Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по уходу за лицом

Навеяно общением в компании дев с консультантом косметич. фирмы. Меня знакомая затащила к себе... наверное, презентация, можно назвать, средств по уходу. Я была зрителем. Девушка умывалась умывалками:) пробовала сыворотку, крем и т.д. Консультант, как мне показалось, ужасалась "грубым" движениям консультируемой. Ну может, "ужасалась" - сильно сказано, но комментарии давала типа:"Ой, как же вы сильно кожу трете! Ой, крем только похлопыающими движниями! Тональник тоже - слегка похлопывая, не надо мазать, а то кожа растягивается! Крем для век только кончиками пальцев! И лучше всего безымянными пальцами - там меньше всего силы."
Зрителем есс-но сидишь, на ус мотаешь:) Но по мне, так нормально выглядели движения консультируемой.
Вспомнилось, что лет 15 назад, например, категорически запрещалось наносить тональник вокруг глаз, дабы избежать скатывания оного в складочках на веках:) Видимо, такие тональники были:(
Но вот это "легкими похлопываниям безымянных пальцев" - мне показалось тоже каким-то пережитком прошлого. А как же косметику снять, ну хоть круговыми-то движениями? А массаж? А гимнастика для лица как же? Что скажете? Какие вы соблюдаете правила.. эээ... общения с кожей лица?
27.11.2009 11:50:47,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крем я так и наношу - безымянными пальцами.
а косметику смываю конечно жестче. прикладываю ватный диск к глазу, немного жду, потом двумя плотными такими движениями снимаю: по верхнему веку и по нижнему.
стараюсь помногу не тереть, чтобы с двух движений все снялось.

крем для лица: летний размазываю, зимний вбиваю.
27.11.2009 23:43:19, millimetr
Мурзя
Я "тру" примерно с такой же силой и по тем же линиям, как косметолог делает массаж. Надеюсь, она бы не ужаснулась, глядя на меня :)) Я только с декольте халтурю - дорогой крем жаль тратить, использую что попроще и реже (она бы удивилась, но пока разницы не замечает :))) 27.11.2009 14:50:47, Мурзя
Ссылка: 27.11.2009 13:43:32, Afortunada
умываясь втираю пенку тремя пальцами по массажным лигиям, крем под глаза наношу безымянными пальцами.
Смывю либо пенкой для снятия - очень лекими движениями, либо биодеромвской водой.
Массажи лица не делаю, гимнаситку тоже..вспомниал, у Кларанс есть методчика, как снимать макияж, там рекомендуют просто резко отниать ладошки от лица.
Когда наношу крем- тоже прохожу по массажным линиям, легкими движениями. Вечером попробую еще легче :-)
С консультантом согласна.
27.11.2009 13:25:03, Afortunada
Аленьк-ий
умываясь, тру - иначе мне нечисто. недавно еще подсчитала, сколько ватных дисков я пользую для одного вечернего умывания после макияжа - штук 6-7 получилось
а намазываясь, похлопываю - так крем экономнее расходуется, чем если его вмазывать
27.11.2009 12:43:03, Аленьк-ий
Ма Шер, напиши, пожалуйста, схему умывания, при которой и гель и молочко используется! Я помню, ты здесь упоминала. я никак не найду золотую середину в вопросе умывания:( (Щас уйду, а потом вернусь и прочту.) 27.11.2009 12:48:28, *Katherine*
Аленьк-ий
я сначала делала как проще: гель(умывалка) - молочко - тоник - далее по нуждам (сыворотка/крем или только крем)

а потом стала делать, как мне посоветовала консультант в институте красоты для сухой кожи (ну и старше я стала):
1. макияж сначала стирала молочком (конечно, он стирался не весь, (и много ваток уходит;)) но значение этого шага мне объяснили в том, чтобы основной макияж снять *более жирным* средством, чем умывалка, что для сухой кожи более щадяще)
2. гель-умывалка (снимается остаток макияжа и нанесенное в первом этапе молочко). далее в зависимости от потребности можно еще раз пройтись молочком, если кожа стянута гелем (подобрать гель, который совершенно не стягивает кожу после умывания лично мне пока так и не удалось - возможно дело даже не в геле, а и в московской воде)
3. тоник - убрать остатки очищающих средств и тонизировать кожу перед нанесением крема

далее все как обычно и по нуждам: сыворотка/крем, подглазник, крем для губ
27.11.2009 13:21:17, Аленьк-ий
Love Me Tender
Чтобы не тратить много ваток и не растирать ими молочко с косметикой по лицу, я, как обладательница сухой кожи, которая мыльными очищ. сред-ми вообще не может пользоваться:), намазываю очищ. молочко на лицо и смываю его водой, умываясь. Уже лет 10 так. А потом протереть лицо тоником.
