Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О приеме противозачаточных

Девочки!
Очень меня беспокоит следующее. Принимаю противозачаточные таблетки с целью улучшения кожи (прыщи), кожа стала получше. Но я очень-очень боюсь, что когда перестану принимать, все ухудшится. Принимаю Диане-35.
Может стоит постепенно сводить все на "нет", т.е. перейти на менее дозированные?
Подскажите, просто страшно. Больше не смогу с ума сходить от этих прыщей.
Спасибо заранее.
02.08.2001 20:31:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу Вас предостеречь от приема гармонов, тем более, что особой необходимости нет. Это плохо изученная область медицины, и где и каким боком в дальнейшем может вылезти, одному Богу известно. Мне с 6-ти лет приходилось с этой дрянью общаться /у меня экзема кожи/. Кстати, если у Вас есть признаки мастопатии груди, Вам вообще лучше исключить из обихода любые гормоны. Это совет лучших онкологов Израиля. А Вам я посоветую обратиться в гомеопатический центр в р-не Новопеределкино Боровское ш.56. Там лечат. 09.08.2001 12:31:04, алина
Оля, я специально узнала у наших врачей, а также проконсультировалась с гтнекологом, у которой наблюдаюсь уже давно.
Все ОК следует принимать с перерывом, т.е. принимали один ОК полгода, месяц перерыв, принимали год, два-три месяца перерыв и т.д. (перерыв (имеется ввиду по усмотрению врача и пациента), т.е. смена на совершенно другой ОК).
Что касается Диане - да, как и любой другой ОК при его приеме нужно делать перерыв, т.е. пили его 2 года, нужен не менее 3 месяцев перерыв, т.е. переход на другой ОК. НО! Проблемы с прыщами не вернуться, т.к. этот препарат имеет особенность длительного накопительного воздействия, т.е. во время перерыва Диане все равно будет находится в оргвнизме и потихоньку продолжать действовать. Так что не волнуйтесь про поводу прыщиков.:))
Но все равно я советую обратиться к хорошему специалисту гинекологу-эндокринологу, который поможет подобрать новый ОК на замену Диане. Успехов!
07.08.2001 12:23:23, Лелик
Лелик, огромное вам спасибо. 08.08.2001 12:35:13, Оля1
Olya, a vy poprobujte los'on "Zinerit". Kstati onem ya uznala na etoj konfe. Ochen' horoshaya vesh' i ne nado nikakih tabletok. 04.08.2001 12:58:02, Juja
Elle
А почему Вы не хотите продолжать ими пользоваться? Убъете сразу двух зайцев - прыщи и незапланированную беременность.

