Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 lipa Большое-пребольшое спасибо!

Добрый вечер,lipa!
Во-первых хотела сказать большое-пребольшое спасибо за рекоммендации касательно ухода за кожей лица!Изменила уход с марта (отшелушивание, все oil-free и только легкие флюиды, особо без отдушек и т.д.) и мои проблемы с кожей свелись практически на нет. Конечно, еще есть чем бороться, типа прыщ нет-нет, а появится, поры не идеально чистые, потому как широкие, но это все мелочи по сравнению с тем, что было раньше!!! Хотела попросить Вас прокомментировать еще раз уход за моей нормальной/комбиниро­ванной кожей лица, склонной к появлению прыщей и достаточно пористой.
Утро:
умывание водой
conditioning tonic PTR (дает раздражение минут этак на 20, т.к. кожа чувствительная)
далее Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin
под глаза all about eyes rich, время от времени - perricone MD
далее Dramatically Diff. Moist.Gel (немного подсушивает, но летом ничего) или payot 24 hydro (он, кстати с отдушкой)
далее sunblock ла рош посе 30 sph - жидкий,легкий, но почему-то при нанесении на лицо образует хлопья, а во рту от него горечь. Это нормально?

Вечер
Liquid Facial Soap Mild
Naturally Gentle Eye Make Up Remover
conditioning tonic PTR
увлажнялку-прыскалку клиниковскую
увлажняющий гель или флюид/чередую с Repairwear Lotion Clinique (но подсушивает).
2 раза в неделю клиниковская микродермабразия, также пользовалась клиниковской сывороткой турнэраунд.
Может быть надо что-то изменить/добавить? Посоветуйте какой-нить увлажняющий крем легкий. И не могу подобрать питание - желток дал жуткое раздражение - больше не стала его юзать.
Нормально ли то, что тоник с кислотой дает покраснение, которое проходит минут через 15-20? Или подобрать другую кислоту?
Заранее спасибо!
06.07.2009 20:15:11,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1000 Буквально вчера подумала, что пора писать респект в адрес Lipa, открываю конфу - и на тебе, "моя" тема... У меня уход немного иной, но проблемы с прыщами и надавленной физиономией, со сменой ухода в марте этого года, решились.
Итак, что применяю
вечером:
глаза Naturally Gentle Eye Make Up Remover
лицо Liquid Facial Soap Mild
затем Mild Clarifying Lotion
подглазник All About Eyes Rich
лицо и шея Moisture Surge Extended Thirst Relief
с утра:
Mild Clarifying Lotion
Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer
И еще раз в неделю маска с глиной Himalaya на 10 мин, после нее протираю лицо льдом из настоя ромашки.
Lipa, я когда читала Ваши посты еще думала, ну ничего себе какой категоричный автор.. Сомневалась и как-то предвзято что-ли относилась. Однако, результат превзошел мои ожидания, а я то думала до старости с прыщами ходить буду :)
В общем, респект и огромное спасибище!
07.07.2009 10:17:11, nuANS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!