Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

третий день забываю спросить - хайлайтер

появились синяки под глазами. начала пользоваться. у меня такой в золотом карандаше с черной кнопочкой, ив-сен-лорановский. внутри кисточка, жмешь на кнопочку - в кисточку выдавливается ср-во. и наносится. удобная штука

тк я теперь наученая умными красотками из этой конфы, то крашусь многослойно. была база на т-зону, база на веки, потом тональник по всему лицу кроме верхних век, потом подводка (шанель, сухая) на нижнее веко, потом тени и тушь

вопрос - в какое место в этой очереди должен встать хайлайтер? я пока сделала так: наношу базу на т-зону, потом базу на глаза, причем только на верхнее веко. потом хайлайтер на нижнее, потом тон. тон - так, чтоб не задеть нижнее веко с хайлатером уже. в общем, пока все более или менее хорошо подобранных оттенков - границы не контрастируют

но я привыкла нижнее веко мазюкать сначала базой, потом тональником,чтоб совсем все ровно было, а потом под ресницами еще и подводкой. хайлайтеру места вообще не остается

что делать?
04.02.2011 12:39:54,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плииииз,расскажите мне где этот хайлайтер взять!!! Как не спрошу в магазине - у них нет такого...или они не знают что это...какой фирмы он бывает? он так и называется? что там должно быть на баночке-тюбике написано? 04.02.2011 21:32:58, Amindalia
Крапива
этот (Ив сен лоран) лучше не надо,он быстро портится и начинает пахнуть отвратительно. Просто ИСЛ был первым из люкса, кто выпустил хайлайтер в такой упаковке. А так - не хуже хайлайтер у Диор, у Герлен. 05.02.2011 09:29:36, Крапива
они не хуже, но и не лучше. для меня лично он все же лучше оказался. 07.02.2011 14:13:30, Colline
оказывается у меня есть исл тач эклат, не знала что это хайлайтер, я другого ожидала.. 05.02.2011 17:48:00, Amindalia
INGA
почти первая попавшаяся ссылка, где более-менее коротко и с названиями
[ссылка-1]
Там же, по внутренней ссылке подробнее - что такое ХЛ и куда его наносят.

Если в ю-туб вбить наименования интересующих Вас продуктов, можно посмотреть множество роликов про то в какие места кто и что наносит.. Возможно, есть и фирменные ролики, надо только поискать :)
05.02.2011 00:16:50, INGA
LightBug©
конкретно мой куплен в дьюти-фри франкфурта-на-майне :) 04.02.2011 22:43:05, LightBug©
а фирмы какой? и что там написано прям highlighter? или как то по другому? 04.02.2011 23:44:00, Amindalia
LightBug©
ив-сен-лоран (полезла в комод)
touche eclat (по-французски)
radiant touch (по-англ)
....сделано в японии, кстати.... это я уже дальше полезла изучать
тон 2
05.02.2011 00:05:03, LightBug©
))) Touch eclat у меня есть как раз))не думала что это хайлайтерююю я его как консилер использовала только под глаза...думала что это нечто другое что можно и на другие участки использовать...попробовала этот эклат сегодня на скулы нанести...нужного эффекта хайлайтера не заметила(
спасибо, просветили)
05.02.2011 17:47:08, Amindalia
я ваще потеряла нить..кто-то называет сонсилер хайлайтером, кто-то корректором..
для меня Touch eclat - консилер/корректор, на роль хайлайтера он не тянет
04.02.2011 18:45:20, Afortunada
не, корректором он может использоваться теми кому и корректировать особо нечего ) 07.02.2011 14:14:37, Colline
INGA
Консилер — маскирующее средство,корректор.(Вики)
Корректор - более широкое название. Он может быть не только высветляющим, но и зелёным, лиловатым, жёлтым и т.п.
Хайлайтер, высветлитель - средство декоративной косметики, для создания «скульптурности» лица — высветления и выделения отдельных участков, сокрытия мелких морщинок, получения сияющего, свежего вида. (Вики)

т.е. ХЛ - подмножество/часть в множестве корректирующих средств :)
04.02.2011 21:19:11, INGA
INGA
>.. база на т-зону, база на веки,
и на нижние тоже?

>потом тональник по всему лицу кроме верхних век..
вопрос - в какое место в этой очереди должен встать хайлайтер? я пока сделала так: наношу базу на т-зону, потом базу на глаза, причем только на верхнее веко.

