Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

Официальный документ дресскода Газпрома

собственно, по ссылке.
14.08.2009 14:09:50,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне понравилось. Я за свою жизнь много насмотрелось "красоток". Документ очень полезный, возьму на вооружение для молодежи. Себе тоже кое-что на вооружение можно взять (часть где в Москве искать нормальную офисную одежду).. 17.08.2009 12:02:22, kuvshin
Нормально:) молодым, неопытным есть от чего оттолкнуться в вопросе выбора одежды в офис:) А опытные и так все знают:) посему удивило, что кого-то такие документы могут сильно напрягать... 16.08.2009 21:53:16, *Katherine*
если быть точными, то речь идет о ОАО "Газпром нефть", а не о Газпроме 15.08.2009 16:44:02, Dafna
Love Me Tender
Пытаюсь представить себе рассекающих по коридорам десятки сотрудниц Газпрома абсолютно одинакового вида. Не могу...
Интересно, а у них есть дискриминация по лишнему весу?
14.08.2009 23:28:51, Love Me Tender
Женя, почему же одинакового? Костюмов очень много разных, украшений и тп...Может, идея как раз не выделяться? Командный стиль такой. 14.08.2009 23:34:09, Afortunada
Love Me Tender
Умом я всё понимаю, цели и задачи. Но на практике...
Я ж жуткий аналитик. Меня сразу детали интересуют. Допустим, лично я просто рождена носить деловые костюмы и вообще униформу. Мне идёт узел волос на затылке. Я могу быть "дресс-кодовой" до тошноты. Но от мысли, что так я буду выглядеть 5 дней в неделю, годами, мне становится плохо. Это моё личное восприятие, я сознательно ухожу от той части моей натуры, которая живёт в таком стиле одежды. Жажда раскрепощения будет подрывать моё подсознание, расшатывать нервную систему и вынуждать меня устраивать провокации:)
А у меня от любых закалываний и даже от резинки больше 2-х часов болит кожа головы, всю жизнь так. Стрижка пока в мои планы не входит. А, могу заплести косу:)) А кому-то форма лица (щёки выдающиеся или ещё что) позволяет носить только висящие по бокам волосы, стрижка ужас-ужас, а пучок тем более. Ходить уродом. А если ногти не растут и слоятся, не отрастая. Наращивать?? А если ногти, времени и денег жаль? А если крупное лицо и кисти рук, мощная шея и 1см. украшения смотрятся нелепо, то надо забить на всю оставшуюся трудовую жизнь на своё естественное желание украшать себя. Бедные женщины Газпрома...
Про духи (с определением «дешёвых» запахов:)) и макияж чего-то нет в этом формуляре.
Интересно, на корпоративах и неформальных мероприятиях, эти женщины выражают, как могут, свою индивидуальность?:)(хотя, там тоже "смотрят";) Или уже всё атрофируется напрочь?
15.08.2009 00:36:33, Love Me Tender
Krapiva
:) кмк, самый жесткий и беспощадный дресс-код должен быть прежде всего в голове, а не в инструкциях эйчаров.
Оттого многим попытки создать обезличенный дресскод кажутся жалкими, а при прямой проекции на себя любимую - неудачными.
Но, как ниже Ксения написала, для отдельных сотрудников необходимо установить хоть какие-то рамки:)
В теории дресскод, как минимум, должен зависеть от четырех факторов - профиля деятельности компании, возраста, должности и дохода сотрудника. Пятый фактор - пол.

Другое дело, что искусственно насаждаемый экспатами или иным "западноориентированным" менеджментом на чисто росийской почве дресскод может принимать совсем уж чудовищные и малооправданные формы.

И, конечно же, совсем уж наивно судить о профессонализме сотрудника по тому, насколько его внешний вид соответствует дресскоду. Внешний вид - это лишь первый и самый поверхностный фактор, на основании которого следует строить выводы о специалисте (и человеке). Все имхо, разумеется.
16.08.2009 14:03:22, Krapiva
угу, та же Сюзи Менкес, правда она из другой лбласти :)) 16.08.2009 16:01:47, Иероглиф
что она? 16.08.2009 16:09:41, Afortunada
Крапива
она совершенно не фэшн-леди (вне, скажем так, модного дресскода), с выпадающей из моды и стиля прической, фигурой, лицом, гардеробом, и при том одна из самых влиятельных персон в этой индустрии.

