Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Шоппинг в Милане

Дорогие, поможите, чем можете: кто ссылками, кто личным опытом.
Едем в ноябре на неделю, пару дней на шоппинг точно будет. Интересует одежда для офиса типа casual (блузки, трикотаж, брюки, юбки), разная обувь, сумки хороших брендов.
Спасибо!
15.10.2007 15:34:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Ну вот, по ссылке :))
Если коротко, эксклюзив - виа Монтенаполеоне и виа делла Спига и улочки между ними; массмаркет - корзо Буенос Аерес и корзо Витторио Эммануеле, универмаг Ринащенте на Пьяцца Дуомо (там же эксклюзивные сумки в большом количестве)
(Строго) Отчитаетесь потом, где были и что купили ;))
15.10.2007 15:47:41, arte
Самолёт
супер,прочитала всё по ссылке))спасибо,тоже пригодится,но плиз,несколько вопросов: как называется отель,который Крёстная похвалила? как называется улица моды,от которой отходят улочки с бутиками? почему Кавалли как Пятёрочка в Москве? Так нравятся его вещи ,но цены "кусаются"))
16.10.2007 11:27:28, Самолёт
Крёстная
Dei Cavalieri отель называется. Улица называется Via della Spiga. Кавалли как пятерочка потому что на каждом шагу :-)) Цены в Roberto Cavalli и в Just Cavalli (вторая линия кавалли) отличаются в пользу последних. 16.10.2007 11:38:47, Крёстная
Самолёт
Юля,Спасибо! 16.10.2007 13:29:34, Самолёт
RED-BLUE
И еще: можно сайт Тайной вечери? НУ очень хочется забронировать и попасть!!!
ОФФ: слаба я на энти шедевры мировой культуры, вот помню как меня, старого циника, так разобрало у Страшного суда в Ватикане, что я прорыдала почти в голос минут 15 и увести меня не было никакой возможности.
15.10.2007 16:06:17, RED-BLUE
arte
Пожалуйста :))
Там, правда, как-то все не очень четко :(((, но, надеюсь, разберетесь :))
15.10.2007 16:21:38, arte
RED-BLUE
Спасибо! Сохраняю себе в Избранное!
А Вы в каком отеле жили? Мы будем в Ambasciatore, который находится в галерее Виктора нашего Эммануила. Где-то читала, что вот в этой галерее шоппиться и не рекомендуется: цены ух, а качество эх.
15.10.2007 15:54:14, RED-BLUE
arte
Я в Гранд Отель Верди, но у него для шоппинга расположение неудобное (разве что, если исключительно на Corso Como 10 шоппится - туда, кстати, советую съездить хотя бы на экскусию :)))
Мне в галерее многое понравилось - Прада как и везде, сумочных пара неплохих, перчаточный (в конце самом) хороший (хотя Крестная его критиковала :)), Bric's мне марка очень нравится. В общем, "галерейной наценки" не заметила ;))
15.10.2007 16:14:35, arte
RED-BLUE
Оооох... УЖе трясутся ручонки и пульс поднялся. Как же уже хочется! И про сайт напишите, плиз, если вспомните. 15.10.2007 16:19:27, RED-BLUE
arte
Ох, как я Вас понимаю :))))))))))))) 15.10.2007 16:23:30, arte
Крёстная
насчёт "качество эх" - это кто-то вам пошутил наверно :-) "Качесво эх" может быть на корсо буэнос айрес, в недорогих магазинах. Но там и покупается все на один сезон обычно. 15.10.2007 15:58:54, Крёстная
Анирам
Юль, ты вроде тоже, насколько я помню, как-то была блондинкой, а потом возвращалась к своему цвету волос. ответь в моем топике ниже, плиз, как это выглядит на волосах и как ты вернула свой цвет 15.10.2007 16:33:22, Анирам
RED-BLUE
Ну это же не может не радовать! Т.е. в галерее можно смело шоппиться или все же лучше в квартал? 15.10.2007 16:08:27, RED-BLUE
Крёстная
лучше и в галлерее и в квартале. Но я слабо представляю как можно всё успеть за 1-2 дня :-) Если только ТОЧНО знать что хочешь купить и какой БЮДЖЕТ 15.10.2007 16:45:29, Крёстная
RED-BLUE
Бюджет невелик, увы, поэтому приоритеты в обуви и сумках, потом уже трикотаж и т.д. 15.10.2007 17:03:53, RED-BLUE
Крёстная
рекомендую сразу в Серджио Росси за обувью идти. Такого соотношения цена-качество в Москве не будет никогда. Сумку лучше одну, но подороже :-) В "Ринашенте" сумок валом и все на одном этаже. 16.10.2007 00:22:38, Крёстная
RED-BLUE
О, спасибище за конкретику! А в сумках на какие фирмы лучше внимания обращать? 16.10.2007 16:34:50, RED-BLUE
На какие нравятся и на какие денег хватит :)))

Кто ж за вас решит, что вам по душе больше!
16.10.2007 16:47:50, Иероглиф
RED-BLUE
Ну я спрашиваю совета у гуру модной конфы (здесь должен быть смайлик с румянцем), ибо я чайник. Знаю только, что Вюиттон меня не прет вообще. Мне уже стыдно, но это так. 16.10.2007 16:54:45, RED-BLUE
Крёстная
не, ну ЛВ это уже по-моему диагноз :-) Я сама со своей ЛВ в Москве выхожу под покровом ночи крадущейся походкой.

