Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NastyTasty

безболезненная эпиляция, боль при эпиляции

Девушки, я решила преобразиться к лету и столкнулась с вопросом об эпиляции! надоели мне эти"пеньки" после бритья, раздражение и прочие радости. Но эпиляцию делать очень больно! особенно область бикини! я почитала отзывы думала схожу пару раз на шугаринг в салон и потом начну делать сама, а теперь даже вспоминать про эпиляцию не хочу! может вы подскажите какие - нибудь хитрости или безболезненные виды эпиляции?!
10.04.2014 00:18:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно кремом обезболить, лайтдепом например, здесь я беру [ссылка-1]
02.03.2020 17:51:50, elenamirinaya
Новикова Евгения
Я бикини не делала ни разу... представляю ваши ощущения - пробовала раньше эпилятором, шугарингом нет. Хотя теперь только сахаром удаляю везде волосы, не сравнить эффект. Волосы не врастают вообще. Я в салончике, где косметика профессиональная, с пастой для процедуры купила лосьон с мятой (Аравия) вот мята слегка притупляет ощущения (помните, как работает во рту сильно-мятная паста зубная?) 19.04.2014 22:58:12, Новикова Евгения
NastyTasty
я может капризная такая, может ещё что, но на эпиляции бикини вою буквально от боли, но я попробовала эмлу, тут насоветовали, и тааааак классно!ничего не почувствовала, да и кремушек такой приятненький оказался и пахнет вкусно и увлажняет) В общем, если вам тоже больно - попробуйте не пожалеете) 24.04.2014 23:54:14, NastyTasty
Новикова Евгения
она дорогущая( 28.04.2014 12:17:07, Новикова Евгения
Новикова Евгения
а сколько это стоит? 25.04.2014 08:07:34, Новикова Евгения
У меня в салоне появился шикарный воск!! Кожу смазывают маслом. 50% боли ушло!! Я была просто в шоке и не верила своим ощущениям, к слову эпиляцию воском делаю уже 7 лет. Но этот новый воск это совсем иные ощущения! И после эпиляции ничего неприятного не испытываешь)) в общем смело рекламирую салон Babor! Но и руки косметолога очень важны конечно.. 15.04.2014 15:45:20, Melika
мне лучше Эмлы помогает Лай Деп, под пленку за 2 (можно больше) часа до эпиляции. 10.04.2014 15:16:08, Freken
Монечка
А вот анестетик под пленку перед депиляцией(воском) - не советую категорично. Может быть ожег. Любой воск,даже самой комфортной температуры воспринимается как очень горячий. 10.04.2014 21:29:12, Монечка
у вас был подобный опыт?! Я уже не первый год работаю с эмлой и не замечала такого! Может клиентки просто не говорят, это у всех так или через раз?! 14.04.2014 03:32:22, MadGladness
Монечка
Было пару раз всего,но теперь предупреждаю,что такое возможно. Лучше за 30 мин(если чувствительность повышенная или перед месячными процедура) выпить обезболивающее.Хотя у меня и так все прекрасно терпят,без местных анестетиков и без обезболивающих. 14.04.2014 09:15:10, Монечка
Лайт деп не стала бы я использовать! у него ни исследований ни испытаний, да даже состав скрыт, ну и отзывы не очень( 10.04.2014 21:24:49, mamasita
Монечка
Лайт Депом работаю уже больше 8-ти лет. Отличный местный анестетик,на него реакций в разы меньше,чем от Эмлы. В составе лидокаин. Анестезирует отлично,и повторяю - аллергических реакций практически нет(чего не скажешь про Эмлу). 10.04.2014 21:27:56, Монечка
Больше 8 лет работаете на новом препарате?! интересно получается) я как косметолог очень люблю эмлу и могу уверенно сказать, что аллергия на неё это полнейший миф) 14.04.2014 03:29:15, MadGladness
Монечка
Я их совмещаю(ниже написала). 14.04.2014 09:22:51, Монечка
Что что простите?! реакции на эмлу?! эмлу назначают детям от 0 лет! его можно применять при беременности и его очень активно используют в медицине в плане операций, лечения трофических язв и т.д ( с этим сама сталкивалась)! А откуда вы знаете состав лайт депа если этой информации нигде нет?! может дадите ссылку на их офицальный сайт?! 10.04.2014 22:25:14, mamasita
Монечка
И кстати - я не говорю что у всех 100% реакция. Но - часто. У моего сына например нет реакции на эмлу - мазала уздечку перед операцией. А вот пациенты дают частенько,на другие анестетики меньше. 10.04.2014 22:35:22, Монечка
В составе крема же только два вещества, если у человека нет реакции на лидокаин в принципе, то и реакции на эмлу у него быть не может, логично ведь) 10.04.2014 23:11:34, mamasita
У меня, например, нет аллергии на лидокаин. Вообще ни грамма, даже наоборот при лечении зубов требуется двойное обезболивание. А вот на "Эмлу" на лице всегда аллергия, хотя проходит быстро. После процедуры уже почти не видно, и последствий нет. 11.04.2014 19:36:11, SillyBilly
не переживайте) это не эмла виновата! просто на лице тонкая кожа, может сосуды близко расположены, поэтому и краснеете, раз оно все без трудностей сходит - не аллергия) 14.04.2014 03:37:40, rubbycubbi
Монечка
А Вы про сосудистую реакцию ничего не слышали? Спор безосновательный. Приезжайте на одну из конференций в Мелис или Фитоджен - там и поговорим. 11.04.2014 08:29:02, Монечка
Монечка
Прощаю))) Да,реакция на Эмлу. Очень долго держится эритема, зуд,что говорит именно о аллергической реакции на местный анестетик. Не у всех,но встречается часто. Многие переходят на Анестоп,Лайт Дип и другие анестетики. Я Эмлу применяю не на все лицо,а когда делаю контурку губ, носогубок.
Так что эти препараты я знаю давно и реакции навидалась разной.
А состав Лайт Депа - вот,первый попавшийся сайт(если Вам лень поискать) [ссылка-1]
Вот второй по списку [ссылка-2]
Яндекс в помощь))))
10.04.2014 22:32:18, Монечка
и где там простите лидокаин?! 10.04.2014 23:09:30, mamasita
Монечка
Ох,девушка))))И еще раз прощаю)))
Если Вы и близко к медицине не стояли,то не надо спорить безосновательно.Яндекс и Гугл еще пока никто не отменил - поройтесь,почитайте.
Хотя бы это [ссылка-1]
Это сайт косметологов,где я консультируюсь и консультирую уже лет 10 - в этой ветке разбор состава Эмлы и лайт Депа.
Выдержка(если и туда лень пойти)
"Цитата(ruczena @ 29.10.2010, 7:19) *
Потому что это продукт сетевой компании, и среди косметологии и врачевания есть такие же сетевики. laugh.gif
То есть этот препарат лучше чем Эмла.

