Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шампуни без силиконов

добавлю по теме - правда, тут я, конечно, Америки не открыла, мою голову детским шампунем - там никаких силиконов нету.
Еще мне нравятся шампуни Фито, сейчас у меня Фитожоба.
19.01.2008 22:17:52,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бамбука Пандовая
Я мою хлебом с ицом и эваларовскими маслами или, если нет времени, горчицей с желтком, ну а если совсем нет времени, то есть
http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=848
Там точно никаких силиконов. :-))))
21.01.2008 10:52:51, Бамбука Пандовая
А после мытья с яйцами волосы не пахнут этими самыми яйцами? 21.01.2008 10:54:46, Ольга.Екатеринбург
Бамбука Пандовая
Яйцами не пахнут (в смысле, желтками), пахнут хлебом, ржаным....
21.01.2008 12:22:58, Бамбука Пандовая
Эт, наверное, только мне не везет. Каждый раз, как вспоминаю про эту жутко полезную смесь, так даю себе слово проделать курсом. Но после первого же раза - бросаю. Может мне так сильно ощущается запах из-за того, что сушу феном? 21.01.2008 12:32:01, Ольга.Екатеринбург
Бамбука Пандовая
Ну а чем желтки могут пахнуть? :-) Ну добавьте какого-нибудь любимого натурального ароматизатора (миллион разных фито-масел, пару капель).... Меня больше смущают некоторые добавки в эваларовские масла (тоже с запахом), но и фиккк с ними, не знаю, как-то особо не обращаю на это внимание. С другой стороны, я сама не верю, если раньше мыла голову каждый день и по 40 минут укладывалась, то сейчас раз-два в неделю...
Тоже, как правило, сушу феном, т.к. маску делаю на ночь, а утром надо быстро смывать, сушить и... на работу или на спорт.
21.01.2008 12:53:52, Бамбука Пандовая
Кстати, да, лимонный запах сильный, можно попробовать. Спасибо, рискну еще раз :) 21.01.2008 13:08:00, Ольга.Екатеринбург
Бамбука Пандовая
Удачи!
Я хочу поменять чуток процесс нанесения. Наслышалась, что можно пищевой пленкой замотать волосы, вроде удобнее получается.
Я еще и лашевскую маску "Блонди" прикупила, надо тже на эффект посмотреть.
21.01.2008 13:27:29, Бамбука Пандовая
:) у меня, помнится, был рене фюртерер без силиконов (серия феорованти). Так вот какая у меня была пушня на голове после этого шампуня - не передать. а чего только стоило расчесаться! волосы было не продрать, причем, не только после мытья, а прямо каждый день. И блеск пропал - мочалка, да и только. Да, и не лежали ваще - их выпрямляешь, а они через час опять пушатся.
А тогда как раз на этом форуме эти страшилки про силиконы муссировались.
Короче, я в тот момент поняла - несмотря на страшилки - что будь оно хоть триста раз полезно (без силиконов) - не для меня это - не могу я себя заставить в таком виде в люди выходить :)))). По кр мере именно этот рене фюртерер и именно на мои волосы - кочмар-кочмар.
Хотя вот сейчас собираюсь попробовать пол митчел, про который фиолетта ниже пишет (видела ее сегодня и упала - но я всегда от нее падаю :)))) МОжет, мне именно рене не подошел, а что-то другое хорошо будет...

