Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что за маски Diziao и Vilenta?

про которые так часто тут пишут? просветите новичка. Как подобрать маску? (У меня жирная кожа с расширенными порами)Где их купить и сколько надо на курс? Как часто использовать?
05.01.2011 15:30:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маски Dizao продаются в аптеках, можно купить разных по 1 штучке и попробовать, что больше подойдет/понравится, и потом уже купить большую упаковку и использовать. на курс надо 12 штук ежедневно и потом по 1-2 маски в неделю. Я так и делаю. Мне нравятся маски тибетские травы (питание и восстановление) и Кораллы и водоросли (увлажнение). Не понравилась маска Золотой протеин. 06.01.2011 01:06:02, Йоко
Nanik
Продаются в магазинах типа Ашан, Лэтуаль, Подружка и пр. Могут быть в коробке или отдельные, индивидуальные упаковки. Для жирной кожи хороши сауна-маски, фруктовые кислоты, глина и цинковые маски. Зависит от ваших потребностей, начинайте с 2-3 раз в неделю, потом прейдете на 1 раз очищение и 1 раз питание-увлажнение. Очищение и питание-увлажнение использовать пожизненно :-) Потом добавите гиалуроновую кислоту и пр. Как они выглядят – знает яндекс. 05.01.2011 15:39:14, Nanik
мне сауна и цинковые не нравятся, жуткое ощущение какое то в процессе и после ( 05.01.2011 19:13:12, Colline
А какие Вам нравятся? 05.01.2011 19:19:04, poly3655
которые пленочкой снимаются) балдю от лица после них. увлажняющие приячтны, но когда редко. питательные плохо идут. кожа тоже такая, жирная в тзоне и всякая в остальных местах) 05.01.2011 20:05:50, Colline
а можно еще вопрос? Посоветуйте крем для жирной кожи! Какой выбрать? Питательный, увлажняющий? Какой марки и как часто его использовать? 05.01.2011 16:15:14, poly3655
Nanik
Ночной или дневной?

В принципе, для проблемных мест можно брать что-то с салициловой кислотой и цинком, если вас это не излишне сушит и шелушит (у меня просто моментально все облезало). Сейчас я пользуюсь увлажняющим защитным дневным от Гарье "Основной уход", с репейником. Раньше был еще гель швейцарский... как же его звали. Типа Bioderma, не помню. Очень легкая текстура, на коже не чувствуется совсем, лицо не блестит и не сохнет. Лучше всего посоветоваться с косметологом или, например, попросить консультанта выбрать что-то из Клиник.
05.01.2011 16:29:16, Nanik
спасибо! попробую по вашему совету Основной уход! 05.01.2011 16:42:05, poly3655
надо пользоваться и ночным и дневным? 05.01.2011 16:30:58, rupch
я просто тоже затрудняюсь выбрать крем и зачиталась темкой... Но у меня комбинированная кожа 05.01.2011 16:40:08, rupch
Nanik
У меня тоже. Она легко становится или слишком жирной, или сохнет, реагирует на разные кремы совершенно неадекватно.

Как показала практика, еще очень многое зависит от питания и состояния ЖКТ в моем случае. Минимизация животных белков (конкретно мяса, особенно всякого тяжелого), углеводов (хлеб-булки-пиво-сладости и пр) и жирно-остро-соленой еды очень хорошо приводит в порядок обмен веществ. Ну и у меня явная гормональная зависимость состояния кожи.
05.01.2011 17:11:30, Nanik
Nanik
П.С. А вы и poly3655 – это один человек или разные? 05.01.2011 16:35:25, Nanik
Nanik
Ну как же я вам заочно скажу, надо или нет :-) Да и не косметолог я. Сколько вам лет? Есть ли какие-то проблемы с кожей, кроме жирности? 05.01.2011 16:33:48, Nanik
Мне 30 лет (если это Вы у меня спросили). Кожа комбинированная. (жирная в Т-образной зоне и нормальная в остальном) 05.01.2011 16:52:29, rupch
Горлица
скажу вам как косметолог-но имейте в виду что все усредненно и заочно))
Для комбинированной кожи после 30 лет желательно вводить в уход крема (лучше ночные) с кислотами-они будут снимать излишнюю сальность кожи в нужных местах,будут стимулировать клеточный обмен для того, что бы не терять тонус.
Обязательно применение тоника после умывания перед нанесением крема, поскольку кожа комбинированная,разными участками кожа будет по разному усваивать крема.Тоник будет в помощь коже,что бы максимально "усвоить" крема.Обычно лучшие результаты в ежедневном уходе дают увлажняющие крема и делать питательные маски.Но тут все индивидуально... также хорошо делать маски с гаилуроновой кислотой,можно использовать крема(особенно быстро эффект видно на веках) с этой кислотой.
08.01.2011 20:52:55, Горлица
Я при такой проблеме нашла для себя приятный крем в серии Rala 30+ Faberlic. Он прямо крем, а не как часто бывает гель (такими пользовалась Гарнье, Ив роша, Биотерм), который хорошо использовать летом и совсем не годится для зимы. Очень довольна этим кремом. 06.01.2011 01:10:29, Йоко
Nanik
Ну вот у меня так же, только еще может сохнуть, шелушиться, покрываться пятнами или отекать. 05.01.2011 17:12:17, Nanik
вот-вот! У меня тоже бывает и шелушение и пятнышки красные... И действительно вы правильно заметили, очень зависит от питания. Вот сейчас из-за праздников результат налицо((((((( 05.01.2011 17:24:15, rupch
Nanik
И у меня, поэтому я сейчас еще и не ем много чего. 05.01.2011 17:48:38, Nanik
а у меня наоброт, такая вся красивая изза праздников стала ) ем регулярно и почти полноценно, на воздухе чаще бываю и у компа реже. 05.01.2011 19:15:30, Colline
спасибо огромное!!!!!! 05.01.2011 16:11:48, poly3655
Прочитала всю переписку и стало до такой степени удивительно и странно, что можно спрашивать совета в подборе ухода за кожей заочно. Вы лечитесь аналогичным образом, если возникают болезни, например? Думаю, нет, обращаетесь за помощью к соответствующему специалисту. Так и с кожей лица действуйте также! Это ведь настолько индивидуально! У каждого свой тип кожи, свои проблемы пусть даже в одинаковом возрасте и при одном типе кожи. Такие вещи подбираются только с косметологом! После 30лет обязательно следует посещать косметолога и особенно грамотно подбирать средства для кожи лица совместно с ним, но главное найти, как говорится, своего специалиста. 05.01.2011 23:40:07, Полина_мама
lipa
"После 30лет обязательно следует посещать косметолога и особенно грамотно подбирать средства для кожи лица совместно с ним"

