Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карта мира

Сколько обуви должно быть у женщины? (почти опрос)

Девушки, а расскажите мне, пожалуйста, сколько у Вас пар туфель есть на сезон?
Ну вот сейчас лето..сколько у Вас туфель, босоножек, мокасин, городских кроссовок, шлепок, сандалий и т.д.?
Сколько пар обуви сезонной вообще должно быть (мин) у "уважающей себя девушки"?

Меня мама воспитывала, а правильнее сказать, долбала тем, что иметь больше одной пары какой-то обуви - чуть ли не грех. И расточительно, и нерационально, и место в корридоре много занимает, и в шкафу зря простаивает. No value for money, в общем.
И с таким подходом (читай, тараканами) я выросла и дожила до 35 лет, с одними босоножками на лето.
А тут захотелось мне разной дорогой и красивой обуви, а тараканы против.
С ними, я знаю, к психологу, избавляться от маминого голоса в голове,но мне интересно, как оно бывает у "здоровых людей", без отягощений в виде бедного детства.
Напишите мне))
13.06.2012 09:23:27,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Именно на лето мне одной хватает, с остальными сезонами - по другому.
Вообще, у меня несколько пар босоножек, но я знаю, что прохожу всё лето в одной - той, ктр удобнее.
16.06.2012 12:27:07, Natalya d'Etretat
Советовать не возьмусь, так как у меня с обувью и с сумками очень странные взаимоотношения. Покупаю всё, что нравится и в итоге вещей много. Всё выставлять на вид - неудобно. Но про те вещи, которые в шкафах и в коробках на балконе я просто забываю. Поэтому имею печальный итог: обувь новая лежит неношенная. А я хожу в одной-двух парах, что на глазах стоят. А из сумки в сумку мне просто лень всё перекладывать. Но при этом считаю своей обязанностью покупать понравившуюся )) Периодически раздаю знакомым сумки пролежавшие пару лет и ни разу не использованные. 15.06.2012 11:37:48, Ехидна
Крапива
ЫЫыыыыы:)
Даже считать ничего не возьмусь. У меня есть обувь, которая просто как артефакт в шкафу живет. Очень красивая, но в рабочий ритм не вписывается.

На лето, на мой вкус, минимум, должны быть - две пары балеток, одни нейтральные (черные, белые, нюд, беж, кто как любит) и одни яркие. Обязательно - удобные.
Если не получается удобные на 100% - тогда чтобы натирали в разных местах:)

две пары босоножек на каблуке и на танкетке типа пробки. Танкетка - в отпуск, к сарафанам и т.п.

Две пары - мокасины, лоуферы, сникерсы, кто что любит. Джинсы, сырая погода, много ходить.

Две пары совсем открытых босоножек на низком ходу типа вьетнамки или другие перепончатые.
Ну вот как-то так:) Понятно, что все это не одноразово накапливается, приобретается по мере надобности, появления интересной обуви, под очередное платье, очередные удобные, шла мимо распродажи и так далее:))
14.06.2012 11:07:32, Крапива
Лен, посоветуй, где балетки в Москве посмотреть. На более-менее широкую ногу. Ну ничего на меня не садится. Мне нужны очень мягкие (в Ферагамо померила - жесть)), у меня на каблуках обувь удобнее), при этом скрюченные на резинке не мой вариант. У меня после родов, видать, нога пополнела таки или просто косточки раздались. И теперь мне ничего не подходит((.
Хотелось бы в пределах 10 тыр., конечно.
15.06.2012 14:21:27, Lancel
arte
посмотри немецкие или английские марки - они на широкую ногу обычно 17.06.2012 16:10:36, arte
Катюш, дай мне наводки хотя бы на немецкие!
Мне, как это ни забавно, очень подходил по комфорту австрийский gabor, и раз в год я умудрялась у них купить нечто классическое и симпатичное. Но сейчас там ужжжас.
у меня трабл не только и не столько в широте ноги, сколько в том, что у меня половинчатый размер. И у меня маленькая пятка)). То есть у меня пятка выпадает часто, ну или жмет остальная часть ноги. Оххх.
17.06.2012 21:39:21, Lancel
arte
я в немецких и сама не краевед, но попробую:
abro не носила, но очень люблю их сумки
ara, Peter Kaiser и Högl (последние - австрийские, но нам же это непринципиально :)) - много бабушкиных моделей, но есть и совершеннейшая классика достойных цветов
Rieker (швейцарские) на первый взгляд, ужас-ужас ;), но встречаются у них отдельные вещи адекватного дизайна, а по удобству они чуть ли не номер один
еще есть Giesswein, Liebeskind, Tamaris
из не-немецких Geox и Bruno Magli, как правило, не узкие, у Fratelli Rossetti своеобразная размерная шкала (мой 36-й мне у них или мал или велик) - как раз на половинку можно что-то найти
а пятку можно "компенсировать" :)) стелькой, кмк
17.06.2012 23:44:45, arte
Катюш, мне кажется, что у большинства именно с балетками большой трабл. У них балетки как будто скрещены с мокасинами, получается по-уродски.
Попробую посмотреть неопробованное из твоего списка, авось)).
17.06.2012 23:56:51, Lancel
arte
не-не, солнц, я все проверяла :)))
можешь сама убедиться: [ссылка-1] - там, к сожалению, марки только по одной выбирать можно :(
конечно, шедевров дизайна ты у немцев не найдешь, но достойную классику - вполне
18.06.2012 00:05:51, arte
ыыыы где ж мне взять такой выбор в Москве?(( да еще и за эти же деньги!))