Я пользуюсь ОК уже несколько лет, перечитала кучу литературы на эту тему, переговорила с многими врачами. Правильно подобранные ОК не несут никакого вреда женскому организму, одну только пользу.
03.08.2001 19:45:29, Elle
Дело в том, что я столько разных мнений слышала - от хвалебных до ужасающих. Вот и боюсь. А еще узнала, что от Диане печень разрушается.
К тому же мне сказали, что можно только 2 года их принимать. Вот я и думаю перейти на менее дозированные таблетки, нового поколения.
03.08.2001 19:57:50, Оля1
Да Диане - серьезный препарат, если Вы его сами себе подбирали ,то я бы на Вашем месте сходила к врачу, если врач Вам подбирал, то тогда по-момему волноваться не о чем. 06.08.2001 10:27:54, Пчёла
Шин
ну так и идите в эндокринологу, она вам подберет оптимальный вариант. 03.08.2001 22:43:04, Шин
Шин
Я бы на вашем месте сходила к эндокринологу на предмет консулттанции по прыщам и ОК. Проблема в том ,что если Диане именно вам помогла, то значит причина вполен могла быть гормональной, и никакие там дисбактериозы, пивные дрожии и мази не смогут вам помочь 03.08.2001 17:26:22, Шин
Шин, хи-хи.... Упаси Бог, чтобы дисбактериоз кому помогал!!! :))) 03.08.2001 17:31:30, sichan
Шин
Сычан, дисбактериоз - это такая очень модная болезнь, основное ее направление - трепание нервов родителям и успокоения нервов прыщавым - чего проще - сказать - у вас дисбак и все, лечитесь, причина есть, то что это в 80-90 процентах следствие обычно ен любят говорить, лечат, потом через время опять лечат. Как это - постоянным клиентам скидки. Так что именно помогает - для успокоения невров, вместо тго, чтобы пить эти опасные гормоны, попил кефирчика и все. 03.08.2001 22:42:05, Шин
:)))))))))) Я аж всплакнула!:))) 03.08.2001 18:20:53, Лелик
Оль, Вы бы, это, и впрямь, сходили бы к врачу. Может у вас дисбактериоз помимо всего прочего, или едите что-то не то? Одними ОК тут не поможешь...
У меня тоже лицо далеко от идеала, но эту самую Диане мне врачи в свое время отсоветовали. Мне вообще противопоказаны ОК, спирали и мази-кремы... Так что - к врачу, к враче - к дерматологу, эндокринологу и диетологу. вот. Да, и еще - относитесь к прыщам спокойнее - не сходите с ума. Как только перестанете зацикливаться на них, их число несколько поубавится. проверено :)
03.08.2001 13:40:25, sichan
не убавится, я год ими не напрягалась, пока не влюбилась, так за год их только больше стало 03.08.2001 14:19:20, Лада
Значит, это мне так повезло, старой кочерге :)))). Да, это потому, что Вы влюбились это стресс :))) 03.08.2001 15:22:07, sichan
Ну вы даете!!!!!!!! По совету эндокринолога и от прыщей! Вам витаминов
не хватает! Мне тоже эндокринолог посоветовала эти таблетки (только не
от прыщей) БЕЗ РЕЗ-ОВ АНАЛИЗОВ (!), а я прежде чем покупать сначала
сама сделала анализы и прочитала описание к этим таблеткам. И пришла
в ужас! При приеме этих таблеток зарабатываешь себе кучу болезней!
И мне они противопоказаны, т.к. слишком густая кровь.
От прыщей есть и другие средства. Пейте лучше витамины и пивные дрожжи,
сходите к косметологу, а лучше к дерматологу.
03.08.2001 10:17:27, Iren
Ну-ну-ну, откуда столько драматизма?:)) Диане-35 действительно помогает проблемной коже, кому-то больше, кому-то меньше, но это так.
Что касается противопоказаний и побочного действия, то объясняю. В связи с тем, что в Европе, да и Штатах тоже, очень строгий контроль за лекарственными средствами, то ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ВПИСЫВАТЬ В ОПИСАНИЕ ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ РЕАКЦИИ, КОТОРЫЕ ПРОИЗОШЛИ ВО ВРЕМЯ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ, ВПЛОТЬ ДО ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА. Причем это совершенно не означает, что если примешь эту таблетку, то сразу отдашь концы - это может быть один случай из 1000000, но производитель ОБЯЗАН написать об этом.:))) Так что не надо огульно хаять препарат, который по своим показателям очень даже неплох.
У меня подруга его пьет уже на протяжении нескольких лет, никаких патолигий не замечено, менять пока не собирается. Если Вы хотите сменить препарат, то об этом надо спрашивать не здесь (особенно после такой реакции, можно сразу идти и вешаться), а опять-таки у своего гинеколога -эндокринога (есть такой двойной специалист). Так что успехов!:)))
03.08.2001 10:43:49, Лелик
>ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ВПИСЫВАТЬ В ОПИСАНИЕ ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ РЕАКЦИИ,
>КОТОРЫЕ ПРОИЗОШЛИ ВО ВРЕМЯ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ, ВПЛОТЬ ДО ЛЕТАЛЬНОГО
>ИСХОДА

Откуда у вас эти сведения?

>У меня подруга его пьет уже на протяжении нескольких лет, никаких
>патолигий не замечено, менять пока не собирается.

Это не аргумент. Может, ее еще не "стукнуло"...

