Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок годности туши для ресниц

Прочитала недавно такую фразу на каком-то форуме "Тушь надо обновлять как минимум 1 раз в 3 месяца, а лучше каждый месяц - это я тебе как профессионал скажу."

Неужели все тушь выбрасывают каждый месяц или через 3 ?! Наверное я совсем от жизни отстала: у меня есть тушь синяя, возраст которой уже 1 год и 1 месяц, черная тушь помоложе - ей всего 8 месяцев. При этом тушью я пользуюсь почти каждый день и накладываю по 2-3 слоя... Неужели я так плоха?! Что скажете?
06.04.2002 00:37:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! В общем как обычно это все очень индивидуально:))) 08.04.2002 21:16:56, Катёнка
Мурзя
У меня "уходит" примерно две туши в год :)) Она не заканчивается совсем, но становится суше. Обычно моя мама потом ею еще полгода мажется :))) 08.04.2002 11:29:24, Мурзя
Я такая же:) Мне 1-у тушь хватает на год. Могло бы и дольше, только обычно на ДР кто-нибудь новую дарит:))) 08.04.2002 10:37:28, Лея
у меня флакончика туши хватает на 3-4 месяца. Правда есть классная фиолетовая Буржуа, которой уже год*-) но пока не загустела и красит хорошо. Думаю это не проблема*-) 07.04.2002 09:26:05, Ласточка
мойте щеточки почаще - и можно пользоваться пока не засохнет тушь. 07.04.2002 00:45:33, Дарима
Gurami (Lizon)
Меняю тушь только в том случае, если она засохнет или закончится. Это обычно больше одного года, даже 2 бывает:) Крашу ресницы каждый день и не в один слой:) 06.04.2002 12:06:47, Gurami (Lizon)
Iriska
Это что ж за тушь такая? :-))) 08.04.2002 11:03:03, Iriska
NatalyaLB
В каком-то журнале (типа Космотолитан, Ель и т. п) читала, что тушь надо менять каждые 6 мес. После этого там , от частого использования заводятся и размножаются микробы, и типа это может провести к коньюктевитам, аллергиям и т. п.
Но вполне возможно, что под видом " советы дерматолога" нам дают советы . . . . производители этих самых косм. продуктов.
06.04.2002 01:35:55, NatalyaLB
У меня от полугоджовой туши начинаются коньюктивиты и/или раздражения глаз. Так что вынуждена покупать новую:((( 06.04.2002 12:43:04, Харас
значит мне повезло, никаких проблем не бывает от старой туши 06.04.2002 13:31:34, Катёнка
ух.... у меня тушь служит до 6 мес, потом начинает сильно густеть. Так что я пользуюсь ею не дольше чем 5-6 мес. Хотя иногда и бывают "заначки", когда я тушь просто долгое время не испоьзую, и она у меня лежит достаточно долго. 06.04.2002 01:07:25, еще не зарег-сь
Шутка
я пользуюсь чуть-чуть пореже,то есть не каждый день,но и при таком раскладе мне ее хватает на 5 месяцев-мак-си-мум:))
а вообще,ИМХО,если тушь хорошего качества,полгода ее точно можно использовать,год-не знаю...не пробовала:))
06.04.2002 00:53:19, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!