Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметика для глаз, у которых сильное раздражение

Девушки, я так давно тут не была, и только сейчас поняла, как я соскучилась по МиК!! )) У меня совсем плохо с глазными веками: диагностировали жестокий блефарит (аллергический), да я и сама без диагонза вижу. На любую косметику реакция век - ну просто ахтунг какой-то. А как же мне плохо ходить без карандаша и туши на глазах! Может, вы знаете какую-то супер гипоаллергенную косметику для глаз? А по-честному, то и пудру стараюсь подбирать щадящую. Готова съездить куда угодно и заказать откуда угодно. Спасибо!
16.01.2013 17:20:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз пришла создавать подобную тему. У меня года 3 началась аллергия на декоративку, по нарастающей. Сейчас, если накрасить глаза, через 2-3 часа они заплывают какой то слизью и, может, гноем. Особенно так реагирую на тени. Если краситься аккуратно, чтобы тени не попадали в глаза, то опухну меньше, если чуть насыплю - всё пропало. А я так люблю подводить тенями нижнее веко, но теперь это не реально. (
Помогите. Посоветуйте, быть может, что то гипоалергенное. Или, быть может, какие то тени, которые не осыпаются.
25.01.2013 10:24:44, *Марина*
И сама себе отвечу. :)
Прочла внимательно до конца. Спасибо за уже существующие ответы. :)
Для начала попробую шисейдо кремовые. Потом остальное, если не подойдут.
25.01.2013 10:29:30, *Марина*
Крёстная
Марин, у меня пару лет назад начался какойто ППЦ с глазами, аллергия непонятно на что. Сижу на антигистаминных уже 2 года почти. Для глаз мне Элидел прописали, он без гормонов и его можно вокруг глаз и на веки. Если совсем ППЦ, то есть Адвантан (не крем, а как эмульсия!!!), его под глаза можно, но осторожно. 17.01.2013 21:25:47, Крёстная
Спасибо, Юль, присмотрюсь. Это лечебные средства, да? А что с декоративкой на глаза при таких раскладах? Я пока только щипцы для завивки ресниц могу себе позволить, все остальное - просто ахтунг:( 18.01.2013 11:53:31, Маро
Крёстная
Ла Рош Поз это аптечная косметика, там есчо крем есть Toleran помоему, очень хорошая весчь для аллергиков впериод обострения! Адвантан это уже стероид, ага. Нет, не крашу глаза, только завивка((( 18.01.2013 18:25:07, Крёстная
Наташа С.
Мариш, я страдаю раздражением вокруг глаз давным-давно. Подбирала долго, пробовала много разного. В резульатте пользуюсь AVON Ultimate система вокург глаз постоянно. Все остальное, даже если сначала ничего так, через 3-4 дня начинает вызывать раздражение или скатываться. Даже Нивея. Даже Kiehl и аптечная косметика, и всякие Клиники "гипоаллергенные". Даже La Prarie. Что касается туши - тут попроще, я могу переносить EL и Elizabeth Arden. Но не факт, что они для всех гипоаллергенны, надо экспериментировать. 17.01.2013 20:46:11, Наташа С.
Спасибо, Наташ! Увы, EL и Elizabeth Arden мне никак совсем. Наверное раздражение и блефарит все же из разных "корзин" (( Кстати, щадящий погдлазник-то я себе подобрала (вот такой по ссылке), но вот проблема с декоративкой.... 18.01.2013 11:58:39, Маро
VIOKI
у меня очень аллергенные глаза, перепробовала массу всего, единственные тени которыми могу пользоваться - Шисейдо. Начинала тестировать с кремовых, уже год полет нормальный. 17.01.2013 16:25:30, VIOKI
о как! интересно, спасибо... 18.01.2013 11:54:11, Маро
Елена Майская
могу только тушь для аллергиков посоветовать
La Roche-Posay Respectissime
смотреть в аптеках, где представлена эта марка. я в свое время в Ригле покупала при сильнющей аллергии (мне косметика Х.Рубинштейн убила на полгода веки-еле вылечила), у них вроде и тени были...
17.01.2013 13:09:55, Елена Майская
спасибо! знаю эту марку, шампунь их покупаю регулярно, посмотрю тушь. вот такая примерно? 17.01.2013 15:11:15, Маро
Елена Майская
ага, она! 17.01.2013 16:34:47, Елена Майская
Крапива
минеральную косметику можете попробовать тогда. Но именно попробовать, гарантии нет. 16.01.2013 19:30:08, Крапива
спасибо, учту. у кого лучше посмотреть ? 17.01.2013 00:28:15, Маро
Крапива
лучше всего бы i.d. bare Minerals, но это только если не у нас и наобум:(
Jane Iredale есть в ЦУМе, в ГУМе, может быть, тоже, они охотно дают все пробовать, посмотрите, как себя поведет.
раньше в ЦУМе еще были freshMinerals, но я их не пробовала и не снесли ли их куда-нибудь - не знаю.
Все обязательно надо попробовать, потому что как кожа отреагирует - все равно заранее неизвестно, хотя это и самое щадящее направление.
Минеральные направления массмаркета я бы не стала пробовать, потому что одно название, а вот в люксе кое-где тоже могут быть тени, у Clarins вроде, поспрашивайте. MAC не советую, ибо составы могут быть убойные.
17.01.2013 12:01:29, Крапива
Ясно, спасибо за подробные рекомендации! i.d. bare minerals - это вот это? Английская марка? 17.01.2013 15:15:08, Маро
Крапива
мне всегда казалось, что она американская, но это она, да. 17.01.2013 15:24:55, Крапива
в ЦУМе сказали, что минеральная только американская.
не проверяла, но поверила
17.01.2013 16:54:43, Afortunada
Простите пожалуйста, а не у нас - это вы имели ввиду СП на дружественных сайтах? Просто сейчас есть закупка этой марки, я решила в ней поучаствовать, а после Ваших слов закрашись сомнения(((( 17.01.2013 14:00:03, imVera
Крапива
я имела в виду, что у нас нет официальной продажи, чтобы можно было посмотреть, попробовать, чтобы научили наносить и т.п.
про СП ничего не знаю, если уже брали там, то почему бы и нет?
17.01.2013 14:58:19, Крапива
Rujik
у меня на Jane аллергия тоже:(( 17.01.2013 12:50:08, Rujik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!