Это если не Ультрабленд Лаш, там совсем другая техника.
28.11.2009 16:02:27, Love Me Tender
Вот это у меня как раз не получается. Тоже смываю молочко водой, потом протираю лицо ватным диском, смоченным тоником (все Биодерма). В итоге имеем ватный диск цвета тональника:((((( Т.е. я вообще не вижу толка в таком очищении=умывании с молочком:( Я не вижу очищения как такового:( Может Биодерма не расчитана на такой способ? Помню, ты поклнница МК. У тебя МК очищающие средства? 29.11.2009 16:22:04, *Katherine*
VIOKI
у меня абсолютно такой же эффект, как-то в очередную командировку забыла взять гель, пришлось изворачиваться (купить возможности не было), экспериментировала с молочком и так и сяк (Герлен было), ниче путного не вышло. Наносила на лицо, оставляла на пару минут, потом смывала, тональный крем оставался на месте :) а тушь размазывалась по всему веку и подглазью. 30.11.2009 09:54:44, VIOKI
Love Me Tender
Глаза я отдельно стираю дисками.
А умываюсь нормально так, массируя всё же лицо, далеко не лёгкими касательными движениями:)
30.11.2009 11:56:50, Love Me Tender
Love Me Tender
Хм, если учесть, что я вообще пользуюсь только крем-пудрами, которые плотнее тональников, но случаев несмывания не было. Хоть Мэри Кей ТаймВайз, хоть любое другое молочко. 29.11.2009 20:49:02, Love Me Tender
arte
:)))) я именно безымянными наношу :))) легкими похлопываниями :))) мне почему-то так удобнее :))), я не знала, что это правильно :)))
косметику снимаю гелевыми средствами или пенкой, они достаточно хорошо "скользят", чтоыб не приходилось тереть
тональник, кистью, поскольку вернулась к YSL
про гимнастику я не знаю, о ней очень противоречивые отзывы - ошибки обходятся дороже, чем ничегонеделание. но попробовать надо, конешн
27.11.2009 12:30:10, arte
мне, да и другим, полагаю)), ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересны негативные отзывы о гимнастике для лица - поделись)), ПОЖАЛУЙСТА 27.11.2009 12:46:36, UB40
arte
Оль, я просто в инете по диагонали читала на разных форумах разные отзывы
я поняла, что работает это дело так - у кого прекрасная сама по себе анатомия (крупные выразительные черты лица, в первую очередь), тому ничего не помешает, только поможет, потому как что-то испортить сложно
а у кого анатомия не идеальная и/или кожа слишком тонкая или слишком толстая, можно запросто "перекачать" мышцы или перегрузить мимикой кожу - думаю, даже и не обязательно при этом делать упражнения неправильно...
я вообще не верю, что в 21 веке вдруг разработали не "химию" и не прочие новые технологии воздействия, а "физику", которая панацея от всех бед.
даже заради хорошей фигуры девы с тренерами работают, хотя, казалось бы, что они, енти тренеры, знают такого, чего не знаем мы? ;))) да и то не каждый тренер хорош. а тут лицо...
27.11.2009 13:09:24, arte
да, и допишу отдельно))
в мимические морщины, происхождением своим обязанные физическим упражнениям, я не верю тоже)). исключение - кожа вокруг глаз (это табу).
но это, понятно, личный выбор каждого))))))))
27.11.2009 14:02:02, UB40
я не уговариваю))))))))
как Крёстная писала? "я верю в спорт"? согласна с ней абсолютно.
лицо, имхо, "по составу" ничем от тела не отличается: кожа, под ней кости, мышцы, сосуды и проч.)) мышцы на лице довольно короткие и я не верю, что их можно перекачать так, чтобы это было заметно. тем более, что не стОит выключать голову, занимаясь спортом (гимнастикой), и перебарщивать. те же культуристы для получения результата не просто тягают железо, а соблюдают специальную диету, периодически сушатся и принимают различные препараты.
гимнастика для лица была известна и в 60-е годы (более ранними сведениями я не располагаю)), другое дело, что я лично не знаю людей, практиковавших ее длительное, на протяжении десятилетия, например, время. однако, тем более неизвестны нам возможные последствия нынешних научных разработок (я о "химии").
по форумам я тоже, любопытства ради, полазила в свое время. когда люди пишут, что у них, от упражнений, поднимается кончик носа – это звучит парадоксом)), тем не менее, нет оснований им не верить.
