Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Табачок

После 35! первый визит к косметологам и спа.

Так случилось, что до 35 у меня и не было потребности ходить к космет. и в СПА. кожа выглядела прекрасно без участия какой-либо косметики (ей Богу не вру). Теперь всё изменилось. Всё, чему по возрасту полагается быть - есть:
-обвисание щёк и дряблость кожи подбородка и шеи
- двойной подбородок
-мимические морщины лба
-бугристость кожи, какая-то негладкость и ненатянутость (стараюсь выразиться точнее, сорри)
-плюс целлюлит в области бёдер и живота, но он был и раньше, ещё после первых родов вместе с появлением лишнего веса.

В связи с этим вопрос:
у меня через 2 недели день варенья, хочу устроить себе "день красоты". Салон уже выбран, а вот с процедурами затык. Денег у меня не так много на всё про всё - приблиз. 10000 р. И поэтому хотелось бы сразу конкретно запросить какую-либо процедуру (или две) чтобы эффект был заметен. Для лица-шеи и для целлюлитных зон. Я хотела бы избежать разводилова на лишние процедуры, типа "10-ти дневный курс того-сего". Во-первых, 10 дней у меня нет, и средств на это тоже нет.
В гугле на эту тему я утонула, если честно. Чего только нет.
если правильно поняла, то начать лучше с массажа и пилинга. затем добавить лифтинг-уход. Пилинг для лица противопоказан, могу я ограничиться :
массаж + маска (лицо)
массаж + водорослевое (винное, шоколадное) обёртывание (тело)?
насколько я поняла, эффект довольно сильный. понятно что не окончательный, но хоть что-то...
есть ещё процедура ИАЛ, уколы гиалуронидазы. Делается разово, эффект длительный.
Для тела есть наверняка что-то подобное..
Что скажете?
что бы выбрали? Втянуться в спа на полгода-год, я не могу себе позволить, много текущих дел, к сожалению(((
Сорри, если глупость.
08.10.2010 19:50:21,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не сочтите за рекламу... Для лица [ссылка-1]
Попробуйте ДО косметологов.
+ я бы сделала хорошую стрижку/окраску - это сильно мотивирует.
Купила бы грязь гуам для обертывания от целлюлита и соль(классно подтягивает) есть в СП
И записалась бы на танцы, хотя бы на месяц. Если останутся деньги - израильскую косметику для лица - есть отзывы в СП, реально классная.

А так, на 10000 у косметологов сильно не развернешься, чтобы реальный эффект получить. Только так, побаловаться.
11.10.2010 22:36:53, TatyanaLL
Горлица
биоревиализация-вещь хорошая,от 1 раза эффект тоже будет,но не долго.Рубцов не бывает после уколов.Вам внутримышечные уколы делали когда-нибудь? Рубцы были после них? Если нет-то и этих не бойтесь.))
В вашей ситуации надо понимать,что 10 тыс будут потрачены на сиюминутное удовольствие.Кроме временного эффекта и морального удовольствия разовый процедуры ничего не дадут. Я бы на вашем месте тыс 4 оставила на то,что бы купить косметику для ежедневного ухода,а вот остальное уже потратить на удовольствие.
Из процедур могу еще порекомендовать гальванические.Направление может быть разным-увлажнение,лифтинг, питание и т.п.
Из процедур по телу рекомендовала бы шоколадные обертывания (+скраб+массаж)-эффект и удовольствие гарантированы
08.10.2010 23:04:11, Горлица
ну разве может 4 тыс хватить на косметику для ежедневного ухода, если у человека нет НИЧЕГО? с нуля все покупать - это тыщ 10 как раз и будет. 09.10.2010 01:02:22, millimetr
Горлица
ну смотря какую косметику покупать?Если хорошую профессиональную то хватит 4 тыс для начала,а если брендовую типа Диора и тп.,то в 10 как раз уложится)) 11.10.2010 13:38:11, Горлица
я прямо не знаю, как считать...
ну по мининмуму: дневной + ночной крем, молочко или пенка для очищения, тоник, пилинг, сыворотка.

Думаю, для "первого визита после 35" это - самый минимум.
Получилось 6 единиц. Давайте возьмем среднепотолочно стоимость: 4000 за 6 единиц - примерно 600-700 рублей единица.

