Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте трихолога

Девочки, хелп плиз!! Волосы лезут со страшной силой, уже в течен года, перепробовала кучу средств. Думаю надо к трихологу, но куда??? Может есть у кого опыт и контакты? буду очень признательна.
19.05.2009 11:14:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать клинику IHC. Врачи там очень хорошие, любую проблему решат.
Я обратилась не с сложной задачей, у меня просто волосы очень запущенные были. прическу уложить очень сложно, волосы секутся. все это последствие любви к хождениям по каким попало салонам. в клинике меня проконсультировали, назначили индивидуальную программу, обьяснили что и как. уже через месяц волос значительно похорошел. еще через пару недель лечение закончила. результатом осталась очень довольна, как и сервисом. планирую туда сходить еще раз для профилактики. :)
03.02.2010 05:56:37, Tina27
МаРуся
А Вы сдавали анализы на гормоны?У меня тоже лезут, причина в щитовидке оказалась.Тоже ничего не помогает... 19.05.2009 19:32:31, МаРуся
нет, не сдавала. вот думаю может трихолог должен направлять на анализы, меня ничего не беспокоит, как узнаю что сдавать? 19.05.2009 21:07:12, Губка Боб
МаРуся
Меня тоже ничего не беспокоило, кроме выпадения волос.А оказалось - тиреотид у меня,щитовидка не работает, теперь л-тироксин пожизненно принимать. 20.05.2009 20:48:10, МаРуся
gera
Вас отправят сдавать анализы на гормоны, кровь- на содержание железа, выдадут кучу квиточков и направлений. предложат сделать анализ волоса на содержание микроэлементов 20.05.2009 09:27:32, gera
блин как не хочется всей этой волокиты.. может мне купить пантовигар? он вроде при всех проблемах помогает судя по отзывам? или лучше таки к трихологу? 20.05.2009 10:53:13, Губка Боб
gera
Пантовигар, как раз-таки- это моя рекомендация:)
Но он не помогает при гормональнрой аллопеции и нехватки железа и отдельных микроэлементов. Так что можете зря потратить не одну тысячу рублей.
Вам что нужно, решить проблему или быстренько попить "хотьчтонибудь".
я не одобряю подобный подход.
20.05.2009 12:37:45, gera
просто мне страшно затевать всю эту историю, боюсь что будет долгое и нудное обследование, а в результате пропишут то же пантовигар.
а так конечно хочется решить проблему.
у меня осенью было тоже самое - пила иннеов, ампулы виши, маски самодельные и шампуни виши, в итоге активно начал расти пушок, выпадение приостановилось, сейчас возобновилось..
20.05.2009 13:31:13, Губка Боб
Карьерный Самосвал
гм. похоже на гормональную - то, что возобновилось. Если капсулы Виши были с миноксидилом - то картина прям таки классическая :-(.
я у Ткачева была = 0.
если не найдете хорошего = проверенного трихолога, то я бы взяла ситуацию в свои лапы. А именно - анализ на железо - поройтесь на форуме volosy.com там один и тот же фигурирует. гормоны щитовидки сдайте и гормоны у гинеколога-эндокринолога.
Если все ОК ( с высокой вероятностью), то пожЫзненно - миноксидил+пантовигар.
В теме 11-й год. Удачи.
Такие дела.
20.05.2009 17:28:23, Карьерный Самосвал
ой, я не поняла.. а если ОК, то почему все равно миноксидил+пантовига­р? виши были с аминексилом, не знаю это тоже, что и миноксидил или разноые вещи..
и еще, может мне не ждать пока анализы сдам, сразу начинать Пантовигар, что думаете? а то вдруг еще хуже станет пока все сдам..:(
20.05.2009 20:46:07, Губка Боб
Карьерный Самосвал
При гормональной алопеции (АГА - так назваемая) все анализы будут в норме. там тонкая настройка летит. Идея в том, что если что-то со щидовидкой/гемоглобином - и ЭТО причина проблемы, то - устраняем проблему - и все нормализуется. Если это АГА, то причину устранить НЕВОЗМОЖНО по определению => убираем следствие (пантовигар+миноксидил) 21.05.2009 12:05:12, Карьерный Самосвал
спасибо Вам, огромное.
кое-что прояснилось.
21.05.2009 14:33:40, Губка Боб
[пусто] 21.05.2009 09:19:48
а похоже, что смеюсь? нет, нисколько. просто я не знаю в какой момент начинать паниковать и бежать ко врачу: муж говорит, что у него примерно столько же выпадает, на работе у очень многих поголовно такие же проблемы. То есть я не знаю что в пределах нормы.
хочется верить, что это сезонное или результат стрессов или реакция на перелет ( отпуск был)
21.05.2009 11:33:37, Губка Боб
Карьерный Самосвал
Паниковать вообще, увы, бессмысленно... я бы на Вашем месте серьезно занялась - рецидив, увы, очень плохой признак. Если стресс - и волосы выпали - то ПОСЛЕ стресса они восстановятся....
Витамины помогают у кого и так здоровье хорошее (ц) народная мудрость

с gera согласна - процесс долгий. Даже если ВСЕ поможет моментально - первые результаты будут через три месяца - это цикл роста волоса от активации волоса - до проклевывания поверх кожи и становления видимым.
21.05.2009 12:10:54, Карьерный Самосвал
Крапива
офф. Ир, а почта между нами ходит, нет? я что-то не получаю в ответ ничего:( 20.05.2009 09:37:45, Крапива
gera
а у меня эта..ничего нет:) 20.05.2009 12:35:26, gera
Крапива
блин:( сейчас продублирую 20.05.2009 13:16:45, Крапива
gera
Уже ответила:) 20.05.2009 14:53:11, gera
спасибо огромное всем!!! 19.05.2009 18:08:25, Губка Боб
в ялте,отель пальмира палас) 19.05.2009 18:06:47, ПУХ
gera
ты как обычно: как пошлешь так пошлешь..:) 19.05.2009 18:08:29, gera
Ирк,чесн гвря в москве просто времени нет-пойти к трихологу)
а там как раз под руку попался-навыписывал кучу бутылок-вот мучаюся с ними)
19.05.2009 18:15:36, ПУХ
gera
а че за бутылки? 20.05.2009 09:27:55, gera
ну да ,вот и у меня времени нет, но видимо уже вариантов нет:( 19.05.2009 21:07:59, Губка Боб
Клиника "Деталь" (м. Отрадное, м. Аэропорт, м. Чистые Пруды, кажется). 19.05.2009 14:37:21, Sherlie
я ходила на Маросейку салон красоты Валентина к Цимбаленко Татьяна Валерьевна, хорошие отзывы о Ткачеве, но он тогда не принимал 19.05.2009 14:33:14, Pion
gera
Я тоже была на Маросейке.а Ткачев ,если ничего не путаю, там уже вообще не принимает. 19.05.2009 17:45:34, gera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!