Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шампунь подросшему ребенку - какой? когда меняли на взрослый?

Было много раз, знаю, но я думала, что мне это еще не скоро понадобится :) Может быть, у кого-то ссылка захомячена?
Человеку восемь с половиной всего (ну, уже ближе к девяти). Моем детскими - ходит какой-то замусоленный постоянно, учитывая, что еще и стричься не загонишь, мрак. Это уже пора на взрослый шампунь переходить или надо, не знаю, к врачу, лечицца?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.03.2018 08:41:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недавно перешли на натуральные шампуни. У нас девочка, 10 лет, волосы до пояса почти. Моем детским шампунем от Mulsan cosmetic. Промываются хорошо и расчесываются потом без проблем. Кстати, волосы чистые до 4-5 дней потом. 29.03.2018 08:41:53, Евгения К
Пила, Вино и Хохотало
а потом - ну до 3 лет понятно, вы его моете - а после 3, ну ладно 5 - где у вас гарантии, что он в ваше отсутствие не пробует взрослые вредные шампуни??? мои химичили по всем доступным баночкам.... 14.03.2018 10:04:40, Пила, Вино и Хохотало
11Milla
Уже давно с детскими не заморачиваюсь,у них с мужем свои шампуни.Или может взять какой есть,выбор из шампуней всегда присутствует:)) 13.03.2018 21:45:44, 11Milla
просто моется папиным, какой есть, уже давно, волосы отмываются, перхоти нет, нас все устраивает. 9 лет 13.03.2018 21:22:20, Cветлана
КисуняМа
В свое время перевела сынку на мальчишеЦкий из закупки Милены ,не помню точно,но посмотрю персоналку и вотсапну,если интересно.Потом там же подростковый,ща канеш взрослый уже) 13.03.2018 20:50:43, КисуняМа
Что-то я порылась у нее, нашла только мальчуковый в комплекте с гелем, подростковый не нашла. Маякните, пожалуйста, если не сложно. 14.03.2018 13:12:59, Персикова Кира
моему 11, моет детским, какой есть в наличии у меня, но тут перхоть появилась вдруг неожиданно, пару раз помыли шампунем Сульсенна, вроде прошло, опять детским моет :-) 13.03.2018 13:49:27, Булочница
al_gol
я своему купила детский гипоаллергенный, но мальчик и ещё не тинейджер.Но мы его коротко стрижем, чего там мыть. 13.03.2018 13:35:44, al_gol
когда сына коротко стригли, ему и голову мыли потому что надо, а не потому, что голова грязная. в общем, надо взять дрын и загнать в парикмахерскую, наверное )) 13.03.2018 14:21:14, Персикова Кира
Шушелка
Моему 9,5 пока на детском веледовском - [ссылка-1], иногда с Айхерба заказываю ещё, тоже детский, о смене шампуня пока даже и не задумывалась)) 13.03.2018 12:12:34, Шушелка
natusya1909
переходный начинается? У моего так было...сначала чуть-чуть, потом все больше и больше...потом пипец в 12 лет начался...в итоге на аптечных шампунях...мне нра D*U*C*R*A*Y, да и врач советовала...брала у Насти Fansy года 2 назад... 13.03.2018 11:38:18, natusya1909
какой-такой переходный возраст? я матерью-то быть еще не готова, подождите!)))
спасибо, будем искать )
13.03.2018 11:45:34, Персикова Кира
Пила, Вино и Хохотало
покупала какое-то время после детских всякие бабушки Агафьи и прочее козье молоко.... сейчас 11 - уже папины палмоливы пошли в ход. 13.03.2018 11:23:32, Пила, Вино и Хохотало
Горлица
Я так понимаю,что у вас мальчик?))
Скорее всего уже перестройка организма началась, поэтому купите просто шампунь для нормальных волос, взрослый, но с не ядерным составом.
Я дочке в ее 9 лет купила "бабушка Агафья" для нормальных волос, потом после 11 перешли на "для жирных волос". Покупали в Ашане
А лечицца то вы от чего собрались?)))
13.03.2018 09:58:02, Горлица
ага, мущщина у меня )
не ядерный состав как распознать-то? у меня была мысль про советских времен тюбики, были такие, яичный шампунь, еще какой-то. но, во-первых, не вижу в продаже, во-вторых, опять-таки неясно, лучше ли они хоть чем-то. вчера уже помыли натурой сиберикой (нейтральный, для чувствительной кожи), будем смотреть. как-то страшно, дитятку взрослой химией ))
а лечицца - вдруг обменные процессы в организме как-то нарушились. или мне - нервы )))
13.03.2018 10:41:53, Персикова Кира
Мальса
Есть они в Ашане, яичный и Особый на травах) шампуни как шампуни, я Особый для поездок покупаю, очень удобно. Моет им в т.ч. и ребенок.
Не ядерный состав распознать по надписи "без SLS и парабенов". Таких шампуней сейчас много, методом тыка выбирать подходящие) Нейтральная натура сиберика, по-моему, как раз такая.
13.03.2018 21:10:11, Мальса
Горлица
Нервы точно немного успокоить)
Все, что происходит с сыном- все так и должно быть .
Яичный ,Особый- советские шампуни в Ашане продаются
13.03.2018 11:46:30, Горлица
Красота в глаз.!
поменяйте детский, чтобы была другая моющая основа 13.03.2018 09:30:01, Красота в глаз.!
а какая должна быть моющая основа?
мой купил себе гель д/душа+ шампунь 2 в 1 "AXE", типо взрослый же уже)))
я,правда,как особо с этим не заморочилась,ну купил и купил...
13.03.2018 11:01:16, yyana
Красота в глаз.!
эт все индивидуально) просто если у автора от какого-то одного шампуня дитеныш ходит с непромытым видом - значит, надо смотреть состав (что там на первых 2-3 местах идет) и выбирать что-то другое. Т.е просто поменять Тимотей на ГлиссКур - смысла нет. они оба на лаурет сульфате. 13.03.2018 11:14:08, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!