Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Мешки под глазами

Девы, че делать-то с ними? Выскочили - не сотрешь... Портят настроение ужасно. Решаться на подтяжку? (мне 37) Знаю, что это вроде не сложная и эффективная процедура... Может кто делал, как эффект? Хотелось бы услышать мнение тех, кто это делал, или хотя б видел на близких-подругах-сотрудницах. Может кто посоветует проверенного доктора(клинику) где это делают, так же интересует цена. А может есть альтернатива хир.вмешательству, если есть то что?
05.02.2009 22:56:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Вот список забивантов, которых вам с жирной, склонной к акне кожей следует избегать в формулах ухода (лосьоны-флюиды на день, вечер)

Они встречаются умывалках, но эот терпимо, иногда они нужны для формулы. Насчет петролатумов мнения дерматологов расходятся; мне нравится мнение Dr. Denese (MD, PhD), которая считает их забивантами, я тоже так считаю.

парафины, минеральное масло и его разновидность petrolatum (вазелин) при нанесении на ваше подглазе может давать отечность, сосудистые явления и т.д., а также, подтекая на щеки, забивать поры => акне; впрочем, на подглазье тоже возможны закупорки. ланолины и ши баттер - вообще страшное дело.

Lanolins & Derivatives:

Acetylated Lanolin
Acetylated Lanolin Alcohol

Algae Extract (растит.)
Algin (минерл.)

Butyl Stearate (жирн. к-та)

Carrageenan (раст.)
Cetearyl Alcohol + Ceteareth 20 (спирты)
Cetyl Acetate (ланолин)
Cocoa Butter
Coconut Butter
Coconut Oil

Colloidal Sulfur (минерл.)
Corn Oil
Cotton Awws Oil
Cotton Seed Oil
Crisco

Decyl Oleate (жир.кта)
Disodium Monooleamido PEG 2-Sulfosuccinate (спирты)

Ethoxylated Lanolin
Ethylhexyl Palmitate (жирн. кта)

Glyceryl Stearate SE
Glyceryl-3-Diisostearate

Hexadecyl Alcohol
Hydrogenated Vegetable Oil

Isocetyl Alcohol
Isocetyl Stearate
Isodecyl Oleate
Isopropyl Isostearate
Isopropyl Linolate
Isopropyl Myristate
Isopropyl Palmitate
Isostearyl Isostearate
Isostearyl Neopentanoate

Laureth 23
Laureth 4
Lauric Acid

Mink Oil
Myristic Acid
Myristyl Lactate
Myristyl Myristate

Mineral oil

Octyl Palmitate
Octyl Stearate
Oleth-3
Oleyl Alcohol

petrolatum ( = вазелин, разновидность минерального масла)

все виды парафина.

PEG 16 Lanolin
PEG 200 Dilaurate
PEG 8 Stearate
PG Monostearate
PPG 2 Myristyl Propionate
Polyglyceryl-3-Diisostearate
Potassium Chloride
Propylene Glycol Monostearate

Red Algae

Sodium Chloride (Salt)
Solulan 16 (ланолин)
Sorbitan Oleate
Sorbitan Sesquinoleate
Soybean Oil
Steareth 10
Stearic Acid Tea
Stearyl Heptanoate

Wheat Germ Glyceride (спирты)
Wheat Germ Oil (масло)

Xylene.
06.02.2009 19:22:16, lipa
lipa
альтернатив масса.

1. что значит выскочили? давно-когда?
2. какой уход употребляете и как?
какой подглазник?
бывает ли реакция инд. непереносимости, раздражения или аллергия на продукты по уходу и если да, то приведите пжл пример продуктов (названия)?

3. какой тональный, консилер (декоративку и кладете ли на подглазье)?

4. какой тип кожи?
5. вес превышает обычную Вашу норму (1-3-5 лет назад)?
6. сколько часов спите ночью, и спите ли вообще или это поверхностный сон (дить)?
7. что с почками?
05.02.2009 23:04:27, lipa
Fasol-ka
... да вот не знаю когда, летом заметила...
Пока ничего не делаю, т.к. не знаю с чего начать...
Подглазники пробовала Мэри кей, Фаберлик - эффекта ноль.
Сейчас декоративкой пользуюсь ооочень редко (сижу дома с детем), тональник тоже Мэри Кей
Тип кожи жирный (сейчас заканчиваю лечение Роаккутаном), что получится в итоге - пока не знаю
С весом все ок, норма 72 - давным давно.
Сплю не очень хорошо, но много,т.е. чаще все-таки высыпаюсь.
На счет почек: недавно была на УЗи - все ок вроде, но с учетом Роаккутана, наверное нагрузка больше, чем без него.
Аллергии и инд.непереносимости не было ни разу.
Что скажите?
05.02.2009 23:17:42, Fasol-ka
lipa
мне вот эта фраза оч. понра: "Точный механизм действия Роаккутана еще не выяснен, однако установлено..." 05.02.2009 23:40:12, lipa
Fasol-ka
...да,да читала я это фсе... 05.02.2009 23:44:52, Fasol-ka
lipa
Повторение - мать учения.(с)