Вообще, самый классный вид у моих волос был после насквозь силиконового шампуня Себастьян (одна из двух моих любимых серий так и называлась - силикон. Вторая - спандекс). Но он сам по себе (шампунь этот) - стайлинговый, он именно на ВНЕШНИЙ вид волос ориентирован, а не на здоровье и все такое...
20.01.2008 22:24:05, millimetr
Ир, слушай, ну вот у меня на полке три шампуня разных без силикона - так ничего не мочало....это мои любимые как раз шампуни. А вот от ребенкиного джонсона на силиконе - мочалка:( 20.01.2008 23:16:00, Oblako
ну у всех же по-разному ложится. а что у тебя за шампуни? 21.01.2008 10:02:35, millimetr
Ир, мне только серия для окрашеных волос у РФ подошла, остальные тоже мочало делали. Но небюджетно больно, мне двух банок шампунь-кондиционер на две недели хватало, я запарилась их покупать. Пол Митчелл не могу сказать, что сильно лучше, но литровой банки мне надолго хватает. А еще у них есть супер-средство Софт Спрей, его брызгаешь, проводишь щеткой и волосы сразу становятся блестящими и гладкими. Силикона в нем, кажется вообще нет. Хотя что-то я тоже стала сомневаться в его вредности :) 20.01.2008 23:05:15, Фиолетта
у меня щас денег нет, а шампуни есть :) как только станет наоборот - буду просить у тебя консультацию относительно конкретных продуктов :)
вообще, что-то разонравились мне свои волосы... надо с ними что-то сделать.
и фейс. надо опять к косметологу - понравилось - но финансы, блин... куда-то подевались...
21.01.2008 10:01:57, millimetr
VIOKI
Это у тебя то проблемы с лицом???? это у тебя то с влосами не то.. не смеши мои колени! ты выглядишь просто шикарно... и не надо мне рассказывать , что я не разглядела :) 21.01.2008 12:02:18, VIOKI
мерси :) но правда, что-то у меня синячищи ужасные под глазами... надо учиться замазывать все-таки... и сыворотки, наверное, уже надо делать - как Маруся.
короче, не знаю - че-то я собой недовольна... и толстая еще.
21.01.2008 12:26:53, millimetr
А ты не хочешь волосы покороче подстричь, сантиметров на пять-десять ниже плеч? Сразу объем добавится и ухаживать за такой длиной проще.
А с лицом что? У тебя кожа идеальная, вчера смотрела, никаких проблем не заметила :)
21.01.2008 10:12:48, Фиолетта
+1. Кожа правда сияет.

Мне тоже надо постричь, а то худые какие то волосики стали...
21.01.2008 16:25:52, Иероглиф
хочу, но не настолько ниже плеч. Такая длина, как ты советуешь, мне не идет - у меня была такая. надо либо длиннее, либо короче. но короче - это ухаживать геморройно :(
с фейсом - ну не знаю... какие-то прыщики повылезали, синячищи под глазами :( это я на работу вышла :) после каникул :)))))
21.01.2008 10:43:20, millimetr
Крёстная
Ир, в РФ надо методом проб и ошибок. Мне только шампунь для окрашенных + такая же маска на ура. И БАЛЬЗАМ фриованти, прямо гладкие волосы делает. Остальное - мочалка как ты рассказываешь. Особенно от увлажняющих шампуней и масок. Даже от хвалёной маски с карите (в зелёной огромной банке). Кому бы это всё сбагрить.... 20.01.2008 22:40:30, Крёстная
ну я решила больше не экспериментировать с этим феорованти... он, помнится, ядерных денег стоил. буду что-то новое пробовать...
вот биомед мне неплохо пошел (тоже без силиконов, насколько я помню), хотя тоже вид был не такой, как от себастьяна. но пушилось уже куда меньше.
21.01.2008 10:00:57, millimetr
Мне сбагри. Я на волосы вечно столько намазываю, что не напасешься. 20.01.2008 22:51:31, Бабочка Красавица
Крёстная
ок, догонорились 20.01.2008 22:54:44, Крёстная
Давайте мылом мыть голову, в нем точно силиконов нет :)
Силиконы разные бывают, без них, насколько я понимаю, ни один шампунь или бальзам не удастся нормально нанести на волосы.
20.01.2008 10:47:03, Фиолетта
неа, неправильно ты понимаешь :)
силиконы - не столь древнее изобретение, и до них люди мыли голову раньше вполне успешно :)
20.01.2008 22:29:52, Сэй Сёнагон
Ага, успешно. Мылом мыли или какими-то жуткими шампунями, которые еще хуже мыла. Не понимаю, как женщины ухаживали за длинными волосами. Ведь никаких бальзамов-кондиционеров не было.
Когда к нам в школу в 92 году приехали англичане, я была в шоке от того, как у них блестели волосы. Тогда я и не подозревала, что волосы вообще могут блестеть.
21.01.2008 09:49:28, Фиолетта
Странно это, а я вот на всех детских фото с блестящими волосами. Просто мама мне их ополаскивала водичкой с уксусом :)) Да и других секретов полно, думаю :) 21.01.2008 10:51:42, Ольга.Екатеринбург
+1 21.01.2008 12:38:00, Сэй Сёнагон
щас взглянула на детский шампунь джонсонс-бейби - присутствует этот самый диметикон, а говорите-нету:(
мне, кстати, детские шампуни не нравятся совсем, сколько ни пробовала ребенкиных:(
Псмотрела несколько своих шампуней Ботаникс аптечных, и парочку профессиональных недорогих (лонда и шварцкопф) - а там нигде и нету ни одного
"кона".....
а вот с бальзамами не все так радостно, кое-где проскакивает.
Хотя вот Мудрость в прошлом топике говорит, что нет ничего опасного в силиконах.....кому ж верить тоооо:(((
20.01.2008 01:17:11, Oblako
Джонсон&Джонсон - ужасная марка, сорри. Масло у них на парафине, а в шампунях действительно силикон :( 20.01.2008 22:31:51, Сэй Сёнагон
согласна! масло-просто мрак, да и вообще вся продукция вызывает у меня настороженность. А вот их шампунь-бальзам прекрасно подходит ребенкиным длинным волосам, уж сколько мы средств перебрали.... 20.01.2008 23:17:51, Oblako
что ж за паника такая :) ну не настолько они вредны-то :)))) 20.01.2008 22:16:45, millimetr
Крапива
в детском шампуне Бюбхен силиконов не заявлено. 20.01.2008 10:34:42, Крапива
именно им и мою :) малиновый - мммммм.....