>Если Вы хотите сменить препарат, то об этом надо спрашивать не
>здесь (особенно после такой реакции, можно сразу идти и вешаться),

Я вообще не принимаю ОК.
03.08.2001 11:03:57, Iren
Насчет первого - подтверждаю, это именно так. Иногда просто до идиотизма доходит.
Насчет второго - "стукнет" нас когда-нибудь всех. А вот то, что ОК уменяшают вероятность онклогических заболеваний - это уже статистика. Она хоть и ложь высшей категории, но в медицине без нее никуда.
И третье - в силу вышенаписанного, может и стоит об этом подумать?
03.08.2001 12:23:59, Foxuk
<Я вообще не принимаю ОК.>
Так какое моральное право у Вас тогда есть говорить человеку такие вещи?! Или Вы врач?

А сведения у меня оттуда, что работаю в фармацевтической компании и знаю очень много чего, связанного с лифлетами препаратов и почему там все это написано.:))


А про подругу...может и не аргумент, но уж Ваши слова это чистой воды дилетанство.
03.08.2001 11:51:50, Лелик
>Так какое моральное право у Вас тогда есть говорить человеку такие вещи?!

Такое же как и вы. Я высказываю свое отношение к этому и думаю, что с
прыщами надо бороться не гормональными противозачаточными таблетками,
а витаминами, пивными дрожжами и др. подобными таблетками,
походами к дерматологу и косметологу.
Нет, конечно, дело ваше - ваша жизнь и вы вправе ее калечить какими
хотите способами.
03.08.2001 12:03:43, Iren
Ну если Вам помогли пивные дрожжи и витамины, то хорошо, но не всем они помогают. 06.08.2001 10:31:46, Пчёла
А если проблемы именно на гормональном уровне, а не обменном 03.08.2001 14:17:01, Лада
:)))))) Я советовала обратиться к врачу, а не слушать советы дилетантов, к коим отношусь и сама, потому что не имею мед.образования.
А высказывать такие категоричные мнения не стоит, ИМХО. Это Ваш путь - путь безмедикаментозного лечения, но иногда именно гормоны и решают проблему прыщей, поэтому прежде, чем советовать нужно хотя бы почитать литературу по этой проблеме, а не кричать об ужасах.
03.08.2001 12:11:51, Лелик
>Я советовала обратиться к врачу, а не слушать советы дилетантов,
>к коим отношусь и сама, потому что не имею мед.образования.

Да и я тоже советовала обратиться к врачу... Вы, видимо, это
пропустили...

>Это Ваш путь - путь безмедикаментозного лечения, но иногда именно
>гормоны и решают проблему прыщей, поэтому прежде, чем советовать
>нужно хотя бы почитать литературу по этой проблеме, а не кричать
>об ужасах.

Мой путь не безмедикаментозного лечения, а негормонального! И я это
говорю, потому что сама когда-то страдала этим. И была у дерматолога и
не у одного... Поэтому и говорила, что надо не гормонами это "лечить",
а пойти к врачу. Он выпишет какую-нить мазь и т.п. А уж сколько книг я
прочитала на эту тему... Да. Я честно и откровенно говорю, что с
гормональными препаратами надо быть очень и очень осторожными и не
увлекаться ими.
03.08.2001 13:59:08, Iren
Судя по Вашим ответам, Вы сами себе противоречите, а врачей ни во что не ставите.
проблему прыщей мазь и витамины (см.ниже ответ от Кини) не решит, да и дерматолог не всегда сможет помочь (сами убедилиь в этом), потому что причина кроется в нарушении гормонального баланса, а здесь-то как раз и сможет помочь только эндокринолог. Я бы Вам советовала не опровергать сразу все сказанное мной или кем-то другим только потому, что у Вас было по-другому, а принять к сведению. К тому же, организм у всех разный и лечение может требоваться комплексное. А содержание гормонов в современных ОК настолько мало, что просто смешно этого бояться. Желаю успехов!
03.08.2001 14:59:00, Лелик
>Судя по Вашим ответам, Вы сами себе противоречите, а врачей ни во
>что не ставите.

И хде это написано?