Вы хотите сказать, что бывает проф. косметика такой стоимости? что-то не верится. Мне кажется, 1500 минимум.
12.10.2010 00:49:47, millimetr
Горлица
это вы много взяли средств для человека с 0.
для начала берется только очищение и спокойные крема дневной и ночной.Если нет аллергий/высыпаний и т.п. добавляется маска по типу кожи.В качестве пилинга пока можно использовать спитой кофе,если нет на него аллергии.А вот если через 2 мес все в порядке-то добавляются и сыворотки и пилинги.
Вот в 4 тыс запросто можно уложиться.
12.10.2010 10:37:53, Горлица
Кхм, моя хорошая профессиональная не дешевле Диора будет, а местами и дороже.
А если она уровня масс-маркета, то сравнение некорректно
11.10.2010 14:22:20, arte
Табачок
уф, спасибо, добрый человек!)))
не, бренды - в сад.
да здравствует качество за разумные деньги)
11.10.2010 14:06:41, Табачок
Табачок
мне уже плохо стало... лучше не браться даже.... 10.10.2010 23:04:43, Табачок
Ну конечно, лучше так и ходить, с постаревшим лицом. зачем браться-то, кому это надо... 11.10.2010 00:01:04, millimetr
Табачок
мда, ну я поняла уже в принципе, что подход мой неверен(((