Вам назначили через год после родов препарат с серьезнейшими побочками, который можно применять как крайнюю меру обороны в терапии акне;
при этом, почти сразу после приема и уже точно более полугода приема с ваших слов имеются серьезные (осложнения в виде?) отеки (под глазами), ради которых вы готовы даже на пластику.
06.02.2009 01:42:04, lipa
lipa
продолжу, конфа не работала. Причин отеков может быть более 100.
на фоне приема имеет смысл проверить функцию печени, хотя бы самое простое - сдать кровь на печеночные ферменты (алат, асат), чтобы исключить интоксикацию.
инфо про препарат все-таки лучше читать не на рекламном сайте для русскоязычных патиентов, а в америкаком сегменте инета.
а сейчас возможно актуальнее обратитьса к терапевту клиники(больницы), чтобы сделали комплексное обследование разом (печеночные пробы, ан. мочи на белок) и посоветовали чо делать дальше со всем этим. У них там, в СНГ, обычно лучше "рука набита", чем у поликлинических раенных терапевтов.
06.02.2009 16:28:49, lipa
lipa
летом заметили, а начали препарат когда (пишут 16-30 нед)? и кто выписал? впрочем, не кто, а почему, в смысле сильное акне было? и кто и почему? да.

горм. фон проверяли у гин-эндокринолога? воды больше стали пить?
05.02.2009 23:29:21, lipa
Fasol-ka
Заметила примерно тогда, когда начала принимать Роаккутан. Но не могу сказать четко, что вот типа вчера не было, а тут появились. Постепенно как-то, а потом подружка (добрая) ахнула, тут мне совсем плохо стало:)))
Роаккутан назначил дерматолог, к которому я обратилась устав боротся с прыщами всеми доступными мне методами.
Горм. фон проверяли - все ок.
Воды пью как обычно, т.е не много.
05.02.2009 23:38:49, Fasol-ka
lipa
прыщами на лице?
а противопоказания читали (там на сайте есть)?
решать вам и вашему лечащему дерматологу (заодно урологу или аллергологу, не мешает сxодить и проконсультироваться­), но я бы отменила препарат и сменила простo уход на без забивантов в составе. Доктору надo показаться и с ним советоваться нащет отмены, в любом случае: должна быть пометка об отечности.

Вы боролись с акне "всеми доступными мне методами" как то, к примеру:
- отменой забивантов в уходе (нек. эфирные масла, минеральное масло,
петролатум = вазелин, все виды парафинов, lanolin, isopropyl palmitate etc, масла в умывалке),
- использованием санблока мин 30спф летом,
- умыванием мягкой формулой раз в сутки с триклозаном Клерасил, LRP etc
- введением активного отшелушивания кислотами после 32-33x лет (до нач. препарата)?

что конкретно предпринимали и имели ввиду под фразой: "всeми доступными способами"?

мб, это было как раз что-то из вышеперечисленного: пересмотр ухода и т.д?

названия типа "Мэри кей, Фаберлик" мне, проживающей в США, ни о чем не говорят.

Так и осталось загадкой, что использовалось в уходе весной-летом 2008 перед назначением термоядерного препарата от акне (это было по прошествии ок. 9-12 мес после родов) и что используется сейчас для ухода за лицом на фоне приема препарата. Это важно знать, чтобы предотвратить повторение акне.
мерикей и фаберлинк или как их там ??!!
05.02.2009 23:55:22, lipa
lipa
"Аллергии и инд.непереносимости не было ни разу."

акне как раз может быть реакцией на UV (солнце, солярий, лампа у стоматолога и т.д.), следствием использования фототоксичных вещ-в в продуктах по уходу (эфирн масла, отдушки, красители и т.д.), а также на фоне смены гормн фона при Б. и после родов и прочее, особенно, если была стимуляция Б., также на фоне приема нек. групп лек-ных препаратов.

есть статья для населения США
http://www.fda.gov/f­dac/features/496_sun­.html

а также можно сделать поиск по кл. словам Phototoxic food, herb etc

"На счет почек: недавно была на УЗи - все ок вроде, но с учетом Роаккутана, наверное нагрузка больше, чем без него."

это терапевт, уролог по рез-там УЗИ сказали? или тот, кто делал УЗИ?

Надо сдать мочу на белок (из-за отечности).
По рез-там анализа терапевт может сделать выводы и определить ОК или нет, и идти ли к аллергологу.
06.02.2009 00:07:15, lipa
Fasol-ka
Прыщи были всегда, думаю по причине наследственности (и у отца -больше, практически всю жизнь и у матери -только в юности было акне). Конечно, с момента их (прыщей) появления я обращалась с дерматологам и косметологам с целью вылечить. Но все тщетно, их назначения давали мизерный эффект, который исчезал вместе с прекращением использования назначаемых средств. Назначались (из того что помню) трихопол, какие-то противогрибковые средства, составы для нанесения на кожу лица со сложными составами (помню что там всегда присутствовал спирт, сера, тот-же трихопол). Косметологи тоже старались, делали чистки, маски (бадяга, глины). Криотерапию... Все безрезультатно.

Еще. Из последних средств против акне (до Роаккутана) я использовала Зинерит, Виши норма дерм. Пользовалась косметикой Мэри Кей. Это вроде американская фирма, почему Вы о ней не знаете? В России очень популярна, а в Америке о ней не знают?

