Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите одеться в отпуск

Сто лет уже нигде не отдыхала по разным обстоятельствам. Через несколько дней улетаю в Египет с семьей отдохнуть. Багажа получается до фига и больше, поэтому хочется взять вещи и обувь по-минимуму, но чтобы можно было комбинировать, а не ходить две недели в одном и том же. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как Вы свой гардероб на отпуск составляете. Особенно в ступор меня вводит обувь на вечер: так как хочется что-то одно, но чтобы и с платьями-сарафанами и с джинсами смотрелось нормально. Такое бывает? А еще я мерзлявая, поэтому мне надо что-то из одежды на вечер, чтобы можно было поверх того же платья, например, одеть, а в какой-то день и с джинсами, чтобы смотрелось нормально. Есть такие универсальные вещи? Может болерошки какие-нибудь или кардиганы прикупить для такого случая? Палантины не люблю. Есть легенькая черная курточка кожаная, но она сочетается только с джинсами, а с платьями тогда что? Понимаю, что сумбурно, но голова пухнет. Поделитесь советами, пожалуйста.
25.03.2010 16:16:52,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще не забудьте тунику - вещь очень нужная и удобная!

искала картинку туники в интернете и нашла целую статью на тему пляжной одежды, с картинками - почитайте, мне она показалась актуальной

Да, и еще тоже хочу высказаться ЗА платья и юбки на отдыхе вместо шорт и брюк.
26.03.2010 16:28:32, VarvaraVarvara
masyanya белая и пушистая
ну не знаю..... у меня летние вещи (куча летних вещей) занимает не так много места - они же все тоненькие и легенькие , а вот всякой там косметики , фенов , кремов - получается много .... 26.03.2010 00:56:36, masyanya белая и пушистая
в общем, когда езжу на море летом (т.е. уже нет сильных перепадов дневных-ночных температур), беру с собой:

- вьетнамки, уже заточенные)) под ноги, т.ч. нигде не натирают, можно ходить в них хоть сутки - сине-бело-голубые
- нечто более элегантное, в духе нижней моей картинки (т.е. и на день, и на вечер) - черные
- легкие мокасины, если планируется карабкание по горам

- панама - бело-сине-бирюзово-желто-голубая
- шорты - белые, темно-синие
- топики - синие, белые, бирюзовые
- парео длинное - бирюзовое с белым
- парео короткое - темно-синее с белым
- плетеная сумка - бирюзовая
- забыла: клатчик на вечер еще - для всякой мелочевки))
- юбка
- платье
- браслет и кольцо
- два купальника - черный и черно-белый

- средства с спф. 30, 15 и 2 степень защиты
- пластырь (а мало ли, что), средства от комаров, "звездочку"

в Вашем случае взяла бы с собой легкую ветровку и белый свитер или кардиган
25.03.2010 22:19:49, UB40
червячок
Предельно просто: много льна (брюки, платья) - цвета - какие Вам идут.
Шелк - брюки, юбки, платья.
Пашмина.
Обувь , то что ниже показала Оля UB40 и аналогичное ему.
Если планируются экскурсии , то удобные не новые мокасины.
Кашемировый кардиган на прохладные вечер.
Набирается не более 4-5 вещей, не считая купальников и белья.
Всё.
25.03.2010 21:05:53, червячок
Паровозик из Ромашкова
Ну что вы,какая куртка кожаная:) Месяц назад там дышать нечем было,а уж через две недели...

Из обуви беру вьенамки на день и что то удобное на небольшом каблучке на вечер. И поняла,что для меня никаких брюк:) Так надоедают здесь...в отпуске отрываюсь на платьях и юбках:)
Обязательно беру длинный в пол яркий сарафан на случай обгорания ног. Всегда был не лишним:)
25.03.2010 20:39:07, Паровозик из Ромашкова
Наташа С.
Я в Египте уже 8 раз была и скоро поеду в 9й. На третьем разе научиласть брать с собой только полчемодана вместо двух:). До ужина я хожу в купальнике + повязанное юбкой парео. + тонкая белая рубашка. Парео и рубашка - от солнца, кожа у меня сухая и чувствительная. Парео у меня зато штук 5 или 6. Больших и маленьких, повязывать их можно по-всякому - юбкой, сарафаном, платьем и т.п. На ноги - вьетнамки на толстой подошве. К ужину - пару брюк беру, черные и белые )иногда беру полосатые и какие-нибудь цветные, но черные - всегда), несколько ...эээ... наверное, все-таке рубашек, но разных цветов. Иногда только рубашку надеваю к брюкам, а, иногда под неё топики ( шелковые или трикотажные, топиков беру много разных). Пару длинных юбок. Кардиган белый хлопковый с "косами" - универсальный подо все, это если попрохладнее, чем + 25. К шалям отношусь нормально, есть пара - одна "под зебру", другая шелковая, серо-голубая. Обувь - сабо на высоком каблуке (для ужина). И всё, остальное мне бывает не нужно. Если экскурсия и т.п. - кроссовки и джинсы, т.к. ходить по камням, а кто едет в шортиках - сгорают до мяса, вот все 8 раз это наблюдала. 25.03.2010 19:08:08, Наташа С.
Хорошая вещь - черная,хорошей фирмы:)велюровая (бархатная?) олимпийка до талии и с капюшоном:))без всяких наворотов и признаков спортивности.
Как она называется? Худи?

