Раздел: Белье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кофе - кто полностью отказался?

Люблю кофе..а может пью его из привычки. Замечаю, что когда без него ничуть себя менее бодрее не чувтвую, но мысли более собранней, менее нервничаю. НО! кажется, что после кофе бодрячок) плюс влияние на кожу и тд...
девушки, кто нибудь замечал реально разницу в состоянии кожи, самочувствия и тд - в зависимости от употребления кофе?)
09.12.2009 23:59:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отказалась случайно :)), хотя у меня пониженное давление. Стала проводить аэробную нагрузку по утрам с л-карнитином, часовая прогулка на улице или беговой дорожке полностью заменила мне необходимость взбадриваться кофе по утрам. 11.12.2009 12:51:27, Thalia
Sapsan
Я уже как два года заменила кофе на цикорий. Вкусовой разницы не ощущаю, кожа, на мой взгляд, стала гораздо лучше. 11.12.2009 01:37:45, Sapsan
Крёстная
я вобще человек чайный, очень люблю зелёный, прям crazy about it... Кофе пью редко, только если падаю от низкого давления или вс ночь не спала, а надо целый день бегать. Предпочитаю варить в турке, Варю гостям с удовольствием (не помню, кто у меня кофе пил, кажется Арте:-), в доме всегда запас хорошего молотого кофе для турки... И заметила, что на отдыхе всегда кофе заказываю, особенно на арабских курортах (ну там просто нет хорошего чая, а кофе варят отличный). Пристрастия к кофе нет, меня и от чая "вздёргивает" нормально, если надо. Но я понимаю людей, которые "без кофе я не человек", у меня мама такая... Но считаю, что кофеманство не самая плохая привычка)) Если она жить не мешает. 10.12.2009 21:54:01, Крёстная
червячок
Полностью отказаться от кофе организм заставил во время беременности. Не хотелось и не пила. Изменений никаких в коже не заметила.
Пью кофе потому что нравится его вкус, запах:
Утром на даче с чашкой кофе обхожу сад и смотрю, кто зацвёл, чья очередь.

Утром пью кофе, который приносит муж .

Утром в выходные пью кофе с кусочком сыра, лучше с пармезаном, или бри, вытянув ноги в теплых носках на стол и завернувшись в мужнин халат.

В правильном ресторане обожаю пить правильный кофе по восточному - маленький мешочек шоколадного цвета с волнами корицы и кардамона.

А какой эспрессо в итальянских аэрогрилях!
Вот ради всего этого.... мне плевать на цвет лица, который портится от этого напитка.))
10.12.2009 13:41:09, червячок
Аленьк-ий
самочувствие и работоспособность корректируется менее чем за неделю отказа от кофе. поэтому разница есть, но она недолгая:)
мне нравится кофе, так скажем, как культурное явление:) - нравится цвет, вкус, аромат, производные. но я совершенно спокойно его не пью, если в доме его не оказывается.

