Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

Грубые пятки*-(( Нужен крем?

каким кремчиком быстро приводить
огрубевшие пятки в порядок?
каждое лето одно и то же...

постоянно распаривать ноги..?пилить их пемзой?

может есть волшебное средство?

жду советов:))
27.06.2008 21:52:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чеширский Кот
Попробуйте добавляйте в крем масло зародышей пшеницы, оно смягчает.
30.06.2008 16:38:06, Чеширский Кот
Dульсинея Ростовская
Я за ванночки со смягчающим средством.
Крем мне очень понравилось использовать детский Мустела. У меня закончился как-то крем для ног, решила дочкиным ноги помазать. Очень понравилось. Теперь только им и пользуюсь.
30.06.2008 15:20:24, Dульсинея Ростовская
все зависит от масштабов проблемы:)
если вы задумались об этом только первый раз, то вам может хватить крема "эфект" фабрики невская косметика (или свобода - все время путаю). стоит копейки, а качество лучше многих импортных дорогих (сали хансен, например - но это только по моему опыту).
если дело серьезное, то нужны и средства посерьезнее. я давно пользую scholl.

но в любом случае надо сделать хороший педикюр сначала:)))
29.06.2008 14:58:43, наташа и.
Ирокез
У Салли Хансен есть средство для кутикулы "15 секунд", так вот на нем написано, что можно им также размягчать грубую кожу пяток. Я сама пока не пробовала, просто взяла на заметку. 28.06.2008 00:26:23, Ирокез
Танима
ага, спасибо! 28.06.2008 11:15:14, Танима
arte
кремом для ног надо пользоваться ежедневно. в том числе и зимой. пользуетесь? 27.06.2008 22:42:23, arte
Танима
не.., не пользуюсь...
это решающим образом меняет дело?
пойду искать хороший крем для ног:)
27.06.2008 23:51:01, Танима
arte
конечно, если каждый день мазать (в этом-то и засада :)) 28.06.2008 23:38:23, arte
Это таки решающим образом меняет дело. Мой собственный опыт - очень сухая кожа и постоянные трещинке - это подтверждает. Когда я не ленюсь - а не ленюсь я уже года два - то проблем нет. Крем "Виши" "Подексин" от трещин. 28.06.2008 16:14:30, Lepidopterosa, забыла пароль, похоже, навсегда...
+1, каждый день и после каждого контакта с водой 27.06.2008 23:23:21, наташа и.
Танима
и всё будет ОК?
только и всего, намазать кремчиком?
27.06.2008 23:51:39, Танима
Ras
это только кажется, что только и всего )) а на самом деле в большенсте случаев поюеждает лень )) а вообще, да, если мазать постоянно-проблема уйдет, оч класный крем у грин мама, сама купила 1й раз случайно лет 5 назад-оч довольна, и щас когда с подругами обсуждаем эту тему выясняем что мнигие им пользуются и хвалят, но для начала все же немного распарьте (это не значит что в кипятке, нужно в теплой воде - просто подольше ноги подержите) и лучше не пемзой а мочалкой потом уберите страую кожу, мачалки такие китайские типа наждачки )) а потом крем в руки и на ноги )) 28.06.2008 18:48:05, Ras
Танима
http://www.greenmama.ru/nid/120120/
а какой из этих кремиков?
спасибо:)
28.06.2008 23:01:16, Танима
Ras
такой - http://www.greenmama.ru/nid/244/ и такой http://www.greenmama.ru/nid/245/ а мочалка такая, но тут ее плохо видно http://www.liwest.ru/RU/catalog/product.php?PROD_ID=1442&ID=44&start=0 28.06.2008 23:12:04, Ras


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!