Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

даже не знаю, с чего начать.. чаще всего

даже не знаю, с чего начать.. чаще всего - я такая

32 года. размер одежды 46, местами 44:) талии нету:)
в последнее время потянуло на что то "женственное" или"романтичное?":)
хочется юбок, сапожек на каблуке (каблук люблю и ношу часто. если только не на детской площадке, где сейчас приходится бывать ежедневно:)
люблю шарфики..
стиль. навреное, все таки, в целом, спортивный..
ВОПРОС
что посоветуете? какой образ выбрать?:) сейчас начала обновлять гардероб, понимаю, что тяготею к привычным вещам - джинсам, трикотажу, темные цвета.. (хотя, сознательно стараюсь не смотреть на черный:))
да.. и еще.. хотела спросить про декоративную косметику...
основой не пользуюсь, тени - нет.. ресницы - никогда в жизни не красила:) блеск для губ и румяна..
надо ка кто начинать менять свой подход?:)
люблю непринужденность и естесственность и в макияже и в стиле одежды и в поведении:))
извините, что сумбурно..
на самом деле хочется получить ответы на вопросы и увидеть себя со стороны..
спасибо всем, кто проявит внимание:)
остальные фотографии по ссылке:)
26.09.2007 00:47:16,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
"талии нету, хочется юбок"

клеш, колокольчег, тюльпанчег.
желательно с пояском/ремешком.

"что тяготею к привычным вещам - джинсам, трикотажу, темные цвета.. (хотя, сознательно стараюсь не смотреть на черный:))"

черный в топку. все в тепло-коричневую насыщенную или в комбинации светлый беж с насыщенным коричневым, теплый красный. поярче чтоб. весь зеленый, кроме голубоватой бирюзы; все оттенки персикого, коралла, молочный белый, топленного молока.i t.d.
не бойтесь лака в нарядах, вам будет хорошо. допустим, лаковая коричневая кожанная куртко, дубленко, тренч, сумко, сапоги! и т.д. Не все махом лаковое, а деталями. ))

"тяготею к привычным вещам"

ну и тяготейте, вопрос только в фасонах. они должны быть новыми: джинсы клеш от колена или бедра.
трикотаж в несколько слoев. без обтяжек.

"надо как-то начинать менять свой подход?:).ресницы - никогда в жизни не красила:)"

угу. про консилер выше написала. с кремов-ухода можно начать. не знаю состояния вашей кожи.
пудра точно нужна любой женщине, хотя бы минимально защищать кожу и придавать законченность мейкапу и бархатистый вид пэрсика.

ну накрасте ресницы. Что вы теряете? какой-нить коричневой объемной или удлинняющей в зависимости от вашего типа ресниц. (короткие - удлинняющей и т.д.)

тени вам точно надо после консилера класть. можно какие-нить перламутрого свелто-светло-кремового тона.
Щас ещо карандашиг (или подводка гелевая кистью) нужен по верхнему веку типа стрелки во внешний край. Сделайте ето коричневым. для пробы.

из стилевых решений. если решитесь на вязанный кардиган 3/4 рукав, то вам точно нужны высокие гладкие перчатки. на перчатку /на ту руку, какой чаще поправляете волосы/ каконить толстый браслет.. деревянный, под черепаху и т.д.
Если перчатки будут без браслета, то тогда гармошкой по руке можно выбрать модель.

духами пользуетесь? ну тем, что в народе называется духами? просто интересно какими? думаю, там тоже нуна проработать вопрос. гыг ))))
26.09.2007 21:15:31, lipa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa,спасибо Вам большое за ответ:)
первое, что приходит в голову - куда жя буду то по нашей погоде носить кардиган, да еще с перчатками?:) ну одену я его.. а сверху то надо пальто куртки.. кому мои браслеты будет видно?:)

насчет консилера - пошла читать. что енто за зверь:)

пудра - а она без основы всегда осыпается у меня через час, два:(

ресницы удлинять некуда:))) потому и не знаю, что такое тушь:)
глаза карие большие.. неужто стрелки надо?!:)))
а вот насчет джинсов "клеш".. так я их и сменила.. купила прямые:) надоел клеш от колена (небольшой:)
в общем, поняла...
ярче, смелее, с выдумкой:) я постараюсь, спасибо..
только вот от бежево-коричневой гаммы бегу как от чумы:)) последний год все в коричневом ходят.. надоело уже:(( а бежевый.. я в нем некомфортно себя чувствую.. я в нем теряюсь:(
26.09.2007 23:18:20, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
не за что! всегда пжлста ))))