С неординарными фигурами в бизнесе такое тоже случается.
Я, скажем так, настороженно (до подтверждения из других источников) отношусь к универсальным солдатам дресскода, за этим проще всего спрятать непрофессионализм и серость.
16.08.2009 23:25:35, Крапива
все прально 18.08.2009 14:42:16, Иероглиф
Женя, я зацепилась за жажду раскрепощения.
Думаю, что жажду раскрепощения можно перенести в другие области жизни и выражать не только в оджеде/прическе. И вижу еще вот какой момент. Ниже, например, Крестная пишет, что это PPZ. Дело не в том, что этот пресловутый дресскод вообще никому не подходит. Просто кто-то может работать в комапниях с жесткими правилами распорядка, натуры же артистичные вряд ли пойдут туда. И наоборот, любители регламентов вряд ли почувствуют себя в свое тарелке, когда все вокруг (НА РАБОТЕ) демонстирует буйство красок и форм.
Про выдающиеся щеки, обрати ,пожалуйста, внимание на "не рекомендуется". Исключения конечно же будут, но общая тенеденуия внешнего вида на работе будет все же более строгой.
15.08.2009 09:04:20, Afortunada
Love Me Tender
Разные люди там работают:) Загоняют себя в рамки ради денег и надежды на карьеру. 15.08.2009 12:41:17, Love Me Tender
мне нравится.

особенноое внимание обратила на "не рекомендовано"..замена фразы понятна, а стиль ненавязчив.

Думаю, сейчас я предпочту работать в компании, где сотрудники (сознательно ли, по правилам внутреннего распорядка - не так важно) соблюдают строгий деловой стиль. Кедиков и джемперочков на коллегах насмотрелась, да и сама находилась. Enough
14.08.2009 23:05:13, Afortunada
Suri
А если строгий гладкий , но розовый, предположим, джемпер над строгой серой юбкой и белой рубашкой - это тоже фу-фу-фу? 14.08.2009 23:26:18, Suri
для СТРОГОГО дресс-кода - однозначно. Личное мнение. Я не представляю, что отдам сотни тысяч долларов женщине в розовом джемпере..никак.

