Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

? про автозагар и кремы с эффектом загара

Девушки, знающие, подскажите, пожалуйста, никак я не могу разобраться - вот есть такие лосьоны для тела "с тонирующим эффектом", есть автозагары, читала про них, но никак не могу понять - вредны ли они или нет?.. Нашла тут для себя удачный оттенок крема для тела с легким эффектом загара - ну очень удачно и ложится, и увлажняет, особенно, если учесть, уто у меня загар неравномерен сам по себе, а тут за 2-3 дня - очень красиво и ровно всё... Но не могу понять - это просто банальная "окраска" или стимуляция выработки собтвенных пигментов? Насколько оно травматично для кожи? Стоит его использовать толкьо при необходимости или можно например, все лето себя поддерживать, если без фанатизма?:)
23.06.2009 22:01:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шютка такой
автозагар окрашивает верхний слой кожи за счет содержащегося в нем дигидроксиацетона вроде, который вступает в хим.реакцию с аминокислотами кожи. посему - как только происходит отшелушивание поверхностного слоя, так и "загар" вместе с этой окрашенной кожей отшелушивается/пропа­дает. к стимуляции выработки меланина в глубинных слоях кожи данный продукт не имеет никакого отношения.насчет вредности - мнение неоднозначное и пока точного результата исследований нет, насколько я помню. на сегодняшний день АЗ считают безвредным, но все еще проверяют на канцерогенность, не исключая полнстью ее возможность.
автозагар бывает как бесцветный, так и с легким оттенком - в последнем случае легче определить, где уже намазался и с какой интенсивностью. проявляется цвет кожи обычно в течении от часа до трех, зависит от фирмы-производителя.
25.06.2009 02:19:56, шютка такой
December
Лосьон с эффектом загара - это лосьон для тела (или молочко), плюс "красящее вещество" (не помню, как корректно называется), а автозагар - это существенно больше "красящего вещества" и чуть-чуть лосьона. На счет "травматичности" не помню, но то, что механизм действия - это не выработка собственной пигметации - 100%.

А как у Вас ровно получается? у меня через пару дней на "выдающихся" частях тела краска более яркая получается:(

24.06.2009 21:22:18, December
Наташа С.
Ну, я по инструкции, колени почти не мажу:). Я, вообще-то, сама легко загораю, но неравномерно, а чем старше, тем неравномернее... Ну и мне хватает пару раз намазаться всего, чтобы достичь нужного цвета:), а дальше - раз в 4-5 дней по оодному разу "освежать" - это в перавц раз в этом году после поездки в Египет на майские попробовала "поддержать" загар. У меня самый ужас в смысле неравномерности цвета начинается через неделю после приезда в Москву с юга. Особенно руки... А тут - кррасота.:) 24.06.2009 21:33:32, Наташа С.
Наташ,а этот автозагар не пахнет потом от кожи???
Мне все время пахнет,Хоть каким мажься:((
25.06.2009 13:28:04, Karolina
Наташа С.
Ну, я пока мало пользовалась, вроде не мучительно. Пахнет немножко. Но я по природе смугловатая, мне совсем мало надо, может, поэтому... 25.06.2009 21:24:24, Наташа С.
December
:) буду пробовать менье наносить на выдающиеся части:) я сама вообще не загараю, с помощью лосьона маскируюсь:) Мажусь несколько дней кряду, до первых пятен, потом перерыв, и опять золотею:) 24.06.2009 23:14:24, December
Крёстная
Наташ, по-любому не вреднее солярия. Я бы кремом пользовалась и не парилась бы (если он кожу не сушит, как вс автозагары) 24.06.2009 13:34:19, Крёстная
Наташа С.
Нет, этот и не сушит, и, главное, цвет прям мой, что редко. Сейчас-то не пользуюсь, в вот скоро в отпуск, размышляю вот - чем каждый раз рисковать пойти пятнами, может попробовать его? Там SPF 15 как раз, то, что я и так на тело мажу. 24.06.2009 21:30:26, Наташа С.
Крапива
э... состав надо смотреть. Скорее всего, это кремы с легким автозагаром. Без фанатизма, думаю, поддерживать можно, почему бы и нет. 24.06.2009 12:29:41, Крапива
Наташа С.
ВОт я ниччччего не понимаю в составах, мне стыдно... Наверное так, т.к. этот лосбон для тела почти бесцветный, а интенсивность "загара" проявляется через какое-то время. 24.06.2009 21:27:59, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!