с коричневым ето общее название имею ввиду. там куча оттенков. допустим, в красно-коричневом, может, и не будете теряться (вспоминаю пинджак в лапку). Серый точно вам не надо, вот уж где теряетесь. и, главное, мрачновато выглядит.
или убегайте от коричневого в зеленый /травы,болотный,молодого зеленого горошка ..Pear, Olive, Tea Green, Wheat..mustard, Navajo white и т.д.,
вот отсюда взяла:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_colors
Или попробуйте ваще все светлое купить! тoпленое молоко-коралл-металлик беж и т.д.
Шанель считала, что женщину в светлом трудно привести в дурное настроение! гыг (я четала)

куда-куда гардиган с перчатками... чтоли вы только по вулице ходите? ну на выставку. вот шанелю у вас в мск щас будут показывать! самое место! Или в гламурные гости какие. вечеринку под открытым небом осенним сухим вечером, салюты, там, пускать или пузыри.. всем чем щас в Мск развлекаются под Чивас Ригал с Шабо. :))))

нащет браслетов. еще можно под бронзу аля винтаж чо-нить. в антикварке гляньте. самый писк!

джинсы. клеш такой щас:


прямые тоже отлично!

про пудру не поняла я. вы ее штукатуркой чтоли кладете? как ето осыпается? впитывается ,наверное? ну тогда праймер нужон. или правильная пудра (по типу кожи)

ресницы. значет можно расширить и углубить. т.е. взять объемную. Когда приведете в порядок веки-подглазье консилером-пудрой-тенями она потребуется точно. тока не комками, и не обязательно жирную массу, а так, слегка придать пушистость и выразительность. тем более пудра остaется на ресницах => их надо освежить. как и брови гелем! прозрачным лучче.

прическу не думали сменить? мне кажется масса наверху нехорошо подчеркивает овал, в смысле пропорций. надо бы боб. (см. поиск в прическах)
26.09.2007 23:57:16, lipa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lip, масса наверху просто короткая!! когда она длинная - она меня раздражает, потому что густая и тяжелая:(( лежит блином!!!!
а потом... для оба надоть отрастить длину хоть какую то.. а я не могу:(((
27.09.2007 00:57:37, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
не растут чтоле?

чот тебя парит непо-децки. и пудра осыпается, и с длиной "беда".
ничо не понимаю! :))))))) мне кажется не все так плохо, а то вон давеча меня пугали, что с тремя детьми принепрeменно > 52-го размерa становятся ГЫЫЫ

а пудра с волосьями - ето ж ерунда! отрастут, когда фон гормональный восстановицо (с етим можно подсобить у доктора).
делать форму боба постепенно можно, сначала коротенький такой, потом он подлиньше станет и "дело в шляпе!" )))
мне кажется надо таки объемчег (пускай он и зрительно присутсвует) сместить с верха на бока-затылок, и ету челку как-то иначе обыграть.
или укладку-стрижку на кoротких другую сделать, постильней. В ретро стиле - там как раз "блин" пригодится, не надо корни поднимать.)))

при бобе. мыть голову каждый день после сна, чтоб "блин" размять. )))
Надо утюг плоский (1.5 см пластина) для укладки, выпрямлять легче.
феном только направление дать корням + дальше утюг. ето занимает меньше времени, чем укладку полностью феном делать. И волосам меньше вреда.

брови по-драматичней, а то оне слишком круглоподняты. надо бы внутреннюю часть пониже сделать и прямой линией, а внешний край, удлиннив, уже закруглять.
27.09.2007 01:20:11, lipa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lip, а у Hally Berry стрижка боб? ну.. когда она с короткими волосами.. (щас некогда фотку искать:)
мне она нра:)))
27.09.2007 08:36:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
ета?
99 год - Совсем другая епоха! Говоришь, flare выкинула в топку, а , значит, прическу оставляем? В красном платье (верх прозрачный) - 2002 год. Ну и зачем быть халиберью 5-8 летней давности?!
Сама-то она уже с длинными ниже плеч )))
"1999: Berry goes short and sweet"

щас куча новых вариантов есть.
если волос волнистый, кудрявый и тем более густой, то вот такую. С похожей ходит и Водянова. Ето сессия для Ла Перлы (на фирменном сайте есть, в глянце)



если ето дело выпрямить утюгом, то получится длинненький бобчег.

