Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не провокатор, но все-таки ;) for lipa special ;)

у меня вопрос. назрел. я бы даже сказала, наболел! :)))
каждая тема, посвященная или касающаяся загара, обязательно приходит к тому, что надо обмазаться санблоком непробиваемым совершенно, желательно с ног до головы, категорически избегать живого солнца, и срочно разбомбить все солярии мира :))) теперь еще и липыч объявила alert со стоматологами :)))
девчонки, а вы правда ВООБЩЕ НЕ ЗАГОРАЕТЕ? ;))))
09.02.2009 00:09:09,

231 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так, люди, я хочу это все как-то закруглить, а то вечер перестает быть томным...

давайте как-то подведем главный итог:

все люди разные. каждый из нас хочет от своей внешности чего-то своего, и точно знает почему, и абсолютно понимает, как этого добиться.

поэтому мы с вами и выбираем каким рискам себя подвергать, от каких защищать, а в каких случаях идти на разумный компромисс.

и какими бы ни были рекомендации врачей, мы в праве их принимать в той мере, в которой это нужно нам, и никто не имеет права нас за это объявлять теми самыми пожирателями кактусов - в конце концов, даже кактусы можно правильно приготовить.

давайте все-таки закончим эту беседу на том, что каждый из нас имеет право на свои взгляды на жизнь и свои методы прожить ее так, "чтобы не было мучительно больно".

отдельное персональное сорри Липе - совершенно не хотела тебя обидеть, мать, и абсолютно не ожидала, что ты меня в этом заподозришь. но единственное что мне теперь остается - это извиниться за то, что это произошло по независящим от меня причинам. сорри еще раз.

ну и - с наступающим нас всех летом, всем пожелание здоровья и красоты в том виде, в котором мы ее понимаем. а еще взаимопонимания и терпимости друг к другу - у нас тут такая хорошая теплая компашка, давайте ее поддерживать и укреплять!
10.02.2009 14:24:18, Ромолетта
Наташа С.
Про то, что все классные - присоединяюсь. Про "быть терпимее" - ааааадназначно присоединяюсь!:) Про тему - мне показалось, что так получилось, что обсуждение "загар-не загар" всё же ушло на второй план... Думаю, что в связи с прошедшим накануне полнолунием многие стали излишне чувствительны к формулировкам. Но я все же за то, чтобы все высказывали свободно свои мнения, советы, опыт, т.к. интересно именно объемное видение разных проблем/задач. Для этого конфы такие и существуют. Глобальненько получилось:). 10.02.2009 21:38:01, Наташа С.
Я последнее время не в силах читать длинные дискуссии - фобия что ли такая, как увижу густую длинную ветку, убегаю:) но раз беседа не заканчивается никак, прочла по диагонали. Знаете, давно подмечено, каков вопрос, таков ответ! Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо = идем от противного. Если не оч. ухоженная девушка тыЩу раз извинившись задаст вопрос "я не совесм уродина?" ей тыщу раз ответят "да ну что Вы! Вы красавица!"
Если красотка расскажет про себя "я это! и то!" куча народу (прости Господи мои фантазии:)) поджав губки, ответит "ну да Вы ничего так.... особенного" :)
В данном случае получилось что-то типа "Вы правда что ли НЕ загораете? - Да ну что вы, конечно загораем!"
И потом, Вы правда верите, что люди с уже возникшими от пребывания на солнце проблемами, вот так вам тут о своих проблемах и напишут? А чего тогда иронизировать? Я уж не первый раз тут пишу, да и на встречах в реале говорила:"Раз мы все тут такие классные, красивые и здоровые (продолжаю ряд определений:) загорелые, чего ж такие не очень терпимые к некрасивым и больным (НЕзагорающим)?" :)
короче я к тому, что об объективности в данном случае речь не идет ИМХО
А главное:в детстве в тропиках жила с родителями. Санблоками не пользовались, не было их тогда. Веснушки на лице есть, родинки есть тоже, но у меня и волосы рыжие вообще-то. Загораю хорошо. Я не сторонница и не противница, я просто не поняла такой(!) ажитации на эту тему:)
10.02.2009 19:40:45, *Katherine*
червячок
Катя, не было ни иронии, ни поджатых губок. Каждый отвечал, как он относится к себе загорелому.
Мне показалось , что напротив, противники загара, хоть и менее численны, но, как бы это сказать.. более активны и склонны переходить на личности. Ажиотации не было никакой до появления темпераментной Липы, размахивающе трусами в горох)) На сем умолкаю.
10.02.2009 21:40:09, червячок
Ань, я предупредила, что уже постфактум прочла и мнение составилось уже после бурных обсуждений! Видимо, не надо было писать вот здесь Ромолетте. Ирония была. Видимо, правильнее было бы на нее реагировать сразу и конкретным людям отвечать, а не автору здесь, как я сделала. Сорри! Про поджатые губки - это не в данной теме вообще-то:) - ты не разглядела? а про противников\защитник­ов я Щас отдельную тему вывешу:) 11.02.2009 11:22:36, *Katherine*
arte
Я поняла - сторонники загара ан масс позитивны, доброжелательны и уравновешены. Настолько, что даже на некоторый неадекват противников загара реагируют философски - извините, дорогие, что у нас все хорошо :)))
Вывод - лучше бытъ добрым, красивым и загорелым :)) Недооценивала я загар до сих пор :))
11.02.2009 02:35:26, arte
Этому есть простое логически-медицинское объяснение: люди, не имеющие проблем с солнцем просто более здоровы, ну как минимум отсутствует аллергия на солнце, т.е. данная тема для них -не больное место, а у кого есть проблемы от загара и они вынуждены тщательно от солнца прятаться -это как любое заболевание дает возможность рассказать о проблемах и предостеречь, иногда в эмоциальной слишком форме высказываний. Не подумайте ничего плохого, для меня к примеру как имевшей проблемы с носоглоткой серьезные , вид людей в мороз идущих по улице в расстегнутой куртке и без шапки нанвевает желание их одеть и просветить о последствияях, но т.к. давно взрослый человек- не читаю нотаций, что завтра он, такой неодетый, свалится с болезнью, потому что
- меня могут послать в агрессивной форме
- все люди взрослые и каждый строит жизнь по своему усмотрению (а может это редкий закаленный морж?)
Так что реплики липы ну весьма эмоциональтные в банальной трындельной теме я как-то тоже не нашла чем обяхснить, кроме того, что она решила, что ее тем самым из гуру пытаются "свергнуть", да ни разу, я честно ее посты не осиливаю с кучей копированного текста из разных статей, но кому-то ведь нра? ВАот и хорошо. Надеюсь будем жить и дальше дружно
11.02.2009 10:09:09, надеюсь меня поймут правильно
arte, благодушно попивая утренний кофе
ну а чего бы неанонимно не ответить :)? (вопрос риторический :)
Вы ж сами пишете, что "все люди взрослые, и каждый строит жизнь по своему усмотрению" (ППКС :)) Возможно, что у людей не не хватает ума, а другое отношение к рискам и их последствиям :) Жизнь вообще штука непредсказуемая, но соломки везде не подстелишь :))
Те, кто в lip-у верят, из гуру ее врядли "свергнут" :) А те, для кого она ни гуру не разу, свергать не пытаются, потому что неоткуда :)), для них это, как Вы пишете, банальная трындельная тема с той долей иронии и подколов, которая в любой другой трындельной теме встречается :)
Я, кстати, не фанат загара, о чем я в первом ответе и написала :)
11.02.2009 13:54:44, arte, благодушно попивая утренний кофе
Love Me Tender
+100 11.02.2009 15:21:30, Love Me Tender
это жалко, что Вы по диагонали прочли - иначе Вы бы увидели, что ни иронии, ни даже противоречия в отношении тех, кто не загорает, не было и в помине - я буквально каждому, в том числе и меня не поддержавшему, ответила, что понимаю их точку зрения и признаю за ними право решать, как им лучше - мне просто было интересно, кого больше - загорающих или не загорающих и иронизировала я только по поводу экстремальности взглядов в принципе - и в сторону загара и против него. никакой вселенской объективности тут, конечно, и ожидать не приходилось - говорили между своими, ни меньше, но и не больше. да и идея рассказывать о том, у кого какие результаты от загара, в том числе проблемы, появилась сильно позже и не с моей подачи... так что... ну, буду знать, что не надо лезть...