даже не представляешь, что я вижу в Москве в магазинах немецкой обуви!
этак придется к тебе ехать за балетками)).
18.06.2012 00:09:52, Lancel
arte
а давай :) 18.06.2012 00:14:57, arte
это было бы очень по-женски)).
но, думаю, если выберусь, то основным будет иной мотив.

*шепотом* вальполичеллаааааа, ты где?))
18.06.2012 00:18:46, Lancel
arte
и Моэт :))
ну и Амстердам с Ван Гогом ;)
18.06.2012 00:31:36, arte
:-)))
и... и.... и...
18.06.2012 21:58:32, Lancel
arte
вдобавок ..., обязательно ..., ну и, конечно, ... :))) 20.06.2012 02:40:10, arte
Крапива
Охохо:( у меня обе ходовые модели странных марок.
Я не беру обычно модели на резинке в носу, она страшно натирает мне ноги
Не беру модели, попадающие вырезом носа на границу косточки, натирают обязательно.
Не беру модели совсем без каблука, каблук должен быть выражен и приподниматься над подошвой хотя бы на сантиметр.
Стараюсь брать максимально мягкие, не дублированные изнутри или замшевые.
Поробуй поллини посмотреть, у них были замшевые
Очень мягкие замшевые цветные были у Лорана в цуме, но на моей широкой ноге они смотрятся некрасиво:(
Попробуй Репетто посмотреть и тори берч , у тори берч есть мягкие очень модели.
если попадется, змеиные посмотри, , они тоже хорошо тянутся и принимают форму ноги. Из брендов у миу- миу могут(!), но не обязаны:( быть удобные балетки, но они вроде тоже все скрюченные:(
17.06.2012 12:33:56, Крапива
Спасибо! Судя по твоим описаниям, не только мне это не просто.
Репетто смотрела, но у них сколько-нибудь симпатичных моделей очень мало((. Поллини в прошлом году - тоже ничего не подошло. Тори берч вот вообще не знаю, надо примериться.
Лоран и Миу-Миу, боюсь, пока мне мало доступны. То есть если я на них потрачусь, то они будут лежать, не тот образ жизни сейчас...