Сейчас на фоне Роаккутана пользуюсь лосьоном Сетафил (для умывания) и кремом Clean-Ac Hydratant apaisant (без содержания масел). Подглазники не использую, т.к. (еще раз скажу) те что использовала не дали эффекта, а что другое купить не знаю, готова потратиться на то что нужно и показано, а не просто так.
И еще, врачу-дерматологу, у которого прохожу лечение доверяю, слышала хорошие отзывы и сама довольна. Доктор контролирует состояние организма на фоне приема препарата- я регулярно сдаю анализы (кровь-биохимя, моча), и прежде чем назначить препарат я тоже сдавала анализы. Так что лечение мне видится грамотным, о побочках предупреждена и читала, я сознательно пошла на это лечение.
Есть мысль показаться окулисту (они же этой областью занимаются).
Кстати, мешки под глазами я замечала и раньше, до применения Роаккутана, но как-то они меня не очень напрягали, ну а после слов подруги беспокоят сильно. Я не связываю их появление с приемом Роаккутана. И решать вопрос с ними планирую после отмены данного препарата, для этого и завела тему, дабы узнать что можно с ними сделать.
06.02.2009 12:47:08, Fasol-ka
lipa
читали про препарат на американских сайтах?! там серьезнейшие осложнения могут быть. О них ни слова для русскоязычных пациентов ни сказано.
трихопол назначали, чтобы исключить клещевую причину - имело смысл.

Пользовалась косметикой Мэри Кей. Это вроде американская фирма, почему Вы о ней не знаете? В России очень популярна, а в Америке о ней не знают? .

Потому что это не продается в магазинах (вопрос сертификации), и потому что вне магазинов тут есть масса с репутацией уважаемых брендов от врачей типа Dr. Denese, Obagi, медицинских фирм типа Allergan, имеющих свои подбренды и сотрудничающих с Клиник (корпорация EL) и т.д.;
а также не знаю потому, что не хочу знать;
"не знала" и когда жила в России, хотя были знакомые, которые сами покупали/лечились от аллергии потом/пытались втюхать из-под полы аналоги сетевого распространения типа фаберлик, орифлейм, мерикей и т.д. Т.е. популярна подобная косметика лишь в определенных социальных слоях СНГ. Например, знаю одну даму в Питере, распространительницу орифлейма, живет на пенсию и дохода с продаж, по полгода копает грядки на даче, питается там окороками.
В США, надо отдать должное, никто не предлагал сетевую "косметику". Поэтому не могу вам сообщить, знают ли тут о ней или о подобных явлениях в природе знают только на пространстве СНГ.
Видала как-то проездом в дыре какой-то, в пригороде, в витрине магазина сувениров была выставена косметика Avon. наверное, хозяйка бутега подхалтуривает; сильно сомневаюсь, что ее бизнес процветает, судя по месту аренды и техническом состоянии фасада здания, пыли на витрине.

Ладно, давайте о взрослом. :))

"Сейчас на фоне Роаккутана пользуюсь лосьоном Сетафил (для умывания) и кремом Clean-Ac Hydratant apaisant (без содержания масел). Подглазники не использую, т.к. (еще раз скажу) те что использовала не дали эффекта, а что другое купить не знаю, готова потратиться на то что нужно и показано, а не просто так."

ето Cetaphil? и как часто?
Их два вида продают; надеюсь, у вас именно оил-фри. Но! это слишком мягкая умывалка для вас, даже на фоне приема препарата.
я со своей норм типом кожи ее юзаю.
Вам же можно/нужно запросто раза три/нед типа Peter Thomas Roth acne wash bha2% (умывалка с салициловой, без спирта, красителей, отдушек). Я ее использую два р/нед и не пересушивает. Вам можно почаще: чередовать с Сетафилом, но летом в пасмурные дни 1раз/нед , а на постоянке уже с осени до 3-4 р/нед.

Когда отменят препарат, то можно такой режим оставить + через какое-то время необходимо ввести аха мин 10% отшелушивание, скорее всего эот будет уже осень 2009, когда не будет активного солнца.
+ при обострениях юзать антибак мягкую умывалку с триклозаном, оилфри, без отдушек типа Clearasil sensitive. намыливаете, минуту стоит, смываете чуть телой водой, лицо не вытирать, а промокнуть салфеткой.
Уход на лицо наносится посе полного высыхания, т.е. через 5-10 минут - этo железноe правило, почитайте сайт доктора Обаги. (Obagi)

на фоне приема препаратов, типа вашего, не рекомендованы пилинги и микродермабразия с серьезным % аха (гликолиевой, в частности). Их обычно делают в салонах, но щас и для дом использования в продаже много.
Для массового потребителя составы с бха (салицилка) выше 2% не продают, она обладает слабым отшелушивающим действием, но хорошо снимает воспаление (если нет провокаторов в составе этого же воспаления типа одушек, красителей и проч.). На солнце и в кресле стоматолога в любом случае вам требуется санблок от 30спф. Салицилка фотосенсибилизатор тоже. Поэотму ее лучше на ночь, продукты с ней (для прышиков гели, пудры, тонаки, умывалку и т.д.). Действие вашеог препарата может сохраняться еще неск. мес после приема. В США не рекомендовано даже Б. в теч. нескольких мес. после приема (Accutane) + нужен постоянный мониторинг функ. печени + в нек. случаях поддержка психотерапевта/психи­атра желательна, тк может давать специф. побочные явления.
06.02.2009 19:05:59, lipa
lipa
С подглазниками сейчас сложно, тк надо выяснить причину отеков (отравление=интоксикация(печень), аллергия, почки (белок) и т.д. - эот самое первое что может быть). если в этoм причина, то подглазники не помогут или могут ухудшить ситуацию (аллегия, инд. нереносимость)
+ Тщательно надо смотреть формулы, тк часто для вашего возраста они идут с добавкой к-т типа аха (лакто, гликолиевой и т.д.).