ок, допустим на оставшиеся 6 что мне лучше выбрать?
я уже ниже там писала -может стрижка с ламинатом или подешевле вариант - не ламинат, а какой-нибудь долго не смывающийся блеск?
а если из процедур выбирать - то не получится по деньгам и на лицо-шею и на тело? только что-то одно, да?
08.10.2010 23:14:40, Табачок
шампунь нормальный, с нормальным кондеем - это 2-2,5 тыр. остальное на косметику.
или на зубы.
09.10.2010 01:02:56, millimetr
Горлица
на тело и ламинат скорее всего не хватит((что-то одно
стрижка-окрашивание в среднем около 4 тыс, косметолог около 2(если маска+массаж)..ну вот и остается...Но это я по ценам своего салону сужу.
На 10 тыс полностью тело и лицо,но тогда без косметики.Я посмотрела Ваши фото-вот прям "висит" подбородок???))
08.10.2010 23:21:30, Горлица
Табачок
да я же там далеко везде сфотографирована))). последние - греческие фотографии, но я там втягивала подбородок. если его распустить, то жуть - тающий пломбир аднозначна((( 08.10.2010 23:27:06, Табачок
Горлица
Забыла сказать-при целлюлите можно делать Крио-терапию на дому(тем более у вас есть спортивные шорты))Испанская фирма Мэй стар.называется криотерапия+к нему надо дренажный крем.Эффект очень хороший,надо будет просо не лениться раз с 10 дней делать ее. Там же есть гель , на коробке нарисована 5-я точка.Мазать им надо 2-й подбородок,шею и декольте.В Вашем возрасте будет отличный эффект) Моя мама (64 года) активно им пользуется-не смотря на возраст очень хороший эффект) 08.10.2010 23:32:52, Горлица
Табачок
спасибо, записала. а продаётся в салонах только? 08.10.2010 23:37:38, Табачок
Горлица
неееет..в инете полно.В салонах кстати 3 цены дерут за него.Не берите в салоне,через инет купите 08.10.2010 23:39:43, Горлица
Табачок
ок, спасибо. пошла гугльну. 08.10.2010 23:41:25, Табачок
Табачок
вот этот комплекс надо покупать? весь или можно вразбивку? 08.10.2010 23:49:51, Табачок
Горлица
а вот крио-терапия 11.10.2010 13:51:37, Горлица
Горлица
Нет.Из этого комплекса,что по ссылке только крем с большой круглой банке-"дрена гель-крем". 11.10.2010 13:36:28, Горлица
Табачок
ага, ясно. 11.10.2010 14:04:46, Табачок
кстати, почему противопоказан пилинг? 08.10.2010 22:11:54, Сэй Сёнагон
Табачок
как-то давненько, в юности, попробовала, стащила у сестры старшей пилинг-крем и попробовать решила, просто так дурью маялась.
правильно говорят от добра добра не ищут. кожей Бог наградил отличной, и пилинг ей видимо не нужен был, поскольку лицо раздулось до неузнаваемости и где-то дня три было красное и чесалось, супрастин не помог - видимо был эффект чисто механического воздействия. потом всё вернулось на круги своя.
но видимо, хватит с меня - попользовалась бесплатно хорошей кожей, теперь буду как все))))
08.10.2010 22:21:48, Табачок
torisob
Мой косметолог советуют использовать не механический пилинг, а ферметативный. 11.10.2010 10:40:34, torisob
прости, дорогой табачок, я потерла, сначала к косметологу, однозначно!
08.10.2010 22:07:28, Сэй Сёнагон
Табачок
пошла гуглить. а вы пробовали? 08.10.2010 22:09:06, Табачок
[пусто] 08.10.2010 22:10:34
Табачок
есть вопросы к методу. я не очень знаю свою кожу, а если например она склонна к образованию келоидных рубцов? вообще прикол будет(
Я по ссылке набрела на безинъекционные методы. может с них начать, даже не знаю.
08.10.2010 22:38:21, Табачок
Ирис
какие рубцы, какие инъекции??? начните за кожей ухаживать каждый день.... 08.10.2010 22:40:39, Ирис
Табачок
и что - овал лица вернётся на место?)))) заглянула я по пути сюду на пару тематических форумов. так с подобной проблемой женщины пишут - делаю это, то.ю маски, тоники, массажи и проч. но уже это не помогает!
и им отвечают - и не поможет, уже лифтинг-уход нужен. филлеры и пр.
н за совет спасибо, всё-таки за консультацией я обращусь. наверное. а интересно - в салонах практикуется просто певичная консультация БЕЗ НИЧЕГо?
08.10.2010 22:52:58, Табачок
Горлица
приходите ко мне).У меня первая консультация бесплатная.))"Впаривать" ничего не буду, работаю на известной здесь многим косметике "Кристина".Захотите подберу,нет- расскажу про основные методы ухода за вашей кожей и все)).Но по телу не работаю,только лицо.. 08.10.2010 23:10:04, Горлица
Табачок
ой, "без ничего" это я не имела в виду -"без денег". я имела в виду проконсультироваться, оплатить, и ....культурно смыццо)))) 08.10.2010 23:18:45, Табачок
Горлица
я про это и говорю))
можно не смывацца, а уйти с гордо поднятой головой)))
конс-я бесплатная, ни к чему совершенно не обязывает вас)
08.10.2010 23:25:48, Горлица
Табачок
не, я так не могу - платная и точка. но после - смыццца. ) За стрижкой и ШО.) 08.10.2010 23:30:38, Табачок
Горлица
эээ..ну если так категорично-платите)) И смывайтесь)) 08.10.2010 23:34:49, Горлица
Ирис
1) сколько лет тем женщинам? какая у них кожа, какой анамнез?
2) это им УЖЕ не помогает! а вам еще ничего даже не начинало помогать
3) между говорить и делать все эти массажи-маски-тоники есть большая разница. мало что ли женщин, которые всех уверяют, что они едят как птичка, а похудеть не могут, потому что "конституция такая".
4) решитесь на радикальные процедуры - это вам встанет гоаздо в большие деньги, чем вам сейчас кажется. и уход за собой понадобится все равно.

не стегайте коней, за один день стать красавицей, скинувшей 10 лет, можно только в кино методом "монтаж", или в фотошопе.
08.10.2010 23:01:53, Ирис
Горлица
+мильон) 08.10.2010 23:10:37, Горлица
Табачок
ну в принципе тоже верно. тогда так наверное:
-конс-я косметолога
-стрижка горячими ножницами
-биоламинирование
-на остаток купить ср-ва которые косм-г пропишет
?
или не хватит?
08.10.2010 23:07:40, Табачок
лично мне горячие ножницы в два прихода с интервалом в два месяца реально ЗАМЕТНО улучшили состояние кончиков волос. Остальной уход не меняла. Стоило это 1200 рублей за стрижку (у меня длинные волосы). 10.10.2010 11:54:35, Сэй Сёнагон
Ирис
нет, не так
консультация
стражка-ламинирование. в горячие ножницы не верю - разводка это, выкачка денег
может маниюр-педикюр,
шоколадное обертывание - это вещь, да :))) но скорее всего не впишитесь по деньгам

далее - идете в конференцию задать вопрос: типа: была у косметолога, диагнозы такие то, тип кожи такой-то рекомендовали то-то и то-то. какие есть аналоги этим кремам, чем лучше/хуже, какие действующие вещества в составе.