А что ты имела в виду под "странными марками"? :-)
17.06.2012 13:26:39, Lancel
Крапива
Куплены не здесь, что- то местное, не брендовое.
Лоран практически самые дешевые балетко-лоуферы в цуме, карту могу дать в любом случае, поллини в этом году были ничего, но у них вовсю распродажа, неизнаю, что осталось.
Цена, если обувь подходит, окупается за сезон, потому что надел и выносил.
Миу-миу хороши тем, что нормально собирают широкую ногу, но в этом сезоне в москве я не видела ничего подходящего
Еще вариант - отдавать обувь на растяжку по проблемным местам, но с балетками я не пробовала.
17.06.2012 14:21:54, Крапива
Воооот... У меня вот суперудобными оказались узкие по своей задумке туфли топ-шоп (!!!), при том, что они на нетолстом каблуке... Бывает так.
Спасибо тебе, за предложение карты в том числе)).
17.06.2012 21:42:31, Lancel
Крапива
та немае за шо:)
посмотри еще в "средних" марках типа Еssere и сейчас не вижу эту марку что-то, но на широкую ногу раньше были суперудобные колодки у Alberto Gozzi, включая балетки.
18.06.2012 11:28:48, Крапива
записала, буду рыть)). 18.06.2012 21:59:08, Lancel
Карта мира
Cпасибо! Отличное руководство к действию)) 14.06.2012 11:21:37, Карта мира
Крапива
это минимум-минимум, без привязки к конкретному гардеробу и ритму жизни.
На лето могут быть и лодочки нюд и всех цветов радуги.
И ботильоны дырявые или открытоносые на каблуке, если носите джинсы.
И сапоги летние, если носите платья и юбки и ноги позволяют.
В общем, давно пора уже забыть про одну пару:)
14.06.2012 11:33:02, Крапива
Если до сегодняшнего дня с одними босоножками на лето, значит Вам больше не надо было:) Я не представляю, как в одних туфлях/босоножках весь день ходить, раз в день переобуваюсь обязательно:) 13.06.2012 17:42:40, *Katherine*
arte
я могу весь день :) особенно, если в перерывах босиком :))) 13.06.2012 18:37:31, arte
Т.е. в "босиком" переобуваешься:))) 14.06.2012 06:07:45, *Katherine*
arte
твоя правда :))) 14.06.2012 15:12:27, arte
...да по офису:-) Я как-то, когда жара была, тоооолько устроилась преудобнейше за телефоном, босые ноги на стол, лепота....а тут шеф поздороваться заходит! Мы офигели оба:-) 13.06.2012 18:42:41, Wühlmausi
Карта мира
Эх..да надо было, конечно. Вот таким вот аскетом поневоле я выросла. Не говоря уже о том, что желательно, чтобы пара стоила не дороже 3000 р. С трудом перевоспитываюсь теперь, хотя есть и возможности другие, и поводы .. носить красивое. 13.06.2012 17:46:06, Карта мира
По этой реплике понятно, что Вам хочется перемен:) Отлично! Имхо в 35 лет уже давно пора научиться слушать себя:) и даже не зависимо от того, какие результаты даст этот вот "опрос":) 14.06.2012 06:13:24, *Katherine*
Крёстная
Ох... Была бы возможность, я бы как Кэрри Брэдшоу , чесслово, отдельную гардеробную для обуви имела бы))) 13.06.2012 17:42:02, Крёстная
arte
Юльк, я забыла твои планы, ты в конце месяца где? 13.06.2012 18:38:54, arte
Крёстная
Я как Бог захочет, ты же знаешь... А по планам я до середины июля тут, потом Москва 13.06.2012 20:33:15, Крёстная
Зайка_Ариэля
каждого вида обуви (туфли-лодочки, босоножки на каблуке, без каблука, балетки, мокасины, кеды, шлепки и т.д.) у меня обязательно черные и коричневые + вариации цветов (особенно балетки и кеды)+ зимняя обувь черная замшевая и коричневая замшевая, черная кожаная и коричневая кожаная обязательно и короткие ботиночки 3 пары разных цветов. т.е. получается по 3-4 пары каждого вида обуви точно есть. наверное, пар 40 уж точно, а то и 50. 13.06.2012 16:58:22, Зайка_Ариэля
tЮлька
Босоноги открытые дойти/доехать до офиса, можно в них зайти в офис.

Босоноги закрытые внутри офиса и на встречи наружу

Шлепки

Босоноги цветные на погулять в платье в кафе/ресторан летние

Туфли черные и синие для особо строгих рабочих мероприятий

Туфли с открытым носом замша вечерние

Босоноги черные вечерние

Кроссовки с дырками для лета

Кросвки кожа всесезонные ношу часто летом

Макасины
13.06.2012 16:46:08, tЮлька
-черные туфли-лодочки офисного типа
-серые замшевые лодочки
-черные замшевые туфли на платформе
-черные лаковые на каблуке нарядные
-фиолетовые вечерние
-двое балеток черные и бежевые
-две пары сабо синие и коричневые
-черные из ремешков босоножки на шпильке
-черные шлепанцы
-кеды.
Это основное, что помню и часто одеваю. У меня не супердорогая обувь, но чем больше ее, тем меньше она снашивается, к тому же нет проблемы, что сложно к одежде что-то подобрать.
13.06.2012 15:32:40, AlisaLi
червячок
А сколько платьев, духов, туши для ресниц, трусиков, браслетов и т.д.?) из чего только сделаны девочки?