и ажиотация (блеск!!! пасиба!!! возьму это словечно себе в актив! :))) ) возникла уже потом, когда начался действительно спор, по сути прешедший в дуэль - но это уже не имеет к самой теме вообще ни малейшего отношения.
10.02.2009 21:15:52, Ромолетта
Ромолетта, я поняла, что не совсем верно сделала, что свое мнение сформулировала под Вашими словам. Но чур не обижаться, я предупредила, что писала постфактум. Поняла, что правильнее было бы отвечать "по горячим следам", сразу и конкретным людям:)
Но сегодня утром обалдела просто! Вывешу сейчас отдельной темой.
11.02.2009 11:25:46, *Katherine*
Не, не буду отдельной, чтоб новую волну не гнать:) А дело в том, что сегодня утром, проверяя почту, я увидела 4(!) письма. 1 из тех, кто принимал участие в этой теме, 3 других от неизвестных мне людей. Общее содержание: "спасибо за то, что ты написала. Правильно, согласна, не каждый напишет открыто." Удивило, что в личку. И в какой-то степени порадовало, что мое мнение по теме, хоть и составленное после прочтения по диагонали:) тоже имеет право на существование:) 11.02.2009 11:56:43, *Katherine*
arte, продолжая благодушно попивать кофе
Ну дык и почему бы им не высказаться в конфе - потребность-то есть, ежели незнакомому для 3-х из 4-х человек в почту пишут? Тем более, что ничего "краеугольного" ты не высказала :))
Все мнения имеют право на существование, о том тут и речь :)))), а загар уж дело десятое :) Только почему-то не всех это устраивает :)))
11.02.2009 14:13:20, arte, продолжая благодушно попивать кофе
VIOKI
Кать, поправь меня, если я не правильно поняла:
участники дискуссии не высказывают свое мнение по теме, т.к. не хотят раскрывать карты, на предмет своего здоровья?
т.е. получилось что у кого проблем нет, радостно высказался, а у кого появились/есть промолчали в тряпочку?
все-таки это странно, т.к. во всех других обсуждениях народ объективно пишет: что кому и почему не подошло/не понравилось/вызвало аллергию и т.п. Почему по этой теме получилась такая выборка?
11.02.2009 12:18:50, VIOKI
абсолютно согласна с Катериной, ответы зависят от постановки вопроса. Ромолетта косвенно призналась в повокации. Вот участиницы и не захотели участовать в этом. 11.02.2009 12:52:12, Afortunada
arte
Да где не захотели, Наташ, ты ветку-то читала?
И надо ну совсем не знать Ромолетту, чтобы заподозрить ее в провокации :))) Она просто слишком интеллигентный человек, чтобы уметь делать это по-настоящему (прости меня, Ромик... :))
11.02.2009 14:14:19, arte
читала. И вопрос перечитала ОЧЕНЬ внимательно..отвечат­ь незагорающих он не мотивировал, скорее наоборот. Полученные ответы - вопреки всему. Не все ради этого "вопреки" готовы тратить время. 11.02.2009 14:54:09, Afortunada
ваше solnce
а я вот никого не знаю толком и "попалась" ,в итоге не понравилось развитие событий:((((хотя тема укрепила симпатии к некоторым участникам:)))) 11.02.2009 14:53:55, ваше solnce
Я не знаю, Вик. А у меня планида такая:), мне не первый раз пишут в личку, типа постеснялась в конфе поперек всех, как вы, но я с вами согласна. Хотя в данном случае, я вроде не выступала... так мнение со стороны.... даже не по теме, а как бы обзор беседы.
Хошь я тебе перешлю письмо, которое вчера в одноклассниках пришло от подруги детства? Я сегодня прочла. Про то, что давно не писала, т.к. папа умер 2 мес. назад от меланомы, и как они его спасали 2 года?
Т.е. вчера вечером я здесь написала, а в это же время мне на ту же тему в одноклассниках пишут. А ведь, сказать здесь - так не поверят, что правда. Можно подумать сочинила:) Но вот такое совпадение.
11.02.2009 12:43:50, *Katherine*
червячок
Кать, дела не в теме, есть спокойно загорающие, есть противники. Конечно у кого болит горло не будет есть мороженное и т.д. я о форме некоторых комментариев, только о них. 11.02.2009 13:08:54, червячок
Ага, я думаю поняла уже тебя! 11.02.2009 13:16:47, *Katherine*
lipa
Меня "обидеть" сложно: любой черный пеар работает только на меня, не смотря на все инсинуацыи.
Поэтому я бы не выдавала желаемое за действительное.

невежество и пропаганда невежества могут лишь раздражать, по большому счету.

