Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А спас обычный ланолиновый крем...

Переехали мы в новую квартиру и моя прежде жирновато-нормальная кожа (с черными точками на носу) превратилась в сухую.Сухой воздух в квартире и очень жарко.Крема,которыми я обычно пользуюсь не давали эффекта вообще.Кожа была похожа на печеное яблоко в областях скул и глаз,а подбородок и щеки шелушились.Тогда я закупила в СП элитную косметику на 7000 рублей и начала "лечение" на 3-тий день стало получше.И тут в хозяйственном магазине покупая силиконовый крем для рук вспомнила слова тетушки,прекрасно выглядящей в свои 50,что самый лучший крем это глицериновый и ланолиный "невская косметика",который,о­на де работала на этой фабрике и считает,что все остальное-переплата за бренды и разводилово.Так же многие производители "сажают" на свои крема,пользуешься-хорошо,перестаешь-начинается кошмар.Короче под ухмылки мужа мажу морду лица ланолиновым кремом за 30 рублей и с удивлением обнаруживаю через 15 мин гладкую,бархатную кожу,никаких морщин от сухости под глазами и кожа как-то побелела что ли.Правда приходится пообмакивать лицо салфеткой,чтобы удалить излищки крема...Ну да ,он жирный и пованивает....но терплю :))) и мажусь теперь каждый вечер после умывания.У кого-нибудь был похожий опыт?Кстати от черных точек помог Сана горячий лосьен.
15.03.2010 18:45:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Арлетт
Мне такие кремы очень сильно поры забивают и прыщи провоцируют. Так что аккуратнее. 15.03.2010 20:51:04, Арлетт
а какой-нибудь современный супер увлажняющий крем? 15.03.2010 21:22:51, Анатолька
Арлетт
Ланолиновый крем не увлажняющий, а питательный, на маслах и жире. Из именно увлажняющих люблю диоровский Гидраксьон. 16.03.2010 10:33:41, Арлетт
да я поняла,что лучше использовать иногда в виде маски,каждый день-жирно очень,смысла нет 15.03.2010 21:21:20, Анатолька
Красота в глазах смотрящего
а Сана - это из японской, да?? 15.03.2010 20:30:15, Красота в глазах смотрящего
ага 15.03.2010 21:21:31, Анатолька
Елена Майская
я по совету кого-то из конфы решила попробовать крем "вечер".
эффект хороший, но отдушки у наших кремов жуткие:(((
15.03.2010 19:07:54, Елена Майская
Мурзя
Да, пахнет он не очень :( Его Каролина хвалит. Я когда-то его пробовала, но не пошлО. У меня кожа с тонким липидным слоем, и некуда такое количество жира из крема впитывать, так и "блестю", как блин :)). Я вообще выбираю как можно более легкие кремы, даже зимой.
В далекие советские времена мне крем "Наташа" нравился, он давал матовый эффект.
15.03.2010 20:59:00, Мурзя
+1 за "Вечер", отличный ночной крем! 15.03.2010 19:29:39, омела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!