честно скажу, что меня смущают упражнения, в которых задействована область глаз: кожа там именно что тонкая, сухая, жировая «подложка» практически отсутствует, поэтому я для глаз ничего и не делаю)). согласна с тобой, что не стОит делать гимнастику для лица людям с обезвоженной кожей.
27.11.2009 13:53:55, UB40
arte
я буду очень рада, если я ошибаюсь ;))). я в спорт верю с очень большим допуском - наблюдаю разновозрастных дам, активно занимающихся в фитнес-центре, и мне далеко не все в них нравится. хотя занимаются они вроде грамотно - активно и регулярно, но без перегибов. сама имею пару проблем, которые спортом не решаются вообще, к сожалению, а я еще до 30-ти пыталась что-то сделать, т.е. на нынешний возраст не спишешь.
т.е. мое имхо - спорт - это отлично, но не панацея, и я все же за спорт с тренером
27.11.2009 17:45:46, arte
червячок
Кать, как всегда (за исключением некоторых случаев)) я с тобой согласна. )
Что касается лица, не верю в чудодейственность кремов, равно, как и зарядки, точнее, в их волшебный эффект. Рассуждаю "от противного" - если можно было какими либо нетравматичными способами достичь эффекта пластики, то пластическая хирургия, как бизнес перестала бы существовать. Поскольку это не так....то можно мучиться и НЕ спать на животе, умываться со штангенциркулем по каким-то особенным линиям ни на миллиметр от них не отклоняясь, делать зарядку для лица каждый день, но.... выхода будет два - либо гармонично покрываться любимыми морщинами, либо практиковать хирургию.
27.11.2009 17:52:49, червячок
можно, конечно, пойти по пути наименьшего сопротивления и сразу прибегнуть к услугам пластической хирургии. а можно, приложив некоторые усилия и испытав, поначалу(!) некоторые неудобства, оттянуть этот приятный момент на некоторое время и обойтись, в дальнейшем, "малой кровью".
такое мое видение этого вопроса)).
28.11.2009 17:16:29, UB40
Love Me Tender
Некоторое время, причём, это годы. 28.11.2009 18:57:58, Love Me Tender
Love Me Tender
Пластическая хирургия - для ленивых. Мало кто желает напрягаться гимнастикой, для таких и существуют разные другие способы преображения. Это всего лишь многообразие вариантов на пути к своей красоте. 28.11.2009 16:11:11, Love Me Tender
червячок
Ну вот, типичный пример - Мадонна, упрекнуть сию диву в ленности никто не сможет, да? а вот подишь ты, скулы у нее явно не зарядкой накачалсись внезапно. 28.11.2009 16:14:42, червячок
Love Me Tender
А может, не нашёлся добрый человек, который бы ей лет ...цать назад показал гимнастику для лица?:)) Она бы трудилась, я не сомневаюсь. С её образом жизни разрушения у неё начались, я уверна, в районе 30 лет. Но она же в "Голливуде", там своя философия красоты. "Резать, не дожидаясь перитонита!". Впрочем, к её нынешнему возрасту гимнастика бы уже не помогала. Хотя... Мэдджио старше её и красотко. 28.11.2009 17:55:57, Love Me Tender
Ань, я не противник пластики после определенного возраста - мадж-то уже полтос.
и при всей моем давнишнем ее обожании, не сказать, кстати, что ее новые скулы сильно ее украсили. у нее сразу почему-то стал очень длинный нос(( и сильно заострился подбородок.
28.11.2009 17:11:27, UB40
Love Me Tender
Гы, так в подбородке тоже имплант, нос перекроен... Новое лицо в полном смысле этого слова. 28.11.2009 18:57:18, Love Me Tender
о пластической хирургии))
обычно мое влечение)) к глянцу удовлетворяет vogue. но что-то ноябрьский выпуск оставил меня разочарованной, посему, чтобы догнаться)), куплен был еще и elle. так вот, и в одном, и в другом журнале были огромные блоки о достижениях современной пластической хирургии и о том, что вам (обобщаю)) исправят всё, и даже больше, за ваши деньги. я, собсно, к чему: при нынешней массированной прямой и скрытой рекламе пластической хирургии, пластические хирурги без работы не останутся никогда (к тому же, ведь есть операции и по жизненным показаниям). ибо в натуре человеческой, ан масс, получить результат по возможности скорее и без чрезмерных усилий. плюс еще некоторые другие факторы.
спрос рождает предложение.
а спрос - от головы каждого.
меня вообще занимает разница во внешности английских и американских актеров, ведущих, публичных деятелей. небо и земля - очень интересно.
