Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

длинные волосы только молодым? :)

Девушки-красавицы, как вы считаете, длинные волосы это только для молоденьких?

Когда-то где-то прочитала, что прямые длинные волосы акцентируют морщины...

Решила, что после 35 буду только стрижки не ниже плечь носить, но вот что-то снова захотелось длинные, до лопаток отрастить, стоит ли?

Нравятся ли вам длинные волосы на женщинах за 35? И если да, как их носить? Обязательно закалывать или распущенные?
02.04.2014 01:00:14,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Its4udo
И помните совет Коко Шанель: «Чем больше возраст, тем короче стрижка. Каждая женщина имеет тот возраст, на который выглядит». 09.04.2014 17:58:24, Its4udo
У меня самой всегда мегакороткие, но думаю, что если не в стиле "престарелая русалка" -то почему нет. У Вас личико милое - хорошо будет 05.04.2014 21:32:19, doubletrouble
Люпин
Ну мне вот 40 в этом году будет, волосы ниже лопаток сейчас. Конечно, времени на уход тратится много, гораздо больше, чем когда была стрижка "типа каре" :)). Но пока мне нравится :). Разонравится - подстригусь :))). А насчет подчеркивания морщинок - иногда да, если волосы уж прямо вот вытянуты и лежат вдоль лица, то морщинки более заметны, этот эффект наблюдала не раз у темноволосых женщин, но они все были горааааздо старше 40 :))). А в 35, кмк, можно носить все, что хочется :). А вообще лично я к 70 годам планирую подстричься совсем коротко, сантиметра 2 волос оставить и выкраситься в белый цвет :))). 02.04.2014 20:25:28, Люпин
La Tour Eiffel
Понятно:))) проще надо быть и не бояться экспериментировать:))) 03.04.2014 00:52:02, La Tour Eiffel
Люпин
ну да :)). волосы такая субстанцЫя, которую можно смело пускать на эксперименты :)). думаю, Вам будет хорошо с длинными волосами. 03.04.2014 08:24:44, Люпин
Rujik
я начала растить, у меня волосы очень густые и волнистые, поэтому стрижки лежат плохо:( раз в три дня смотрю в зеркало и подрываюсь побежать стричься:) Не знаю насколько хватит меня... 02.04.2014 18:14:36, Rujik
La Tour Eiffel
у тебя совсем другие и очень красивые волосы Натуль, с такой гривой я бы без сомнения длинные носила :) и потом у тебя личико свежее, молоденькое как наливное яблочко :)

у меня от похудения лицо сильно пострадало :(
02.04.2014 18:21:13, La Tour Eiffel
Rujik
мне кажется ты тоже преувеличиваешь свои проблемы с лицом:) Ни на одной твоей фотке так и не разглядела морщин;) 02.04.2014 18:25:21, Rujik
La Tour Eiffel
вот я и говорю, они не видны на фото, только в жизни в зеркале - целая куча !!!!!!! иногда смотрю и пугаюсь "кто это ?" :))))))) 02.04.2014 18:26:22, La Tour Eiffel
я морщин тоже не увидела, но если они беспокоят, то 35 самое то для мягкий иньекций (плазмолифтинг и т.д.). Я только их делаю как уход, делала курса четыре наверно(разных, плазмолифтинг понравился больше всего). Ботекс и т.д не колола еще. У меня все морщинки под глазами - хохотушка. При гладком лбе и носогубках. Эффект после плазмолифтинга был очень хороший, после одного курса 02.04.2014 19:17:03, Пирожки от Ловетт
La Tour Eiffel
Меня морщины мои не беспокоят, в том плане, что я их принимаю, просто длинные волосы у меня ассоциируются с молодым гладким лицом, а не с морщинками... 02.04.2014 21:49:37, La Tour Eiffel
Волосы до плеч я не считаю длинными и считаю, что их в любом возрасте можно. Другой вопрос в том, что лучше. Имхо, Вам любые вариации каре лучше, хотя выглядите Вы молодо вполне.

Я бы сказала, что длинные волосы противопоказаны, когда лицо не старое, а старообразное. Это бывает и с девушками 20-ти лет, честное слово. Смотришь - и хочется отрезать волосы немедленно, изменить образ человеку - и совсем другое дело. Бывают очень в возрасте женщины, у которых такой стиль. Ну что ж, если они умеют и все остальное держать в этом стиле, то и замечательно. В 60 лет, наверное, вопрос сексуальной привлекательности не стоит остро, поэтому женщина может быть просто как картина: и такая, и такая, а все красивая.