не спешите бежать сразу все покупать, что вам пропишут, и не делайте это прямо там, в салоне за двойную цену
08.10.2010 23:13:12, Ирис
Горлица
кстати маникюр-педикюр-это идея) 08.10.2010 23:23:52, Горлица
Табачок
а ежели без маникюрпедикюра - впишусь может в шоколадное обёртывание?
ну уж оооочень раздразнили, и вы и Горлица вот. Два эксперта и обе хвалите ШО)))
08.10.2010 23:22:37, Табачок
Горлица
тогда делайте обертывание+стрижка с окрашиванием+конс-я косметолога))
а нам потом расскажите,что вам сказал косметолог-мы чего-нибудь посоветуем))
08.10.2010 23:27:10, Горлица
Табачок
вот идеально по-моему)
а вы территориально далеко принимаете?
08.10.2010 23:32:23, Табачок
Горлица
м.авиамоторная.д.51, но я там только по субботам с 13 до 19-20.если захотите приехать,то надо мне позвонить.Потому что народу много..Надо нам с вами мин 20-30,но и их надо будет забронировать) 08.10.2010 23:37:36, Горлица
Табачок
она это серьёзно? 11.10.2010 10:45:29, Табачок
Горлица
не совсем))
смотря какую косметику покупать?Если хорошую профессиональную, то хватит 4 тыс для начала,а если брендовую типа Диора и тп.,то в 10 как раз уложится))
11.10.2010 13:50:15, Горлица
Ирис
в 35 по возрасту обвисаниям. подбородкам и прочему быть не положено - рановато.
одноразовых процедур, которые решат проблемы - не бывает.
курсы "10 процедур" - не разводилово, а нормальный метод. т.к. эффект от многих процедур начинает быть заметен только после 3-4-5

представьте, вы никогда не занимались никаким спортом. дряблые мышцы и обвислая кожа. если вы один раз придете в спортзал и упашетесь на всех тренажерах сразу - наживете кучу проблем, но никакого эффекта не увидите. только планомерное регулярное посещение зала с тщательной проработкой проблемных зон решит ваши проблемы.

точно так же и в косметологии.
спа-процедуры - это релакс, розочки на тортике.
выбирая в салоне себе процедуры на единственный день красоты - возьмите какой-нибудь уход увлажняющий для лица-шеи. маникюр-педикюр,
очищающие процедуры, пилинги-скрабы лучше делать дней за 3-5 до какого-нибудь события, ибо после них могут быть шелушения и общий вид "не очень"
антицеллюлитные и прочие процедцры не берите - одноразово от них толку не будет никакого, зря деньги потратите.

а вообще, если вы дома сами каждый день не занимаетесь собой и своей внешностью, то редкие разовые походы в салоны бесполезны
08.10.2010 20:37:23, Ирис
Табачок
ясно, а вот насчёт таких процедур (по ссылке) не можете подсказать? 08.10.2010 20:54:15, Табачок
Ирис
написано красиво, как побаловать себя - можно, навредить вряд ли смогут. но еще раз повторюсь - эффект от всех процедур есть только при регулярном уходе за собой.

вот вы сами пишите, что к косметологу никогда не ходили. расскажите, как вы за собой дома ухаживаете, что делаете?
08.10.2010 21:03:47, Ирис
Табачок
с лицом по привычке ничего не делаю, у меня даже кремов нет, мне они были не нужны никогда, мне 30 лет-то никто никогда не давал и все всегда спрашивали что за косметикой я пользуюсь, а я не пользовалась ничем вообще.
с целлюлитом раньше боролась, но без особого результата. это выражалось в массаже с варежкой под душем, занятиях фитнесом в штанах таких специальных, натиранием средствами (брала формулу тайги и виши - ни то, ни другое особо не помогли). контрастные души и выпивание воды с алкамайном. ну в общем если эффект и был, то не такой как хотелось бы.
08.10.2010 21:53:56, Табачок
:))) Это пять баллов! Не нужны были никогда :) А кому они прям НУЖНЫ, в юности-то? Тем не менее, ухаживать за кожей надо, чтоб в 35 лет не бегать "спасите-помогите!"

