Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стрижка боб на пористые волосы

ехала я сегодня в метро и увидела девушку с такой красивой стрижкой боб, что мне очень захотелось у себя на голове такое:)
я присмотрелась - у девушки волосы - плотные, прямые, густые...
а потом я вспомнила свои - пористые и чуть влажность - во все стороны...
есть ли у кого-то опыт стрижки боба с моими входными данными? сколько уходит времени на укладку? много ли надо средств наносить для достичения гладкого результата? можно ли избежать гладкости=прилизанности?
23.01.2014 12:31:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, фен+утюжок+средства и результат будет, но ведь для волос это совсем не полезно, плюс времени сколько уйдёт, не говоря уже о деньгах... Я бы подобрала другую стрижку. 25.01.2014 23:02:09, Ma4a
я периодически делаю гладкие прически на свои пористые волосы. При укладке на влажные волосы наношу несмываемый крем. Разные кремы пробовала, не в марке дело. Волосам немного тяжеловато, но если очень хочется гладкую голову - терплю :) Прикорневой объем - от укладки зависит, если постараться - делается. Эффекта прилизанности нет, просто волосы не вьются. Укладывать не дольше, чем без крема. Правда, подолгу не выдерживаю, все-таки волосы устают. Ну, не больше месяца, пожалуй. Или время от времени, "на выход". 23.01.2014 15:48:04, Tellador
EYa
У меня тоже волосы реагируют на влажность,
но я периодически возвращаюсь к вариациямна тему боба.
По укладке сложностей не бывает.
Стандартно, как я укладываю каждый раз.
Пенка или разглаживающее средство, фен, круглая расческа.
23.01.2014 14:47:03, EYa
VIOKI
утюжком можно уложить гладкий боб и на пористых волосах в т.ч., сложность в сохранении укладки ( я так и не нашла средства, которые будут эту гладкость и одновременно объем прикорневой держать).

и если волосы не густые, то выглядит все это дело прилизанно
23.01.2014 14:13:48, VIOKI
у меня без боба сейчас 2 средства, которые укладывают, делают гладкость и объем - Сиосовский мусс в аэрозоле (мне такое не очень нравится вообще, но купила) гладкость и мягкость как-то так, Лонда спрей для укладки профессиональный - флакончик серо-серебристый с зеленым уголком (механический спрей)... 23.01.2014 16:45:01, Мудрость
VIOKI
я уже устала эти банки покупать, они дают эффект, но он меня не устраивает 3 сезона в году, летом результат получше.
У меня при влажности или головном уборе (даже самом щадящем капюшоне) все эта укладка деформируется, гладкость превращается в прилизанность.
23.01.2014 16:58:17, VIOKI
Давайте визуализировать идеальное средство вместе - глядишь ипоявится на рынке?:) 23.01.2014 18:16:31, Мудрость
VIOKI
:) 24.01.2014 10:59:04, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!