Ну и относительно морщин. ничего, конечно, длинные волосы не подчеркивают. Но вопрос тут стоит по-другому. Чем компенсируется растрепанность некая длинных волос, скромная одежда, не идеально ухоженные руки, отсутствие дорогих сумок и обуви у девушек 18-25 лет? Правильно, естественной красотой, молодостью. А когда этого нет, то чем компенсировать молодость? Шиком, стилем, ухоженностью. Мне не нравятся очень уж ухоженные юные девицы, как не нравятся и не очень ухоженные дамы в возрасте.
Так и с волосами: чтобы они выглядели ухоженно, на них реально много сил надо тратить и иметь счастливую структуру волос.
02.04.2014 14:54:40, Lancel
La Tour Eiffel
Согласна. До плеч это короткие;)))

Ох, с ухоженностью и шиком сложно, у меня лицо рабоче-крестьянское, его сложно облагородить и фигура под стать, приземистая, крепкая... Шик и лоск это не про меня увы
02.04.2014 15:56:54, La Tour Eiffel
Вот пока будете так о себе думать, шика и не будет. Нельзя так даже в шутку о себе говорить! 04.04.2014 15:40:21, Lancel
я тоже так думала, несколько раз стриглась совсем коротко, причитая, что это уже навсегда
Сейчас до лопаток, дальше никак не могу отрастить, но мне химию надо срастить (((( 40 исполнилось
Ношу только распущенные
Фотки есть
В молодости были по пояс, тоже носила только распущенные, чуть подкручивала
02.04.2014 13:41:35, Пирожки от Ловетт
Вам 40 исполнилось? очень хорошо на фото выглядите )) и длина волос такая Вам очень идет... пошла завидовать... 03.04.2014 18:15:25, Ехидна
La Tour Eiffel
Вот оказывается, где стройные красавицы обитают:))) очень хорошенькая и стройная и волосы то, что надо, выглядишь молодеже своих лет, как минимум лет на 5!!! Умница

У меня прямые волосы... химию никогда не пробовала... всегда хотела, но страшно как-то. ?.
02.04.2014 14:44:11, La Tour Eiffel
спасибо)
я кстати в теме про накаченные фигуры тебе написала (но наверно позно уже, я ее увидела только на первой странице)
Химия нестрашно - волосы не зубы, отрастут. Посмотрела - тебе на мой взгляд должна пойти химия, добавить игривости. Только не на однородный цвет, а темный с вкраплением золотого. И плюс химии (для меня ОЧЕНЬ большой), ее не надо укладывать. Раз в три дня голову помыл (так каждый день), средсво нанести, волосы в кулочек позжимать и шикарная грива. Поищу фото со свежей химией, тут где черная уже спустя полгода, и пойду своего мастера уговаривать повторить мне)
02.04.2014 15:17:28, Пирожки от Ловетт
La Tour Eiffel
Посмотрю твой ответ. Спасибо!

У тебя очень естественно химия смотрится! Я бы даже не подумала, что она, кажется свои такие.

Я с волосами всегда очень осторожно, боюсь испортить, сделать хуже, чем есть:))) трус в общем:)))

И потом, когда она отрастает, это наверное, не красиво?

И как за ней ухаживать? Что это за средство?