Посмотрите Francesco Basia (Иероглиф купила, кстати, себе такую стального цвета), цены от 200 евро за сумку из новой коллекции.
В Ринашенте много сумок клёвых, там можно даже и Chloe за 500 евро купить (правда, в распродажу). Там вобще на любой кошелек сумка найдется. Удобство в том, что много брендов на одном этаже собрано. Можно попросить каталоги, и, если что-то сильно западёт, а в Ринашенте не будет, то уже искать по монобрендовым бутикам. На виа Спига открыли этим летом бутик Баленсиага, вот это рай просто... Но там распродаж нет почему-то((
Можно в Праде посмотреть сумки, но самый большой выбор в магазине в галлерее Виторио Эммануэле, внизу в подвале :-)
17.10.2007 13:48:25, Крёстная
Buttercup
Francesco Biasia тока :)) 17.10.2007 17:44:41, Buttercup
Крёстная
ну пропустила буковку))) 18.10.2007 10:05:07, Крёстная
RED-BLUE
Святая женщина! Все так понятно расписано - грех не воспользоваться. А по всяким трикотажным делам можно консультацию, если вы это сами носите, конечно... 18.10.2007 12:16:14, RED-BLUE
Крёстная
трикотаж я по разным магазинчикам на маленьких улицах собираю, но если у вас мало времени, то тогда только Ринашенте :-)
ЗЫ: когда едете? Меня можно на "ты"
18.10.2007 12:49:41, Крёстная
RED-BLUE
Меня тоже - на брудершафт ;)
Едем с 3 по 10 ноября, планирую выделить под шоппинг день полностью и урвать пару часиков ежедневно на сбор информации :)
А вот еще вопрос по детским товарам: у меня большой ассортимент полов и возрастов, куда бы лучше кинуться?
(Я не сильно замучила еще?)
18.10.2007 12:52:59, RED-BLUE
Крёстная
Вспомнила ещё, трикотаж можно в конце виа Спига посмотреть не очень дорогой, там маленькие пару магазинчиков, не пропустишь. Детское только в H&M покупали, в дизайнерских дорого было, лучше уж в Москве. 18.10.2007 13:15:28, Крёстная
RED-BLUE
И такое может быть??? ЧТо в Москве что-то дешевле? Разрыв шаблонов!
Я, конечно, понимаю, что уже совсем обнаглела, но просвети, пожалуйста: что там с парфюмерией? Люблю, понимаете ли, чтобы духи были незатасканные :)
18.10.2007 13:37:50, RED-BLUE
Крёстная
ну детские вещи я в Совёнке покупаю, поэтому мне дешевле :-)) А кто-то покупает детям D&G, но я дизайнерские детям могу только на распродажах себе позволить. Насчёт парфюма: Корсо Комо, 10 (метро станция Гарибальди), это бутиковая улица, там можно парфюмы смотреть неоднозначные. В Ринашенте на первом этаже есть кое-что из эксклюзива. Вобще, конечно, мало одного дня чтобы всё сразу ухватить. Милан нужно обходить не торопясь, по маленьким улицам бродить...
ЗЫ: очень рекомендую магазин футбольной одежды на пьяцца Дуомо (прямо напротив Ринашенте). Я племянникам привозила форму миланского интера и ещё какую-то (там настоящее, не подделка конечно). Самое интересное, что покупая у них майку любого клуба, можно бесплатно сделать надпись на спине (любую фамилию и номер). Если пойдёшь туда, свистни мне пжлста, я такую майку себе так и не купила :-)))
18.10.2007 15:20:29, Крёстная
RED-BLUE
Юль, мы туда пойдем непременно, спасибо огромное за наводку, но думаю, что и при Сан-Сиро (стадион) есть такой фанатский магазин. Тебе именно Интер нужен? Мы-то за Милан, им и будем затариваться, у меня дочка с двух лет за Милан болеет :))) А Интер будем брату покупать, так что заказывай.
Я прямо тему распечатаю и возьму с собой! Как здорово!
18.10.2007 15:43:45, RED-BLUE
Крёстная
ну мне хоть Интер, хоть Милан, лишь бы размер был :-) Вобще, я когда племяннику покупала (13 лет) , то на себя мерила и мне было как раз. Т.е. у меня размер не взрослый, а детский XL :-) Ну я тебе денежку передам тогда, если не влом с майкой запариваться :-) 18.10.2007 18:25:48, Крёстная
RED-BLUE
Не в лом абсолютно, мы им будем план делать месячный по майкам :) ПО денежкам можно потом решить.
Ну вообще это два враждующих клуба, так что если человечек искренне увлекается футболом, советую узнать, потому как можно налететь с этим.
18.10.2007 18:31:59, RED-BLUE
Крёстная
да я себе :-))))))) Насчёт вражды: я специально эту тему как-то раз завела, сидя с итальянскими друзьями у них в ночн. клубе. Не такая уж там вражда, просто все миланцы делятся на тех, кто болеет за Интер и тех, кто болеет за Милан. Никто вроде не дерётся, но за Милан болеют больше в процентном соотношении :-)) 18.10.2007 18:47:46, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!