Ситуация гипотетическая, но для меня как лакмусовая бумажка.. сдругой стороны и няней девушку во всем строгом и черно-сером не выберу. у каждого своя роль
14.08.2009 23:32:53, Afortunada
Suri
Что значит "отдам сотни тысяч долларов" - вы это об инвестиционном банке пишете, или о третьем помощнике второго секретария директора отдела перевозок?
А если тот джемпер стоит пару тыщ?
15.08.2009 00:18:09, Suri
мне было бы все равно, сколько он стоит..я писала про инвестиционное управление. 15.08.2009 08:54:12, Afortunada
Suri
Я извинясь, а "ткань хлопок-шелк" они как проверять собираются - этикетки читать, или органолептическим способом? 14.08.2009 22:11:27, Suri
да а че такое... нормальные требования - глядишь, наконец сотрудницы начали бы нормально выглядеть и перестали ходить в сланцах на работу...
а касательно формы подачи - на моей прошлой работе "на три буквы" распространили презентацию похожего по понтам содержания, в конце которой была игра "одень сотрудницу" :)))) где на манер бумажной куклы можно было одевать девушку, и за составленный костюм проставлялись баллы на предмет соответствия корпоративному стилю :)))))))))))))
14.08.2009 21:01:12, millimetr
забыли одну из любимых фишек - обязательное наличие чулок/колгот:))) и тема сумок не раскрыта:) А вообще ничего особенного нет, обычный офисный документ, только с картинками. Умиляет только список магазинов 14.08.2009 20:58:55, Mamayoung
это еще расслабуха!
в некоторых банках можно ТОЛЬКО белые блузки с юбками определенных цветов и длины
14.08.2009 20:56:36, Dafna
Крёстная
ага, а когда это всё ещё регулирует охранник Вася на входу - вобще ППЦ. Я помню, как много лет назад меня такой Вася отправил домой туфли переодевать (дело было в Global One Telecommunications), потому что Вася не смог отличить синий (можно) от сиреневого (нельзя). Пришлось идти в ближайший "Карло позолини" за самыми дешевыми чёрными дермантиновыми, чтобы домой не ехать (полтора часа в один конец). Потом ещё на обед как-то приглашал, козёл. 15.08.2009 15:17:08, Крёстная
Юля, ты в Global One работала? 15.08.2009 15:55:47, Afortunada
Крёстная
da, a chto? :-) ty tozhe??)) 15.08.2009 20:46:04, Крёстная
И я тоже 15.08.2009 22:11:11, Фиолетта
Крёстная
девушки, в каком году?)) Я в 97-98 17.08.2009 00:07:35, Крёстная
04-07 17.08.2009 09:02:15, Фиолетта
Крёстная
да хрен с ними, с брюликами, но я надеюсь алое неприличное бельё не возбраняется подо всё это безобразие??! 14.08.2009 19:12:59, Крёстная
Kusa4aya
Вполне разумные требования, на мой взгляд. Изложены, правда, как-то по-дурацки. 14.08.2009 17:35:35, Kusa4aya
я прям представила этих страшненьких, сереньких, вечно не довольных всем на свете и ничего в общем-то не умеющих делать hr-сотрудниц, которые это сочиняют!

(имею в виду именно такой типаж, сама дружу с хорошенькими и умненькими сотруджницами отделов персонала)
14.08.2009 15:18:06, Katerine
:-) Да Вы что!?! ИМХО но Это составли не женщины, разве не видно, так сказать, между строк?!?! Ну или, по крайней мере, не только женщины. 17.08.2009 10:26:43, *Katherine*
arte
гы :) я б запросто могла такое написать :) по крайней мере, под этим подписаться ;)))
очень логично, сxематично и доступно ;))
17.08.2009 13:21:40, arte
arte
думаю, если бы Вам предложили работать там, Вы бы резко изменили свое мнение :))
Вы секретарь? или просто никогда с топ-ами не общались? предполагать, что в России до сих пор ходят на работу, чтобы выгулять шмотки-цацки, как-то даже неудобно :)))
14.08.2009 15:34:39, arte
катя, ты слишком хорошо о нас думаешь... увы :) 14.08.2009 21:02:02, millimetr
1. почему Вы решили, что не предлагали? не в Газпром конкретно, а в подобные структуры.
2. по каким признакам решили, что секретарь и не общалась с топ-пменеджментом?
3. где в моем комменте мнение, что "в России до сих пор ходят на работу, чтобы выгулять шмотки-цацки"?
14.08.2009 15:39:39, Katerine
arte
1-2 по общему впечатлению от Ваших топиков (не только сегодняшних)
3 в Вашем комменте его нет, но это единственное адекватное объяснение возможности такого мнения у бизнес-профессионала (национальные традиции, то-се)
14.08.2009 16:05:31, arte
странно, а я ведь тут топиков почти и не создавала, какое-такое впечатление от топиков?)) Вам правда интересно о моем профессиональном опыте или Вы просто хотели сказать что-то неприятное? Ваше право на то и другое. Первое могу удовлетворить, второе вряд ли.
по 3 пункту не поняла, если честно. какое мнение? и почему Вы так решили - совсем не понятно.
14.08.2009 16:11:58, Katerine
arte
от комментариев ;). нет, мне неинтересно, просто на мой субъективный взгляд Ваши комменты часто сочетают снобизм и бестактность. такое сочетание для определенных кругов характерно.
но я ни разу не претендую на абсолютную истину ;)))))
14.08.2009 16:18:15, arte
она СОВЕРШЕННО не такая. в МиКе действительно встречаются бестактные комментарии, но Катиных не видела ни одного.
общо: сегодня что-то в воздухе, видимо:))
14.08.2009 18:27:26, UB40
снобизм можно прочитать там, где его нет. бестактность вроде прочитать легче, но, если я ее и проявляла, то скорее случайно.
однако если Вам было не интересно и Вы не хотели просто сказать что-нибудь неприятное, Вы бы не строили таких предположений и тем более не высказывали бы их, оставили бы наблюдения при себе. кроме того, в них как раз и прослеживается бестактность, потому как указание на профессию секретаря и попутное причисление к "определенным кругам" (понятно, с какой оценкой) что, если не бестактность и, пожалуй, снобизм? но, как известно, "в чужом глазу...")))