почему ТОЛЬКО на верхнее? Раз на нижнее кладёте что-то декоративное - тон и/или хайлайтер, подводку.. Чем аргументирован отказ нижнему веку в базе?

>потом хайлайтер на нижнее, потом тон. Тон - так, чтоб не задеть им зону на нижнем веке, которая с хайлайтером уже.

т.е. я правильно понимаю, что у Вас не слой на слой, а отдельно по-зонно - на зону нижнего века - база, а далее ВНЕ хайлайтера уже тон, и просто границы стушевываются?

>общем, пока все более или менее хорошо подобранных оттенков - границы не контрастируют

>но я привыкла нижнее веко мазюкать сначала базой,
чёт я запуталась :)) Так Вы кладёте БАЗУ ДЛЯ ВЕК на нижние веки? Или Вы туда кладёте БАЗУ ДЛЯ ЛИЦА? ту, что на Т-зону? Или .. как выше написали - вообще не кладёте на нижние НИКАКУЮ базу?

>том тональником,чтоб совсем все ровно было, а потом под ресницами еще и подводкой. хайлайтеру места вообще не остается

>что делать?

1. разъяснить :)) Может всё правильно делаете :)))
2. короче, напишу, как рекомендовано :)

Итак:
1.база для лица и основа под макияж на веки - два разных продукта, так ведь? :) Давайте, сократим БЛ (база/праймер для лица), БВ (база/праймер для век), БГ (база/праймер для губ), ХЛ (хайлайтер, корректор, высветлитель, ..)

2. Лицо. Всё делаете верно :) После ухода - БЛ, тон, а где надо ХЛ. Тут, лично я в порядок не упираюсь, кому как больше нравится. И от взаимодействия структур тона и ХЛ зависит. Да и не про это вопрос :)

3. Веки. После всего ухода, если кладёте ЛЮБОЙ декор (пусть даже тончайше - рассыпную пудру) - БВ. И на верхнее, и на нижнее.
Потом, ХЛ. Обычно, если макияж "для жизни" и чтобы "эффект был, а что есть косметика видно не было" - не рекомендуют ещё и тон туда. Чуть пройтись или специальными корректирующими по цвету тенями, или рассыпной пудрой, и достаточно. Потом - тот декор, что предпочитаете - подводки, и т.д.

Но если по консистенции ХЛ слишком плотен для нижнего века - т.е. или виден, или морщинки начинают выделяться или ещё что-то, а с тоном было классно, то значит БВ, а сверху тон. Тут надо лично смотреть.. и не бояться микшировать тон с ХЛ. У кого-то ХЛ лежит на ВСЁМ нижнем веке, и заходит аж! в зону гусиных лапок (а там уже дааавно лежит "заполнитель морщин" ;) и начинаются вопросы совместимости и устойчивости этой конструкции :)))); у кого-то под ХЛ - только 1/3 зоны нижнего века - та, что ближе к носу, а потом - тон..

ох.. много получилось, надеюсь, что не запутала :)
04.02.2011 14:11:26, INGA
простите, и как после всех этих слоёв коже дышится??? 07.02.2011 10:41:13, спрошу шёпотом
INGA
:))
мало того, что она дышит! она ещё и защищена от вредного влияния окружающей среды :)

Не пытайтесь "ЭТО" повторить с косметикой ..ээ.. скажем так - ниже определённого уровня ;)

Надпись "non-comedogenic" /на том языке, на котором инструкция/ на ВСЕХ ПРОДУКТАХ, участвующих в "слоистом уходе" служит пропуском в лёгкий, дышащий, без маски на лице УХОЖЕННЫЙ вид :)

Это ещё не нанотехнологии ;) но таки Велкам :))
07.02.2011 11:43:15, INGA
LightBug©
короче, я поняла одну важную вещь: хайлайтер - это такой же декор, как тени, подводка и тон. и поэтому под него тоже надо базу. ок. при использовании хайлатера буду класть БВ :) на нижнее веко тоже, как раньше. это я поняла

не поняла, как совместить хайлайтер с подводкой :) если хайлайтер я кладу на все нижнее веко - не до гусиных лапок, но от ресниц до щек и от носа до внешнего уголка глаза. он... мягкий, жидковатый. пока он высохнет - мне на работу идти надо. т.о. подводку я не смогу нанести