" Состав абсолютно аналогичен, но почему-то меньшее количество аллергий именно на Лайт Деп. А по поводу врачей сетевиков именно в этом случае не согласна. Я год назад, когда узнала о наличии Лайт Депа вышла по Яндексу на несоклько телефонов этих сетевиков и задавая профессиональные вопросы поняла, что там и рядом с нашей профессией не стояли - по разговору обычные тётки с рынка, с безграмотной речью и понятия не имеющие для чего этот препарат прменяют."

" Цитата(ruczena @ 29.10.2010, 15:31) *
Вы имеете ввиду с Эмлой?
Да, состав один, на основе дуокаина. Разные производители."

" Цитата(stefa @ 29.10.2010, 23:54) *
Откуда знаете? В составе написано: анестодерм. А что такое анестодерм поисковик умолчал. sad.gif
Запатентованное название. Duo-Caine - это состав Эмлы (лидокаин+прилокаин). Состав анестедерма не разглашается официально, но в фирмах распространителях Лайт Дипа говорят, что состав идентичен, но поскольку производители разные, то не имеют права называться названием, которое запатентовано. По аналогии Артикаина - это и убистезин, и септонест, и др., но призведённые на разных заводах. Про парацетамол аналагично, даже расшифровывать не буду - как только его не называют разные производители, но суть в одном, на базе одного действующего вещества - это как ещё один пример. "
11.04.2014 08:27:29, Монечка
Очень и очень "конструктивно", где - то говорят, состав засекречен, но всё одно и то же и состав то одинаковый, но реакций меньше, да вы я смотрю настоящий профессионал! так вот я погуглила, чтобы не вынуждать вас, и зарегестрирован лайт дем как косметический гель, а не как обезболивающий препарат и исследований у него все же нет( и да, за эмлу говорит тот факт, что её можно спокойно использовать во время беременности и наносить грудным детям, а лайт деп с "точно таким же составом" можно так же широко применять?! :) 14.04.2014 03:17:58, mamasita
Крёстная
Эмлой мажьте перед эпиляцией, под плёнку минут на 20 10.04.2014 09:41:03, Крёстная
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Под пленку это как? 10.04.2014 16:21:09, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Эмлу надо нанести плотным слоем на 40!!! минут и сверху накрыть плёнкой ( она есть в коробочке, либо используйте обычную пищевую), а затем, через 40 минут снимайте пленку и промокните излишки крема бумажным полотенцем и всё! никаких проблем) любая эпиляция вам по плечу) вот, кстати, если всё еще не понятно можно зайти на сайт и там даже с картинками инструкция есть [ссылка-1].. 10.04.2014 21:22:59, mamasita
сверху на мазь накладывается пленка 10.04.2014 18:33:42, Ехидна
С эмлой тоже больно. Мне косметололог лайтдепом обезбаливает. В клиниках если брать процедура + анестезия, то дороговато будет. Я тут заказываю сама [ссылка-1] дешево выходит 05.02.2020 17:42:44, belochka89


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!