Очень показательно, что выпады нащет как "меня тошнит от вида белокожих женщин...Точно фееее."(c), или "белесые ноги торчат-фееее."(c) не были сочтены за нетерпимость, за нестабильность состояния, повыш. раздражительность.
Никто из присутствующих, использующих по той или иной причине санблоки, не позволил себе выпадов в таком родe: как меня "меня тошнит" (цитата) от вида загорелого тела, веснушек и тк прочее.
А также, они вовсе не открывали подобных тем с-подтехтом-типа-иронии-в-теле-сообщения, возводя до Абсурда "культ" белого тела.
Что позволяет мне сделать вывад, что нетерпимостью, отсутствием взаимопонимания, агрессивной манерой "аргументации" в пользу своего "культа" страдают как раз таки увлекающиеся загаром. Вот к ним и уместно обращаться с просьбой о терпимости. Мобыть, передоз UV так действует на ихнии неокрeпшие психики?! сложно сказать, но тенденцыя очевидна.

А "белочкам" по большому счету все равно - такой вывод, тк многие из них, я смотрю, для кого эта тема актуальна, не посчитали нужным тут писать/участвовать, отчитываться и приводить свои аргументы: "тихо в тряпочку", как говорится, люди решают свои проблемы, подбирают уход, санблоки. вот и все.

Мир-Дружба-Жевачко!

:))))))))))
10.02.2009 17:05:26, lipa
arte
<Меня "обидеть" сложно: любой черный пеар работает только на меня, не смотря на все инсинуацыи.>
Ну при таком раскладе отвечу в виде исключения (чего только не сделаешь из любви к Ромолетте :))
Соревноваться с тобой в отсутствии логики можно. Конкурировать гипертрофированностью самооценки тоже, наверное. Но сравниться с тобой в умении хамить и поливать людей грязью просто нереально, тут виден врожденный талант, помноженный на изрядный жизненный опыт. На такой "аргумент" - приходится признаться - нам ответить нечем :(((
...какое счастье, что мне такой опыт ни к чему :)...
11.02.2009 03:18:56, arte
Инесса и сыновья
тоже подписываюсь из уважения к Ромолетте. Полностью согласна.
И то что Ромолетта на полученое ХАМСТВО еще и САМА извинилась-ну просто 5.
12.02.2009 21:11:25, Инесса и сыновья
+ миллион, к сожалению 11.02.2009 18:12:47, Давно читаю
Ага, меня сильно покоробило от этого "феее". Остальные участники были вполне миролюбивы, несмотря на довольно скандальную тему. 10.02.2009 17:53:58, Фиолетта
Инесса и сыновья
Люди высказываются в этой конфе. А не хвалят друг друга как кукушка и петух.
Белые ноги летом неприлично и об этом не раз писали в модных журналах. И выглядит это действительно отталкивающе.
12.02.2009 21:01:17, Инесса и сыновья
То есть Николь Кидман, Лив Тайлер, Тильда Суинтон, Дита фон Тиз и многие другие белоснежки - неприличны ?! :)
От чего же тогда эти самые модные журналы пестрят фотографиями и интервью с ними,а ? :))
Просто _все_мы_разные_, и это хорошо :)

13.02.2009 12:27:29, Давно читаю
Инесса и сыновья
не видела николь кидман и проч перечисленных с белесыми ногами в шортах.подкиньте фотку, обсудим-красиво ли;) 13.02.2009 21:37:42, Инесса и сыновья
Прошу прощения, это были мои слова. Но я писала про СВОЮ реакцию, я в ней, реакции, не виновата :) Когда меня в свое время закидали помидорами по поводу того, что мне штаны не идут - я же не обижалась! Ну а я считаю, что к белой коже не идут открытые сарафаны и топики. Не обязательно загорать, но и в таком случае и в сарафанах ходить не обязательно. 10.02.2009 20:30:32, маугленок
lipa
солнце усугубляет некоторые моменты, tk это удовольствие (UV), в отличие от другого, сложно дозировать.

ну их в пень! я щас темку про нано повешу, ждите, вот это будет фурор!
10.02.2009 18:01:56, lipa
arte
Ты еще извиняешься? я фшоки :((( Я тебе письмо, кстати, накатала, вчера еще :)
Дискуссия, кстати, по любому ооочень теоретическая, бо врачей, как я понимаю, среди нас нет, а уж специалистов в том самом направлении и того меньше :)
Так что по сути обменялись собственными тараканами убеждениями, не более того :)
Кстати, в обсуждения недели попали :) (надо подсказать модераторам, санблоком тебя премировать :))))))))))))))
10.02.2009 15:21:21, arte
ну, родила царица в ночь! :))) u've got mail :)))) 10.02.2009 20:46:59, Ромолетта
arte
u2 :) 11.02.2009 02:55:32, arte
Катюш, я вчера не успела ответить, сорри, лапунь. сегодня разгребусь и отобью :), не ругайся :). 10.02.2009 18:38:41, Ромолетта
lipa
Вменяемый и адекватный человек всегда извинится. В отличие от.

ничего шокирующего. мда.
10.02.2009 16:34:14, lipa
То есть Вы признаете, что не являетесь вменяемой и адекватной? 10.02.2009 20:27:59, маугленок
в этом случае и я жду извинений за ненормативную лексику. вот уж этого, по-моему, я себе не позволяла, и ты могла бы тоже удержаться в пределах приличий - в конце концов тебе тоже никто не запрещал бороться со мной тем же оружием - иронией, которая тебя так обидела, но, видимо, с этим проблемы...

ну а на счет использования в заглавии твоего ника - а тебя не расстроило, когда я его использовала раньше, с целью задать вопрос или высказать благодарность? или в этом случае можно "на тебе медальки заработать"?

вообще, я не ожидала от тебя подобных реакций. ну, буду умней.
10.02.2009 18:37:36, Ромолетта
ВРИО Пушкина
Вам пришли бандеролью извинения за лексику и все прочие фрустрацыи вместе взятые, тк lipa не всегда отвечает чаяниям поклонников таланта.

получите, распишитесь.
10.02.2009 19:19:57, ВРИО Пушкина
Алексансергеич, у меня не хватает уже юмора на твои регбусы-краксворды, поэтому ничего про бандероли не поняла, но почтение засвидетельстВОвую.

закрыли тему уже наконец, или ты еще что-то хочешь сказать?
10.02.2009 20:51:59, Ромолетта
lipa
уйми ужо свою банду, пжл. У мя бульдозер наготове. ;)
попередавлю цЕплят к Б. Фене и к Дню Благодарения по осени на стол неча подать будет.
ГЫЫЫЫЫ

зачиталась про нано, надо это дело как-то переварить, типа вшоки.
10.02.2009 22:12:36, lipa
lipa
тебе, значит, можно юзать мои трусы, а мне и пофлудить низя?
вон какую ветку тебе отгрохала! можа приз дадут (тебе, между прочим)

Мне очень жаль, что твоя ветка и последователи в ажитации быстро сдулись. Каков поп, таков и приход. (с)

ни чо меня не "обидело", нет "подобных" реакцый, "проблемы", "расстроило" - это все фантазии и иллюзии. я ж говорю, передоз УВ влияет на восприятие реальности. Меня не то, чтобы "расстроило" - я в полном трансе!