допустим нейтральный без отдушек/красителей подглазник, с подходящей формулой для жирной кожи, склонной к акне (без забивантов), без аха.
можно попробовать вот этот, не думаю, что наличие в конце списка ромашкового масла критично, его там скорее всего мизер. Witch Hazel - природный источник салицилки, на солнце вам не рекомендовано, но опять же это не бха-салицилка в чистом виде. на всяк слу можно дерматологу формулу показать, что он вам скажет по поводу.

Olay Age Defying Revitalizing Eye Gel

Fragrance and color-free. Pro Vitamin B5. Witch Hazel and Cucumber Extract.

Water, Witch Hazel Distillate, Cucumber Extract, Glycerin, Panthenol, Hexylene Glycol, PEG/PPG 17/6 Copolymer, Carbomer, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Polyglycerylmethacry­late, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhizinic Acid, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Propylene Glycol, Chamomile Oil.

оилфри подглазник с антиоксидантами, без забивантов, с увлажнением (нужно ли оно во время отека - сложный вопрос, можно потестить)
Clinique Moisture Surge extra refreshing eye gel.
но он с красителями (как все подглазники клиник), на них тоже мб аллергия/реакц инд. непереносимости.

Можно попробовать оч. тонким слоем класть perricone advanced eye: во-1х, концентрат, во-2х, потому что с маслами. Он не дает аллергию, там отличный состав, есть немного масла, он обладает подтягивающим и одновременно питающим эффектом.

http://www.perricone­md.com/index.cfm?act­ion=shop.viewproduct&product_id=689

Aqua (Water), Tetrahexyldecyl Ascorbate, Aminobutyric Acid, Isopropyl Palmitate, Glycyrrhetinic Acid, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Thioctic Acid (Alpha-Lipoic Acid), Caffeine, Niacinamide, Ceteareth-20, Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Squalane, Folic Acid, Tocophersolan, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Polysorbate 60, Caprylyl Glycol, Dimethyl MEA (DMAE), Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Phytonadione, Phenoxyethanol, Ascorbyl Palmitate, Tocotrienols, Hexylene Glycol, Eicosapentaenoic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Astaxanthin

Также можно пока не использовать пдглазник как таковой, и юзать на подглазье формулу ухода для лица, кот. вам подходит.
06.02.2009 19:17:21, lipa
lipa
пишите: "кремом Clean-Ac Hydratant apaisant (без содержания масел)"

Авене чтоли?!
http://www.aveneusa.­com/clean-ac/

Avene thermal spring water,Zinc gluconate, Purifies Alpha bisabolol, Triglycerides, Jojoba oil, Shea butter - Nourishes, moisturizes, hydrates

Надеюсь, эот вам посоветовал тот самый врач, которому Вы доверяете?
Наверняка вы ему формулу показывали и это с его разрешения.
Что ж, прекрасный состав!

У вас такой состав?

http://www.drugstore­.com/products/prod.a­sp?pid=193773&catid=13121

Water (Agua), Caprylic/Capric Triglycerides, Carthamus Tinctorius, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed OiI (Carthamus Tinctorius), Butylene Glycol, Sucrose Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sucrose Distearate, Stearyl Alcohol, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, BHT, Bisabolol, Butylparaben, Cyclomethicone, Dimethicone, Crosspolymer, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Isobutylparaben, Isopropylparaben, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Xantham Gum, Zinc Gluconate.

Прекрасный состав для обеспечения работой: лечим акне всю дорогу и тут же забиваем кожу - замкнутый круг, акне будет бесконечно.
Чудесно, просто чудесно!

Значит, первое. В топку его, немедля!
Если вы умываетесь Сетафилом, то у вас своего сала хватает для питания и увлажнения, чтоб еще сверху класть забиванты и аллергены.
т.е. пока можно и не юзать ничего, пока не найдете формулу питательную для жирной кожи.
как мин. отдушка в этом может давать вам реакцию (отечность) + парабены. Но отдушка точно. в плюс к реакции на препарат орг-ма. + масла, помимо акне, дают отечность.

Ши баттер - ваш злейший враг (а также тот, кто вам его советует), запомните это пжл. И никогда, никогда не покупайте продукты с ним. про остальные масла и забиванты в формуле не буду останавливаться.