28.11.2009 14:25:00, UB40
червячок
Чудес не бываети гимнастика по Кэрол не конкурент хирургии об
этом и сама автор пишет(
28.11.2009 16:27:53, червячок
arte
(о своем :)))) а вот вся профессорская Болонья носит Виттона :)))
Ань, а как ты к фиолетовому лаку для ногтей?
28.11.2009 00:53:10, arte
Кать, а они какие линии марки предпочитают? 28.11.2009 14:26:15, UB40
arte
самую что ни на есть классику. причем запросто сочетают ее с черным цветом :)) 04.12.2009 17:30:50, arte
червячок
ну.... нет фиолетовый не нра, стойкая ассоциация с вампирами, а у черных с черными же колготками в крупную сетку, сигаретой в зубах и кровавокрасной помадой -одним словом, - вульгарно.
Хотя.. есть такие типажи, которым и это "сходит с рук" , пример - наша Валя)
И полуофф, как тебе щёчки-яблочки у второго нашего с тобой разногласия?))
28.11.2009 12:37:46, червячок
arte
тогда записываю четвертым разногласием :))) я его только недавно на темно-красный сменила, да и то по определенным соображениям, так-то мне нравится ;)))
Мадонну не видела, мне щас не до нее ;))) Но я ее априори поддерживаю во всех начинаниях - кроме этого невнятного мачо, ну как можно воспринимать всерьез этих latin lovers, они ж, имхо, только и сключительно для постели, если не брать Маркеса, Коельо и еще пару-тройку
04.12.2009 17:35:22, arte
Катя, абсолютно с тобой согласна. +1000 27.11.2009 13:26:27, Afortunada
arte
мне очень приятно, Наташ :))) я твое мнение очень ценю 28.11.2009 00:54:27, arte
Ой, дорогая, "ошибки обходятся дороже, чем ничегонеделание." - зачем ты это написала? :)))))) Я-то думала, что это я так свою лень в отношении ухода за собой любимой оправдываю:)))) а когда авторитетные товарищи того же мнения придерживаются!.... :))) 27.11.2009 12:37:04, *Katherine*
arte
это твоя милиция интуиция тебя бережет :))))
я Ольге выше написала, я саффсем не авторитет в этом вопросе, просто сложилось впечатление, что очччень осторожно с этим экспериментировать надо
тот же Пилатес - если говорить про относительно новые методики физического воздействия - врачом был разработан, да и то по необходимости, все остальное старо, как мир, т.е. проверено столетиями, я все-таки на своем лице эксперименты ставить не хочу
27.11.2009 13:20:14, arte
ABDDavidoff
всю жизнь - только похлопываю) а полотенцем промокаю.

спецмассажеры - только осторожными касаниями, никаких тянущих движений.
как мама с детства вбивала. И у меня и у нее с кожей без проблем. Мама моя за 60 и после тяжелых травм, онкологии выглядит такой молодой, что вечно вызывает вопросы по внешности. Решила делать пластику, а ей медсестра в приемной говорит: " Вы слишком молоды для пластики, попробуйте еще подержаться на более щадящих процедурах". В потом возраст в графе увидела и побежала коллег звать :)

Из-за онкологии пластику запретили и сказали, что с вашей внешностью она и не нужна :)

Моя мама всю жизнь с лицом очень нежна :)
27.11.2009 12:28:26, ABDDavidoff
ваше сообщение говорит ровно об одном - у вас отличная наследственность) Дело совсем не в сильных/нежных манипуляциях:) 27.11.2009 18:19:21, Oblako
ABDDavidoff
не факт.у моей мамы есть сестра, максимально на нее похожая. в детстве и юности их путали всегда.
а сейчас сестра быстро стареет лицом. когда она умывается -мы с мамой отворачиваемся, ибо больно смотреть как она себя трет :(

я даже массажа рук после маникюра не переношу, любая подвижка кожу у меня оказывается не комфортна :(
27.11.2009 21:57:36, ABDDavidoff
VIOKI
я точно тру :))), нет у меня ощущения очищения, мне надо как следует, круговыми движениям намылить лицо - тады ок :) считай , умылась. 27.11.2009 12:02:31, VIOKI
мгм. а я обожаю крепко вытирать лицо махровым полотенцем :)
при том, что выше художественно расписала, какими нежными движениями я наношу крем...
27.11.2009 23:45:32, последовательная millimetr
Но ты не считаешь, что при этом растягиваешь кожу (и как следствие, морщины)? 27.11.2009 12:07:04, *Katherine*
VIOKI
а как можно мыльной-кремовой текстурой чего-то растянуть, лицо же скользкое (сорри другое слово не подобрала;)?