"Бороться" с тобой-еще-кем-либо никто не собирался и не собирается. Нет таких задач. Опус про нано - вот задача. :)

зеваю.
проблемы с ланчем. надо слопать что-то. гггг
а ты говоришь, иронии не хватает! какая ирония, когда жрать охота?!

в целом, ветка хороший, большой и активный.
"Чего еще надобно?"(с) Золотой Рыбко.
вот про нано материал вылез! мерси за ветку гыыыы

за дурака пусть Пушкин извиняется.
10.02.2009 19:11:22, lipa
natmet
может быть просто изначально не нужно было в названии темы писать "for lipa special"?
а так - очень интересная тема)))
10.02.2009 14:30:48, natmet
Love Me Tender
Солнце люблю в любом случае! Специально не загораю, но и не прячусь. Санблоками вообще не озадачиваюсь.
Тело могу на юге, на природе помазать тогда, когда точно знаю, что есть риск обгореть (когда гуляю долго, к примеру, плечи). Причём, мне всё равно чем:) Лёжа не загораю обычно. В городе вообще никогда не мажусь, не прикрываюсь. Автозагары терпеть не могу за хлопотность в нанесении и запах. К солярию отношусь ровно, было время поддерживала загар круглый год, пару лет (от слова "лето":)) ходила натюрель, потом опять загорала только к летнему периоду. Сейчас вот снова не планирую. Из всех способов иметь цвет загара летом (а зимой мне это безразлично) мне ближе натирать открытые части тела "золотым маслом" Nuxe. Это и уход, и цвет, и глянец. Летом смотрится отлично. Как то не смогла найти в продаже Nuxe, попробовала аналог от Грин Мамы "Новое платье королевы". Сначала перепугалась оранжевого цвета и огромных блёсток на коже, через несколько минут всё исчезло и разницы с Nuxe я не заметила:), кроме цены, конечно.
Для лица прям специально санблок ни разу не использовала, какой SPF попадается в кремах (а иногда и нет), то и есть. Ну, в пудре ещё. Причём, именно летом я пользуюсь на ночь кремом с АХА, потому что такие кремы обычно лёгкие и зимой мне их недостаточно. Много лет была на ОК. Начинаю носить солнцезащитные очки при появлении довольно яркого солнца ещё ранней весной, не люблю щуриться. В этот период у меня появляются лёгкие веснушки, которые нравятся мне и моим близким. Я с ними не борюсь, проходят к осени сами. Ради интереса проводила как-то курс отбеливания, никаких изменений не было.
Мне 35, кожа цвета слоновой кости, на теле очень светлая. Загораю легко. Пигментных пятен нет нигде, морщин тоже. Моей маме 60, слово "санблок" она вообще не знает, нигде ни одного пигментного пятна. Для лица и тела пользуюсь преимущественно! натуральными и эфирными маслами и твёрдо знаю, что именно в таком подходе залог моего цветущего вида. Вообщем, я перечислила достаточно провоцирующих пигментацию факторов:)
При склонности к гиперпигментации защищалась бы.
Рака кожи не боюсь, как не боюсь ещё сотни других болезней. Внизу уже правильно написали, моя бабушка умерла от рака печени, никогда не курившая, не пившая, на здоровом питании, без хронических заболеваний и приёма лекарств, прожившая в экологически чистом месте.
10.02.2009 13:06:46, Love Me Tender
Ой, можно офф? Я на вопрос гастроэнтеролога ответила, что бабушке в 65 лет удалили желчный пузырь с 2 камнями в нем. Она сказала:"Вот видите, у вас наследственность плоховата!" Я вышла и думаю:Бабушка с 17 лет в войсках ПВО (из зенитки по самолетам врага) в блокадном Ленинграде. Потом полуголодные послевоенные годы с 2 маленькими детьми. К 65 годам "заработала" 2 камешка в желчном? Дык у меня прекрасная наследственность! Хотя бы потому, что бабушка вообще блокаду пережила!:) 10.02.2009 13:42:33, *Katherine*
lipa
Спасибо твоей бабушке за спасенный наш горад!

без шуток, на днях была очеред. годовщина Снятия Блокады.
в Питере дату чтят до сих пор.
10.02.2009 16:37:28, lipa
твои слова прям до слез... 10.02.2009 19:19:11, *Katherine*
Love Me Tender
Я наследственность не отрицаю, но по поводу возникновения заболеваний у меня философия одна - здоровый образ жизни и образ мышления, менталитет, то исть. Причём, второе главнее:) Известно, что сила духа чуму побеждает. 10.02.2009 14:25:14, Love Me Tender
согласна:) 10.02.2009 19:17:09, *Katherine*
tanich
Вообще не загораю. Пользуюсь СПФ 30 всегда.
И дело даже не в том, что я рыжая-веснущатая-белокожая, и мне практически невозможно загореть. После солнца тело покрывается веснушками, а еще проявляются зоны без пигмента вообще. Есть у меня пара таких белых пятен с 3-недельного отдыха в Крыму (в 11-летнем возрасте!). И солнечная аллегрия бывала когда-то, когда еще молодая-глупая была, загорала.
Но самый важный аргумент, почему я это не делаю - это моя мама. У нее очень восприимчивая к загару кожа, цыганская кровь есть, ей достаточно 15 минут, и она становится смуглой. Вроде бы природа позаботилась о защите ее кожи, ан нет. Меланома. Операция, 2 курса химиотерапии. Совсем негламурно ходить лысой, а что происходит внутри организма! какое это отравление! а психологические моменты онкологического диагноза... Когда это происходит у тебя на глазах, то напрочь отбивается желание иметь золотистый оттенок, и солнце не может быть другом.
10.02.2009 10:21:30, tanich
AmneSia
+1, после постановки такого диагноза маме мелочи вроде бледных ног летом больше не волнуют. 10.02.2009 13:30:02, AmneSia
masyanya белая и пушистая
для меня это вообще невозможно не загорать :((( и крема особо не помогают с нашим солцем. но буду стараться ! 10.02.2009 10:07:43, masyanya белая и пушистая
lipa
назагорались в детстве хи-хи :)) А вы, дорогая, можете щас этим догнаться.

вчера вот на шопинге загорала и в ресторанe: берешь суши со стойки и там на них лампочки светят со всей дури те самыe, а ты тут стоишь вся гломурная с вечера аха/бха уделанная ага :).
и на потолке лампы некоторые ввинчены без плафонов.
а на шопинге, типа чтоб поярче свет был, на потолках тоже лапмы дневного накаливания не закрыты. Только у себя над эрией кастомер сервиса гребанного на потолках плафоны сделаны!

