Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи и косметолог (посоветоваться)

Предыстория такая, все сознательную жизнь борюсь с прыщами разными способами. Состояние лица оцениваю так, если не ковыряю, значит хорошо, если ковыряю, то это плохо. Последние года три одерживала уверенную победу с помощью хорошего косметолога. Полтора года я не была у косметолога (беременность, роды, немного "бракованный":) ребенок, требующий дополнительного ухода), не до этого было. Дома мазюкалась всякими масками, пилингами и пр. Состояние было хорошим, зеркало отдыхало. Жизнь устаканилась и пошла я к косметологу в удобный и самый близкий салон. Процедуры и план действий такой мне предложили: 1. Очищение путем экфолиации + массаж - 1 процедура, 2. Эксфолиация + микротоки+ массаж+ лифтинговоувлажняющие маски - 1 процедура, далее массаж+токи+увлажнение.
После первой процедуры лицо среагировало хорошо все подтянулось, разгладилось, ушла отечность, я была довольна. Но после всех последующих процедур меня стало разносить, прыщи/угри обсыпают ужас как, я от зеркала оторваться просто не могу, каждый день этим занимаюсь. Косметологу пожаловалась, она стала мне что-то втирать, что это нормально и типа прыщи были в спящем состоянии, а мы их вывели на поверхность и теперь надо продолжать процедуры, само пройдет. Мне такие объяснения сомнительны, думаю поискать другого или она действительно права. Как считаете? Так вроде грамотная, массажик хорошо делает.
И если у кого есть проведенный косметолог в районе Строгино/Крылатское буду благодарна за контакты.
07.01.2013 16:43:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть шикарный продукт компания GRS НОЧНОЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ, после 3 -4 дней нанесения этого крема проходят угри, черные точки, все воспалительные процессы, очень очень хорошо убирает акне, различные покраснения, рубцы рассасываются, происходит шлифовка кожи. Пользуюсь 6 месяцев, не могу нарадоваться!!! Еще не помешает пропить курс полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день, помогает от прыщей. 13.01.2013 02:48:26, полярное_солнце
Крапива
да вы что. И шлифовка даже происходит. А мужики-то и не знают... 14.01.2013 20:14:39, Крапива
Irun
Я не про косметолога. Я про другое- а Вы кормите грудью? Если да то и с этим это тоже может быть связано. Я вот в кормление грудью лицо себе сожгла витамином а. Это был не первый мой эксперимент с витамином а. Но ожог получился именно в кормящем состоянии. 09.01.2013 17:43:13, Irun
Грёмдыхана Быблогрузева
В Строгино на ул Твардовского есть салон Созвездие [ссылка-1]
В нем единственный косметолог Наталья. По крайней мере, раньше она там работала всегда. Вот ее очень рекомендую. Если вдруг Наталья там больше не работает, напишите мне на подник, постараюсь найти ее личные координаты.
Удачи
09.01.2013 10:46:35, Грёмдыхана Быблогрузева
Люпин
Я думаю, косметолога надо гнать. Как это - прыщи в спящем состоянии? Прыщ - это острый процесс, он либо есть, либо нет. Для меня появление любых высыпаний - показатель того, что надо менять либо крем, либо процедуры. 08.01.2013 21:22:50, Люпин
Timrina
Извините, а вы не пробовали на проблему глубже смотреть. Ведь прыщи это только реакция кожи на какие то внутренние процессы. В основном показатель состояния желудка с кишечником. 08.01.2013 21:18:36, Timrina
Т.е. Мой ЖКТ реагирует на процедуры, которые мне косметолог делает? :))) Без косметолога у меня с кожей все в порядке, прыщей нет. 09.01.2013 17:38:45, ПчЁлКа
Timrina
Косметолог просто стимулировала процессы в коже. Проще говоря - открыла поры. 09.01.2013 18:31:17, Timrina
после одного косметолога покрывалась прщами, те же объяснения слышала, но меня они не устраивали, потому что жить так невыносимо. удругих просто ничего не происходило, ни хуже ни лучше.
сейчас я пользуюсь улсугами косметолога, после процедур которого личико как у ангела) наоборот, появление прыщей для меня сигнал о необходимости очередного посещения.
какой же кошмар все эти поиски своих процедур и косметолога ((
07.01.2013 22:46:04, Colline
У меня такая реакция на пилинг когда-то была, но совсем не слабый, что там косметолог подразумевает под эксфолиацией не ясно, на массаж по маслу тоже начинаю цвести, начинала несколько раз у разных,всегда бросать приходилось.
Одназначно менять косметолога и программу ухода
Препаратами на основе клиндамицина лечили угри уже? Мне они помогли. Эх,в беременность тоже кожа персик
07.01.2013 20:52:04, Pion
Да чего их лечить, если у меня они только после процедур высыпали? А до этого было все в норме. 08.01.2013 01:50:21, ПчЁлКа
вполне возможно, что у Вас такая реакция на какой-то элемент в составе эксфолианта (у меня от la mer, например, проблемы налицо:-)), а уж при наличии высыпаний/подкожных образований не стоит делать массаж.

