Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

реально ли покраситься самой?

краска лежит
кисточка специальная куплена давно. зачем-то
маму свою я всегда красила сама, без ложной скромности - идеально
а вот свекровь меня - плохо, затылок всегда непрокрашен был (оказывается), хотя краски хватало, волосы недлинные
теперь думаю, стоит ли попробовать саму себя? или безнадежно?
28.06.2012 16:32:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все зависит от длины волос и от краски. 03.07.2012 11:49:58, Rubeka
Timrina
Несколько дней назад покрасилась сама:) Результатом довольна. Хотя последний раз красилась сама лет 15 назад:)
Очень боялась, что не прокрашу волосы, или вид будет такой тусклый. Но результат порадовал. И нанесение легкое и волосы блестят:)
01.07.2012 23:38:11, Timrina
ты понимаешь, это как с маникюром - навык приобретается постепенно.
Я сама крашу голову, руку уже набила, как говорится. Иногда выползаю в салоны, убеждаюсь что там ничего особенного. Причина по которой я крашусь сама - прозаична: я не хочу зависеть от чьего-то расписания. Захотела - покрасилась (правда, отключение горячей воды вносит свои коррективы, иногда :)
01.07.2012 21:32:44, Сэй Сёнагон
volosiki
если все волосы красить- без проблем, я даже не столько кисточкой, сколько руками всю голову отлично промазывала) +расческой. а вот если только корни- лучше попросить кого-нибудь, это навык нужен 01.07.2012 17:27:18, volosiki
LightBug©
сначала корни, потом по всем волосам распределить под конец
краска и натуральный цвет сильно отличаются, поэтому сначала корни надо подержать подольше, потом сравнять цвет под самый конец. сразу на всю голову нельзя, есть риск пережечь - там мелирование еще
01.07.2012 20:18:40, LightBug©
volosiki
ой. тогда однозначно надо у специалиста, хотя бы в первый раз. я думала, вы в привычный цвет красите, а если в другой- только в парикхмахерскую. 02.07.2012 13:01:48, volosiki
LightBug©
первый раз уже был :)
это будет второй или третий, не помню уже
02.07.2012 13:08:26, LightBug©
много лет сама крашусь. навыки быстро появляются.
когда-то красилась сама из экономии. появлялись деньги, шла в салон. там тааак красили, что со спокойной совестью продолжила делать это самостоятельно )
01.07.2012 10:04:26, Colline
Если нет матзатруднений, то лучше это сделать в парикмахерской, прямо со свой краской прийти.

Самой это сделать сложно, особенно если волосы длинные и/или проблемные.
01.07.2012 00:42:15, ВС
Marr
Я пользуюсь Лореалевскими красками с насадкой-расческой.
[ссылка-1]
29.06.2012 17:40:40, Marr
LightBug©
у меня тоже лореаль, надо посмотреть, может там тоже такая есть.. в прошлый раз парикмахер распаковывала, я не видела содержимое коробочки

а вообще на спецкисточке расческа тоже есть...
29.06.2012 19:43:39, LightBug©
Marr
Там расческа надевается на флакон с краской. Просто держите его в руке и расчесываетесь (чуть надавливая). Удобно. 29.06.2012 19:51:19, Marr
Я крашусь сама) Когда уж совсем припрет)корни уж точно, не проблема)так же отделяю прядки прокрашиваю...потом просто надо хорошо прочесать волосы расческой, с тонкими зубчиками, что б краска распределилась. 28.06.2012 16:48:53, Королла
Ну незнаю, крашу как то))прокрашивается)дольше просто по времени..
ОФФ: ты к Лене ходишь? как тебе?
28.06.2012 16:57:05, Королла
LightBug©
хожу, спасибо :) нравится.
а вот голову переподстригла через неделю. когда мастер уложил - вроде ок было, но потом когда дома сама сделала - ну не нравится. он ассиметричную стрижку сделал, а я на себе такое не могу носить. пошла делать короче и выравнивать

сейчас думаю, наверное надо совсем налысо стричься: все равно затылок потеет и бесит. и волосики-то вроде жиденькие, и подстригла коротко, и цвет блонд... и все равно жарко :) может патология у меня какая... :)
29.06.2012 08:48:19, LightBug©
LightBug©
а затылок как? 28.06.2012 16:54:11, LightBug©
tЮлька
Наслоняетесь на ванной и зачесываете вперед 29.06.2012 00:25:53, tЮлька
LightBug©
что зачесывать?
там промазать надо сначала, а чтоб промазать - надо видеть, что мажешь. систему двух зеркал устанавливать? у меня с этим туго :( редко пользуюсь (только из рук парикмахера) и как это стационарно установить, чтоб руки были свободны - вообще не представляю
когда хной красилась - порядок был. за что ее и люблю - там нет резкого перехода от окрашенной части к неокрашенной, даже когда корни отрастают - граница незаметна практически, смазывается все как-то. а с краской граница резкая, у меня свой еще темно-мышиный, а краска дает персик. если не промазать все тщательно - ппц будет
потому и спрашиваю, стоит ли вообще самой пытаться, или не извращаться, искать время и нести в парикмахерскую 400руб
29.06.2012 08:45:38, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!