы же вытираем чистую вымытую кожу!
Наверное, это дело привычки. У меня полотенец 2, и сыну с рождения кроме большого банного еще разные маленькие красивенькие для лица завела. НО еще раз повторяю, я не думаю, что если вытираешься одним полотенцем, это негигиенично.
28.09.2000 21:36:36, Katherine
Мне всегда казалось, что чистота лица и ног несколько разная. Потом, выходя из ванной, обычно встают на коврик, пол и пр. У меня коврик, лично, не стерильный. Видимо, у меня отсталое воспитание. 29.09.2000 00:08:56, Тата*
Кстати грибки разводятся во влажных полотенцах. И если у вас их нет, то это не значит, что они не появяться на полотенце. Так что хорошо просушивать полотенце нужно обязательно. 28.09.2000 21:54:20, Лана
Oй, мамочки, надо срочно развешивать многочисленные полотенца по всей ванне, а то я что-то отстала ото всех в этом плане... 28.09.2000 20:59:49, Крыска
HelenV
Вообще, у меня отдельное полотенце для лица:-) 28.09.2000 16:39:14, HelenV
Это скорее негигиенично, получается ты и ноги, и лицо вытираешь одним полотенцем. В идеале, нужно иметь отдельное полотенце для тела, рук и лица. 28.09.2000 14:23:18, Тата*
В общем-то конечно вредно. Для лица должно быть отдельно, для тела отдельно и для ног тоже. Даже извените, для интимных мест должно быть отдельное полотенце. Притом все полотенца нужно хорошо просушивать, чтобы не развивались микробы.
Еще бы придерживаться всех этих правил!
28.09.2000 03:47:51, Лана
Я всю жизнь пользуюсь отдельным полотенцем для лица, просушиваю его и меню часто, для меня это естественно :-))) 28.09.2000 10:20:21, Сэми
И я тоже пользуюсь отдельными полотенцами . Даже не могу представить , как можно одним и тем же.И люблю тепленькое...:) 28.09.2000 10:40:20, Rossan
У меня тоже с детства для лица отдельное.. 28.09.2000 14:25:05, Asya
Катя К.
И у меня тоже, и малышику тоже для лица и рук отдельное завела. Но муж одним вытирается почему-то. А как часто вы меняте постельное белье свое и детское? По мере загрязнения или более часто, или как? 29.09.2000 13:42:32, Катя К.
HelenV
Белье постельное - раз в неделю меняю. Полотенца даже чаще. 29.09.2000 19:17:44, HelenV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!