У каждой свои пристрастия и слабости. Их надобно и позволительно иметь.

Обуви много)
13.06.2012 15:25:46, червячок
Рада тебя видеть:-)

А тушь у меня одна совсемусохшая:-)И число духов однозначное, а именно две штуки ёмкостей.....я не девочка:-))
13.06.2012 17:48:24, Wühlmausi
червячок
а куда дела мои атомайзеры??? как тушь одна, а фиолЭтовые ресницы не?) 13.06.2012 22:17:13, червячок
таки я их уже давно тогось! Ух и вкусные ж были, особенно Ангел и Сикомора!

А тушью мне лень пользоваться, равно как и всем остальным:-)
13.06.2012 22:25:48, Wühlmausi
хухра-мухра
Мне мама с детства внушала, что обувь нужно менять каждый день, чтоб она проветривалась и сушилась, т.е. на сезон, выходит, по крайней мере, 2 пары. :) Но вообще у моей мамы столько обуви, что она сама про нее забывает:) Я, видимо, пошла в нее :) Осенне-зимних сапог у меня 6 пар, это я точно помню.:) Зимних, кажется, 3. еще ботинки утепленные. Летних - честно скажу, ХЗ сколько. 10 пар сабо, 4 пары балеток, 4 пары кроссовок, N пар туфель-лодочек...Но они почти все недорогие. У меня нога оч. специфическая, подходят только опр. фирмы - и они все не очень дорогие. Не Manolo, короче :) 13.06.2012 14:50:41, хухра-мухра
arte
имхо, должно быть чуть больше необходимого - чтобы все носилось, но не надоедало
ну а сколько этого необходимого - зависит от образа жизни, стиля и приоритетов
я туфли летом не ношу, если надо соблюдать дресс-код, предпочитаю босоножки с закрытым носом
есть летние сапоги
есть летние ботильоны
босоножек, сандалий и мокасин много, разного стиля, разных цветов - самая носимая обувь
есть балетки, лоуферы и сникеры - по паре, ношу редко
шлепки (mules) не ношу, флип-флопы - редко
13.06.2012 13:34:16, arte
Катька, ты вернулась!!!! Расскажи мне БЫРЕНЬКО про повод твоей последней смски!!!

И вот ещё чего: летние сапоги и ботильоны носибельны летом? Не жарко? Хотя если учесть сегодняшнюю погоду, то уже и про летние угги можно задуматься...
13.06.2012 17:50:11, Wühlmausi
arte
если быренько - практика языка ;))
летние сапоги у меня лично - в отличие от дырчатых ботильонов - все же для разнообразия, они тонкие, без подкладки, и свободные, то есть, туфли по сути :))
ботильоны практически сеточкой, продуваемые больше, чем иные босоножки ;))
13.06.2012 18:32:40, arte
Зарррраза! Ну не НАСТОЛЬКО же быренько:-)))

