Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безсульфатные шампуни

Девочки, кто пользуется безсульфатными шампунями, какое там моющее вещество стоит? В японских Канебо хоть и есть пометка "сульфат фри", но в списке моющее вещество не обозначено. Да и в нашей Сиберике тоже самое.
26.04.2009 10:27:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 26.04.2009 23:41:10, Afortunada
Ссылка: 26.04.2009 23:39:54, Afortunada
Спасибо. Третий ингредиент смущает. 27.04.2009 00:44:48, ПТАХА
Пользуюсь безсульфатной шампунью Chemistry, там по ссылке есть на англ. список ингридиентов. 26.04.2009 19:26:49, Стеффи
Спасибо. Да в бессульфатных именно Lauryl Glucoside на первом месте как моющее вещество. Но я такой шампунь в нигде в Москве не видела. Скажите пожалуйста где Вы его покупаете? Ну если это только в Москве. Я какими-нибудь японскими безсульфатными пользовались? 26.04.2009 22:18:16, ПТАХА
Я не в России покупала. Единственный раз специально купила из недорогих, чтобы попробовать что это такое- безсульфатная шампунь. Неплохой, но честно, ничего выдающегося. Про японские ничего не скажу- не пробовала. 26.04.2009 23:24:34, Стеффи
Понятно. У меня не в России волосы не лезут вообще. Практически в любой стране сама обработка воды безсульфатная. У нас же проточная вода обрабатывается сульфатами. Так если еще и щампунь забабахать с этими сульфатами получится адская помывка для волос, во всяком случае для моих. 27.04.2009 00:49:13, ПТАХА
Кстати, в последний мой приезд домой мне очень понравились наши дешевейшие российские шампуни-просто красота, и аромат какой...Вот не помню ни одно название, но ассортимент и качество нашего российского просто отличное, на мой взгляд. А вода, я не химик, но в америке она на мой взгляд сильно хлорированная- я отстаиваю воду для поливки цветов, запах хлора ощущается, когда вода испаряется. 27.04.2009 16:06:08, Стеффи

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!