у меня у подруги возникла такая же проблема именно после подобных процедур у косметолога, но ей говорить что-либо было бесполезно. теперь весь подбородок в буграх:-(
07.01.2013 20:37:11, К.Шапочко
masyanya белая и пушистая
при прыщах массаж вообще нельзя! НИКАКОЙ! 07.01.2013 19:56:47, masyanya белая и пушистая
здрассти! сначала чистка,далее массаж по Жаке,далее маска,так, по крайней мере на Ольховке делают... 08.01.2013 18:12:32, Knopka2004
Крапива
массаж после чистки? при прыщах? 09.01.2013 13:15:11, Крапива
ну да! 10.01.2013 08:09:36, Knopka2004
arte
да при прыщах и чистка запрещена (я рассказывала вроде, типичный вопрос на засыпку в косметических школах) 09.01.2013 14:54:06, arte
Люпин
Плюс много!!!!! 09.01.2013 16:32:04, Люпин
arte
во, мнение авторитета :)) 09.01.2013 18:27:28, arte
Люпин
Да какой из меня авторитет :))). Это просто логика :))) 09.01.2013 20:15:21, Люпин
arte
не прибедняйтесь :))) 10.01.2013 15:55:38, arte
Крапива
не, ну наши-то чистку при прыщах предлагают, я встречала.
Возможно, оно и ничего при точном соблюдении всех санитарных правил и не сильно запущенном процессе.
Но в принципе при акне уже надо дерматологу сдаваться, а не косметологу, иначе потом такие кратеры и вулканы могут образоваться:((
09.01.2013 15:24:21, Крапива
arte
ну это к нашему диалогу ниже :)
может и ничего, но у косметолога, если он не врач, недостаточно компетенции, чтобы принять решение. поэтому он его принимать не имеет (профессионального) права
09.01.2013 18:22:34, arte
LightBug©
кстати да 08.01.2013 13:22:53, LightBug©
Крапива
Имхо.
Первое. Проткол вам выбрали рядовой, без учета особенностей кожи, как всем, проще говоря.
Второе. Такое очищение плюс потом массаж вашей коже нельзя. Может, и вовсе массаж, кроме шиацу какого- нибудь, нельзя.
Элементарно, мне, непрофессионалу, все это представляется микроповреждением кожи с разнесением инфекции по лицу, если схематично. Вам это не подходит.
И как только прыщи появились, масаж - полный ахтунг.
07.01.2013 18:56:06, Крапива
LightBug©
мне когда косметолог массаж лица начала (первый раз в жизни, курсом, ударно), сказала, что такое вполне может быть. из-за того, что кровь начинает активно бегать, ну и вообще движуха, процессы разные в коже активируются. много лет назад то же самое сказал массажист, который делал спину
поэтому я склонна верить
это не значит, что проблему не надо решать