ретро. ето какой-нить геометричный боб, с четкой короткой челкой. гладкими аки прилизанными волосами (раз они любят "блином" лежать, значит ретро - их кредо )) аля 20-30ые.:)

или можно обратиться к опыту модели Agyness Deyn. У ней похожая длина, тип волос и овал, но черты более грубоваты.
куча фоток есть, причем включая с тенденциями на след. год с нонешних неделей моды. (они щас перехали в европы)

тут ee слайдшоу 300 фоток.
http://www.style.com/peopleparties/modelsearch/thumb/person3958
на щас, с короткой челкой (для Стеллы, осень07):

V&R, fall-07

Кавалли видел ее такой на осень-07

ето для Шанель весны07, но еще такое катит. типа коротенькое ретро.


Тренд на 08 год: челка заметно удлинняется, если там полистать по дизайнерам, то видно, что преобладает у ней темный волос, Если делается пробор, то он максимально смещен в сторону от центра, в бок. или его вообще не видно: все зачесано вперед с затылка ко лбу, по диагонали в сторону (блин, как я завернула гыы)
для burberry весна08



DK

----

27.09.2007 20:18:53, lipa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
что я выкинула в топку?:)))шо таке flare?))) 27.09.2007 21:54:18, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
Ну а куда ещо?! Такое даже В Красный Крест уже не примут! :)))))))

клеш 90-ых годов (flare, flared). который "надоел", вчера сама мне говорила гыыы
пример:
Women's Lowest Rise Flared


в википедии "Flare and boot-cut jeans in the 1990s":
27.09.2007 22:04:29, lipa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
уважаемая lipa:) я окончательно тронулась умом после ваших развернутых ответов:)
такие джинсы как на картинке надо в топку или наоброт вытащить из камина, пока не сгорели?!:)
27.09.2007 22:59:20, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
в топку! гыыыы ёлки..))))
или козам скормить, оне, быват, любят хлопок жевать))))

или можно запечатать в капсулу времени и в море с высокого берега. в Космос нe надо. тока засорять его всяким хламом..
27.09.2007 23:12:49, lipa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
4 и 5 снизу фотки - супер! я могу такое носить и правда, она на меня (или я на нее:)) очень похожа.. даже нижняя часть лица такая же (как говорит мой муж - "ящичек задвинь":)) челюсть нижняя выдвигается:)
вот только понимаешь, проблема в том, что такой длины волосы лежат у меня блином!!! тяжелые очень и густые:(((
а вообще, постараюсь отрастить нужной длины и с этими фотками к мастеру свому:)))
27.09.2007 21:18:48, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
ну не, у ней грубее черты лица.

там можно закопацо в фотках, много идей, все сюда не перетащишь, и женственное есть, и ретро, и ацкий Гальяно, и рыжая. и разные стили укладки вперед/назад)..
и какие модели очков, мейкапчег, и т.д. ну что-то можно перенять, не все конечно.

27.09.2007 22:09:16, lipa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
блин:)) растут!!!:) густо и много.. потому и снимаю и толщину и длину.. а для боба все таки длина нужна!! впереди, по крайней мере:) не так ли? 27.09.2007 08:17:07, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
ну да, нужна длина, но она может быть разной. боб - ето общее понятие формы. надо на месте смотреть какая длина передних будет лучше подчеркивать лицо. улучшать.

про кожу и мейкап.
конечно, консилер ето все здорово, но можно попробовать что-нить сделать для начала с мелазмой (пигментация), тогда меньше придется класть штукатурки на окологлазн. область, и в целом лицо засияет. и мейк будет естессвенней выглядеть.

предлагаю только вит С, как самое мягкое ср-во. /ибо всякие бывают отбеливатели, не всегда оне пользительны и целесообразны./ т.е. продукты на нем. я не знаю какой тип кожи, но раз до сих пор он не был обозначен, то нормальный.
итак.
для глаз можно взять отельно крем, но больший смысл имеет взять сыворотку. чтоб на все лицо или точечно потом.

сыворотку с Вит С под свой обычный крем.

например, Serum Blancheur by Guinot
Ingredient: Vitamin C + еxтракт дрожжей , т.е. будет немного отшелушивающим действием обладать.
http://www.dermstore.com/product_Serum+Blancheur_9256.htm


из того, что есть у вас на рынке еще крем для лица
Aroma White - Brightening Spot Corrector for Face by Decleor.