если используются отщелушиватели типа аха, прием лек-в определенных, акне и т.д, то нужен санблок. Иначе потом на борьбу с пигментацией придется тратиться :)) с расширенными порами и прочими замечательными признаками старения кожи.

я к тому , что совсем не загорать в жизни не получается. UV лучи кругом.
Февраль какой-то подозрительно солнечный и теплый, уже вчера +15 было, солнце и при -10 было в четверг прошлый яркое, надо нафик отменять все аха.

--------------------------------------------
а, да, там требуют тип кожи.
цвет фарфор (но не синюшный от природы, в желтый подтон),
тип норм, чувствит. (комби при неправильном уходе, зимой в сухую при непр. уходе, летом в жирную при непр. уходе).
выгляжу на шешнадцать.

Вам ето о чем-то говорит? мне - нет.
09.02.2009 20:11:01, lipa
Наташа С.
(Мрачно) Я начинаю загорать в Москве с конца февраля уже. Даже без солнца. А на юге - даже если в тени сижу, загораю отраженным, видимо, ультрафиолетом. Кепки ношу с огромными козырьками, чтобы лицо защитить ( шляпы не могу, слишком я стремительная для них). Загораю при всём этом сквозь санблоки не менее № 50, ибо пятнами иду с 15ти лет. А после 40 лет еще и усугубилась пигментация, зараза. Но вот с Биотермом или Ла рош посе - хоть пятен этих стало меньше. Если же я не буду все эти меры принимать - даже боюсь представить.... В молодости, конечно же, так не мазалась санблоками (я вообще про санблоки узнала уже лет в 30) и не пряталась, но и лежать специально чтобы загореть - не лежала, не люблю. Я все больше под навесиками на ветерочке:). Но вообще, самый приставучий загар происходит, когда плаваешь в море, а главное, никуда не деться... 09.02.2009 19:51:20, Наташа С.
Загораю на море естесственно, мажусь защитой без фанатизма, круглый год ессно не мажусь.

Загорелая (без фанатизма до черноты) кожа очень нравится, выглядит она приятней бледной. Не считаю, что старит загар, наоборот с загаром вид свежий и красивый. Особенно ноги, лицо еще можно пудрами накрасить, а вот белесые ноги некрасиво. Исключение пожалуй - идеальная фарфоровая кожа. Это да, красиво спору нет.

Согласна, что все надо делать без фанатизма и по своим внуртенним ощущениям. Мне загар идет, загораю, но в солярии не хожу
09.02.2009 19:03:32, Иероглиф
xlorka
Санблок защищает только от ультрафиолетовых лучей и то не 100 %,живу где солнце 360 дней в году,гуляю с детьми на улице (много),меньше чем 50-70% защиту не беру,и к концу(где там к концу уже к апрелю-маю)мы с сильным загаром.Причем встаю с утра и все открытые участки сразу мажу себе-детям. 09.02.2009 18:53:32, xlorka
Ну нам, по количеству дождей,уже Англия завидует))))
Посещаю солярий регулярно.Всегда ползуюсь кремами,чтоб загар лег лучше.От природы,белокожая,с оттенком синевы.
На свой возраст не выгляжу.На море кремы с защиным фактором.На прогулки без крема.
09.02.2009 18:24:49, М@Ш@
О боже, да я даже представить себе не могу круглогодичный сан-скрин! Я за 2 недели отпуска на море черт знает какими прыщами покрываюсь от этих чертовых санскринов, потому что они ВСЕ (начиная от спф20), зверски забивают поры, вот этот компонент (как там они все называются? забыл)), который не дает солнцу проникнуть и вызывает весь этот ужас-ужас на лице. И они же пипец как мерзко ощущаются на лице, какая то мерзкая пленка, в жару на солнце - хочется повеситься от этого ощущения (сорри за эмоциональность, у меня наболело:)))И не говорите мне, что я не те санскрины использую - они ВСЕ тяжелые и забивающие, априори(((
В остальном - поддержу Arte - у нас тут хобби-форум и Липа не есть истина в последний инстанции! Она лишь высказывает свое имхо.
Про загар - я загораю в солярии в веселнне-летний период, но лицо обязательно закрываю, т.к. наглядно сразу вижу ухудшения состояния кожи в виде появления доп. морщин. И да, лет до 29 загорала лицом (дура была),и ниче не ухудшалось до поры до времени, а вот теперь усе, не могу себе позволить. Всем теперь гундю, чтоб лицо с солнца убирали, морщины от него, родимого(((
09.02.2009 16:20:04, Oblako
arte
<И они же пипец как мерзко ощущаются на лице, какая то мерзкая пленка, в жару на солнце - хочется повеситься от этого ощущения>
+1 :((( La Roche-Posay я как-то эмульсию тестила, вот она мне _вроде_ понра.
09.02.2009 18:07:36, arte
я эту эмульсию прошлым летом тестила - конечно, слегка лучше, но все равно были прыщи в итоге, да и ощущение липкой маски на лице хоть и меньше, но все равно чувствуется, Кать((( 10.02.2009 01:39:22, Oblako
arte
Гадство какое :( мне без SPF низзя, я - как раз после кислотных пилингов, не сразу после, есессно, а после того, как я в принципе с ними познакомилась - ровно уже не загораю :( Будем экспериментировать дальше :) 10.02.2009 15:30:42, arte
lipa
у тебя же там мегакрутой косметолух был, на паете работал.

какой Пошей может быть?!