2. вам противопоказана консистенция крема. Только гелевая, флюид.
3. Если стоит выбор между отдушками или красителями, то лучше брать продукт без отдушек, но красители тоже ни к чему.
можно попробовать гель клиник на смену этому крему. Он с красителями, но без отдушки. мб подойдет, елси нет реакции на красители. Реально оил-фри продукт. Флюид. Dramatically Different Moisturizing Gel (не лосьон, лосьон не брать), его же можно на подглазье.
или Moisture surge EXTRA thirsty skin relief (ne перепутайте с подобной другой формулой) - класть оч. тонко, размер с копеечную монету, в нем достаточно питания-увлж. и матирует заодно. В состае без отшелушивателей растительных - источников бха, и др. подобных к-т; только лецитин, алое, гиалуронка, глицерин. Опять же, если нормально переносите их красители.

перед нанесением ухода можно спрыскивать лицо антиоксидатной штукой оил-фри Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin Relief.

утром: умылась с сетафилом, подсохло 5-10 мин -> поросуживалку на нос или куда требуется Pore Minimizer Instant Perfector
-> спрыснула Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin Relief -> гель Dramatically Different Moisturizing Gel или Moisture Surge Еxtra.
На подглазье что-нить можно кинуть (Олей, перрикон, клиник рефрешинг гель глазной) или этими гелями мазать, но лучше на пдглазье без красителей (Олей, перрикон)
вечером аналогично, но без поросуживалки и подглазника.

http://www.clinique.­com/templates/produc­ts/multiproduct.tmpl­?CATEGORY_ID=CATEGORY4919&cm_sp=sidenavs-_-skincare-_-Pores

если Клиник гели из-за красителя не подойдут, то есть другие варианты. в прыскалке нет красителя.
06.02.2009 19:19:18, lipa
Fasol-ka
Даа, на такую проф. консультацию я и не расчитывала... Большое спасибо, сижу читаю, изучаю.
Насчет Клин-ак поняла, видимо у меня именно этот состав, удивлена.
Рекомендованный Вами комплексный уход (Клиник) применять после отмены Роаккутана, правильно?
А тональник мне можно той же фирмы (Клиник) или он мне в принципе противопоказан?
06.02.2009 21:25:28, Fasol-ka
lipa
не, после Роаккутана, ближе к осени 2009, надо будет усилить уход отшелушивателями с гликолиевой (во-первых, возраст; во-вторых, спецф проблемы, которые нужно решать), там будет чуток другой уход
+ летом облегченные формулы нужны, санблок найти подходящий без забивантов. Он тоже должен быть флюидом, оил-фри. И скорее всего на минеральных компонентах защиты, тк акне мб реакцией на фототоксичные химикалии в хим. санблоках. Т.е. нужен санблок на титаниум диоксиде и/или цинке.

щас все Клиник, что было в этом посте по ссылке, можно/нужно щас юзать, это без кислот аха уход. С подглазниками сложнее, тк их надо тестить. Перрикон можно точно попробовать пару раз/нед и Олей.

"А тональник мне можно той же фирмы (Клиник) или он мне в принципе противопоказан?"

Тональники разные бывают, бывают хорошие и даже замечательные (для вашей жирной не проблема найти), но трудно цвет подобрать,а бывают ну совершено гестаповские вредительские тонаки - вот в чем проблема.

и еще бывают с добавками фотосенсибилизаторов тонаки типа кислот бха, аха, эфирных масел и нек. ехтрактов трав, фруктов (orange и т.д.) - они вам противопоказаны из-за приема препарата и вообще из-за реакции кожи в виде акне (на раздражители? солнце? и т.д. неважно). Одно дело бха юзать умывалку, другое класть на нос-лоб тонак с bha - это тумач, как говорят, при фоточувствительной коже.

какой вас подтон кожи: желтый или розовый (поросячий такой симпатишный бывает ггг)? И очень ли светлая?
накидаю вам тонаков без забивантов :)) их есть хороших.
какой у вас щас по цвету/фирма, чтоб сориентироваться?
06.02.2009 22:06:02, lipa
Fasol-ka
Чет не могу ответить, чет с сайтом, замучилась, третий раз пишу, а отправить не получается. Цвет кожи имеет красноватый оттенок (думаю приобретенный в битвах с акне), его я пыталась уменьшить тональником. Пользовалась Мэри Кей тон IVORY:) 06.02.2009 23:41:37, Fasol-ka
lipa
мда, на сайте у них только в плотном покрытии аж 6 тонов айвори (чтоб, видать, самой без стакана не разобраться, точнее без продавца-распространителя), еще столько же айвори стойком тонаке ГЫЫЫЫ
Бугага какое-то. Составы не пишут. Упаковка пластиг.
ну их в топку!

I. праймер.
для выравнивания цвета можно использовать праймер с зеленым подтоном. Неплохая формула есть у Клиника Redness Solution daily base 15spf.
в составе без явных забивантов и ирритантов-эхтрактов растений, оил-фри абсолютно. Но, как всякий праймер, имеет полиранты, поэотму желательно им не увлекаться и надевать по случаю. Он с минеральной защитой из титаниум диоксида и цинка 15 спф (к стоматологу точно его можно надевать), цинк ко всему прочему еще имеет противоспалительное, успокаивающее действие. Класть на все лицо не больше р-ра горошины.
Поверх негo можно пудру, он зеленоватый, но даже на руке становится прозрачным, на лицe тоже не будет заметен, но красноту поможет снять. Временно. Ее, по-хорошему, нуна снимать сменой ухода.