ок. Ваше личное мнение учтено, хотя надеюсь, что оно скорее единично, хотя бы потому что с другими конфенянами вполне себе неплохой диалог складывается, с кем-то даже личное общение.
14.08.2009 16:32:16, Katerine
не единично. извините великодушно. 14.08.2009 21:03:17, millimetr - молчала-молчала, не сдержалась
arte
ну, собссно, Вы подтвердили мои предположения :)))
а я сноб, да, и не скрываю :)))
14.08.2009 16:39:13, arte
гы:) дык мы, Кати, все такие непростые:) Ёлки... что ж мне с ником-то делать??? Люди добрые, помогите советом! :) 17.08.2009 11:22:27, *Katherine*
а зачем кому-то из вас что-то менять в своем нике? ощущение визуальной похожести ников до степени смешивания:) существовало только первое время, когда катя-katerine появилась в мик. когда она стала бывать чаще, что теперь, я боюсь (и, лично мне, жаль), в прошлом, это чувство прошло. может быть, я потому не путала, что ВНИМАТЕЛЬНО читала? 17.08.2009 23:17:05, UB40
мне кажется, похожесть ников очевидна, странно предполагать, что от частого мелькания два ника, отличающиеся на одну букву, станут более отличимы друг от друга.
Придумать более мгм... оригинальный ник просили на моей памяти дважды...
18.08.2009 20:56:41, millimetr
а *Katherine* девушка со звездами:) даже с двумя:) как не заметить?
Кать (*Katherine*:)), не сердись, что я эту тему так размусолила, ладно?
18.08.2009 21:30:12, UB40
Ир, UB40 написала, что ей кажется, что частото мелькания ника без звездочек уменьшится, Кате со звездами менять ник не придется. 18.08.2009 21:29:51, Afortunada
Да, в общем, все нормально:) Главное, чтоб мы ВАС не путали... 17.08.2009 23:47:17, *Katherine*
вах..перечитывала 3 раза, поняла :-) 17.08.2009 23:32:51, Afortunada
да, сложновато, пожалуй, читается. но не буду переписывать - как-то не хорошо это будет:( 17.08.2009 23:46:52, UB40
сменить.
можно дописать что-то после *Katherine*..
17.08.2009 11:27:08, Afortunada
А вот не хочу:) Я тут Katherine еще с няни.ру. 1999 г. И так уже звездочки добавила. 17.08.2009 11:48:24, *Katherine*
Елена Майская
ну и не меняй тогда:) Пусть другие "похожие" озаботятся этим вопросом! 17.08.2009 12:42:44, Елена Майская
какие именно предположения?)) по пунктам 1,2 или 3?))
я Вам предложила дать объективную картину по некоторым пунктам, пара ссылок в личную почту Вам ее дали бы. Вы же не захотели. Интересно, почему? Приятнее думать как думается?))