ыхыхы.
09.02.2009 20:48:09, lipa
Паровозик из Ромашкова
Загораю!:) Всегда причисляла себя к людям, не умеющим загарать и обгорающим...Светлые глаза, светлая кожа. С прошлой весны начала потихоньку ходить в солярий, по 3-5 минут, потом Турция, очень дозированно. По 5-7 минут с каждой стороны, крутилась-вертелась:) Ну что сказать, сейчас я очень довольна! Первый раз в жизни не стыдно одеть шорты без колгот)) Даже дома! Ушла синюшность, проступающие вены. Довольна безумно.
Я-за! :)
09.02.2009 14:39:09, Паровозик из Ромашкова
HomaUfa
загораю:( и в солярий в декабре хорошо так походила:( но это как в анекдоте6 "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус":))))))))))))))))))))) 09.02.2009 14:34:45, HomaUfa
Грёмдыхана Быблогрузева
Загораем! Я вообще от солнца заряжаюсь, как солнечная батарейка. Живу только летом, в остальное время года - существую, влачу безрадостное сущетсвование.
Выезжаю в Тайланд на 1 месяц в году, загораю каждый день. Санблоками не пользуюсь, только иногда, когда, например, поднимаемся в горы (то есть сгоришь однозначно).
В городе хожу в солярий, 1 раз в неделю обычно. Мне дико ен идет бело-синее лицо, которое я имею без солярия. Кремами в солярии тоже не пользуюсь.
Имеем: 31 год (летом будет - 32). Кожа хорошая, объективно выгляжу моложе своих лет, ну на 27-28, наверное. За кожей, правда, ухаживаю, но только на уровне кремов-масок, домашнего ухода. Даже косметолога сейчас не использую. Ничего еще не колола, интенсивных процедур не проводила. После солярия, да, наблюдаю, что кожа становится более сухой, но я в этот день обязательно накладываю интенсивные увлажняющие маски. На следующий день ни ощущения сухости, ни стянутости кожи не наблюдаю уже.
Без загара себя не мыслю.
09.02.2009 14:20:03, Грёмдыхана Быблогрузева
ваше solnce
сестра по несчастью:)ниже слово в слово:)))) 09.02.2009 14:38:27, ваше solnce
arte
Ром, имхо, любая инфа из инета имеет изрядную долю погрешностей :) Наш форум в принципе задуман как хобби-форум, так что для меня все дискуссии тут - априори дискуссии любителей, а не профессионалов, со всеми вытекающими.
Что касается загара, для меня ключевой момент - внутренний комфорт. Я к солнцу в больших количествах привыкаю не сразу, поэтому поначалу даже не то, что санблоком пользуюсь, просто на солнце бываю мало. Кремами пользуюсь не столько для защиты, сколько для ухода. А когда привыкаю, то тоже чисто интуитивно чувствую, где можно расслабиться :) Но я не люблю ни палящего солнца, ни жары, ни валяния на пляже, и считаю, что для красоты чувство внутреннего комфорта куда важнее, чем даже очень мне идущий ровный загар :) так что я не парюсь :))
09.02.2009 14:11:11, arte
ок, давайте я подведу итоги, так сказать, полуфинала :))). (ну, день только начался, я думаю, будут и еще желающие поспорить :))) )

11 - за,
6 - против, из которых одна - белокожая жительница Израиля, что само по себе исключает загар:).

теперь объясняю, что меня так заколбасило с этим опросом :)))

В июле - 45. до 36 жила в Москве, загореть не могла в принципе - московское солнце либо сжигало либо не работало. цвет был нежно голубой :))). с непривычки даже из Сингапура ухитрилась вернуться чууууть бежеватенькой - настолько была огнеупорная. ухода за кожей не было никакого вообще - у меня хорошая наследственность, и я всегда выглядела моложе своего возраста.

сегодня из морщин - лееееегонькие мимические под глазами и одна относительно глубокая над левой бровью. веснушки легкие, под время года, на зиму уходят. тип кожи - видимо, смешанная и очень зависит от состояния организма. вес вечно гуляет в пределах 5-7 кг, но в анамнезе сброс 25 кг.

вот уже 9 лет загараю по 9 месяцев в году, сначала минимум пару-тройку раз в неделю до набора нужного цвета весной (не темного, такой давно не загоравший латиноамериканец получается :)) ), потом для поддержания уже не так часто, но, в среднем раз в неделю, без санблоков вообще, но по той же системе: строго по два часа - по полчаса на каждой стороне, как котлета :))). не обгораю - это важно.

единственное изменение кожи за эти 9 лет (ну, помимо того, что она опомнилась и стала наконец-то загорать легко и непринужденно :))) ) - веснушки не успевают уйти за те три месяца, что я не загораю, но их не особо видно, потому что и загар до конца не сходит - кожа уже держит.

но плюсы совершенно неубиенные - под загар кожа подтягивается, выравнивается и по текстуре и по цвету, и сразу уходит определенное количество лет. дают мне... по разному ;). этим летом дали 27 :)))), но это у меня было очень хорошее настроение :))), я как раз только что машину грохнула :))), а это на меня всегда действует тонизирующе :))). но объективно, думаю, выгляжу где-то на 33-35.

нет, я допускаю, что, как кто-то внизу сказал, "лет через 10-15-20" кожа не будет точно такой же, как сейчас, но простите, там уже и возраст будет такой, что пора и честь знать. а пока - 9 лет интенсивного (в пределах разумного!!!) загара в очень теплом климате да еще и после резкой перемены - полет нормальный.

поэтому мне очень сложно поверить, что таки черт страшен именно так, как его малютки. :))) вот я и затеяла весь этот сыр-бор, и оказалась не единственной, кто так же думает - это обнадеживает :))).

ну и... спасибо всем ответившим. :)) если что- ночью подведу финальные итоги :))).
09.02.2009 13:31:00, Ромолетта
Наташа С.
Дык, если проблем нет, почему не загорать?... 09.02.2009 23:58:36, Наташа С.
lipa
еще можно так сказать: проблем можно избежать, если не загорать.

веснушки - признак и сигнал защиты орг-ма от передоза UV - можно игнорировать, и дальше есть кактус, убеждая себя и конфу, что все в шоколаде.
10.02.2009 00:05:28, lipa
знаешь, есть такой шикарный анекдот:

умер дядька. о его смерти рассказывают журналисты-медики. "Вот, Иван Иваныч. Умер потому, что всю жизнь ел соль и сахар! Это два самых вредных продукта!!!! Ел всю жизнь!!!! Все 98 лет!!! Какой организм такое выдержит?!!!" ;)))

так что, думаю, если я питаюсь этим кактусом почти до полтинника, и все еще бодра и весела, видимо, это просто моя лучшая индивидуальная диета ;))))
10.02.2009 12:11:09, Ромолетта
Всегда забавно наблюдать, как человек пытается распространить свои особенности и заморочки на все человечество. 10.02.2009 01:23:37, маугленок
lipa
Вы про Ромолетту штоле?!

ну и пусть!

может чела прет, как он вес скинул, хорошенькое дело -25кило! я б себе медаль купила! тема загара тут лишь повод зарисовацо.
ну примерно как я седня сообщила всему миру, что приобрела розовые труселя в горошег - мегановость, достойная рупора.

или, о ужос, у вас есть что сказать окружающим по существу о проблеме акне, телеангиектазии, пигментации и т.д, не вдаваясь "в свои заморочки"?!

если нет, то что Ви хотели сказать?
я нипонила ни разу.
10.02.2009 02:36:44, lipa
Я про Вас говорю, а не про Ромолетту - она, в отличие от Вас, корректна и понимает, что все люди разные. И ни она, ни я не предлагаем загорать ВСЕМ поголовно, включая людей с телеангиоэктазиями и проблемами пигментации. Вот только наряду с ними существуют множество людей, которых только загар и спасает от проблем с кожей - от диатеза до "зимней" формы псориаза, не говоря уже про чисто косметические моменты. Да и акне, кстати, бывает разным - у некоторых, у меня, например, акне на солнце проходит.
Но Вы, похоже, все равно не поймете ни разу.
10.02.2009 12:20:00, маугленок
lipa
чо понимать-то?

