Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Налёт на волосах.

Подскажите пожалуйста, вы ведь всё знаете) На верхних прядях волос появился странный налёт, волосы матовые, как будто припудренные, на корнях и коже нет, не зудит и не чешется. Чужими расческами и головными уборами не пользовалась, теоретически нигде ничем заразиться не могла. Лаком для волос одной марки пользуюсь уже лет 10. Шампунь меняю часто, но никогда такого не было раньше. Вода у нас в городе очень мягкая. Никакими масками и другими средствами не пользуюсь, крашу несколько лет одной и той же краской. Посоветуйте, пожалуйста что делать? Спасибо!
29.05.2013 13:39:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
пыль/пыльца?
ну или состав у лака или краски поменяли, это запросто. правда, с чем связана такая реакция, непонятно :(
30.05.2013 23:08:24, arte
Лёва
некоторые укладочные средства и лаки дают такой эффект 29.05.2013 23:18:07, Лёва
Я пользуюсь одним и тем же лаком много лет, раньше не было такого. Пенками и гелями для укладки не пользуюсь. 30.05.2013 21:35:08, Курана
Крапива
вам таки нужен очищающий шампунь, еще шапмпунь-скраб он может называться. Ваш нынешний шампунь недостаточно хорошо очищает волосы, в том числе - от лака. 30.05.2013 21:51:50, Крапива
Может, пыльца? 29.05.2013 21:36:26, ась?
Ну она должны смываться, кмк. 30.05.2013 21:35:42, Курана
arte
а, т.е. она и не смывается? я б к трихологу сходила, кто его знает, на что и в связи с чем такая реакция
а Вы красите как? в колпаке или без? если без, я бы предположила, что это реакция волос на контакт краски с воздухом
30.05.2013 23:15:11, arte
Баба Нюра
Совсем не спец, но раньше, если после помывки появлялся такой эффект, бабушка рекомендовала сполоснуть волосы раствором уксуса. Попробовать легко, вреда не будет, за эффект не ручаюсь.
:)
29.05.2013 15:49:07, Баба Нюра
Попробую уксусом, это совсем не сложно) 30.05.2013 21:36:36, Курана
а специальным шампунем для глубокой очистки пробовали мыть волосы?
теоретически причина может быть в экологической ситуации у вас в городе..
29.05.2013 13:57:23, Sanya
Нет, не пробовала специальные шампуни. Даже не знаю про них.
Экологическая ситуация обычная, под дождь вроде бы не попадала. г.СПб.
29.05.2013 14:16:49, Курана
если это все-таки от лака (состав которого могли поменять за 10 то лет..) то очистительный шампунь должен помочь -бывает разных марок в основном проф., спросите может есть
в пробниках у вас в специализированных магазинах. о и у lash есть шампунь глубокой очистки ..
29.05.2013 23:54:36, Sanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!