странно выглядит тогда обвинение меня в снобизме)).
14.08.2009 16:47:40, Katerine
безотносительно авторства. полезный, в принципе-то, документ. надо же соответствовать уровню компании, а то бывает такой как недо-, так и пере-... главное, чтобы с финансовой составляющей все было в поряде:) 14.08.2009 15:32:53, UB40
очень субъективно, Оль, все, что там написано.
соответствовать нужно прежде всего профессионализмом.
может, документ и полезный, но данный конкретный документ глуповат и смешон.
14.08.2009 15:41:16, Katerine
имхо, внешний вид - одна из составляющих профессионализма. 14.08.2009 21:03:59, millimetr
профессионализм НЕ ОБСУЖДАЕМ:)!! это ж само собой. 14.08.2009 15:43:48, UB40
я тебе ниже написала на эту тему)) 14.08.2009 16:12:51, Katerine
Аленьк-ий
откуда такие фантазии? 14.08.2009 15:27:07, Аленьк-ий
видела авторов подобных документов 14.08.2009 15:41:35, Katerine
а вам самой приходилось решать подобные проблемы? были у вас подчиненные, которые не соблюдали дресс-код (никакой, даже в вашем понимании, не совпадающим с указанным довольно строгим описанием)?
Как вы решали эту проблему с ними? У вас есть какие-то ДРУГИЕ, отличные от приведенного в пример подходы?

