Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотоомоложение или мезотерапия?

Девушки,у меня назрел такой вопрос. Недавно стукнуло 30 мне, и прям какая-то хандра напала. Всегда выглядела очень молодо, а сейчас замечаю, что кожа уже не та. Предательские морщинки вокруг глаз, на лбу вертикальная, да и вообще уже нет той упругости :((
А сейчас в голову ударило, что надо что-то сделать в косметическом салоне. Либо фотоомоложение, либо мезотерапию. Если то делал, поделитесь, что понравилось, как стали выглядеть после. И вообще может на чем другом остановиться? Очень жду ваших советов и рекомендаций.
17.01.2008 16:13:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Начните с мезо, там резберётесь. И читайте побольше журналов, конференций. На plastic-surgeon.ru сходите, там по омоложению целый раздел. Когда будете более-менее в теме, то поймёте что конкретно Вам надо. 18.01.2008 20:58:34, Крёстная
Спасибо :), обязательно схожу. 18.01.2008 22:34:25, В поисках
Нат Ка
Пошла стреляться, мне 40. 18.01.2008 14:07:22, Нат Ка
Вы прекрасно выглядите, стреляться не надо :) 18.01.2008 14:57:31, В поисках
arte
дык Вы, наверное, до 30-ти не ждали, чтобы начать с собой что-то делать :))))(хотя, безусловно, лучше позже, чем никогда - это автору топика :))) 18.01.2008 14:29:09, arte
Крёстная
ну Кать :-)) Лучше раньше, чем позже, главное - правильный подход. У нас в клинике "Клазко" доктор одна говорит: "Мы законсервируем Вас в том виде, в котором Вы к нам пришли" :-) 18.01.2008 20:56:59, Крёстная
Интересно, и в каком ворасте люди в вашу клинику приходят? И главное, как же их консервируют? :) 18.01.2008 22:35:50, В поисках
Крёстная
"наша" я имела в виду российская, московская (Катя, которой я ответила, в Германии живёт). В принципе в любой клинике приличной так говорят :-) А приходят и в 25 и в 70. Знаю одну докторшу, которая своему сыну в 17 лет ботокс колола, потому что у него тик какой-то был. Всё индивидуально, у всех проблемы разные. Кто-то в 70 приходит мезотерапию начинать, а кто-то в 28 уже термаж и эндо сделал. Я лично за то, чтобы всему своё время. И себя надо слушать, свои ощущения. Если кажется, что вот уже невыносимо ходить с морщиной межбровной, если уже люди замечают, лицо уже хмурое постоянно (даже когда настроение хорошее), то однозначно надо идти и уколоться. Или если после стресса жуткого, резкого похудения и т.д. лицо обвисло, то тоже надо идти и мезо колоть и никакой разницы в каком это возрасте происходит. (Всё ИМХО) 18.01.2008 23:14:17, Крёстная
Анирам
:) надо законсервироваться, раз врачи говорят, что это возможно ;)) будем консервами ;-Р 18.01.2008 21:05:13, Анирам
Крёстная
ну да, только без фанатизма)) Я сама всё оттягиваю, хотя понимаю, что уже пора консервом становиться уже :-)) 18.01.2008 23:15:19, Крёстная
Анирам
угу... :) аналогично. наверное, когда уж совсем "припрет", тогда побежим :)
но ты же мезо- уже делала на лицо, кажется?...
19.01.2008 01:07:23, Анирам
Крёстная
нет, я пока ещё ничего не делала, даже не удосужилась до Дибитрона добраться, хотя с него все и начинают. Но он мало где в москве стоит, поэтому просто лень далеко ехать. 19.01.2008 12:31:52, Крёстная
Сказать по-честному, наверное в этом и есть проблема, т.к. кожа всегда была хорошая, то ни по каким косметическим кабинетам я и не ходила. Пару раз была на чистке, но так изуродовали, что желание вообще что либо делать больше не возникало. Дома да, это я всегда любила, масочки разные, кремики. Так что заботилась о себе в домашних условиях, но все равно, видимо мало :( 18.01.2008 14:51:18, В поисках
arte
Я пошла к косметологу и посоветовалась с ним. Вернее, я-то поообщалась с несколькими, но если Вы в Москве, Вам тут сразу могут хорошего посоветовать, мне искать пришлось. После того, как нашла "своего", вообще этими вопросами не заморачиваюсь, прихожу, ложусь и говорю "делайте то, что находите нужным" :)
То есть советы "посторонних", имхо, хороши только для того, чтобы исключить явный лохотрон, все остальное индивидуально.