Ingredient: Vitamin C, Essential Oils, Antioxidant
Ingredients: Essential Oil Of Roman Camomile: 0.05% Essential Wax Of Acacia: 0.5% White-Bright Complex: 4% Papaya Extract: 4% Vitamin C Derivative: 2% Fruit Acid Concentrate: 1%
Treats
но на маслах и для жирной скорее всего не подойдет. я больше за сыворoтку.

интересный, бесспиртовой состав, подходит для комби и жирной
Aroma White - Brightening Treatment Lotion for Face by Decleor

или курсом Aroma White - Brightening C+ Essence for Face by Decleor (3 piece)

можно попробовать La Roche-Posay Mela-D: Daily skin lightening lotion.
Description: The complete skin lightening daily lotion, Mela-D is suitable for sensitive skin. (он не на вит С)

Отбеливающая сыворотка с витамином С / Corrective withening serum
Matis, "Цена: 1764 РУБ. Применение: Состоит из двух компонентов: чистый витамин С и сыворотка.Результат: делает пигментные пятна менее заметными, цвет лица становится однородным, чистым и более прозрачным. Морщинки сглаживаются. Кожа становится более упругой."
http://www.odry.ru/catalog/matis/whiteline/1082.html

------

вот етот продукт интересный, как сыворотка похоже. есть у вас в продаже.
"Урьяж Депидерм интенсивный депигментирующий уход"
Лаборатории Биорга / Франция. Упаковка: 30 мл,
Цена: 1043 руб
Состав: Эмульсия "масло в воде". Солодка голая (богатая глабридином) - 0,05%, аскорбосилан (стабилизированный вит. С) - 5%, фитиновая кислота - 0,1%, комплекс антиоксидантов - 2%, термальная вода Урьяж - 10%, эфиры АНА - 7%.
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1545&id=4113

а после высветления уже стоит пробовать юзать консилер.
Если обнаружатся синяки под пигментацией, дык придецо с желтым пигментом консил брать. )))) Но розовенький типа ла прери по действию /он есть во многих брендах, типа клиник и т.д., но оне без запаски :)/ все равно надо, особенно на внешние края глаз.
27.09.2007 21:53:24, lipa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
как много букаффф!!!!!!:))))
пошла конспектировать....
а я вот подумала.. у меня вообще эта пигментация есть, которую надо высветлять? вы на фото ее разглядели или я не атк обозвала сей недостаток?
может дело не в цвете даже а россыпи родинок и асяких беленьких, типа жировичков.. так как то...:))) боюсь снова ошибиться в терминологии:))
27.09.2007 22:53:51, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
ну вокруг глаз и под глазами. после 3их-то запросто может быть.
если летом без санблока на солнце, то тоже может быть. особенно на ОК /если ГК закончено, да?/.
ну и возраст все-таки /зависит еще от наследственности, встречается и в 20 лет такое, но чаще после Б. или с 25-30 лет или на ОК если санблоком не пользоваться/.
В принципе, не критично, бывает хуже, но я бы высветлила (только тем, что указала, не более сильными препаратами), легче будет с мейкапом и вообще посвежее вид будет.
родинок-прыщегов не разглядела, только про пигментацию. Родинки спецом не надо мазать конечно(точечно). В америке много подобных формул недорогих, но ето только елси есть возможность через знакомых привезти. стоят до 20$. Бюджетный ассортимент в рф не знаю, но стремно, мало ли чего там намешают..

на всех фотках ето видно, на етой особенно.
27.09.2007 23:08:39, lipa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да.. на ОК.. ГВ нет уже:))
спасибо, очень все понятно.. пойду закуплюсь завтра:) пора уже следить за собой:) чай, не девочка:)
27.09.2007 23:25:34, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
сапсибо большое вам!!!!! 27.09.2007 23:17:47, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
и вам :)). заходите если що.
лишь бы на пользу. люблю замотивированных дев. а то ходют тут фсякиe: по два года на ГВ, разводют пропаганду, понимашь...
гыыы
для себя тожешь надоть пожить! :)))

ps. вы того, если чо выйдет красивого, "повесьтесь", пжл, тут ещо раз. интересно. )))
если не в нарядах, дык хотя б с "головой" новой и обновленным лицом. я чот уверена, что затемнения моментом сойдут, если не на третий день юзания ухода, то на вторую неделю. оне не сильные.
+ Вит С и эфирки-масла в микродозах в /сбалансированной/ формуле в целом пользительны для тонуса.
28.09.2007 01:39:02, lipa
хухра-мухра
Только про юбки хочу написать. Вам лучше длина до середины колена, уж не обижайтесь. Короче не стоит носить. 26.09.2007 19:55:11, хухра-мухра
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
почему вы так решили? вон, наверху советуют см 30:)))) 26.09.2007 21:57:23, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
ровно 30. если юпка на бедрах сидит (крой с низкой талией)
меньше - будет попа видна ))))))
больше - не алё.

