Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilla

Хорошая умывалка - это какая?

Девочки, в какой-то ветке уже давно бросилась в глаза фраза-совет - нужно подобрать хорошую умывалку.
И задумалась - а как подобрать? На что обратить внимание? Или есть хорошая по умолчанию, то есть всем подходящая? Тогда посоветуйте))
06.04.2010 11:05:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Хорошая умывалка та, которая дает лично вашей коже ощущение свежести и чистоты, подобранная по тип кожи. Чтобы матировала, если кожа жирная, питала, если кожа сухая.
Это для лица. Смывка для глаз - совсем другое средство.
13.04.2010 21:14:06, Марго.
гуково
очень нравиться у EL, для глаз у них обычная, а этот мусс оч нравиться 08.04.2010 09:40:08, гуково
зависит от кожи, наверное.
если сухая или склонна к сухости, то, имхо, лучше молочко + хороший тоник, а 1-2 раза в неделю более глубокое ощущение.
мне подошла bioderma, она очень мягкая, но это молочко. Пробовала умывалки, когда начались проблемы с порами, не пошло совсем. оказалось проще очищаться молочком+хорошим тоником. А 1-2 раза очищаться "глубоко" :-). Дало нужный ээфект очень быстро. А еще для меня особенно важно, чем очищать веки. Вам надо?
Вы не написали, какая кожа, какие требования и в каком ценовом диапазоне.
06.04.2010 16:57:04, Katerine
Smilla
Т-зона скорее жирная, в остальном - нормальная. Вот почему-то не люблю молочко, предпочитаю жидкие очищающие, которые потом смывать не надо.
Цена - ну не думаю, что на эти продукты будут заоблачные цены, 500-1000 руб.
06.04.2010 17:54:46, Smilla
исключительно имхо, те, которые смывать не надо, - это средства заканчивающие очищение (тоники, вода). Молочко опять же, я лично смываю тоником. т-зону кстати можно отдельно чистить средствами для глубокого очищения чаще, чем все лицо. Я очень довольна таким средством эстедерм, оно решило мои проблемы на 100%. я не специалист, только свой опыт обобщаю.
в пределах 1000 рэ посмотрите биодерму, эстетдерм, клиник. Кстати мне подошел ланкастер (тоник у них довольно неплохо очищает и можно для глаз, водичка виодермовская приятная, тоже на глазки можно, но она только после основной умывалки)
06.04.2010 18:06:14, Katerine
Smilla
Спасибочки за конкретику))) 07.04.2010 16:11:05, Smilla
Мне надо! :) Про веки :)
Ценовой диапазон не ограничен :)
06.04.2010 17:46:35, Оля*
оливковое масло, экстра верджин 06.04.2010 23:32:43, Сэй Сёнагон
Спасибо зо соет. Дело в том, что у меня чувствительные глаза - не щипет ли масло при попадании на слизистую?
Кажется, оливковое масло достаточно плотное - как его в таком случае смывать с век? Или оно остается на ночь? А крем?
07.04.2010 18:38:10, Оля*
нет, не шиплет. Смывается водой при умывании, без проблем, абсолютно. 08.04.2010 00:08:02, Сэй Сёнагон
я наконец нашла отличное средство, которое искала долго)). клиник, очищающий крем для век. чтото в пределах 500-600 руб. не помню точно название, но то, которое самое мягкое. если только Вы не используете водотойкие тушь/тени. для водостойкого у них есть еще какое-то средство.
выше уже написала, что тоник ланкастер и водичка биодерма подходят для газ, совсем не раздражают, ни капельки, а у меня чувствительные глаза.
06.04.2010 18:09:32, Katerine
Да, у меня тоже чувствительные, это проблема.
Спасибо за рекомендацию, посмотрю!
06.04.2010 21:27:11, Оля*
хорошая - это которая Вам подходит
у меня Carita gelée des lagons
но я мало пользуюсь декоративкой
06.04.2010 13:19:35, arte
мне казалось, что умывалка не есть снятие декоративной косметики 06.04.2010 13:47:21, аф
кому как))
кто-то предпочитает молочко-тоник, кто-то умывалку, кто-то комбинирует.
я исключительно умывалкой пользуюсь и утром, и вечером - мне комфортно.
06.04.2010 14:05:27, UB40
а мне не кажется :))
я просто выбираю такую, которая снимает
см. вышe: "хорошая - это которая Вам подходит"
06.04.2010 13:51:43, arte

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!