А вот такие ботильоны мне надо, классная идея!
13.06.2012 18:43:44, Wühlmausi
arte
я тебе могу дать на них ссылку, но не уверена, что тебе понравится 14-сантиметровый каблук :))) 13.06.2012 18:55:16, arte
Ты ходишь на 14-сантиметровом каблуке?! Я на таких каблуках смогу только стильно лежать:-) 13.06.2012 19:00:58, Wühlmausi
arte
они удобные очень, я сама не ожидала
ну а поскольку шпилька, ходить в них по нашим улицам все равно невозможно, так что ношу редко :(
13.06.2012 19:19:15, arte
natmet
пошла у гугла спрашивать что такое сникеры)))
я бы назвала это кедами, спасибо)))
13.06.2012 14:13:30, natmet
ChiChi
[ссылка-1] 14.06.2012 06:08:41, ChiChi
arte
(вздыхая) как-то чрезмерно они окедились в последнее время :((( 14.06.2012 15:19:31, arte
natmet
поняла, ага. 14.06.2012 13:10:48, natmet
arte
не, не кеды, хотя гугл мне тоже сплошь и рядом кеды выдал :(, надо озаботиться терминологией :)
что-то подобное, только еще менее спортивноe:
13.06.2012 15:01:30, arte
У меня мало очень, вот прям минимум, я считаю.
на лето 4 пары босоножек, разного цвета.Беж, красные,белые,серые.Сабо и макасины,балетки,И одни кроссовки.
На осень так же ботильёны 2-х цветов, классические черные туфли(поудобнее, и с каблуком повыше)пару осенних сапог( жокейские, черные классически и на выход)А зимнией обуви почему то мало.Ботинки для прогулок и 2-сапог разного цвета.
Получается 16 пар, на все сезоны.Кажется минимум.
13.06.2012 13:26:34, Королла
ChiChi
Новых или вообще?:) На лето:
Туфли на высоком каблуке-3 пары. "бабушкинские" туфли на танкетке -на грязь -1пара. Туфли на среднем каблуке - 1 пара. Босоножки без каблука -2 пары. Босоножки на разном каблуке и танкетке-3 пары. Шлепки-2 пары. Мокасины-2 пары,даже 1 ибо вторая износилась. Сникерсы-2пары. Кроссовки для зала -1 пара. Для города-0 ибо сожгла на даче. Сланцы -2 пары.
Это мне еще носить некуда особо, т.к. работаю дома. На лето обуви больше всего. Демисезонных сапог-3 пары. На зиму-2 пары.
Я столько плохой обуви носила в 90х-начале 2000х, что сейчас не считаю количество удобной. Мама бы меня тоже поддержала.
Ну и распродажи в интернет-магазинах я люблю.
13.06.2012 13:09:18, ChiChi
Juli.
Моя мама меня также воспитывала, поэтому, как только появилась возможность у меня постепенно скопилось некоторое кол-во обуви. На лето обуви больше, чем на остальные сезоны - кроссовки, кеды, спортивные тапки 5 штук, туфли с каблуком на работу 2 светлых 1 темные, босоножки - 3 (с открытой пяткой 2 и ремешки 1), балетки 6 может 7 (основная моя обувь), шлепки открытые - 1, мокасин - 3 . Обувь покупалась в разное время, но качественная - ношу давно по чуть-чуть, снашиваются только балетки:) в сезон 1-2 пары подкупаю. 13.06.2012 12:47:45, Juli.
у меня пар 5 на лето - ношу реально 2 пары. От остальных мечтаю избавиться, так как купила кучу всякой обуви одно время, занимают место в шкафу, а я девушка простая - под джинсы что-то одела и побежала. 13.06.2012 12:40:09, plushka-ulia
Думаю, количество обуви определяется в 1-ю очередь образом жизни девушки и климатом, в котором девушка проживает. Конкретно у меня на лето - 4 пары босоножек и 1 пара летних туфель. Этого для нашего климата и для меня лично не просто много, а очень много. Т.е. скорее всего за наше дивное лето я не успею походить во всех парах босоножек, туфли, безусловно, носить буду чаще. Кроссовки, мокасины, балетки у меня отсутствуют как класс. Не нужны совсем: на велосипеде по вечерам не катаюсь, спортом не занимаюсь, многочасового шоппинга нет. Для поездок на море есть шлепанцы и сабо. Собственно, летней обуви больше и нет :)
Что касаемо маминых внушений - я постарше, но, помню, у меня мама наоборот все время переживала, что одной пары босоножек категорически мало, надо хотя бы 3 пары разной обуви на лето, но, советские магазины считали по-другому, просто купить не могли больше. Так что по части обуви меня вполне себе здоровой вырастили, но вот на лето ее у меня а) немного, б) этого для нашего климата все равно много, в) этого много и для меня лично (специально осмотрела на одну из коробок - босоножки куплены 7 лет назад, даже набойка не сбита, кажется, в прошлом году вообще их не обувала).