мне хорошо помогает мюрад, и изнутри углем почиститься
вот буквально 30го цвела аки гормональный подросток (оказала дочери-подростку лоб, в ответ услышала "какой ужас"), а вчера уже все вполне ок
07.01.2013 18:23:51, LightBug©
рыжая Ксю
А как Вы углем чиститесь, расскажите? И что такое мюрад? 07.01.2013 19:32:05, рыжая Ксю
LightBug©
мюрад - это косметика такая, murad
у меня вот такой сет [ссылка-1]

уголь - по 1таблетке 3раза в день 10 дней. само по себе это не от кожных проблем, просто шлаки хорошо выводит. организм чистится, заодно и кожа с ним

в снаружи мюрад - выше всяких похвал
08.01.2013 13:21:35, LightBug©
рыжая Ксю
Спасибо. 08.01.2013 17:49:20, рыжая Ксю
LOO
Хорошее объяснение. Ей неохота ответственность на себя брать, понятное дело. Вам эти процедуры не подходят. Либо она их корректирует и исправляет ошибки, либо стоит поискать другого косметолога. ИМХО 07.01.2013 17:19:39, LOO
arte
ну хоть герпес, который тоже вроде как у всех в спящем состоянии присутствует, она на поверхность не вывела, и на том спасибо :))) 07.01.2013 17:04:37, arte
Крапива
Шутки шутками, но тийна как- писала, как ее клиентке на фоне герпеса мезо сделали, тоже полный аут получился. 07.01.2013 18:58:00, Крапива
arte
ну это какбе все должны быть без мозгов - и клиентка, и деятель 07.01.2013 19:10:12, arte
Крапива
Нуачо, она лежит, доверяет.
Я бы многим косметологам и пластическим хирургам ручки- то пообрывала бы
07.01.2013 23:24:14, Крапива
arte
шибко умные в косметологи не идут в моем окружении, поэтому я всегда думаю за двоих.
не только в этой области. вообще нередко сталкиваюсь с ограниченностью мышления, вплоть до риска для жизни
пластические хирурги - отдельная статья, туда и вообще чаще всего не по призванию, а за деньгами идут. у вас так особенно, это всегда хлеб с икрой, если не сказать, феррари
ну а далее - спрос определяет предложение
08.01.2013 01:38:57, arte
Крапива
Ну это большая проблема, я людей по себе меряю и если мне элеиентарно и логично, то вроде не бином ньютона, и другие должны понимать. Ан нет.
Пластика - тема отдельная. Листала на отдыхе турецкий журнал типа хелло с их сливками, все поголовно женщины около 50 перекроены, причем перекроены так, что это видно невооруженным глазом, не в смысле внезапной молодости, а просто плохо прооперированы.
на одном развороте дамы с носами фотографировались со своим хирургом. А он им всем сделал свиные пятаки, под клпирку. Свиные, потому что изначально широкий нос просто укоротили. И укурносили. И добавим к этому губы. И пипец. А дамам нравится. Ну, думаю, может другие будут знать, к кому не ходить.
08.01.2013 12:14:27, Крапива
arte
я по себе если и меряю, то только в том, что всего знать невозможно, даже в своей профессии и специализации, не говоря уже о жизни.
то есть все мы в чем-то ограничены, где-то интеллектуально, где-то информативно, при этом некоторые еще и просто не хотят напрягаться. поэтому когда речь идет о моем здоровье и благополучии, я лучше включу мозги :))
а каноны красоты везде в принципе разные, кмк. мне даже тюнингованных дам вида Маши Распутиной не понять, что уж говорить о турчанках :)))
у японок кривые зубы - норма жизни, а то и изюминка, судя по моделям в их местном глянце ;))
08.01.2013 18:00:35, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!