18.01.2008 13:31:39, arte
И чего с Вами делает косметолог? :) Массажи какие или что посерьезнее? 18.01.2008 14:54:50, В поисках
Делала я и мезо и фото-. При фото- эффект достигается быстрее, был виден как морда от процедуры отошла дня через два. А мезо мне вообще не понра. Колола гиалурон с кремнием, потом коктейль какой-то. Не особо результат был виден. Правда носогубы прогрессировать перестали. 18.01.2008 09:34:21, ПТАХА
Простите, а что значит "морда отошла через 2 дня"? Вроде везде пишут, что после этой процедуры никаких вообще следов на лице нет, можно прям сразу и в пир и в мир. :) 18.01.2008 14:47:34, В поисках
Олеся и котята
я делала мезу. Эффект был виден после 2-х раз. Это было год назад. Сейчас буду повторять + еще витамины. 17.01.2008 22:33:24, Олеся и котята
Олеся, а где Вы мезо делали? Дайте наводку на своего косметолога, пожалуйста. 22.01.2008 18:08:43, ЛеРа
Олеся и котята
Надо поиском посмотреть. я уже писала. Хотела уьрать носогубы и вокруг глаз и поперечную на лбую После второго раза, т.е. примерно через месяц все разгладилось. Эффект на лбу по сей день, носогубы тоже в порядке. Около глаз мимические видны только при улыбке. Сегодня начала колоть витамины. 19.01.2008 15:38:03, Олеся и котята
Хороший совет, про поиск, чего-то я сразу не подумала об этом. По слову "мезо" за 364 дня выходит хорошая подборочка, будем перелопачивать. :)
И еще вопросик, посмотрела Вашу фотку, прекрасно выглядите. :) Даже не подумала бы, что какие-то есть претензии, тем более "вмешательство". Сколько длиться эффект от мезо, через сколько надо еще раз колоться, и сколько раз? И каков порядок цен? Подборку в инете сделала, но разброс идет приличный.
19.01.2008 18:24:41, В поисках
Олеся и котята
Спасибо за комплиман. Претензии были к поперечной складке на лбу, носогубам и мимики вокруг глаз. Сделала 2 гиалуронки год назад, эффект по сей день. 19.01.2008 23:18:16, Олеся и котята
Крёстная
??? поперечная складка на лбу - это бежду бровями или я путаю с конкретно лбом? Правда чтоли гиалуронка помогла от носогубок??? Ну надо же... Почему народ тогда не колет мезо, а ходят гели в носогубки закачивать... 19.01.2008 23:27:58, Крёстная
Олеся и котята
между бровей, она была очень глубокая, ща ее нет. Носогубов не стало. Я колола Surgilift 2 раза год назад. Они не возвращаются. Но я опять начала сегодня витамины, т.к. не нравится состояние вокруг глаз, проколем,а потом посмотрим, стоит ли делать мезо. 19.01.2008 23:42:05, Олеся и котята
Не разъясните, что значит "я опять начала сегодня витамины, проколем,а потом посмотрим, стоит ли делать мезо." Я думала колоться - это и есть мезо? А Вы сейчас витамины колете, это не считается мезо? 21.01.2008 17:10:18, В поисках
Крёстная
спасибо) а вокруг глаз колят? и как болезненность? Мне сказали, что вокруг глаз вобще ничего не колят, только ботокс в лапки и всё. Мне как раз вокруг глаз актуально. 20.01.2008 15:41:10, Крёстная
Олеся и котята
мне сестра когда колет, говорит улыбнуться и прям по этим морщинкам и колет. колоть нельзя гиалуронку под глаза, туда мы сейчас колем витамины. Эмла-обезболевает на 100 %. я мажу ее перед выходом в салон. 20.01.2008 20:54:52, Олеся и котята
Крёстная
а за сколько часов эмлу? Я при электроэпиляции бикини за 2 часа мазала, но там кожа толще :-) И как эмла на лицо, нормально? аллергию, раздражение не вызывает? 20.01.2008 22:42:35, Крёстная
Олеся и котята
за 20-30 минут до сеанса. У меня никакой аллергии не нет, ее даже детям можно 20.01.2008 23:25:58, Олеся и котята
Очень интересно, присоединюсь, куда кололи, и какого результата хотели добиться? И еще, больно ли, и как выглядели сразу после процедуры? 18.01.2008 14:53:38, В поисках
Анирам
а эффект _какой именно_ ? морщинки стали менее заметны, может, тонус кожи улучшился, или что? С какой именно целью, например, вы делали мезо? 18.01.2008 13:51:43, Анирам
А с чем мезо делаете? Что колете? 18.01.2008 09:29:53, ПТАХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!