Поделитесь своим опытом...
14.08.2009 21:06:52, millimetr
Аленьк-ий
мне показалось, что авторство документа как раз не читается. он написан, так сказать, в духе олд скул советсткой системы, только для нынешних реалий. и потому вполне безликий, уже не говоря про пол
в лучшем, случае женщины (и такие как вы пишете: серые и недовольные) могли быть приглашены для участия в опросе и консультативно
14.08.2009 16:39:11, Аленьк-ий
"вполне безликий, уже не говоря про пол.
в лучшем, случае женщины (и такие как вы пишете: серые и недовольные) могли быть приглашены для участия в опросе и консультативно" - абсолютно мое впечатление от прочитанного!
17.08.2009 10:23:31, *Katherine*
ну наверное, у меня ассоциации с определенным человеком))). ну не может такое придумать нормальный, живой (в переносном смысле) человек.
все те же мысли можно изложить хорошо и без фанатизма.
ну и по опыту это пишет все-таки один человек, а потом все утверждают (как правило, утверждают, чтобы не морочиться)
14.08.2009 16:52:33, Katerine
Крёстная
eto PPZ konechno... Osobenno dlya menya, Esli by u menya eta company yavlalas' b y edinstvennym istochnikom dohoda, to mne bylo by plevat' kak odevat'sya, lish by platitli. No esli by radi udovol'stviya rabotala by, to odnoznachno net. 14.08.2009 15:10:57, Крёстная
arte
Юль, туда конкурс, и не только из-за денег. Это в своем роде бизнес-элита, и они решают, подходит им сотрудник или нет, а не наоборот. 14.08.2009 15:42:05, arte
Бизнес-чинуши в своем роде:) но никак не бизнес-элита) 17.08.2009 10:35:23, *Katherine*
Крёстная
мать)) спасибо, шо сказала, а то я думала там с улицы берут)))) 14.08.2009 19:09:49, Крёстная
Крапива
решают, но вот нащёт бизнес-элиты я бы сомневалась, все непросто там. 14.08.2009 15:49:47, Крапива
arte
а где просто? :) бизнес-элита не равна интеллектуальной элите :)) 14.08.2009 16:01:02, arte
Вот чтоб не соврать, залезла в свой толмуд детсадовский=файл с док-тами, инфо по д\с группе дочки. "Начальник отдела" как раз обсуждаемой орг-ции - мама одной девочки. Облик - лимита. Заметьте, я не обсуждаю природные внешние данные, а только прическу, цвет волос (зачем в ТАКОЙ-то! цвет красить??), одежду. И четкое Х вместо Г, т.е. до такой степени, что ее при мне воспиталка переспрашивала "что-что Вы сказали?", не поняв "Холова". :)) Воспиталка мне как-то с ироничным придыханием сказала, что она в Газпроме работает:) Раньше секретарем, теперь вот, смотрю, нач. отдела (какого-то?) Да даже и секретарем! Что не нашлось с классич. рус. языком претендентки? А вы говорите бизнес-элита... Может, потому и появляются подобные дресс-код доки, чтоб ээээ попытаться "вевезти деревню из девушки", как сказали ниже:) 17.08.2009 10:49:28, *Katherine*
arte
Гы, Кать, по твоему определению я тоже для немцев - лимита ;)) и акцент есть, и ошибки наверняка допускаю, да и образование могло бы быть поэлитнее ;))) однако это не мешает именно мне консультировать руководство по определенным вопросам (вопросам, связанным с немецким рынком - ладно бы российским ;)), т.е. иногда часами с этим самым акцентом и ашипками трындеть на определенные темы. при этом коллег с классическим немецким достаточно :))) 17.08.2009 13:18:12, arte
??? где логика??? читай:"Заметьте, я не обсуждаю природные внешние данные, а только прическу, цвет волос (зачем в ТАКОЙ-то! цвет красить??), одежду." По какому моему определению....???? Я тебя ВООБЩЕ не видела и понятия не имею, какая у тебя прическа и цвет волос:) Об одежде и стиле могу догадываться из твоих же постов здесь:) Про ошибки это, пожалуйста, к хи-хи. Я, несмотря на свое филологическое образ-е и знание 3 инязов свободно, никогда никого в речи, да и тут, на письме, не поправляю:)))) 17.08.2009 23:40:28, *Katherine*
arte, удивленно
<И четкое Х вместо Г, т.е. до такой степени, что ее при мне воспиталка переспрашивала "что-что Вы сказали?", не поняв "Холова". :)) Воспиталка мне как-то с ироничным придыханием сказала, что она в Газпроме работает:) Раньше секретарем, теперь вот, смотрю, нач. отдела (какого-то?) Да даже и секретарем! Что не нашлось с классич. рус. языком претендентки?>
Это не ты написала?
А про ошибки в русском... я тут еще ни одной идеально грамотной девы не встречала (включая себя, любимую ;))), так что не то это место, чтобы их обсуждать :)))
17.08.2009 23:52:37, arte, удивленно
:)))) ЭТО НЕ "ошибка в русском" Это, как говаривала родившаяся на Украине Л.Гурченко, "как инвалидность, неизлечимо" так говорить:) Хоть тресни, с понятием бизнес-элита это никак у меня не соотносится:) 18.08.2009 12:02:47, *Katherine*
ну тогда уж тАлмуд:)))... вы то не лимита:)))
а то как-то нехорошо - так эмоционально осуждаете-обсуждаете, и с ошибками:)))
17.08.2009 12:05:24, хихи
Спасибо! Буду знать! Написала, как есть, не более того. Где тут осуждение? И кого мне осуждать? Отдел кадров Газпрома что ли:))) Да Боже сохрани! Манией величия не страдаю:) 17.08.2009 12:18:53, *Katherine*
тогда уж и Вы дефисы прописывайте 17.08.2009 12:07:10, Afortunada
Ты знаешь, так и хочется к "хи-хи"шке этой обратиться: мой дорогой заклятый друг аноним! раз в полгода подобное выползает и всегда анонимно:) Вот ведь радость для кого-то - съехидничать из-за угла... все равно, что камень бросить в человека с балкона, спрятаться и "хи-хи"кать. 17.08.2009 12:26:52, *Katherine*
Катя, кого-то ты задела этой "холовой".:-) 17.08.2009 12:44:34, Afortunada
Крёстная
Катьюша, видыть давно ты не сталкивалась с бизнес-элитой россейской)) Газпром - это уже чуть ли не плебейство))) 14.08.2009 19:10:56, Крёстная
Крапива
ну не до такой же степени... место местечковое шибко ( по сравнению со среднестатистической коммерческой структурой).
Выше концентрация совсем не бизнес, но как если бы элит.
14.08.2009 16:14:14, Крапива
arte
"nobody is perfect" :))
разница-то между желающими работать и желающими уйти сильно положительная (интересно, есть у HR такой KPI? :))), это принципиально :))
14.08.2009 16:36:17, arte
VIOKI
меня ничего не шокировало :) ну чуток задумалась по поводу длинных волос, т.к. никакие пучки на моих волосах просто не держатся, они разъезжаются через 10 минут, не знаю как бы выходила из положения. 14.08.2009 15:04:08, VIOKI
угу, волосы же украшение естественное, можно было бы разрешить, ну ессно не до попы и не торчком во все стороны.