щастья вам!

Ура! (3 раза)

ГЫЫЫЫ
10.02.2009 17:58:29, lipa
Love Me Tender
Высокие отношения. 11.02.2009 14:02:05, Love Me Tender
Я очень рада за Вас. Вы умудрились нахамить и еще и получить извинения. А насчет понимания - ну я, например, точно кое-что поняла. Насчет того, с кем можно дискутировать, а кто всегда считает себя правым. 10.02.2009 20:26:10, маугленок
lipa
А-list, елки. 10.02.2009 22:24:21, lipa
Лип, давай ты свои обидки не будешь выводить в виде наездов, хорошо? свой сброс веса в 25 кг, который состоялся пятнадцать лет назад, я засветила, как ты выражаешься еще четыре года назад, когда пришла в эту конфу, и напомнила об этом вовсе не для того, чтобы тебя поразить, а поскольку народ внизу сказал, что проблемы с весом важны.

прет меня не от этого, как ты догадываешься теперь, я надеюсь, а от того, что мне забавно читать твои бесконечные категоричные заявления, что жить вредно, и лучше сразу поселиться в гробу - там тебе ни облучения, ни вредной еды, и вообще каких бы то ни было проблем.

и если большинство оказалось не на твоей, а именно на моей стороне, это вовсе не говорит, что тебя теперь уволят из гур - не волнуйся, ты свою популярность заработала честно и надолго.

так что, давай не будем говорить друг другу гадости, хорошо? мы с тобой с таким трудом договорились в итоге ;))), давай не будем портить результат такого упорного труда ;)))
10.02.2009 12:02:23, Ромолетта
lipa
Мир иллюзий прекрасен.
"забавляться" можно без "шитья" "обидок".

В народе считается, что дураку и от показанного пальца смешно становится, мало ли. всяко бывает.

а меня забавляют потуги совернования с lipa. И использование в заглавии темы чужого ника для привлечениа четателей к теме.

Oчень лестно. Спасибо.
:))))))
10.02.2009 17:46:17, lipa
людей с проблемами веснушек и пигментации кожи по медстатистике меньшее количество чем тех, кто таких проблем от солнца не имеет, а напротив имеет более красивый тон кожи, скрашивающий все недостатки, видные на незагорелом теле, вот и все. Не знаю, что у Ромолеттты получится при подведении общего итога, типа статистики по конфе как средней выборке, но, по-моему, поборников здорового естественного загара без фанатизму пока больше, т.к. у них проблем от солнца не бывает. 10.02.2009 09:43:03, Атом
ну так я вроде именно за здоровый загар без фанатизма... ну просто у меня допуск по "фанатизму" побольше, но в итоге же я написала, вроде, что не загораю до поджарок, а просто поддерживаю здоровый вид кожи...

а результат именно тот у меня получился, что и у Вас - что сторонников такого подхода таки больше...
10.02.2009 12:07:20, Ромолетта
lipa
"из которых одна - белокожая жительница Израиля

еще одна жOлтофарфоровая жительница Mid-Atlantic ;)

"у меня хорошая наследственность, и я всегда выглядела моложе своего возраста."

наследственность у всех хорошая, но ее особенности следует учитывать в уходе за кожей.

"вес вечно гуляет в пределах 5-7 кг"

Я бы повесилась с такими гуляниями, честно.

веснушки не успевают уйти за те три месяца... но их не особо видно"

пигменция либо есть, либо ее нет.
Пигментация аkа веснушки не красит. С такой пигментацией трудно выравнивать лицо при мейкапе.
Но все в мире относительно, критерии красоты=хорошей наследственности, так сказать.

резюме:
А я ваще самая ппц красивая и умная, и выгляжу на шешнадцать!
Вот трусы себе купила розовые в горошек S(5) размер и очень рада, тк в прошлом годе брала М(6) ГЫЫЫ тоисть она (жо) всeгда 4-го р-ра была, но труселя почему-то М были. теперь 4-ый, но S, (они какбе не впиваются, нe люблю когда впиваются в бока).
Разве это повод расслабляцо?
09.02.2009 21:08:24, lipa
ты удивишься, но я тоже не особо люблю веснушки ;), но, понимаешь, от них никуда не денешься все равно, так чем безуспешно сводить, я выбрала их заполировать ;). ну, по-моему, тоже способ ;).

а что ты самая красивая - никто ж не спорит! тем более в розовых трусах! :)))))

Липыч, не вздумай дуться за эту тему! укушу! :)))) дай бабке порезвиться!!! :))))
10.02.2009 12:28:49, Ромолетта
lipa
у мя на 14 февр с амурчеками приготовлены!

:)))

а у тебя?
10.02.2009 18:05:46, lipa
gera
Ром, ну я подпишусь однозначно, что пользы от солнца больше, чем вреда:) Ни тебе гусиной кожи,ни проблем с закупоркой пор и тырпыр. В детстве жила в закавказье, а там не то что загорали, там круглые сутки просто под солнцем были, потом жила до 19 лет на море. Тоже солнце: при этом у меня не было никогда проблем с бронхами, лор-заболеваниями и простудами, т.к на море сама понимаешь, воздух,солнце и вода- наши лучшие друзья. Сейчас вот в москве. Мляя, кожа перестала воспринимать загар как класс. Я была в египте, целый день скакала на солнце- ни тебе ожогов, ни покраснений. Загар был легкий и деликатный. Кожа привыкла к солнцу. И ждет его лучей:) 09.02.2009 14:19:29, gera
я как-то разлюбила солнце..очень плохо переношу жару и слишком яркое солнце - мне психологически плохо. Вообще, подумала, что идеальная погода для отдыха темепература около 20-23 +веткрок+много-много зелени.
В отпуске валяюсь под зонтом, умазываясь кремами. При этом все равно какой-то загар получается..

