Раздел: Эпиляция (Удаление нежелательных волос)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про триммеры для области бикини или другие способы?)

Я только что узнала, что есть такой девайс, бритва (триммер, грувер) для зоны бикини. Удобно ли это, какие хорошие или стоит купить обычный для волос? Подруга подарила устройство, в котором воск нагревается, потом через валик накатывается на тело и полосками дёргаешь, но мои волосы не вырезаются, кровь, страшнючие гематомы.. видела в салонах есть процедуры, но есть фактор стеснения и риск подцепить что-нибудь..? После бритвы-станка все колется жуть как. Как вы решаете этот вопрос?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.09.2017 11:38:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас не получается выдернуть волосы, значит вы не так делаете
Кассетный воск не предназначен для зоны бикини. Он хорош для ног, рук.
Давайте я вам проговорю очевидное. Воск нужно очень хорошо разогреть, чтобы ролик легко шел, оставляя тонкий след. Провели роликом по росту полос и сразу же по росту накладываем бумагу, быстро проглаживанием по росту по бумаге рукой несколько раз, чтобы лучше схватилось. И отрываем.Не ждем, не собираемся духом, резко рвем против проста волос, ведя бумагу близко к коже. .. как шкурка от банана
На мягких частях (ляжка), кожу одной рукой натягиваем

Интимные зоны лучше шугарником или фитосмолой. Наловчитесь, тогда уже воском. Фитосмолой долго, но а) не нужно греть, ее в руке разминать нужно б)в любой момент можно остановить процесс и смыть водой.
Еще лушче драть не очень длинные волосы, т.е. если там прям куст, подстригите ножницами, без фанатизма.

Но радикальный метод это аппаратные технологии. У меня есть опыт фото и электро. Фото вообще не подошло, увы. Электро реальный эффект, но блин больно
10.10.2017 19:26:38, Freken
Года три делала шугаринг. Больно только первый раз и если, вдруг, побреешь. Сейчас сделала одну процедуру диодным лазером, сначала не поняла фишки. Заставили побриться под ноль, приходить на следующий день, повозили аппаратом 10 минут, отпустили домой. Чесалась и кололась вся почти неделю (из-за побритости, всегда такая реакция, зуд и раздражение). Подумала, что за фигня....растут....Прошло недели 2-3, а волосы начали выпадать. Хотела вытащить вросший волос, вытащила....поняла, что он уже "мёртвый", подергала остальные, а они просто вываливаются:) побежала в ванную, потерла мочалкой хорошенько и вышла почти лысая:) скоро пойду на следующую процедуру. Понятно, что навсегда от волос это не избавит, но на данный момент это самое крутое, что я делала. Что подкупает, вросшие волосы пропали, они у меня всю жизнь были (типа маленьких прыщичков). Из ощущений - лёгкое покалывание, примерно, как волоски по одному выдергиваешь. Одним словом, шугаринг больнее. Очень рекомендую. Триммеры - фигня, всё чешется от них и кожу неоднократно ими резала. Эпиляторы - вообще зло. Ноги как-то несколько раз эпилятором обрабатывала - все в чёрную точку стали, недавно только избавилась от проблемы, и то не до конца. Воск - не знаю. Сама себе не делала, не могу себе больно сделать, а в салон только на сахар ходила. А стесняться тут нечего. Девочки косметологи много видят, примерно, как гинекологи:) 05.10.2017 06:42:36, Гость
Лазерная эпиляция. Дорого, но эффективно. Вросших волос нет, раздражения нет.
Стеснение надо отложить в сторону. Вы хотите красоту у себя там? Тогда вперед)))
02.10.2017 13:58:27, Gulchatai
Фотоэпиляция вам в помощь. Но этот способ хорош для темных волос. Ничего в хорошем салоне и у проф мастера не подцепите. Фактор стеснения быстро проходит 01.10.2017 07:12:15, Nataly197788
Цветик-семицветик
Крем, самое удобное для меня 30.09.2017 18:32:16, Цветик-семицветик
Решаю вопрос эпиляцией в салоне) 30.09.2017 15:59:15, yyana
Я хотела купить филипс триммер, но тут оказалось, что в эпиляторе есть насадка для бритья, мне подошло в принципе... Еще пробовала новые полоски veet gel какой-то там, отлично для ног, но надо мне минимум 2 пачки, это 1000руб. Для бикини полоски совсем другого размера, маленькие, и да, больно и с одной стороны появилась гематома, но выдерают волосы хорошо... Больше не буду их использовать... 30.09.2017 15:58:19, Булочница
Влезу с советом. Для ног купите кассетный воск и бумажные полоски. Не сложнее, чем витом пользоваться, но заметно дешевле выйдет
Можно и без воскоплава обойтись, в микроволновке греть

Для бикини вит не подходит, бикини и касетным воском не нужно делать именно потому что есть высокий риск гематом. Бикини хорошо делать шугарником или фитосмолой. Главным образом потому что. если что водой смыть можно )))
10.10.2017 19:13:45, Freken
Эпиляция воском в салоне.
Тример - по опыту тримера для удаления волос в носу, ушах (у мужа), даже не представляю, сколько это надо посвятить времени для зоны бикини :). И будет подобие бритью, только муторно ИМХО
30.09.2017 13:12:42, vahmurka02
Лазер в салоне) 30.09.2017 12:43:48, penki

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!