Результаты
Баллы Ингредиенты
100 Aqua
0 Sodium Laureth Sulfate
0 Cocamidopropyl Betaine
100 Disodium Laureth Sulfosuccinate
100 Sodium Chloride
0 PEG-120 Methyl Glucose Dioleate
100 Hydrolyzed Wheat protein
0 Panthenol
0 Sodium Hydroxide
0 Phenoxyethanol
0 Sodium Benzoate
100 Sodium citrate
100 Citric acid
0 Polyquaternium-10
0 Parfum
100 CI 16035
Безопасных ингредиентов: 700
Всего ингредиентов в косметике: 16
Фактор Безопасности: 700 / 16 = 43.8
20.01.2008 22:27:57, Сэй Сёнагон
Мурзя
А что такого опасного, даже если в волосах что и накопится? Мертвая ж субстанция, да и срезается периодически. В пищу мы их не упоребляем (хотя диметикон употребляют внутрь от метеоризма :), т.е. это по крайней мере не яд. Накапливать красящие пигменты почему-то никто не боится... 20.01.2008 10:16:33, Мурзя
gera
+1. более того, силикон легко смывается. 21.01.2008 11:52:31, gera
Да не так уж легко! Он именно накапливается в поврежденной структуре волос и утяжеляет их. Это не опасно, да, но может повлиять на внешний вид волос :) 21.01.2008 12:44:46, Ольга.Екатеринбург
я не в курсе про опасность...вроде обсуждали тут давно, но я не встречала. Но с вашим мнением согласна. 20.01.2008 15:21:58, Oblako
Мурзя
Я и давнишние обсуждения читала - страстями не впечатлилась :) 20.01.2008 19:00:49, Мурзя
Крапива
Аж интересно стало:)) Провела ревизию в ванной комнате. Итоги такие -

Марлис Меллер, сейчас Daily Mild у меня - без силиконов.
Окара Рене Футерер - циклометикон и амодиметикон в середине состава обманула, это в маске, а в шампуне силиконов не заявлено.
Керастаз Олео Керл - амодиметикон в середине состава.
Алтерна - полисиликон -15 и диметикон в конце длинного списка.

Но это все шампуни. С масками и бальзамами отдельная история.
19.01.2008 23:15:47, Крапива
А вот у меня шампунь Moltobene с конским кератином и там в составе указано "прозрачный компонент". Что бы это значило? :) 19.01.2008 23:57:05, Tatinka & Gleb
Крапива
молтобене, гады, состав вовсе не переводят, а иероглифы я читать не умею:(( 20.01.2008 00:15:35, Крапива
+1. У меня тоже фитожожобы и маска такая же 19.01.2008 22:23:41, angeL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!