Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

волосы-пакля

Всем доброго времени суток!
Волосы обесцвечиваю лет с 16. Крашу только корни. Но в последнее время(около полугода) чо-то странное с волосами-концы завиваются в пружины,на ощупь,как опалённые. Грешила на краску. Была Палет фиталиния. Поменяла на Веллатон. Ничего не изменилось. В парикмахреских говорят кто на что горазд-обычный развод на деньги. дельного никто ничего не предложил и не объяснил предполагаемую причину. Кончики в конце марта подстригала. А всё равно кончики "пружинятся". да и сами волосы,как пакля. Хотя я мою увлажнаяющим шампнем и постоянно пользуюсь маской для секущихся волос Л*ореаль(куплена во франции). Хочу волосы,как в рекламе тяжёлые густые и красивые. Подскажите, что делать?
16.05.2010 20:56:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Retro
А какого Вы натурального цвета?Не помните, на сколько тонов Вы осветляетесь, вдруг кто-то из парикмахеров говорил?:) Я к чему это спрашиваю - у веллы ест замечательный осветляющий продукт Санлайт - позволяет без блондора осветлить волосы на 2 тона. Качество волос остается отличным+красивый переливающийся цвет. 21.05.2010 01:52:16, Retro
у меня была тоже поxожая ситуация, так вот я сначала смeнила шампунь на специальный для окрашеныx волос от Framesi, но единственное я не уверенна продается ли он в России, а еще пользовалась просто чудо маскои "It's а 10". после нее волосы как шелк 20.05.2010 01:06:00, Yusevich
осветляйте только корни, на остальное легкое средство тонирования с уходом 17.05.2010 15:42:51, Elена
Iriska
я вот лет 10 крашусь темными цветами, а моя сестра-двойняшка светлыми.
Волосы у нее как пакля тоже, просто как раз на даче мужу подавала паклю - прикололись с ней. У меня, в принципе, мягкие и шелковистые:)
У нее натуральные тонкие и очень мягкие волосы, у меня жесткие и толстые.

В общем, можэет перейти на темную краску для начала;)?
17.05.2010 15:39:06, Iriska
Счастливая ArtO
проходила такое...
первая причина, естественно, в обесцвечивании и уходе... другие, в питании и образе жизни...
лично я от окраски не отказалась и тон не меняла, но с проблемой справилась полностью месяца за 2-3, после чего она не озвращается...сейчас структура волоса - равномерный и живой по всей длине:-)
я делала следующее :
1) безжалостно срезАла всю секущуюся и "пружинющую" часть длинны до живого волоса.. не "чуть-чуть подравнять и снять секущиеся кончики", а резать до равномерно толстой части волоса (и не единоразово, а раза 3-4 это делала), отсуствие секущихся волос должно быть не столько внешне видно, сколько потом руками ощущаешь при мытье головы.
2) полностью отказалась от укладки горячим воздухом и вообще сушки волос феном (раньше я сушила и сразу укладывала волосы от очень влажного состояния и по всей длинне, теперь они сохнут естественным образом и фен я использую краткосрочно и "точечно" у корней для придания объема - эффект укладки даже лучше)
3) на некоторое время отказалась от использования лаков для волос (последующее счесывание этого лака = дополнительное травмирование волос)
4) ежевечерне начала вычесывать волосы минут по 5ть во всех направлениях ("реструктуризировал­а" свой набор расчесок :-)) случайных, с очень частыми зубчиками и с металическими элементами больше нет, большие массажные - предпочтительнее всего + первое расчесывание той модификацией, в которой очень широко расположены забчики + расчесывать волосы надо щадяще, порциями:-)) обязательно начиная с концов... что входит в привычку очень быстро... )
5) меняла (искала) шампуни (всех не вспомню и не перечислю, но остались у меня базово - лореаль для ломких волос + периодически, раз в 10ть дней, я использую профессиональный "для глубоой очистки", меня устраивает Эстель) + при каждом мытье бальзам фрутис "стойкий цвет" оставля минуты на 3-5 + раз в неделю маска для волос на основе репейного масла...
6) + в этот же период у меня сменился стиль и режим питания... без фатанизма и особой целенаправленности, но я почти перестала есть мясо, перешла на рыбу + "живые" (сырые) овощи, много творожно-кефирного + на удивление полюбились яблоки всех видов:-)
(в общем, я эффектом довольна, а моя мастер - даже удивлена:-)
17.05.2010 12:39:37, Счастливая ArtO
Вечная Весна
заканчивайте обесцвечивать. 17.05.2010 10:28:02, Вечная Весна
А метод борьбы с Вашей проблемой, по-моему очевиден. Разве нет??? Чтобы привести свои волосы в надлежащий вид, надо перестать системно травить их химией, подобрать шампунь с хорошим натуральным составом и отращивать живые волосы, а не пережженные " перекисью и нашатырем ". 17.05.2010 08:55:50, dziewczyna
а как быть если седина? :( 17.05.2010 12:18:45, Sandalka
А в 16 лет может быть седина??? :))) Причем до того уродующая хорошенькое молодое личико???

Вопрос сколько ее седины и как она выглядит, иногда седина в женских волосах смотрится очень благородно:) Ну и потом, если уж так много седины, то наверное стоит подумать о короткой стрижке и не обесцвечивании, а о других методах окрашивания.
А вот зачем молодые девушки красят свои шикарные длинные волосы для меня просто загадка
18.05.2010 10:44:35, dziewczyna
ну это скорее был вопрос про себя :) а молодые девушка красят свои шикарные волосы ради эксперимента наверное, вот моя ну очень юная дочь огорошила меня как-то, что покрасит свои прекрасные серебристо-русые волосы в черный ))) 18.05.2010 12:57:50, Sandalka
Iriska
красить же не обязательно = обесцвечивать. Я более 10 лет крашу именно из-за седины, волосы мягкие и живые. 17.05.2010 15:53:43, Iriska
а чем красите? просто я разные краски перепробовала, такого оттенка как мелирование на мой русый не нашла :( 17.05.2010 16:08:35, Sandalka
Iriska
дома - Шварцкопф (понятно написала:))?
В салоне, что предложат.
17.05.2010 17:29:49, Iriska
спс :) 17.05.2010 17:54:17, Sandalka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!