можно и тонак поверх положить, но легкий, неплотный.

II. еще праймер приличный В сефоре есть
Lorac aquaPRIME™ Oil-Free Makeup Primer
is a lightweight water-based makeup primer that moisturizes and prepares your skin for silky smooth, long-lasting makeup application. Contains Sodium Hyaluronate to hydrate and help diminish the appearance of fine lines. aquaPRIME™ is oil, silicone, paraben and fragrance free – especially good for sensitive, oily and acne-prone skin types.
http://www.loraccosm­etics.com/p-38-aquaprimebrfont-size1oil-free-makeup-primerfont.aspx
(состав на сайте есть)
Под него в кач-ве ухода вам возможно класть только гель клиниковский Diffr. Moist. gel, чтоб не утяжелять пресс на поры.
Праймер юзать тока по случаю, на выход и все такое.

III Тональный. оил-фри (без масел, ши баттера), без petrolatum, paraffin и проч. забивантов (см список в нач. ветки), без замаскированных отдушек, без раздражающих эхт. растений - ирритантов, которые могут давать дополнительную красноту и провоцировать акне, без фотосенсибилизаторов­, и нестойкий или не особо стойкий, тк в стойкие ("водонепроницаемые, водоотталкивающие") тонаки идут спец добавки, которые делают недышащее покрытие. Матирующий. Такой, кот. вы можете снять своей умывалкой (Сетафилом. даете ему постоять 1 мин и смываете). Стойкие тонаки вы им не снимете.
Подбирать нужно при дневном свете. желательно, чтоб он совпадал с цветом шеи. Также, желательно желтый подтон при покраснениях, но если у вас свой розовый (шея), то разница тонов с шеей будет заметна, поэотму лучше свой тон брать.

наносить тонак кистью. Ею тоньше ложится, легче проработать поры на носу. Нос покрывается круговыми движениями.
ее нужно 1р/2 нед мыть спец моющими ср-вами для кистей
кисть типа

http://www.esteelaud­er.com/product/spp.t­mpl?CATEGORY_ID=CAT643&PRODUCT_ID=2786

расположу по интенсивности цвета для айвори, как самого светлого вами выбранного.
из хороших формул для жирной кожи, склонной к акне:
(цвет в линейке сможете подобрать, если темне у вас. Тут фишка в формулах)

1. СК Infinite Matte Oil-Free Foundation
дает плотное матовое покрытие, не стойкий, легко смывается умывалкой cetaphil, но отлично держится. Плотное, непрозрачное - девичий румянец не будет виден :)))
цвет 213 Porcelain с желтым подтоном. Абсолютный фарфор, но плотный оченно (для меня).
И еще. он туго расходится даже кистью, но лежит хорошо.
Если его разводить гелем для лица, то получается кал: лежит ужастно. Поэтому, если вам нравится плотное матовое плотное, то надо потренироваться его сам по себе тонко класть.
след. там по интенсивности цвет Cream.
http://www.sephora.c­om/browse/product.jh­tml;jsessionid=O5U3Q5OKEATMOCV0KRTQX0Q?id=P204313&shouldPaginate=true&categoryId=5891

2. EL Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10
1C1 Shell - цвет оч. светлый телесный в розовый оттенок. Тонкое, полупрозр. покр.
Формула хорошая, сильно не подсушивает, на лето можно взять (он больше подсушивает, чем нижний клиник Stay-True Makeup).

http://www.esteelaud­er.com/product/spp.t­mpl?CATEGORY_ID=CAT643&PRODUCT_ID=3894

3. Stay-True Makeup Oil-Free Formula
цвет Stay Ivory. чуть темнее СК фарфора. Скорее в желтый (желто-роз).
матирует, тонкое, полупрозр. покр.
хорошая и легкая формула. на зиму ок.

http://www.clinique.­com/templates/produc­ts/sp_shaded.tmpl?CA­TEGORY_ID=CATEGORY4900&PRODUCT_ID=PROD541

4. EL Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10
такой же как номер 2.
цвет 1W2 Linen. Темнее, чем они все, он в желтый оттенок.

светлый в желтый 1Н1 Ecru пока еще не пробовала - у нас трудно найти светлые тона.

5. ЕЛ запустили тонaк Long-Wear/Lightweight, там есть светлый оттенок, но пока не тестила.

все тестила на себе, когда подбирала цвет. Остальные "люксы" можете не смотреть: там для вас ничего нет, кроме потенциального хронического акне. (ланкомы-диоры-герлены)

IV. Пудра вам нужна оил-фри, без отдушек (пометка parfum /fragrance/) и чтоб держала цвет.
Утром рассыпушка, для поправки мейкапа - прессовка.
без завуалиaровaнных отдушек типа цветочной linalool, розы geraniol, цитрусовых limonene, жасмина аmyl cinnamal или масел типа eugenol и т.д.
Такая есть прессовка в ЕЛ Double Matte Oil-Control Pressed Powder. Цвет прозрачный (транспарентый).