Мне кремы стали _необходимы_ только после 35, до этого применяла исключительно в профилактических целях, то есть могла без них обойтись легко.
10.10.2010 12:01:53, Сэй Сёнагон
Табачок
ОЙ, не скажите, всем подругам и знакомым крема понадобились гораздо раньше 35 лет. примерно с 27-28 уже все мои знакомые пользовались кто чем. 10.10.2010 19:45:32, Табачок
Ирис
придется менять привычки. ибо профилактика проблем всегда лучше их устранения.
поскольку никогда этим не занимались, а давать советы по интернету в данной ситуации вредно - ищите хорошего косметолога, который определит какой у вас тип кожи, в чем она нуждается, какие проблемы надо решать в первую очередь, а что может подождать, пусть обучит вас приемам правиьной длмашней очистки лица, как правильно наносить крем, чтобы не навредить коже, основам самомассажа илца.
читайте форумы, задавайте конкретные вопросы, смотрите, учитесь, запоминайте, применяйте.

естетвенно, если вам все это надо. можно же ничего не делать, забить на все и жить, как жили раньше, мир от этого не рухнет.

чтобы было проще - составьте и повесьте себе в ванной список рутинных утренних и вечерних процедур - и просто тупо каждый день выполняйте, пока не запомните и не втянетесь делать это на автомате
08.10.2010 22:05:47, Ирис
Табачок
вот похода к косметологу я и побаиваюсь, если честно - во мне сразу увидят новичка и обязательно втюхают долгоиграющее и деньгососущее. сорри за вольности с русским языком.
о косметике, особенно лифтингах тоже с осторожностью думаю. кожа тоже "подсаживаться" может на эти ср-ва, есть эффект привыкания на самом деле, это даже провизоры многие не отрицают, продавая её в аптеках, в Ригле, например мне сказала девушка (за что ей спасибо) - ой, нет, с эффектом ботокса - это пока не для вас. есть начальная ступень с лифтинг-эффектом, но её на тот момент не оказалось - так и ушла ни с чем.
08.10.2010 22:15:09, Табачок
Далеко не у всех косметологов цель что-то "втюхать"...моя вообще сначала от меня отмахивалась ))) и сейчас, когда я говорю - "можеть быть курсом что-то?", отвечает, что никакие мне курсы пока не нужны... )) Недавно посоветовала попробовать процедуру, которая в 2 раза дешевле моего обычного набора... хожу к ней раз в 3-4 недели - ходила бы и чаще, потому что нравится не только эффект, но и то, что реально на этих процедурах отдыхаю и расслабляюсь... но жизненный график не позволяет. Кстати, даже от такой регулярность посещений качество кожи заметно повысилось - цвет, тонус, пористость меньше стала (это была моя основная начальная цель)... 11.10.2010 10:57:21, Terra (incognito)
Ирис
консультация косметолога - это одно, покупка крема - это другое. "спасибо, я хочу подумать, до свидания".
вы никогда не пользовались никакими кремами, не знаете, какая у вас кожа и что ей сейчас нужно - и хотите сразу начать с лифтинг-кремов? да вы, прастите, абалдели :))))) а чтоб сразу не пойти на круговую подтяжку? )))

не начинайте сразу палить по воробям из пушек. у вас хорошая базовая кожа была. может она просто устала без вашей поддержки, и для возвращения ее в тонус не нужно каких-то радикальных средств.
08.10.2010 22:29:28, Ирис
Табачок
всё вы правильно говорите, да нет у меня уверенности в косметологах, ну уж очень большие деньги там адсорбируются))) не в покупке крема дело-то, а в том что меня наверняка убедят что сначала нужна одна ступень (одно второе третье и ещё вот это бы тоже хорошо), затем другая (одно второе третье ну и это заодно) и уж только потооооом наконец основное.
а потом выяснится что можно было обойтись тем-то и тем-то, и быстрее и дешевле, только я не знала об этом, а узнала уж поздно. среди хороших подруг косметологов нет, а даже и по рекомендациям всё равно будут стараться развести на подольше-подороже. ну разве нет?
08.10.2010 22:47:38, Табачок
Ирис
нет ))) у вас очень странные и смешные представления о косметологах )))))
вы где живете территориально?
08.10.2010 22:52:00, Ирис
Табачок
юг москвы, а что? 08.10.2010 22:53:51, Табачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!