Она- и в самолете лететь,и вечером надеть хоть на вечернее платье,хоть на топ с джинсами.
25.03.2010 18:25:10, Karolina
Автор, умоляю, только не надевайте эту велюровую худи на вечернее платье - а то поддержите репутацию соотечественниц как девушек, не умеющих одеваться, не имеющих вкуса.
Худи вещи хорошая и удобная, да - с джинсами/легкими хлопковыми брюками и шортами/спортивного типа юбками.
На вечернее или просто летнее нарядное платье - кардиган/болеро/шаль.

Из обуви и под джинсы, и под платье универсальны:
- балетки, если носите обувь без каблука,
- не бабушкины (!) сандалии на устойчивом каблуке или танкетке.
25.03.2010 18:44:34, Забыла логин :)
Да я не про надевание "под вечернее платье".
Я про "дойти до места вечеринки в крайнем случае,чтоб не загромождать чемодан".
26.03.2010 13:22:49, Karolina
Ок :) 27.03.2010 00:39:21, Забыла логин :)
а какая погода там будет по прогнозам?)) 25.03.2010 17:31:58, UB40
я обычно четко распределяю одежду: это для пляжа, это для экскурсий и самостоятельных походов, это вечером посидеть
для пляжа: шорты и к ним куча маек (можно не кучу, всегда можно отдать постирать в отеле), шлепанцы, можно короткий пляжный сарафан
для экскурсий: основа - удобная обувь (балетки, вьетнамки, удобные босоножки, кроссовки легкие типа тапки))), а в завивисимости от имеющейся удобной обуви подобрать что-то: получпортивные легкие брючки, те же шорты, можно длинный сарафан на жару, чтобы не сгореть, но только очень легкий
на вечер: черные босоножки с самым маленьким каблучком или танкеткой - наше все, ко всему подойдут, а балерошки и мини-кофточки из хлопка спасут Вас вечером
хотя все равно большая часть вечеров в местах отдыха типа Египта проходят в почти спортивном одеянии))
правда, я большой любитель в каждую поездку взять хотя бы одну, ну какую-то красивую вещь, которую в городе не надену: яркий длинный сарафан (белый тоже красотаа), мини-мини и т.д.
25.03.2010 17:29:54, Katerine
+++ за черную обувь. с загаром, как и бирюзовая, смотрится обалденно))
лично для меня, и на день, и на вечер идеальна вот эта модель:

а в черном лаке и не в крокодиле)) они же...
25.03.2010 17:39:29, UB40
А я из таких вылетаю...то-есть, они с ноги слетают "впереди поросячьего визга", то-есть, меня:-) 25.03.2010 18:11:41, Wühlmausi
какая прелесть!
согласна, универсальная красота.

офф помоги нам в соседней теме про обувь, плиз
25.03.2010 17:43:00, Katerine
убегаю уже. ты про что?)))) 25.03.2010 17:50:49, UB40
про название немецкого средства от натирания вредной летней обуви, ниже тема есть)) 25.03.2010 17:56:16, Katerine
там же и отписала)) 25.03.2010 22:05:20, UB40
Polaris
я брала 2 пары обуви - ехала в балетках, с собой сабо на небольшом каблучке..Днем много одежды не надо - купальник, шорты, топы. На вечер джинсы-юбка-платье-футболки. На случай прохладного ветра - белая спортивная толстовка..все комбинируется 25.03.2010 16:53:27, Polaris
Много вещей не нужно, выбираете из своего гардероба, можно заранее примерить все дома и не тащить лишнего:)) С обувью аналогично.

Специально для Египтов-Турций не покупаю вещи. Палантины, кардиганы, ветровка легкая по усмотрения... Обычно таких вещей полно у каждой...+можно взять что то более теплое, с длинным рукавом

И конечно, как всякая женщина, тащу больше чем нужно :))
25.03.2010 16:34:22, Иероглиф
С днем рождения!!!!! 25.03.2010 16:51:07, *Katherine*
Наташа С.
С опозданием присоединяюсь - Ира, дорогаяс днем рождения! Счастья, ненжности и любви! 26.03.2010 10:09:36, Наташа С.
червячок
Ириша, с днем рождения! 25.03.2010 21:06:14, червячок
Ань, мерси 26.03.2010 00:17:30, Иероглиф
С Днем Рождения, Ира! 25.03.2010 18:55:21, artе
Спасибо, Катя! 26.03.2010 00:17:13, Иероглиф
Крапива
О, какой чудесный день!:) И я присоединяюсь, я не мастер поздравлений, поэтому просто, но от всей души, желаю быть счастливой, любимой, востребованной, все-такой же прекрасной весенней девчонкой;) 25.03.2010 18:40:09, Крапива
Лена, спасибо дорогая 26.03.2010 00:16:58, Иероглиф
позвольте присоединиться с САМЫМИ искренними пожеланиями здоровья, любви и гармонии!
25.03.2010 17:49:39, UB40
Благодарю, мой самый любимый весенний букет 26.03.2010 00:16:32, Иероглиф
и красоты, и красоты))) и в душЕ, и вокруг! 25.03.2010 18:07:39, и я присоединяюсь))
Спасибо! 26.03.2010 00:16:42, Иероглиф
модераторам: и не надо буквы уменьшать! Я специально заглавными писала! 25.03.2010 16:53:14, *Katherine*
Спасибо Катрин, главное содержание, а не форма :)) 26.03.2010 00:15:48, Иероглиф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!