Мыть раз в 3 дня было бы классно, я каждый день мою...
02.04.2014 15:53:44, La Tour Eiffel
Средство специально для волнистых волос, я фирму не помню если често, красный тюбик, мне мастер его порекомендовала. Если нанести и сильно посжимать волосы, то прямо кудри были, на фото я без средств.
Отрастает не очень конечно, но менее страшно, чем я думала. Единственное, без срезания мне не делают химию по-новой, но я еще осветляла потом концы. Вот где в розовом платье крупным планом, это три месяца назад, химии уже почти полторагода, она только на нижних волосах.
Ухаживать как за обычными волосами.
Но у меня свои чуть вьются, т.е. не идеально гладкие
02.04.2014 16:14:04, Пирожки от Ловетт
La Tour Eiffel
ух, вот как решусь :))))))))))) 02.04.2014 18:28:14, La Tour Eiffel
какая разница, какие волосы, при такой фигуре?)) 02.04.2014 14:41:53, Lancel
Atypical
+ мульён )) 02.04.2014 15:00:29, Atypical
спасибо))) это я от лица внимание отвлекаю) 02.04.2014 16:17:34, Пирожки от Ловетт
рыжая Ксю
Мне хоть и 37, но я почему то себя считаю молодой:) И волосы у меня длинные до пояса. Фото в реге. Но это 2 года назад, сейчас еще длиннее. Когда я их подкорачиваю, то становлюсь старше. Парадокс. Ношу волосы в основном распущенные. В редких случаях забираю в сложенный пучок-хвост (не знаю как это описать).

На других нравятся длинные волосы не зависимо от возраста, но только в том случае, если волосы ухоженные, густые. В моем окружении несколько женщин за 50, которые носят длинные волосы. У них красивые волосы и их это даже молодит.
02.04.2014 11:37:38, рыжая Ксю
La Tour Eiffel
Красавица! !! Мне прям рыжий тоже захотелось:))))

Я старая, жизнь меня побила и это отразилось на лице, много глубоких морщин :((( с похудением ситуация только усугубилась:(((
02.04.2014 12:02:15, La Tour Eiffel
рыжая Ксю
Спасибо!

Ленок, ну судя по твоему искрометному общению в конфе и фоткам - никакая ты не старая! Не наговаривай! А с волосами, если хочется - надо экспериментировать!
02.04.2014 12:06:36, рыжая Ксю
La Tour Eiffel
Я как ни пытаюсь поближе сфоткать морщины, их почему то плохо видно на фото, а зеркале очень:(( я то себя люблю и принимаю и с морщинами и любую:))) просто не хочу выглядеть как молодящаяся старушенция:))) 02.04.2014 12:38:22, La Tour Eiffel
Polaris
Речь идет о распущенных прямых длинных до пояса волосах? ИМХО да, я тоже считаю, что после 40 мало кому идут. А вот красивая укладка, косы, жгуты и прочее подходят многим 02.04.2014 10:38:23, Polaris
La Tour Eiffel
Нет, нет! !! Ни в коем случае не до пояса:)))

Чуть ниже плеч, до лопаток примерно

Нет, косы и прочее не люблю, люблю распущенные
02.04.2014 12:00:11, La Tour Eiffel
Polaris
До лопаток отлично! Мне 42, каскад где-то до лопаток как раз, мне нравится 02.04.2014 14:20:29, Polaris
La Tour Eiffel
Фоточку можно? :)

Вообще, прям вдохновили меня, что и после 40, можно хорошо выглядеть, а то я уже в сторону кладбища собралась ползти:))))))))
02.04.2014 14:45:56, La Tour Eiffel
Polaris
так фото в реге есть, только у меня накрученные, а обычно прямые ношу, чуть вовнутрь концы укладываю 02.04.2014 17:43:18, Polaris
блин...одни красотки кругом... уйду я отсюда ((( 03.04.2014 18:23:38, плачу от зависти
La Tour Eiffel
ухоженно смотришься :) на мне плохо такая стрижка смотрелась :( 02.04.2014 18:29:23, La Tour Eiffel
Дитя дождя
Я вот еще задумалась над цветом волос. Принято считать, что не только длинные волосы придают возраст, но и черный цвет старит. А вот наши "звезды" Заворотнюк, Нонна Гришаева, Ротару (примечательно, что все с Украины) опровергают эти стереотипы. Где правда? 02.04.2014 09:31:57, Дитя дождя
La Tour Eiffel
А мне нравится с темными, многие знакомые сказали, что так гармоничнее и ярче выгляжу:)))

Мне кажется, чем ближе цвет волос к естественному, тем лучше:)
02.04.2014 10:03:12, La Tour Eiffel
ПЛЮС. в Испании и Франции столько возрастных женщин с темными волосами - глаз не оторвать. 03.04.2014 18:24:50, Ехидна ))))
у меня были длинные до 49 лет,я считала, что смотрелось вполне гармонично. а как было со стороны-я не знаю) 02.04.2014 09:24:33, gazelle
La Tour Eiffel
А фото можно посмотреть? :))) 02.04.2014 10:03:48, La Tour Eiffel
пожалуйста) в альбоме(папка "я") мне там от 46 до 49 с длинными волосами) 02.04.2014 10:11:11, gazelle
La Tour Eiffel
Не может быть! !!! Выглядишь на 10 лет моложе!!! (Можно на ты, я надеюсь:)