И еще, без туфлей красивых тяжело :))) На лето можно было бы и корал, красный, синий, лимонный..., лаконичных форм ессно.
14.08.2009 16:51:46, Иероглиф
обувь можно менять ..лимонные туфли со строгим дрессмкодом? 14.08.2009 23:07:43, Afortunada
Нормальные требования, очень наглядно. Никакого ущемления прав я не заметила, думала, требуют шпильки не менее десяти сантиметров и платья с декольте. А там все стандартно, просто более подробно, чем обычно пишут. 14.08.2009 14:47:41, Фиолетта
+1, вполне себе. 14.08.2009 17:00:01, Иероглиф
arte
очень разумно, имхо. 14.08.2009 14:46:57, arte
Аленьк-ий
могу порадоваться за сотрудниц компании, если у них есть финансовая возможность соответствовать такому дресс-коду 14.08.2009 14:46:41, Аленьк-ий
НастенаС
+1 14.08.2009 15:22:16, НастенаС
Marg
Если бы я работала в Газпроме, меня бы такой дресс-код ни капельки не напрягал :) 14.08.2009 14:37:12, Marg
gera
вы полагаете ,что там очень высокие зп?! На самом деле нет. 14.08.2009 17:37:22, gera
Marg
У обычных служащих - не очень высокие. У топов - очень. 14.08.2009 17:45:01, Marg
gera
Те кто уже в разряде топов, для них не пишут такие инструкции, они уже сами каким-то образом к ним причастны. 15.08.2009 12:19:15, gera
НастенаС
+100 )))))))) 14.08.2009 15:22:29, НастенаС
что за мелочность: "камни не более 1 см в диаметре":) и хде в списке брульянты?:)
а девушка в разделе "деловой стиль в одежде" очень на отфотошопленую (простиГосподи!:)) Nanik похожа, между прочим.
14.08.2009 14:18:30, UB40
Nanik
Нет, это точно совершенно не я :-) Газпром разорится мне оплачивать согласие ходить в том, в чем им нравится меня видеть :-))) 16.08.2009 16:09:16, Nanik
ты видела - frey wille разрешили! господи, как великодушно!!))) 14.08.2009 15:19:23, Katerine
кстати! я, может, невнимательно прочла, но не увидела ничего относительно часов. хронометр* мне точно пришлось бы снять.
* тьфу, хронограф, конечно!
14.08.2009 15:29:06, UB40
ну и вот как твой хронометр помешал бы тебе исполнять свои обязанности профессиональные? кому бы он вообще помешал и кому надо, чтобы ты его сняла?))
я во всем за разумный подход.
14.08.2009 15:58:20, Katerine
1. он мужской
2. крупный
и, хотя предельно лаконичен, бросается в глаза, даже и из-под рукава пиджака. это не есть правильно, даже если бы я его и на кожаный ремешок посадила.
к счастью, у нас все это допускается. завистников нет, поэтому и я пока боль-менее здорова, и часы не сломались:))
14.08.2009 18:31:04, UB40
а мне очень понра))) и других критериев не принимаю)))

P. S. Даже больше скажу - хааачу такие же))
14.08.2009 18:38:48, Katerine
Крапива
по ресурсам эйчаров одно время ходила история о том, как шокирован был экспат, когда к нему на собеседование на рядовую позицию пришел молодой специалист с внушительным ролексом на руке. Надо ли говорить, что его не взяли?
Видимо, если место не предполагает демонстрации внешнему миру своей успешности при помощи одежды и украшений, приучать новых коллег к дорогим аксессуарам надо постепенно, да и все равно не везде поймут. В инокомпаниях - вряд ли, у них и сотрудники топовых позиций вполне демократично выглядят чаще всего.
14.08.2009 16:17:27, Крапива
Крёстная
Лен, а я вот тут слышала, что некоторым должностям (среди которых, ктстаи, фигурировали юристы:-), наоборот, не возбраняется и поощряется носить дорогие аксессуары как признак успешности, а значит и доверия клиента и всё такое. 14.08.2009 19:17:14, Крёстная
Крапива
угу, я же там выше и написала - <если место не предполагает демонстрации внешнему миру своей успешности при помощи одежды и украшений> 14.08.2009 20:11:01, Крапива
ну тут другая история, мне кажется. тут могло закрасться сомнение: а не ворует ли он?))))
но мы сейчас обсуждали отнюдь не ролекс, это уже Оля пусть расскажет, что мы обсуждали... если захочет))