В Клинике похуже формула такой пудры: она не держит цвет (для Т-зоны это важно)
Минеральные пудры хорошо имхо на сухом типе кожи лежат.
Минералку зеленушную клиник новую рассыпушку еще не пробовала, состав не смотрела, выглядит со стороны на витрине ужасающе плохо перемолотой :)))))
07.02.2009 01:51:47, lipa
Fasol-ka
Благодарности моей нет предела! Прям спасибище огромное! Все копирую, буду хранить как руководство к действию.
Собираюсь с магазин со списком!
07.02.2009 12:31:15, Fasol-ka
lipa
Вы не пропадайте, пжл, интересно чем все кончится. (нашлись ли газенваген и железные прутья для "масла ши"...:)))

Вы позволите от себя мыслю высказать?

имхо, вашу проблему можно решить за 3-5 дней при смене ухода.

И если подобрать, использовать ваши (подходящие в смысле) продукты, то никогда к ней (проблеме) не возращаться, даже не смотря на наследственность. Потомy что, скорее всего, у родителей тоже был неправильно подобран уход. (умывание мылом в совке было нормой, тоники на спиртяге были, сульфуры всякие и все такое, без защиты на солнце - фоточувствительность­)

На коже любого человека живут стада кокков, клещей, но иммунитет к ним может варьироваться, мб у вас в семье есть особая чувствитетьность к дефициту белка в пище, что снижает иммунитет. При совке в магазах лежали одни кости, мясо было не купить и минздравом всячекси пропагандировалось низкое яйцепотребление, дескать они вредны при жирной коже (это и в сша так считалось вплоть до 90-ых). Родителям трудно было поддерживать иммунитет. надеюсь, у вас есть больше возможностей соблюдать правильную диету, поддерживать достаточный иммунитет содержанием белка в пище (мин 2 яйца в день, рыба красная, постное мясо, нежирный творог, молоко2%, птица кура, индейка), правильные жиры Омега-3 в капсулах, а готовить на соевом растительном масле, канола, оливковое хотя бы рафинир., а в салаты и с зерновым хлебушком употреблять только first cold pressing extra virgin olive oil.
Ни за какие коврижки не соглашайтесь на льняное, тк оно быстро портится: в теч. нескольких недель со дня пр-ва, даже если вы его храните в черном холодильнике. и превращается при окислении в канцероген! (как всякое окислившееся масло, впрочем; но льняное моментом портится)

т.е. есть свет в конце тоннеля и нет повода отчаиваться. У вас хорошая кожа, хорошие данные, жирная кожа дольше не стареет, к ней надо найти подход.
Но для этого надо иметь полный арсенал ср-в. (умывание, тонер, уход) + тщательней к подбору декоративки относиться.
Лучше на время восстановления от нее отказаться. И использовать для мейкапа пока что оил-фри пудру (без замаскированных отдушек, раздражителей кожи)
С отшелушиванием сейчас сложно.
И подглазье ретинолами тоже нельзя, но в вашем возрасте просто подпитать будет достаточно тем же кремом, что для лица восстанавливающим (липиды, гиалуронка к-та). Из подпитки можно в составе иметь лецитин, холестерол, а керамиды в легком составе лосьончика.
Сквалан лучше избегать, тк он забивает поры, даже выделенный из оливок, растительный.
EFA (линолеик кта омега6, линоленик к-та омега3, олеик к-та омега9 и т.д.) - сложно, по капле можно на все лицо, но не в чистом виде сыворотки, а в виде лосьончика типа Клиник repairwear lotion ( 1-2 капли на все лицо на ночь(!!!), елси не будет аллергии на отдушку в нем. (гребанный зачем-то поклали methyldihydrojasmona­te, не могу из-за негo юзать и ехтракт розмарина тоже раздражитель для наших солнечных широт, пшеницу еще как-то можно было бы переварить там, хотя тоже не сахар. ну, не крем все-таки)
днем нельзя его вам, утром после этого лосьона с сетафилом вам надо умываться.
сейчас на зиму, леотм его нельзя.
напр., во вторник и в пятницу его использовать для подпитки.
Чаще стремно, тк там есть сквалан. надо потестить. Ну, на замену маслу ши Авене вашему сойдет.

Дело в том, что когда вы излишне пересушиваете свою жирную кожу спиртами, жесткими детергентами в смывалке или умываетесь >2р/день (не прям щас, а вообще рассуждаю, о вашем прошлом, щас у вас идет недостаточное снятие забивантов и примение забивантов), то она становится чувствительной до кучи (отсюда краснота тоже). + доступной для микробов, и получается акне (как одна из причин акне это пересушивание) + ее забиваете ненужными жирами, тяжелой консистенцией + недостаточно смываете продукты окисления, грязь.

Вот попробуйте кисть для тонака отмыть с сетафилом. Я на днях тут попробовала (не покупаю спец ср-ва), дык только "клерасил сенситив" взял пигменты! при том, что у мя тонаки все нестойкие.
Так и с лица мейкап тоже, иногда только им вам лучше смывать мейкап. Остальные формулы будут пересушивать вам или недостаточно смывать сало/грязь. Если грязь остается, то поры забиваются, кожа раздражается, микроотеки происходят (ко всему прочему), кожа не дышит и т.д. и т.д. = акне.