вот, прям, обязательно?
были бы ещо косметолухи грамотнее клиентов, тогда бы цены им не было.
06.01.2011 00:52:30, lipa
Nanik
Для меня посещение косметолога закончилось несколько раз то облезшей кожей, то страшными прыщами. Причем речь о хороших, проверенных и рекомендованных. А вот советы из конфы (конечно, пробовала аккуратно, да и за столько лет представляю примерно, что может подойти, а что нет) оказались очень и очень полезны. Только я не аллергик совсем. Ну и не выдаю это за панацею, это просто мой личный опыт. 05.01.2011 23:47:47, Nanik
Горлица
тут вот какая ситуация может быть с косметологом-вам не подходит косметика-она может быть слишком интенсивная для вас..поэтому возможно возникновение шелушения ..Но я никого не защищаю..надо просто разобраться,что за косметика и производитель ее.
Я вот например работаю на 2-х совершенно разных косметиках (Израиль и Голландия)..Одному подходит одно,другому другое.Тут надо за кожей понаблюдать просто.
Средства, которые советую в конфе обычно из масс-маркета(никого не хочу обидеть этим словом),то есть не профессиональные,следовательно не особенно насыщенные разными веществами,рассчитанные на среднестатистического потребителя,поэтому особенных отрицательных реакций на нее нет,но к сожалению и положительного эффекта тоже иногда не много..
08.01.2011 21:01:04, Горлица
Негативный опыт посещения косметолога у меня тоже имеется, но это не значит, что все косметологи плохие. Просто важно найти своего человека, от которого кожа засияет, подтянется. Причем я сейчас понимаю, что даже наличие высшего образования у косметолога большой роли не играет. Отчасти соглашусь с вами Nanik, советы на форумах бывают дельными и действующими. Но не смотря на это, хвала моему косметологу, которая помогает мне справляться с моими проблемами и эти результаты заметны окружающим, увы, я понимаю, что советы с форума мне конкретно не помогли бы. Но это только моё мнение ))) 06.01.2011 00:01:18, Полина_мама
lipa
вы его услуги щас рекламируете?

чувствуется профессиональный подход.
06.01.2011 00:54:15, lipa
Я не занимаюсь рекламой своего косметолога, мне это не зачем, смешно право,что за мания видеть во всех ответах рекламу??? я пишу своё частное мнение, что и подчеркнула ранее. Да и профессионального подхода тут абсолютно никакого нет, это не моя область деятельности, тут вы абсолютно ошиблись. А ваши советы форумчанам по уходу за кожей я читала не раз и признаться складывалось мнение, что вы специалист из области косметологии, такое владение тематикой. И как после этого говорить, что можно с легкостью справиться без помощи специалистов или вы просто самородок с хорошим знаним соотв.линий на рынке продуктов косметологии? 10.01.2011 17:43:48, Полина_мама
Nanik
Я так думаю, лучше всего сочетать косметолога и советы :-) Но все зависит от проблем. 06.01.2011 00:12:19, Nanik
lipa
от проблем связанных с отсутствием клиентуры. ;) 06.01.2011 00:54:59, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!