а если так не наносить хайлайтер на все веко, оставить место под ресницами для подводки - то получится черти что. хайлайтер дает четкий край, за счет жидкой консистенции, а сухая подводка то растушуется, то ровнее ляжет - в общем, как ей захочется... и как-то я не понимаю, как их границы совместить. но это видимо уже тупо экспериментировать надо.... с конкретными глазами и конкретными продуктами
04.02.2011 14:29:44, LightBug©
INGA
>короче, я поняла одну важную вещь: хайлайтер - это такой же декор, как тени, подводка и тон. и поэтому под него тоже надо базу. ок. при использовании хайлатера буду класть БВ :) на нижнее веко тоже, как раньше. это я поняла

йес!! :))

>не поняла, как совместить хайлайтер с подводкой :) если хайлайтер я кладу на все нижнее веко - не до гусиных лапок, но от ресниц до щек и от носа до внешнего уголка глаза. он... мягкий, жидковатый. пока он высохнет - мне на работу идти надо. т.о. подводку я не смогу нанести

чёт вот тут трабл.. Не должно быть "покааааа он выыыысохнеееет.."
или много наносите ХЛ..
или он на БВ "разжЫжается"..
или ещё что-то ..

правильно нанесённый и хорошего качества ХЛ - сохнет ну масимум за минутку-полторы.

>а если так не наносить хайлайтер на все веко, оставить место под ресницами для подводки - то получится черти что. хайлайтер дает четкий край, за счет жидкой консистенции,

а пальчиком/кисточкой тушануть границу?

> а сухая подводка то растушуется, то ровнее ляжет - в общем, как ей захочется... и как-то я не понимаю, как их границы совместить.

тут имхо не надо совмещать границы. Подводка должна ложиться на слой ХЛ. Высохший, есссно. И тушеваться или нет - это уже как Вам хочется без проблем.
04.02.2011 15:02:47, INGA
LightBug©
ок, так поняла. спасибо :) 04.02.2011 15:18:51, LightBug©
не поняла почему у вас хайлайтер дает четкую границу? я кистью мазки сделаю, потом подушечками пальцев вбиваю растушевывая и никаких границ четких не получается, аккуратный переход. и ждать, кстати, не надо когда высохнет.
сверху тени и подводка.
04.02.2011 14:41:46, Colline
LightBug©
а. я пальцами не лезу. все максимально кисточкой размазываю (не надавливая, чтоб еще ср-во на кожу не попало дополнительно :) )

мне кажется, если я пальцами делаю - у меня все на пальцах и остается
04.02.2011 14:56:04, LightBug©
вот поэтому и не поняла как у вас складки видно с ним ) пальцами тоньше получается. попробовала без пальцев, как вы написали чуточку выдавливать. замучалась мазать кистью этой, кожу замучала ( 07.02.2011 14:16:17, Colline
у меня например нижнее веко очень проблемное место и база для век становится конкретным таким перебором, приходится от слоев определенных отказываться) 04.02.2011 14:23:19, Colline
INGA
да, нижнее веко - вообще очень хрупкая веСЧь.. Кожа тоньше, чем на лице, другая "слоёная" структура, дырка в черепе на этом месте :)) т.е. нет подложки из кости, ещё и красим, и стираем это место чаще, чем лицо.. И если на верхнем веке есть чёткая граница между разными по строению участками кожи - линия бровей, то с нижними веками такого нет :( Вот, со временем, по линии регулярного растяжения (отёки, припухлости, ..) и начинает прокладываться граница нижнего века и собссно остального лица.

я не знаю, от каких "слоёв" Вы отказываетесь :) я так поняла, что от БВ. Но, на самом деле, индивидуально подобранный уход, следом за ним БВ, а потом необходимый декор - не должны давать ощущения "маски" и "конкретного такого перебора". Имхо, это звоночек, что нет предела совершенству :)) в том смысле, что возможно какой-то продукт лучший именно для ВАС - ещё Вами не найден.