думаю, что загар старит..
09.02.2009 13:12:24, Afortunada
ваше solnce
я загораю но не в солярии... солнце обожаю,жару переношу прекрасно хотя у меня пигментация есть как у многих южан но я не парюсь:)кожа сама по себе смуглая, загар липнет но не обгораю и не чернею а становлюсь бронзово-оливковой...очень хороша:)))а солярий в моем понимании зло так что даже когда он был у меня в свободном доступе не пользовалась! 09.02.2009 11:22:34, ваше solnce
:))) при таком нике другого ответа и быть не могло :)))) 09.02.2009 12:12:48, Ромолетта
ваше solnce
так сложилось исторически:)))ник старый и давно хочу сменить его но пока не знаю чего хочу:))) 09.02.2009 13:16:25, ваше solnce
Я сама по себе синюшно-белого цвета, загар не пристает вообще. Если санблоком не мазаться, то сгораю мгновенно. Солнца у нас очень много :) специально на нем лежать даже в голову не приходит :) 09.02.2009 11:20:45, Сотис
ну у Вас вообще комплекс условий ударный :))) ваше солнце и Ваша кожа, конечно, еще то сочетание, я понимаю.:) 09.02.2009 12:12:09, Ромолетта
VIOKI
мне очень нравится цвет умеренно загорелой кожи :)
если я на отдыхе - обязательно загараю, купаюсь и вообще наслаждаюсь всем, что мне приносит положительные эмоции. Никакого эффекта пересушенной черепашки после отдыха (и загара в т.ч.) нету, наоборот выгляжу свежо :)
я понимаю, что солнце - это не полезно, но не убицца, как вредно.

Солярий - для меня отдельная тема, я ощущаю его несколько иначе, чем солнце. ИМХО все искусственное - вреднее натурального. Сейчас вообще не посещаю, в связи с мед. показаниями.
09.02.2009 11:00:32, VIOKI
вот мне тоже нравится "цвет умеренно загорелой кожи". :) 09.02.2009 11:05:08, Ромолетта
Для статистики надо бы собрать отчеты обеих сторон о состоянии кожи на предмет морщин и родимых пятен. А то разговор ни о чем получается. 09.02.2009 10:56:11, Фиолетта
хухра-мухра
У меня кожа белая, но не очень:) Волосы темно-каштановые, глаза светлые - т.е. это называется "южно-европейский тип". Есть веснушки, особенно весной. Родимые пятна есть, но в меру, новые не возникают. Загар пристает быстро, но не очень сильный. Морщины есть, соответственно возрасту - особенно заметны, если в увеличивающее зеркало смотреть. а если издали, вроде их и нету:) 09.02.2009 19:29:44, хухра-мухра
Темная шатенка, загар ложится легко и хорошо держится (летний загар до сих пор не сошел до конца).
Т-зоня жирная, периодически случаются угри. На лбу "наследственные" морщины чуть ли не со школьных лет, других морщин практически нет. Выгляжу молодо, моего возраста мне никто никогда не давал.
09.02.2009 13:02:59, маугленок
natmet
Я не знаю)))
Кожа не светлая, но и не смуглая. Не блондинка ни разу. На лице - жирная Т-зона, поэтому все кремы - с матирующим эффектом. Морщины? На лбу складка(((, дааавно она у меня, остальных - не вижу, вроде нету)))
09.02.2009 12:51:48, natmet
Мурзя
Ну и я: кожа светлая (не синюшная, но и белой тоже назвать не могу), как раз и нравится контраст светлой кожи и темных волос.
Пигментных пятен нет, но если загорать, то на лице местами загар пристает сильнее, чем надо.
Морщины небольшие есть, если пристально приглядываться. Но пока никто больше 33 лет мне не дал, а самой мне кажется, что максимум на 35 выгляжу. Шея вообще идеальная для моего возраста, а туда солнце попадает меньше всего :)))
09.02.2009 12:25:53, Мурзя
Начну с себя. Кожа белая, но не синюшная. Не загораю, пользуюсь максимальным санблоком.
32 года, пигментных пятен нет, морщин нет, при мимике под глазами начали появляться последнее время, больше нигде нет. Вес стабильный - это тоже важно.
Больше 25 лет мне еще ни разу не давали.
09.02.2009 11:20:35, Фиолетта
Наташ, я Вас поддержу - в смысле отчета по коже и ее состоянию, когда буду уходить, хаашо? просто потому, что я хочу таки объяснить, почему я вообще затеяла этот опрос под конец обсуждения, договорились? :)

а что Вы красивая девушка и что очень молодо выглядите - это даже по фотографиям видно :).
09.02.2009 12:17:34, Ромолетта
Согласна, и еще тип кожи неплохо бы указывать отвечающим... Пока те, кто говорил, что не загорает, сказали, что они белокожие.. 09.02.2009 11:14:44, kleony
Да, у меня кожа светлая, легкая пигментация есть (грешу на то, что в свое время зимой санблоками не пользовалась), но выгляжу однозначно лучше, чем выглядела бы, если бы загорала. 09.02.2009 14:40:35, kleony
lipa
цикл пигментных клеток 6 нед.
Вот те 6 нед прошлых и не пользовались. :))

или бывает хрон. пигментация, ее ничем не выведешь, даже лазером.
10.02.2009 04:16:20, lipa
Ну, наверное, у меня хроническая :( блин, а я думала, что каk до берусь до пилинга, буду красавицей.. 10.02.2009 04:33:16, kleony
lipa
не надо отчаиваться, нуна попробовать, Вы ничего не теряете, кроме оков! :)))бывает ненастоящая "хронь" из-за неправильного ухода, фомрул неподходящих, только лишь и всего.
где у вас?

Пиллинг может не помочь или даже усугубить состойние, если не уберете из "рациона" кожи фототоксичные составы.Тк после после пилинга, гликолиевого, в частности, крайне незащищена и в нее легче приникает всякая гадость. Чтб вводить пилинг, надо иметь на готове серьезный защитный и питающий арсенал, в котором вы будете уверены, что не будет на него реакции неприятия.

ищите по поиску phototoxic food, herb, oil
есть масса статей, даже не нужна спец подписка к медбазам.

http://www.fda.gov/f­dac/features/496_sun­.html

http://www.linkroll.­com/contact-dermatitis/phototoxic-contact-dermatitis-is-similar-to-sunburn.php

http://www.westcoast­aromatherapy.com/ind­ex.cfm?page=27

а также можно сначала попробовать фототоксичные составляюще изъять из ухода, при этом об. санблок.
(я на эой неделе 5 с лишним кило ф топку отправила. без шуток. 5 кило ухода. Ради прикола взвесила. Это не считая шампуней, литра два остались бессульфатные, но на маслах мне не подходящих. жалко типа. Но уже реальное солнце, дык нельзя точно юзать, тк с головы масло полюбе "течет" среди дня на фейс, эфиры тисть)
10.02.2009 05:02:13, lipa
Love Me Tender
"тк с головы масло полюбе "течет" среди дня на фейс, эфиры тисть"

Как страшно жить.
10.02.2009 09:43:41, Love Me Tender
lipa
Вам?

примите мои сочуйствия.
10.02.2009 17:49:04, lipa
ну, я так понимаю, что если бы были проблемы, люди бы не загорали - разве нет? странно ожидать, что кто-то будет делать что-то, видя отрицательный результат... 09.02.2009 11:03:02, Ромолетта

Показано 109 комментариев из 231



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!