Одним словом, руководствуйтесь и здравым смыслом, и желаниями, и содержимым кошелька :)
13.06.2012 12:33:50, A_Z
Love Me Tender
У меня очень много получается...
Но я ношу десятилетиями, когда много, не снашивается и обувь изначально покупается желательно качественная. Что-то подкупается изредка к уже имеющемуся, копится. Причём, я ненавижу шопинг и никогда не куплю ничего просто так (да я в магазины не захожу никогда "просто так"). Только в случае сноса предыдущего такого же варианта покупается новый. Или если куплена вещь, к которой ну вообще ничего не подходит из имеющегося дома. Такое происходит редко и для меня это большое несчастье) Обувь вся универсальная, модное не ношу.
Но психологически не могу ходить каждый день в одних и тех же туфлях (сюда же и цвет помады, духи, да и вообще в той же одежде). Есть набор необходимых туфель для моих личных пунктиков. Чёрная классика лодочки, чёрные секси очень открытые с ремешком на щиколотке, цветные забавные туфли, коричневые элегантные, молочные элегантные с открытой пяткой. Туфли же дополняют образ, а, иногда, и делают его. К молочным одевается светлая же одежда и открытая пятка создаёт ощущение воздушности. К секси одевается абсолютно глухой верх, но ведь секси эти прям кричат какие они) Есть мокасины тёмно-синие и кофейные одной фирмы. Первые были куплены специально, оказались очень удобными. Вторые купила после носки первых спустя приличное количество времени в распродажу за смешные деньги (вот так случайно копится обувь). На лето есть аристократические белые мокасины. Красивущие, но я панически боюсь не учесть дождя, у них подошва кожаная как верх, сшита нитками, только шипы спасают от истирания. На случай дождя должны быть другие, те, что выше описаны. И всё это лежит у меня на работе зимой, на сменку сапогам)) Летом переносится домой. Фактически, коробки от туфель в шкафах стоят всегда пустыми)
На лето признаю только максимально открытые босоножки. Не менее 2-х цветов элегантные под весь летний гардероб. Одни с закрытым носом, но с открытой пяткой на случай дождя. Одни рыжие кожаные, грубо прошитые, под неромантичную одежду типа сафари. Всё на невысоких каблучках.

Зато я прекрасно обхожусь всего 2 парами зимних сапог - на каблуке элегантные и на плоской подошве по хозяйству бегать или в лес.
Одними демисезонными сапогами, ботильонами. Ботинки на шнурках на каблуке и опять же типа рабочей обуви без. На межсезонье достаточно по 1 единице на каждый температурный период)
Пара вечерних туфель.

Есть обувь, которая уже стара, на замену куплена новая, но лежит. Выбросить вроде хорошая ещё, носить если только не в презентабельные места. Надевается в грязь, дождь, на дачу...
Места занимается много( У меня ещё и дочка выросла, у неё уже тоже расширяется "парк обуви" под кофточку...
13.06.2012 12:27:40, Love Me Tender
хухра-мухра
Как ты вкусно написала! А я вот, после того, как сносились мои любимые белые мокасины, ничего не могу найти подходящего - все какое-то неудобное, натирает, не сидит...:( 13.06.2012 14:55:05, хухра-мухра
Dashut
Одни шлепки, одни босоножки, которые постоянно ношу, одни яркие на платформе ( редко) пары 4 на высоком каблуке на выход под разные наряды, кроссовки, сланцы, вроде все. Но все это не на сезон покупается, особенно то что на выход. В сезон 1-3 пары обычно, чаще на распродаже в конце сезона, тк есть что носить. А места правда, мало:)
Зимней обуви меньше.
13.06.2012 12:27:08, Dashut
volosiki
где-то ниже отвечала на подобный вопрос- на сезон в общей сложности пар 30, не все часто надеваю, конечно) плюс спортивная и домашняя.
В советские времена пара на сезон- было нормально, две на сезон- уже шикарно) я в начале 90х ходила замой и летом в одних и тех же кроссовках, например. Зимой очень скользко только, а так ничего))
13.06.2012 10:57:20, volosiki
Карта мира
30. Omg) 13.06.2012 11:04:56, Карта мира
Карта мира
О да. У меня тоже были в институте "платформы" из магазина "Бульдог". По сути кожаные кроссовки на ГИГАНТСКОЙ белой платформе. Зимой в них было тепло, потому что холод от земли просто не мог предодолеть 12 см подошву, а летом тоже было вполне комфортно и не жарко, потому что кожа..
Но мама все равно пилила, потому что стоили ботиночки баснословных по тем временам денег..)))
13.06.2012 11:04:21, Карта мира
volosiki
дааа, зимой главное чтобы толстая подошва! у меня были после кроссовок как раз ботинки на толстенной подошве, где-то 6 см- теплые, хоть и без утеплителя. но я их покупала как сейчас помню в переходе м.Теплый Стан за какие-то очень небольшие деньги)) 13.06.2012 13:59:31, volosiki
У меня много не может быть только высоких сапог, потому что и так еле подбираю хоть что-то.
У меня только черных туфель на тонком каблуке четыре пары.
Другой вопрос - что в данный момент есть. Вот сейчас проблема с балетками. Старые как бы уже не очень приличные, а новые не могу купить, ничего не подходит!!! А балетки (4 пары) взяли и стали стареть все одновременно.