Удачи :)
04.02.2011 15:36:41, INGA
ну вот попробовала другую базу, у меня была от артдеко, теперь купила бенефит стэй донт стрэй. уже намного лучше, тяжело артдековская наносилась. но база, корректор, тон, хайлайтер... тени, пудра... застрелите меня немедленно ))) 07.02.2011 14:12:08, Colline
INGA
вот видите, с базой уже есть прогресс :))

>база, корректор, тон, хайлайтер... тени, пудра... застрелите меня немедленно )))

со временем.. когда в этом списке Вами ОСОЗНАННО заменятся некоторые запятые на "или", Вам настолько понравится результат, что стреляться передумаете :)))
07.02.2011 22:07:42, INGA
))) верю
с остальными частями лица как-то уже вполне себе легко стало, а с глазами все затык какой то..
07.02.2011 23:56:21, Colline
INGA
если Ищите - обязательно найдёте, что нужно! Удачи :) 08.02.2011 09:43:29, INGA
спасибо! :) 08.02.2011 18:17:21, Colline
у меня такой же, очень нравится своей легкой консистенцией и по тону подобралось легче, чем у других, не утяжеляет кожу на нижнем веке и не подчеркивает складочки, опять же как с другими это происходило. поэтому гель, потом эту мазюкалку и пудрой рассыпчатой слегка. 04.02.2011 13:25:27, Colline
LightBug©
а у меня подчеркивает складочки, кстати :) может это только мне так в зеркале кажется, при направленном в лицо свете, а "на природе" он наоборот, высветляет и складочки теряются...

а что за гель?
04.02.2011 13:41:46, LightBug©
может вы много наносите?
я долго маялась, не могла подобрать себе ничего, пробовала разные, в итоге на этом остановилась. при всяком свете смотрела, но это конечно все индивидуально очень.
гель виши, аквалия термаль, бодрю кожу перед тем как косметикой атаку устраивать )
но если честно, иногда задумываюсь на тем чтоб еще тона положить немного, зависит от интенсивности темноты под глазами, у меня с почками борьба хроническая. по идее надо консилер, с этим еще не определилась )
04.02.2011 14:02:23, Colline
LightBug©
я стараюсь по минимуму. далеко не каждый день в кисточку новую порцию выдавливаю, и это на два глаза. может просто кожа такая. или индивидуальное восприятие :)

кожу я бодрю скрабом по утрам :) привыкла за много лет - не могу отказаться. вечером все смываю умывалкой, а утром чистую кожу бодрю легким скрабом. потом легкий крем какой-нибудь
04.02.2011 14:09:55, LightBug©
ой, а под глазами на нижнее веко тоже скраб? можно разве? я сейчас пилинг делаю химический, результат больше нравится чем после скрабов, хоть и сделала всего ничего)
в общем послушаю что вам другие говорят, сама никак не могу с этими кругами разобраться )) но мне нравится эффект который карандаш дает, сразу легкость какая то появляется и свежесть, но чего-то все таки не хватает.
04.02.2011 14:19:27, Colline
LightBug©
нет, скрабом конечно не под веки :)
только "основную" кожу лица :) плюс она у меня достаточно толстая, раньше была очень жирная, до лечения. так что ей не вредит точно

пилинг хочу все собраться попробовать, ни разу не делала. год кожу лечила, потом она "устаканивалась", вот теперь вроде окончательно определилась, какой она будет - можно попробовать пилинги. поры, опять же... но наверное лучше до осени будет оставить
04.02.2011 14:54:11, LightBug©
Я бы сначала наносила тональник, потом хайлайтер на нижнее веко. Хайлайтер можно и поверх тональника в определенных местах (носогубки, например). А почему базу на нижнее веко не используете? 04.02.2011 12:45:56, *Katherine*
LightBug©
потому что там хайлайтер. базу я наношу для того, чтоб тени лучше держались, так ведь? с хайлатером я тени (подводку) не наношу - ну и вроде бы зачем там база тогда? не права?

а как его в носогубках использовать? встала остро проблема в последний год
04.02.2011 13:42:53, LightBug©
Имхо можно наносить базу, подводку потом использовать хайлайтер:)Хайлайтер - заключительный штрих. Им можно высветлять темные места - носогубки те же, у крыльев носа. Нанести поверх тональника, слегка растушевать. Еще ИСЛ хайлайтер можно по краю верхней губы нанести, растушевать, потом карандаш для губ, помада (что Вы обычно используете?). Верхняя губа будет выглядеть пухлее:)
офф ну как там что-то решилось?
04.02.2011 13:52:57, *Katherine*
LightBug©
решилось с чем? :)

губы я вообще не крашу. изредка блеском, но как правило вообще ничем. а! гигиенической помадой 256 раз в день :)

носогубки попробую, как Вы говорите. с подводкой непонятно - я хайлайтер наношу на все нижнее веко, прям до ресниц. он же подводку замажет
04.02.2011 14:01:53, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!