Волосы отлично длинные, гармонично, а с лицом что-то делала, пластику или еще что? вид потрясающий! :)

Дочка фотомодель:) видно , что строение тела удачное, обе тоненькие, длинненькие

А мы маленькие, коренастенькие, эх...
02.04.2014 12:45:00, La Tour Eiffel
можно на ты:) спасибо.) с лицом ничего не делала, даже у косметолога не была. не по идeйным соображениям, а просто не досуг как-то:) 02.04.2014 13:38:14, gazelle
La Tour Eiffel
Ну ваще!!!!! Завидоваю:))))) 02.04.2014 14:47:10, La Tour Eiffel
а я тебе, потому что у тебя четверо детей:) 02.04.2014 15:03:21, gazelle
La Tour Eiffel
Спасибо:) да дети мое богатство, никакой красоты для них не жалко:))) 02.04.2014 15:59:11, La Tour Eiffel
Большое Солнце
ухоженные, блестящие,здоровые волосы в любом возрасте хороши...

Слышала как то фразочку "престарелая русалка" именно про возраст и волосы.по мне так ерунда все это))))

с длинными волосами мне нравится Хизер Миллз Маккартни
02.04.2014 01:53:29, Большое Солнце
cokol
именно здоровые и ухоженные. у меня после 35 длинные волосы стали нещадно лезть и вообще их стало меньше... убийственно: собираешь в хвост, а он как раньше один. но были ОЧЕНЬ густые. стрижка - нормально. отличный вид и не сыпятся. 02.04.2014 09:07:33, cokol
La Tour Eiffel
Я наверное попробую и посмотрю, не понравится, отстричь всегда можно быстренько:)))

Цепляюсь за молодость наверное, не хачу стареть!!!! :))))
02.04.2014 10:06:50, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Посмотрела, не очень, именно потому что лицо не молодое:((( и блондинок я сейчас вообще не воспринимаю, хоть всю жизнь и проходила блондинкой 02.04.2014 08:49:48, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Бальзам на душу:))) пойду погуглю, кто такая, хотя обычно мне знаменитости не пример, у них же личный визажист, парикмахер, тренер и кто только можно:)))

Мне бы примеры живых обычных людей

Волосы у меня густые... Ухоженные, не знаю, но бальзамы и маски делаю регулярно. Блестят не очень, хотя когда свежий покрас, то блестят, да.
02.04.2014 08:36:25, La Tour Eiffel
Kot DaVinci
Лена, длинные волосы у женщины ЭТО ПРЕКРАСНО имхо в любом возрасте! про твой возраст вообще молчу и злюся по-доброму)))) после 35...? это что ВОЗРАСТ??! у тебя такие волосы красивые! отращивай и не думай даже! у меня волос толком нет и никогда не будет, я хоть на тебя полюбуюсь и порадуюсь!))) 02.04.2014 01:18:31, Kot DaVinci
La Tour Eiffel
Спасибо Оленька, понимаешь, я в принципе всю жизнь так и проходила с длинными, потом они мне надоели, отрезала, а сейчас вот снова захотелось, но сомневаюсь, будет ли это все так же красиво.

В окружении есть несколько немолодых женщин, вроде неплохо им, одной так вообще под 60, а она в мини и с длинными волосами, хотя полная, но высокая и статная, ноги не толстые, вроде и неплохо и моложе выглядит.

Вообще, девушки с длинными выглядят моложе... Задумалась... Может это подсознательно мы их так оцениваем?
02.04.2014 08:42:07, La Tour Eiffel
Kot DaVinci
для меня просто длинные волосы у женщины (только это волосы хорошего качества и нормально уложенные) это так женственно, хотя не отрицаю, что бывает оч секси и с короткими 02.04.2014 09:30:24, Kot DaVinci
La Tour Eiffel
Да, согласна:))) главное, чтобы шло и было гармонично:) 02.04.2014 10:08:47, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!