Кайф от большого количества обуви в том, что все-таки она гораздо медленнее изнашивается, что особенно актуально для очень любимой. Вот купили Вы одни туфли, которые Вам очень нравятся, и носите их, носите, а они от этого быстро изнашиваются. А если есть вторые, то разбавляете. Это первый аргумент против тараканов)).
Второй - обувь полезно менять, для ног полезно, причем аж в течение дня. Причем те же балетки или кроссовки (за исключением некоторых) не есть ортопедически правильная обувь, в которой можно все время ходить. Я даже в офисе в течение дня могу поменять одну обувь на другую, не говоря о том, что иду на работу я в том, что обязательно снимаю.
Еще один аргумент - некоторое количество качественной, но нейтральной обуви в будущем дает возможность купить платье и не думать в ужасе о туфлях к нему. Как вспомню такое - ужас)).
13.06.2012 10:42:53, Lancel
volosiki
у меня это проблема- когда достаточно обуви и, соответственно, часто ее меняешь, она вообще не изнашивается! годами...выбросить хорошую пару жалко, а надоедает- сил нет) и места в гардеробной... 13.06.2012 10:59:44, volosiki
ну разве что места нет)). а то можно консервировать до следующих сезонов. 13.06.2012 15:17:29, Lancel
volosiki
иногда бывает, что года три-четыре не носишь, а потом- оп, и второе дыхание) а бывает когда понимаешь, что никогда не захочешь носить- надоели. а они, заразы, как новые!)) 13.06.2012 15:39:01, volosiki
arte
мне они психологически мешают :)) и я вижу их старомодность - даже если это не особо видно со стороны 13.06.2012 15:19:32, arte
У меня немного, считаю.
1 пара босоножек построже, 1 более игривая, и в 1 на дачу ездить удобно.
1 спортивные туфли из Декатлона, вместо спортивных тапочек.
1 туфли "а ля ортопедические для бабушек", но симпатичные, с дырочками, замена босоножкам.
1 туфли на каблуке повыше.
1 туфли на каблуке пониже.
2 черных (ну, я их весной и осенью ношу еще).
1 более закрытые на дожди (тоже весной и осенью пользую).
Считаю, что маловато будет. Они у меня все в бело-коричнево-черно-кремовой гамме в разных вариациях.
13.06.2012 10:09:28, В. с работы
Карта мира
Улыбнули)) для меня это - МНОГО)) 13.06.2012 10:16:11, Карта мира
natmet
На лето у меня много обуви, потому что я веду разнообразный образ жизни)))
Для велосипеда - отдельно (сандали и кроссовки), для жаркой погоды - без каблуков, для красоты - с каблуками, пляжные шлёпки и резиновые сапоги для леса тоже считать? больше 10 пар получится точно. Сама отношусь к обуви так, что она должна быть функциональна, я вообще прагматик. И именно поэтому на велосипеде на каблуках не поеду)))
13.06.2012 09:49:19, natmet
Если от лишней обуви никто голодным в семье сидеть не будет (условно говоря- все хотелки семейства будут выполнены), почему нет? У меня обуви много, честно говоря не веду пристальный учет, порой забываю, что уже есть. На летний сезон куплено 4 пары босоножек разных фасонов и цетов, 3-е кроссовок, 3 пары макасин, туфли на каблуке, туфли на танкетке...Если покопаться много еще чего найдется, но это мой пунктик, меня давно муж обзывает сороконожкой. Вопрос в разумности, если обувь куплена -а носить некуда и незачем, потому супергламур покупаю только к случаю конкретному, вот новые каблучные купила по поводу последнего звонка сына, перемерив одежду и поняв в чем пойду и с какой сумкой и убедившись что нужны новые. Ну и еще вопрос пространства, если нет места хранения. 13.06.2012 09:38:02, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!