Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонкие плохие волосы - куда бежать?

Всем добрый вечер!
Набросайте идей, пожалуйста.
У меня ОЧЕНЬ тонкие, мягкие и жидкие волосы. Их всегда было немного, а последние пару лет - без преувеличения "три волосинки".
От чахлого хвостика перешла на крохотный пучок, этакий гулькин нос, от которого меня уже просто воротит.
Очень устала от этого "никакого" образа, но что можно сделать с волосами - ума не приложу.
Просто распущенный неухоженные волосы выглядят ужасно, топорщатся и электризуются, особенно сейчас, зимой.
Куда пойти стричься со своими тремя перьями - не знаю, ИМХО не каждый мастер сваяет что-то при таких исходных..
Думала про мелирование и ламинирование волос. Как думаете, поможет?
Накидайте, пожалуйста, идей, что можно сделать, а в идеале, если у кого-то есть мастер, который может талатнтливо постричь, покрасить, проламинировать и ты пы.. - буду благодарна за любой совет.
Спасибо.
ПС: у трихолога была, разумеется, был поставлен диагноз "равномерное выпадение волос" и предложено дорогостоящее лечение. Лечится нет ни денег, ни желания: уже нсеколько лет наблюдаю подругу, которая исправно относит деньги в АМД с такой же проблемой как у меня - результата - ноль.
Ах, да, Москва.
11.02.2011 18:57:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ламинирование делайте, а мелирование не надо. Я мелированием волосы испортила. Когда прикорневое мелирование делаешь (раз в два-три месяца) концы тоже красят и поэтому они очень портятся, пересушиваются и ломаются. Это ведь тоже обесцвечивание, только не всех волос. 26.10.2018 13:23:28, olga.cherkasova.85
Стрижка каскадом, длину покороче, можно завивку. Каскад придает обьем. Чем длиннее волосы, тем их меньше- визуально. Поэтому , по подбородок. Если завивку делать( еще обьема придаст), плюс 7-10 см. 24.10.2018 03:44:49, Эскимоска с телефона
Может тут что нить присморите. [ссылка-1] Там и ламинирование есть. вот. [ссылка-2] 05.03.2012 20:30:44, 605
Уже третий год покупаю периодически наш отечественный шампунь с горчицей - называется Фитоника. Вещь классная! Он в сухом виде, надо заварить кипяточком и потом нашлепать на корни волос и помассажировать. Горчичка щипет немного. Прополаскивать приходится долго, зато потом шевелюра увеличивается практически вдвое! Ссылочку даю. 19.02.2011 21:31:56, glafira
попробуйте средство от выпадения волос hymalaya. есть в аптеках. 17.02.2011 15:41:29, LEO
У меня вот такой цикл спасания....волос

стригусь только тогда, когда луна во ЛЬВЕ ( говорят, что в это время лучше для роста волос стричься )
- шампунь хорошей марки ( в зависимоти от задач - выпадение или тонкие волос).
Мн6е нравится Dikson и вот эта марка
[ссылка-1]
- ампулы ( я вот эти обожаю )Polipant
[ссылка-1]
- витамины
вот такие - от выпадения: Oenobiol
OENOBIOL ANTI-CHUTE CAPILLAIRE
вот такие - для объема
OENOBIOL FORTIFIANT CAPILLAIRE
OENOBIOL VOLUMATEUR CAPILLAIRE VOLUME
вот тут можно заказть e-parapharmacie.fr
- вы делали анализ волос ( каких у вас микроэлементов в организме не хватет?)
12.02.2011 08:38:26, Фроликова
Горлица
с ампулами соглашусь-на себе попробовала-шикарная штука!!
Про ламинирование-себе недавно сделал кератиновое ламинирование-оочень понравилось.Волосы перестали пушиться, стали более упругие.Но мастер говорит надо 3 раза сделать,что бы краска перестала вымываться.В принципе именно в таком имхо есть смысл.
В целях укрепления своих волос решила краситься хной) Она хорошо укрепляет и оздоравливает волосы.Если хотите быть рыженькой или каштановой модно и Вам попробовать)
14.02.2011 11:34:43, Горлица
амд-это только развод на деньги,результата нет.система-семь бед один ответ,для лысеющих 11.02.2011 21:47:32, ocean
Если во время взяться за восстановление волос, то все поправимо. Я мужа как только задатки к облысению начали появляться, в амд отправляла. Сдал он анализы и специалисты за дело взялись. В общем помогли решить эту проблему нам. Я этой лаборатории очень благодарна. 21.02.2012 07:39:42, Катрина Маштакова
Крапива
предъявите фото мужа до и после 21.02.2012 22:17:44, Крапива
Фоток до как таковых нету. Муж предпочитал носить кепки. Ну стремно ему было светить этой залысиной в общем. Так что фоток блин нету, нечем похвастаться. Остается только верить на слово. Нам в амд помогли проблемку решить. 04.03.2012 22:59:27, Катрина Маштакова
система-семь бед один ответ,для лысеющих
- поясните, плиз?

Я тоже думаю, что это развод на бабки и только. Наблюдаю воочию.
11.02.2011 21:58:52, Автор темы
Юлия Алешина
Есть и хорошие средства-важно подобрать именно то,что подходит Вам,а не слушать рекламу!!! 11.02.2011 22:37:19, Юлия Алешина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!