всеже, морщины образуются в определенных местах: носогубки, подглазье и т.п. и причиной тому - мимика... не думаю, что если касатся лица безымянными пальцами на расстоянии чтоб задевать волосяной пушок, носогубки не образуются.
ИМХО это перебор...
27.11.2009 12:26:23, VIOKI
+++++ 27.11.2009 12:49:39, UB40
А! Там молочко намазывалось, потом ватным тампоном снять (слегка касаясь:)). Вот я и думаю, что мне менее травматично: гелем умыться=сушит кожу, но ничего не растягивает. Или молочком, а потом ватным диском кожу растягивать при удалении этого молочка. Не, ну не вопрос жизни и смерти - понятное дело! Но вот задумалась на досуге, решила с вами обсудить:) 27.11.2009 12:32:07, *Katherine*
когда мы кожаную обувь чистим, она ведь при этом не растягивается)) - только в носке. так и с лицом, имхо)). это ж с какой частотой и с какой силой нужно тянуть...
к тому же, и крем, и молочко/тоники ты ведь по массажным линиям наносишь? а умывать лицо - снизу вверх.
27.11.2009 12:44:12, UB40
HomaUfa
я тру:( и когда тональник наношу, то сомтрю в зеркало и вижу, что арстягиваю кожу:( ну а как иначе нанести ровно и тонким сломе тон? морщины у меня мне кажется из-за этого:( 27.11.2009 12:24:42, HomaUfa
VIOKI
ну вот спишь ты как? думаю не на деревянной подставке под шею, что б лицом подушки не касатся?
ну насколько сильно ты втираешь крем, что образовались морщины?
получается, если в одну руку втирать крем, а в другую просто наносить на поверхность, то одна будет в морщинах, а вторая гладенькая... как то нелогично :)
27.11.2009 12:53:17, VIOKI
HomaUfa
сплю на животе:( 27.11.2009 14:24:20, HomaUfa
это не есть гуд(
мало того, что сон на животе сам по себе может способствовать утренней отечности лица, так если еще и средства ухода для лица наносили незадолго до отхода ко сну (а "влажное-мокрое", известно, мнется сильнее сухого), то это может неблагоприятно сказаться на внешнем виде мордочки((
27.11.2009 14:39:17, UB40
HomaUfa
ну а как отучиться? ложусь, помня обо всем вышесказанном на спину, неудобно, поворачиваюсь на бок, утром, конечно, на животе:) 27.11.2009 14:43:35, HomaUfa
сон на животе - психологическая поза младенца, отдыхающего на животе у матери. Что может восстанавливать и расслаблять тело и мозг лучше? 27.11.2009 20:29:25, Afortunada
на боку, свернувшись калачиком - как в утробе у матери же)) 28.11.2009 10:35:22, UB40
Аленьк-ий
это прячущаяся поза 28.11.2009 15:07:05, Аленьк-ий
есть разница- в утробе матери ребенок еще не испытал сильнейший стресс и еще не встретился с миром :-) 28.11.2009 12:49:29, Afortunada
червячок
ну при таком же положении лицо тоже мнется?) Оно остается неприкасаемым только на спине, зато как храпится в этой позе!))
Мы разделились за тех кто "помято, но крепко спит" и "красиво храпит"))
28.11.2009 12:39:17, червячок
да, но я не к вопросу "заминания" об этом писала)) 28.11.2009 17:18:27, UB40
arte
какой ужас, я вообще не сплю на животе :))))
и прально, не младенец я уже давно ;)))
28.11.2009 00:56:05, arte
червячок
Да-да-да! 27.11.2009 21:19:47, червячок
;-) 27.11.2009 21:34:45, Afortunada
только стараться контролировать свое положение во время сна. отвратительное занятие... 27.11.2009 14:45:50, UB40
у меня, кстати, скока-то там лет назад был задвиг: я спала на свернутой в рулон жесткой подушке под шею. привыкаешь, конечно, но не очень удобно всю ночь спать на спине)) 27.11.2009 13:00:16, UB40
VIOKI
ну вооот :) ты великолепно выглядишь и на щеках нет замятых складок, а спишь-то врядле меньше 6 часов :) 27.11.2009 13:13:33, VIOKI
:) 27.11.2009 15:00:21, UB40
Можно, наверное, похлопать+салфеткой промокнуть. Но надо приноровиться, чтоб хорошо растушевать удавалось при таком способе. 27.11.2009 12:39:09, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!