и все же, по моим наблюдениям, коллеги очень разные бывают. у меня лично все больше позитивные, больше склонные к комплиментам и к хорошему отношению ("и все такие" :-))
но если кто склонен шокироваться и осуждать, то предметом в первую очередь станет интеллект или профессионализм, потом незаурядная внешность и только на десятом месте будут дорогие аксессуары. все имхо)))
14.08.2009 16:42:11, Katerine
Крапива
нет, я не планировала на личности переходить, я только отвечала на вопрос о том, как хронометр мог бы помешать исполнять обязанности.
А склонны шокироваться и осуждать, по моим наблюдениям, именно начиная с аксессуаров. Зависть вульгарис, знаете ли...
14.08.2009 17:14:00, Крапива
Бывает)))
Но это разные все ж вещи, имхо. Если осуждается излишество, оно же чрезмерность - одно дело. А если дорогие (или просто стильные) аксессуары - другое)). Впрочем осуждать дело вообще неблагодарное, для осудителя же))
14.08.2009 17:35:09, Katerine
Крапива
ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ камни не более 1 см в диаметре:)) 14.08.2009 14:27:42, Крапива
я видела:) не стала акцентировать на этом внимание:) 14.08.2009 14:44:35, UB40
Крапива
не вижу смысла в полудрагоценных камнях мелкого размера, красоты камня не увидеть. Опять же, лето зиме рознь. Странное требование, как и про дешевую бижутерию. Что именно имелось в виду - непонятно:)) 14.08.2009 14:50:42, Крапива
какой я комплект год назад видела из лавы! хотела кольцо себе купить (см 3 в диаметре, если не больше:)), но нельзя было распарить. 14.08.2009 15:41:23, UB40
Крапива
сестра:)) понимаю:))) 14.08.2009 15:51:12, Крапива
Аленьк-ий
то есть топаз диаметром 1 см (не более;)) - это уже не показывает Вам красоту камня? что-то со зрением? 14.08.2009 14:59:02, Аленьк-ий
срочно измерила свой раух-топаз. хорошо, что я не в Газпроме - диаметр 1,4 см.
<= 1 см мне бы точно не показал:)) хотя со зрением, пока, все о кэ:)
14.08.2009 15:27:11, UB40
Крапива
да, у меня минус и деструкция стекловидного тела.
Помимо этого, я лично, имея кольца с крупными камнями (более 1 см в диаметре), считаю, что они много потеряли бы, если бы камни были меньше.
Топазы обычные, голубые, или искуственно окрашенные, не люблю. Независимо от размера.
Считаю, что есть очень красивые, и вполне "бизнес" кольца лаконичных форм с крупной (более 1 см, но не размером с фалангу:) бирюзой, ониксом, турмалинами, опалами, перламутром, наконец.
14.08.2009 15:10:31, Крапива
Аленьк-ий
сдается мне, что основная мысль директивы была все-таки в том, чтобы при сытых волках (женщинах, которые все равну будут носить цацки на работу), донести мысль, что на работе-таки не место побрякушкам. О прочих "вполне "бизнес" кольцах лаконичных форм с крупной (более 1 см, но не размером с фалангу:) бирюзой, ониксом, турмалинами, опалами, перламутром, наконец" они не хотят думать - это усложнит унификацию. 14.08.2009 15:26:12, Аленьк-ий
+1 14.08.2009 16:48:11, Иероглиф
Крапива
похоже на то:) 14.08.2009 15:46:00, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!