Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живот после кесарева. Как избавиться?

Девочки! Нужны ваши советы. После кесарева 2 года назад у меня остался такой страшный живот. Чем я только его не пыталась убрать – и подтягивающие крема, и скрабы, и правильное питание, и фитнес, и обертывания, и массаж. Но что-то результат меня не впечатляет. Подскажите, пожалуйста, может кто-то с этим сталкивался, от него вообще реально избавиться или только операция поможет? Уж очень не хочется прибегать к радикальным методам((( Может, есть еще какие-то хорошие способы избавиться от этой складки?
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
[URL=[ссылка-2]]
картинка
[/IMG][/URL]
03.01.2015 23:15:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же проблема. Уже много лет. Я была на консультации у одного хорошего хирурга. Нужно разрезать спайки( у меня есть да и мышцы затянуты) и немного подправить шов.
Это результат операции , некачественно сделали шов.
09.01.2015 00:34:14, Косулечка
Кошка у окошка
У меня почти такой же... Тоже 2 кесаревых. Сейчас смотрю в инете дыхание по Корпан или Чайлдгир (бодифлекс). Пока только пробую. Складка, думаю, останется, а вот мышцы подтянутся. Посмотрите тоже (на Ютубе, например), м.б. заинтересует. 06.01.2015 14:46:10, Кошка у окошка
Вы уже прибегли к радикальной мере и прооперировались, осталось повторить и ликвидировать последствия, операция намного проще разрезания матки и извлечения ребенка, не бойтесь) методы, которые вы хотите использовать, годны для некесаренных. 06.01.2015 00:25:19, Nastursia
мне просто любопытно: а в чем разница?
если что, то у меня тоже было кесарево-живот плоский.
я к тому, что может не кесарево виновато?
06.01.2015 18:36:35, gazelle
В том, что мышцы тревожаться и иногда очень грубо,так что потом их функцию слржно восстановить. Думаю это езе от организма зависит, у спортивных девушек обычно после всяких вмешательств более менеее хорошо проходит реабилитация. Раньше ведь и швы даже варварские делали, сейчас косметические аккуратненькте стараются делать, поэтому важно не попасть к коновалам.
Я была за кесарево много лет, мол проще, но когда сама забеременела, подруги уже многие перерожали и я насмотрелась на последствия на животах, поэтому при показании к кесареву очень стремилась сама родить, свой животик всегда был плоским и после родов уже через 3 месяца стал как раньше без моих усилий каких либо, только гуляла с коляской сутками как умалишенная, хотелось почему то движения)
07.01.2015 12:49:54, Nastursia
надо же! лично я в кесаревом,основываясь на своем опыте,
вижу одни плюсы. у меня даже шрама уже много лет практически не видно.
07.01.2015 13:21:32, gazelle
Есть за что поблагодарить своего хирурга и судьбу, что свела с ним) 07.01.2015 16:39:42, Nastursia
Крапива
В россии делали? 06.01.2015 23:57:35, Крапива
нет`. думаете в этом дело? 07.01.2015 09:37:17, gazelle
Крапива
Думаю, что и в этом тоже. 07.01.2015 11:57:53, Крапива
СамаНочь
по виду это "лишняя" кожа, не вернувшаяся в тонус. поищите где-то в косметисте, если не ошибаюсь, был пост про приведение кожи на животе в нормальный вид, у девушки это года полтора заняло, зато без операции:) 05.01.2015 19:36:44, СамаНочь
Очень похоже на диастаз прямых мышц живота после родов. Поищите в инете, есть специальные упражнения. Удачи! 04.01.2015 21:30:52, Елена......
Это моя тема, даже в начале лета тут спрашивала, но свой живот я победила, ушло правда пол года. Из вводных у меня было 3-е кесарево и живот как беременность 3 месяца и не уходил, хотя ребенку 2 года (после первого ушел сам, после второго тоже сам после 6 мес, а тут никак). Я уже смирилась, тк на операцию идти не готова. Вес у меня был нормальный (180 рост 70 кг вес). Меня случайно пригласили на фитнес тур на неделю в Грецию. Занятия различными упражнениями и танцами по 6 часов в день, думала умру, но ничего. После ежедневные занятия по 30 мин в день минимум. Результата нет, но я втянулась. Поехала второй раз еще на неделю - все лучше, но живот есть. Села я на строжайшую диэту - никакого хлеба (только хлебцы финкрисп, но я их много не съем), макароны, мучное, сладкое исключила полностью. Занятия мин 30 мин в день (спец для меня подобранные) + 30 мин танцев + раз в неделю стрейтч, раз в неделю танцы (пару часов) и раз в неделю ЛФК. Потом я стала вегетарианкой, оставила только рыбу и очень редко курицу. Пару раз сходила на баночный массаж живота - очень понравилось, он прямо сдул мой живот после 4 мес серьезной борьбы. В моем понимании залог успеха - это правильное питание (читай очень строгая диета), ежедневные упражнения+танцы и незацикливание на проблеме. 04.01.2015 14:25:54, Тоже
Еще вечером после 18.00 ничего не есть (максимум кефир без всего, не сладкий). 04.01.2015 14:38:28, Тоже
я лишнего веса не увидела, мышцы можно бы еще подкачать, но с животом после кесарево - только пластика, увы( Тем более у вас еще явно лишняя кожа есть - я бы сделала пластику и будет у вас красивый животик 04.01.2015 12:15:44, Пирожки от Ловетт
tЮлька
Имхо, но вам точно не хватает физ нагрузки. Лучше силовые и длинные заплывы - км 1,5-2 пару раз в неделю. 04.01.2015 01:38:07, tЮлька
Shamu
А Вы уверены, что питание было действительно правильным и фитнес на совесть? Мы склонны себя обманывать. Честно говоря, на лицо явно наличие излишнего веса для Вашего типа фигуры. Но тут помочь может не диета, а чистое питание, тогда и живот уйдет. Все спортсмены говорят - "живот делается на кухне". 03.01.2015 23:28:18, Shamu
Я вешу 48кг при росте 163кг. Это лишний вес? 03.01.2015 23:41:44, местная-но-скроюсь
Shamu
Вес не показатель, вы знаете сколько из него мышечная масса, а сколько жировая? Выражение "скинни фэт" слышали? А то что мышцы тяжелее жира? Только физическая активность с силовыми нагрузками и чистое питание творят чудеса. Обертывание и массаж - лишь приятное дополнение. 03.01.2015 23:45:23, Shamu
А чистое питание - это что такое? 03.01.2015 23:47:08, местная-но-скроюсь
Shamu
Это правильное соотношение белков, жиров и углеводов из простых и полезных продуктов. Например, овощи, гречка, овсянка, курица, рыба и т.п., а не колбаса с макаронами и немного печенья. Найдите в иг, Надя calif_n, посмотрите ее советы под фотками, особенно давние посты. 03.01.2015 23:54:33, Shamu
Спасибо за совет. Обязательно почитаю. 04.01.2015 00:00:42, местная-но-скроюсь
Shamu
Почитайте, не поленитесь, там много полезной информации, и сделать плоский живот, действительно не так сложно, как кажется. Просто нужно немного самодисциплины :) 04.01.2015 00:06:27, Shamu
Конечно же, 163СМ 03.01.2015 23:43:09, местная-но-скроюсь
откуда у вас лишний вес, самый нормальный вес для вашего роста 04.01.2015 19:34:00, Разная Алевтина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!