заметила, что кофе лучше согревает, чем чай (тем более зеленый), оказалось, что некоторые конфянки тоже это заметили:)
10.12.2009 11:57:36, Аленьк-ий
masyanya белая и пушистая
да, я тоже такое заметила :) 10.12.2009 13:16:35, masyanya белая и пушистая
подпишусь подо всем)) 10.12.2009 13:12:28, Katerine
Tatachka
Я стараюсь кофе практически не пить... Дома не пью, бывает хочется в кафешках, ресторанах, позволяю... Отказалась год где то назад, боялась ломки, неа, ничего подобного, легко обхожусь. По мне так - это просто психологическая зависимость. Как моя свекровь говорит, "пока кофе не выпью, я - не человек" :-)
С кожей никогда особо проблем не было, муж кофе не пьет - прыщи лезут... Для тонизирования легко обхожусь зеленым чаем... А перестала пить, потому что заметила как попью кофе, даже не крепкий, так сердце начинает ныть, так что на меня получается он больше отрицательно сказывался...
10.12.2009 11:00:29, Tatachka
Уверена, у каждого человека свой набор полезных\вредных продуктов питания. Я пью вареный кофе ради аромата и вкуса вареного кофе:) и конечно же, потому что этот напиток меня греет и бодрит. Кофе люблю черный с минимумом сахара. Если нужно действительно взбодриться, то с ломтиком лимона (кофеин + вит.С + аромат кофе и лимона).
Влияние кофе на кожу? У себя не замечала "-"
Летом пью зеленый чай, потому что летом он мне уталяет жажду и (если можно так сказать) холодит.
Что и как у Вас, так и не поняла, прочитав 3 раза... бодрит кофе или нет? менее нервничаете ОТ кофе или БЕЗ кофе? Какое влияние на кожу?
10.12.2009 10:36:11, *Katherine*
хухра-мухра
Я отказываюсь когда болею - не могу почему-то кофе, организм не принимает. А так пью, я гипотоник. Однажды, когда после долгого перерыва выпила 2 чашки в кофе-хаус на ночь, потом оч. хреново было - долго не могла заснуть. А так -нормально, пью с удовольствием.
Один царь решил доказать, что чай и кофе вредны. Он взял двух преступников, приговоренных к смерти, и велел одного поить только кофе, другого - чаем. Ели они нормально, и гулять им разрешалось, поскольку царь ставил эксперимент. Вобщем, первым умер царь:) тот кто пил кофе, умер в 79, второй, с чаем - в 80 с чем-то лет, что по тем временам было оч. много, тем более для мужчины.
10.12.2009 10:31:46, хухра-мухра
а что это за царь такой?) откуда такая история? 10.12.2009 11:13:22, Beautyk
хухра-мухра
Историю читала давно, имя царя - не помню. Восточный царек какой-то был. 10.12.2009 16:27:37, хухра-мухра
Мне почему-то казалось, что это было в Скандинавии... 10.12.2009 21:19:27, маугленок
хухра-мухра
а уж в Скандинавии как кофе хлещут - ой! но я их понимаю, там так пасмурно, зимой - темно, вообще без кофе не встанешь. 11.12.2009 13:04:53, хухра-мухра
Наташа С.
Я подхожу к вопросу питания серьзенее в принципе - раз в год как минимум сдаю анализ на иммуноглобулины G4, получаю список продуктов-напитков, которые мне можно, а которые нельзя употреблять. Состав этих списков меняется, хотя и не сущестьвенно. Кофе - всегда в разрешенном списке, при том, что я пью его много. Правда, действительнго крепкий стараюсь все же раз в день. Это я вообще-то, к тому, что всё - очень индивидуально. Кому-то кофе нельзя. А кому-то - можно и нужно. Мне вот нельзя кефир и капусту - всегда они в запрете, да и нехорошо мне то них, т.е. не зря они в запрете... 10.12.2009 09:54:17, Наташа С.
Наташа, а Вы действительно заметили разницу? Как именно проявляется употребление какого-то продукта, который анализ показал нежелательным?
И на все ли продукты из анализа действительно всегда проявляется реакция?
10.12.2009 19:54:00, Beautyk
а сколько такой анализ стоит? 10.12.2009 11:14:09, Beautyk
кудрявая
может тут узнайте? 10.12.2009 16:45:49, кудрявая
Наташа С.
:) ответ от 2001 года, 8 лет назад. 11.12.2009 09:33:58, Наташа С.
Наташа С.
От 6 до 12 тыс рубю. В зависимолсти от количества анализируемых продуктов и места, где тест делается. 10.12.2009 13:10:07, Наташа С.
Наташа, а я кефир просто не люблю:( Мне невкусно, неприятно его пить. Вообще люблю теплые напитки, и вот этот комнатной температуры кефир воспринимаю как холодное и склизское:( Надо гемокод сделать. Интересно, каков будет результат. 10.12.2009 10:22:45, *Katherine*
Наташа С.
Я больше верю иммуноглобулинам, у Гемокоа другой анализ, по другому параметру. У меня кисломолочное почти все время вылетает в "нельзя", раз в 2 года вдруг разрешается йогурт (простокваша). Кефир - никогда. И, как ни странно, отказ от кисломолочного мне лично заметно улучшает здоровье. Вот раньше бы никогда не подумала, особенно при такой мощной рекламе полезных свойств этого дела:). 10.12.2009 10:29:27, Наташа С.
а на все продукты, который анализ выдал Вам как нежелательный Вы ощущаете какую-то негативную реакцию? 10.12.2009 20:05:51, Beautyk
Наташа С.
Нет, не на все. Но некоторые, которые с детства недолюблюваю, всегда в "запрещенных". А некоторые я не связывала с нехорошими явлениями в организме, а когда перестала их есть - многое прошло. 11.12.2009 09:34:59, Наташа С.
а что именно анализ на иммуноглобулин показывает? как он правильно называется? а то в прайсах лабораторий какие то странные иммуноглобулины и все не то.. 10.12.2009 11:33:18, Beautyk
Наташа С.
Вот статья (я написала выше толкьо про IgG4, но IgЕ тоже анализируются, это пищевая аллергия, немного другая реакция): 10.12.2009 13:13:02, Наташа С.
Возьму на заметку иммуноглобулины:) 10.12.2009 10:39:22, *Katherine*
natmet
Я полностью отказалась от кофе и чая. Вот уже скоро год. Замечательно себя чувствую, но не думаю, что кофе тому причина. Ломки не было)))
За этот год кофе пила может три раза... как-то утром захотелось в субботу, попробовала - не катит больше, а запах нравится.
Улучшение кожи констатировать не могу - я вообще собой занялась, сменила косметику, поменяла рацион, голову полечила)))... так что кофе не самый главный враг для меня.
10.12.2009 09:42:04, natmet
Пара чашек в день никак не влияете отрицательно на общий вид и здоровье в целом, это не я придумала. Если больше -то идет уже большая нагрузка на сосуды. Так что отдельно кофе в обычной дозировке в сутки ничем не может помешать, здоровый вид надо тогда рассматривать в контексте бросания всех вредных привычек типа курения или неправильного питания. 10.12.2009 09:39:11, Атом
для меня разницы не оказалось
больше года назад пришлось совсем отказаться из-за желудка
до этого пила по несколько чашек, считала его типа "допинга" для себя, но как оказалось ерунда
перешла полностью на зеленый чай без всяких добавок и ничего, живу :)
изменений кожи не заметила, может потому что пила с молоком
10.12.2009 09:36:32, Bekki
Елена Майская
Рядом постою, послушаю-те же мысли в последнее время:) 10.12.2009 00:24:33, Елена Майская
долго думала, в какой подраздел добавить тему)))) 10.12.2009 00:38:15, Beautyk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!