вы пробовали чередовать по вечерам сетафил с клерасилом сенситив? Я не представляю как вы смываете масло ши и мейкап сетафилом с жирной кожи - это невозможно.

в целом, чем меньше будет раздражителей попадать на кожу, тем она будет здоровее.
отсюда рекомендация снизить декоративку, улучшить ее кач-во, и юзать хороший праймер без забивантов-ирритантов и убрать по возможности даже из умывалок красители-отдушки.
(зеленый клиник тяжеловат с плотным тонаком, я попробовала в субботу походить ггг максимум под пудру вам он)

ирритантами, раздражителями, от которых происходит микротечность и провоцирование акне, могут быть
- жесткие детергенты в умывалках, а также умывание >2 раз день, когда вымывается естесственный липидный слой, даже самой здоровской умывалкой оил-фри, без отдушек, спиртов, красителей.
- опред. эфирные масла, ехтракты растений,
- отдушки, замаскированные отдушки,
- передоз липидов в формуле (эот могут быть EFA, жирные спирты и т.д),
- вещ-ва химической защиты в санблоках
- тупо спирты
особенно на солнце или вообще чувствительности к UV. Фоточувствительная кожа на это (лучи, перегрев) реагирует сосудистыми явлениями, акне, пигментацией и т.д.
список вывешу у себя на профиле.
10.02.2009 00:00:35, lipa
Fasol-ka
Спасибо мильон раз! Клиник-уход -гель купила -мажу на ночь:), масло ши выкинула:)
Кстати на фоне Роаккутана кожа моя перестала быть жирной, сейчас она конкретно нормальная. Т.е. энтот Роаккутан, как я поняла лечит акне посредством уменьшения жирности кожи (ну предварительно полечили демодекс-Тибералом).

... и еще про белок, вот его у меня в крови фсегда дифицит, давно. Хотя мясо-яйца ем, не ограничиваю себя особо... Что это может значить? Ни один дохтор мне этого не объяснил, тока спрашивают что типа я мясо не ем? Может тут собака порылась, может в этом причина (акне)?
11.02.2009 00:19:56, Fasol-ka
lipa
понятие дефицита растяжимое. Надо знать точно цифры и многое другое, как нагрузки,напр мб, в спорте или какие заб были (печень), или хрон. восп. процессы и т.д., сколько раз анализ был сделан, в какой день цикла, если М обильные и т.д.
И как давно и всегда? Мб имеет смысл пересдать анализ (крови да?).
лучше не во время или после М., а в середине цикла. И надо, опять таки, проверить функцию печени. (почки вы бы уже заметили)

"Клиник-уход -гель купила -мажу на ночь:)
Кстати на фоне Роаккутана кожа моя перестала быть жирной, сейчас она конкретно нормальная."


:)))))))))

я вам уход песала под жирный тип, каким Вы его назвали изначально.

Вот тут ветка про норм/комби со склонностью к акне. Мб вам поможет как-то подкорректировать свой режим.

А утра что мажете? Если ничем, то опасно, мб обезвоживание и нарушение липидного слоя, может спровоцировать акне опять.
щас дубак у вас наверное. значит, утром умываться с водой, если лицо реально норм кожа.
далее Turnaround Concentrate (2-3 капли на все лицо) можно попробовать, если сквалан не забьет поры.
поросуживалка клиниковская, писала вроде
Moisture In-Control Oil-Free Lotion (2 капли) (если он без петролатума, посмотрите на коробке, не помню, кажется там что-то было в эотм роде, поэотму я его себе не взяла)
или оставить "гель драматический разницу" :)
All About Eyes Rich, но не обильно, оч. чуть-чуть
на губы caudalie lip cond. (всем "прописываю": хорошая формула)

вечер:
умывание с умывалкой Clinique Liquid Facial Soap, (Mild формула).
или сетафил, который есть. оил-фри.

Тональный смывать с Клерасил Сенситив, если сетафил не берет.
Клиник Gentle Eye Make Up Remover

далее тоник со слабой бха Клиник Mild Clarifying Lotion, смыть его водой, тк он с красителями и густоват, надо и от него очистить, чтоб не давал раздражения.
Клиник прыскалка Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin
Клиник RepairWear Intensive Night Lotion. Но там отдушка, надо посмотреть реакцию. летом нельзя его, тк слишком питательный и из-за отдушки.
1-2 капли на все лицо + 2 на шею.
А сейчас при норм он поможет сохранить липидный слой, подпитать, если холодно на улице.

рекомендации по забивантам-ирритантам в силе.

И еще. Пересмотрела ветку, кажется упустила момент с питанием.
Надо исключить сладкое из рациона, углеводы типа тортов, плюшек.
Такие углеводы и забиванты, неподходящий уход с отдушками и проч. фототоксик и ирритантами, не использование санблока оил-фри летом, а также низкобелковая диета могут быть причиной акне. Это все легко устранить (и двигать дальше, если не помогает). И тогда не потребуется терапия тяжелыми третиноидами, чтоб сменить жирный тип на норм, тк акне бывает даже на сухом типе кожи. Т.е. фактически это не решение проблемы. А риски огромны.

начните с плюшек-конфет - в топку их вслед за маслом ши! :))))
13.02.2009 06:49:29, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!