>проблему прыщей мазь и витамины (см.ниже ответ от Кини) не решит,
>да и дерматолог не всегда сможет помочь (сами убедилиь в этом),

Вообще-то это зависит еще и от питания. А главное, НЕ НЕРВНИЧАТЬ.
Про "сами убедились" я что-то не поняла к чему вы это...

>потому что причина кроется в нарушении гормонального баланса,
>а здесь-то как раз и сможет помочь только эндокринолог.

К эндокринологу тоже надо сходить.

>А содержание гормонов в современных ОК настолько мало,
>что просто смешно этого бояться.

Нее.. к гормональным у меня просто неприязнь какая-то... Правда, мы не
обо мне же... меня проблема прыщей не беспокоит.
03.08.2001 15:37:37, Iren
Шин
Сударыня, вы бы хоть не упиралсь в своей неграмотности. то , что вам врач назначил без анализов мождет говорить и о том, что с лицом у вас было далеко не очень хорошо. Я общалась с эндокринологами, они утверждают, что назначить Диане можно, просто посмотрев на лицо пациента, но на всякий случай направляют на анализы . Прыщи довольно часто появляются именно из-за гомрноального дисбаланса, а устраивать истерику здесь толкьо потому ,что вы начитались каких-то ужасов, не надо. 03.08.2001 17:23:29, Шин
>Сударыня, вы бы хоть не упиралсь в своей неграмотности. то , что
>вам врач назначил без анализов мождет говорить и о том, что с
>лицом у вас было далеко не очень хорошо.

:D Ну, насмешили!!! Я тут чуть со стула не упала!!! Мне эта врачиха
безграмотная назначила эти таблетки, потому что я хотела
отрегулировать ими ситуацию с гирсутизмом. А с кожей у меня было все
нормально. по крайней мере не было необходимости подобного
вмешательства. Прыщей у меня не было.
Тем более это было давно - в 18 лет. И тетка тогда решила,
что у меня не хватит денег на анализы и решила с 18-летней девчонкой
особенно не церемонится.

>а устраивать истерику здесь толкьо потому ,
>что вы начитались каких-то ужасов, не надо.

Вы почему-то решили с пеной у рта доказывать мне и переубеждать в
необыкновенной пользе гормональных препаратов! Успокойтесь! И пусть
каждый останется при своем мнении. ;)

06.08.2001 23:46:34, Iren
Ну конечно это не аргумент, но тогда то, что пишут в противопоказаниях - тоже не аргумент. Слово против слова.
А у меня тоже прыщи прошли, только не от Диане, а от других ОК. В перерывах приема прыщи не возвращались. А насчет 2 лет - по-моему это не совсем так, многие по 10 лет пьют и рожают потом нормально. Хотя, конечно, это тоже не аргумент, при таком подходе :)
03.08.2001 11:46:44, Лада
Привет, девочки!
Я вот тоже принимаю эти О.К. Мне тоже врач сказала, что разрешено Диане принимать 2 года, а потом все же лучше сделать перерыв. Хотя... опять же... все врачи говорят по-разному.
Я, кстати, тоже принимаю этот препарат в основном из-за проблем с кожей - помогло. Но тоже очень боюсь прекратить прием. Планирую перейти на другие контрацептивы.
Что касается утверждения, что прыщи надо лечить витаминами и пивными дрожжами - глупости. Пивные дрожжи могут только усугубить ситуацию из-за большого кол-ва витамина В. А витамины ситуацию вообще не поправят, если причина возникновения акне в гормонах или других нарушениях.
03.08.2001 13:25:58, Киня
Шин
а вы сами принимаете или по совету эндокринолога 02.08.2001 21:08:08, Шин
Конечно, по совету эндокринолога.
Просто я столько начиталась о вреде гормонов, что страшно стало. Да и врач мне сказала, что Диане можно только 2 года принимать, а что дальше... ужас.
Я так не хочу опять прыщи.
02.08.2001 23:46:22, Оля1
Конечно, по совету эндокринолога.
Просто я столько начиталась о вреде гормонов, что страшно стало. Да и врач мне сказала, что Диане можно только 2 года принимать, а что дальше... ужас.
Я так не хочу опять прыщи.
02.08.2001 23:46:11, Оля1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!