Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Da'iline

Шоппинг в Женеве

Здравствуйте девушки,
Поделитесь, пожалуйста, информацией о магазинах одежды в Женеве,
где в частности можно купить платье нарядное для девочки 9 лет (но не принцессное "с диким количеством рюшечек").
А также интересуют места возможной покупки одежды бизнес-кежуал.

Цены, желательно, не очень высокие. Сколько это может там стоить - - не представляю совершенно.

Заранее спасибо.
16.02.2012 15:32:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня офис напротив глобуса, так я сколько раз не заходила туда , ничего себе не купила, цены-убиться! 17.02.2012 12:00:14, gazelle
В Манор не стоит идти, с нарядным там плохо. Лучше прямо в Глобус, распродажи уже закончились , и цены, конечно, Вас не обрадуют. Рядом с глобусом есть Зара, напротив Бенеттон. Еще если пройти дальше по той же центральной улице к Rive есть магазин Cyrillus (вроде так пишется) - casual and kids apparel. А вообще, совет, сгонять в Аnnecy, Франция, 30 минут на машине - выбор лучше, цены приятнее. 17.02.2012 00:15:01, Добавлю
Abi
В Анси 100% надо ехать на город посмотреть, автор точно не пожалеет!! 17.02.2012 09:56:43, Abi
Da'iline
Всем спасибо! Все записала. 16.02.2012 23:55:19, Da'iline
Женева не славится своим шоппингом, так что надо будет поискать.

На Rue du Rhone есть Глобус, но и цены там как из другого глобуса... Я на этой улице, кроме нескольких ювелирных изделий и часов, ничего путного не могла найти за два года моего проживания в Женеве.

Если вы разбираетесь в трамваях, то можно доехать до большого торгового центра Balexert, это от центрального вокзала на одной из трамвайных линий минут 10 ехать. Прогуглите - на их сайте есть инструкции. Там тоже есть Глобус - и он гораздо больше и лучше того, что в центре - но там еще куча разных магазинов, где можно найти и платья, и деловую одежду. С деловой одеждой меня всегда спасала Zara (в Balexert она есть), детскую всегда покупала в H&M. Не очень гламурно, но как раз детские платья нормальных дизайнов там можно найти за демократичные цены. Там еще есть один знаменитый детский бутик, название не помню (на втором этаже прямо над H&M), где тоже есть красивые платья. Но цены там будут выше.
16.02.2012 20:10:29, Petra
Ольга, а что-то там есть в плане шоппинга необычного, такого, что стОит посмотреть? кроме часов и ювелирки, конечно ;)
а то я вообще в магазины не заглядываю, кроме продуктовых ;), впечатлившись ценами
16.02.2012 23:33:58, arte
Что я могу сказать... Если вы не гнушаетесь туристическим китчем, то в огромном ассортименте часы с кукушкой или коровьи колокольчики. Если интересует что-то более утонченное, то в этом же Глубусе есть отдел гурманских продуктов, где можно найти (по вкусу) отличные местные вина и ликеры. Вина смотрите прямо по району, самые хорошие (на мой вкус) которые из предместьев Лозанны. Особенно уникальны шоколадные и вишневые ликеры - качество отличное. Ну и шоколад, конечно, только не банальный Lindt или Cailler, а что-то более уникальное, типа Auer, Berger или Pascoët.

В плане тряпок и обуви - ничего нет, даже не смотрите. Мы с собой из Швейцарии увезли три коробки вина, двое часов и брильянтовое колье с таким же браслетом. Усе.
17.02.2012 02:40:18, Petra
спасибо! китчем именно что гнушаюсь, тем более, он мне ну совсем не в стиль
вина и шоколад попробую :)
17.02.2012 14:44:18, arte
Abi
Manor не далеко от железнодорожного вокзала, Globus на одной из популярных торговых улиц (название могу напутать). В этих магазинах можно оформить возврат НДС. Это магазины, где на разных этажах куча всего разных марок. Стоимость, да как и везде, сольд тоже бывает, но тоже как всегда сольдируются остатки. Есть еще на окраинах города большие магазы, там может быть дешевле немного. Бывала как то стоковом магазине, ну там отстой полный, хоть и дешево. 16.02.2012 18:08:35, Abi
И Манор и Глобус сами по себе хороши:) Но есть ли там нарядные платья для девочки 9 лет??? (не помню такого...) 16.02.2012 18:29:53, *Katherine*
если Манор - то, что я думаю (где внизу большой продовольственный?), там есть Petit Bateau. конечно, вопрос, что считать нарядным ;)), но мне их вещички очень нравятся. хотя я, конечно, не краевед, особенно по 9-летним девочкам ;))) 16.02.2012 23:38:11, arte
Abi
у меня дочь еще не в том возрасте чтобы покупать платья, но для себя покупала всякую разную одежду там, даже для свадьбы кое что, не платье, но из одежды :) 16.02.2012 18:33:44, Abi
(возмущенно) как это не в том возрасте? девочки с рождения в этом возрасте ;))) 16.02.2012 23:42:03, arte
Abi
ахахаха ну пока удобнее ползунки все же :) 17.02.2012 09:55:44, Abi
это вам лучше во Францию съездить, в Женеве цены не радуют - по моим ощущениям, в среднем на треть выше
а так - в р-не Rue du Rhône
16.02.2012 16:37:31, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!