лосинки еще к ней мона, матовые желательно.
или гольфы без мыска, каk в Праде на заглавной странице из осенней07

http://www.prada.com/
26.09.2007 22:29:13, lipa
Yar
У вас очень удачная внешность. Простор для экспериментов. И что хорошо и приятно, вы долго будете молодой:) Морской стиль попробовать? Рядом со Штальманом в ГУМе висела весьма неплохая одежда соответствующего стиля. Платья опять же. Кардиганы. Про декративку я пас. 26.09.2007 11:23:44, Yar
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а какой морской в зимнем варианте.. сегодня снова совершала набег.. все тянет меня на серое, черное в полоску... синее - не рассматриваю:)
и вообще, чес говоря, щас представила.. надоел мне синий.. все таки морской стиль никак без него не представить, правда же?:))
26.09.2007 16:45:47, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Yar
Ну я не имела ввиду верхнюю одежду. Грамотное сочетание сине-белого 1. очень освежает. 2 тренд. 3. Длинный рукав и хорошие брюки никогда не помешают. Но это просто вариант, не нравится, зачем насиловать себя. В оборках я вас не особо вижу. 26.09.2007 16:51:15, Yar
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да я оборки то особо и не хочу:)) сегодня вот юбку типа "годэ" меряла.. до колена:) ничего так..но кардиганы и короткие и длинные категорически не идут:((
я сейчас неск фоток повешу сегодняшних
а насчет морского.. что же мне, синие брюки купить?:) а я на серые настроилась:) типа, модно серый:))
26.09.2007 16:59:16, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Хорошая внешность! Очень! Легко подбирать одежду. Я бы думала в таком направлении:
1. Платья самые разные. Сейчас их миллион, слава Богу.
2. Объемный трикотаж с брюками. Рост какой у Вас? Мне кажется, многослойность - и не пугайтесь, это проще, чем кажется. Тонкий кардиган один завязывающийся вокруг талии, сверху длинный. Или просто один длинный, но тогда объемный. И можно пояса, мне кажется. Вообще мне видятся не простые чистые линии, а наоборот, драпировки, многослойность вот. При простых линиях вид малость суровый - как в том плаще длинном, и дело там не в цвете. Романтики я бы добивалась а счет вот этого, а не цветочков-рюшечек (не Ваше вообще, имхо).
3. Сапоги с указанными делами обязательно, пусть на каблуке, но не на шпильке.

Не позволяет время накидать картинок, lipa позаботится или еще кто ;)) а вообще экспериментируйте, действительно удачная у Вас внешность, много чего видится из барахла. Да! Я бы еще купила хоть один короткий широкий жакетик, с одной пуговицей у ворота
26.09.2007 09:09:38, АнглоГалка
lipa
"если любовь (k 7ru) мешает работе, то нафик такую работу!"(с) народное.

)))
26.09.2007 17:48:39, lipa
Классики не знаешь. Если _водка_ работе мешает, ну ее нафиг, такую работу (с). Стыдно Вам,Липочка 26.09.2007 17:59:48, АнглоГалка
lipa
мне всё чаще говорили про любофь .. на работе.. ГЫЫЫЫ
26.09.2007 18:07:09, lipa
( вздыхая) оторвалась ты совсем от Родины, lipa, хорошо у тя ник не березка, а то б я тебе щас поменять посоветовала 26.09.2007 18:23:59, АнглоГалка
lipa
не, я в такoe не играю! гыыы 26.09.2007 19:09:27, lipa
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
спасибо:) а бывают неудачные внешности?:)
а вот вопрос про трикотаж с брюками.. вчера меряла.. но все с джинсами выбираю.. джинсы прямые, каблук - длинный свитер с воротом большим.. неплохо + пояс..
а с какими то брюками можно трикотаж этот скомбинировать? узкие должны быть, да?:)
что касается брюк, больше тяготею к слегка расклешенным.. с ними то что одеть?:)
пиджачок на 1 пуговице - точно мое:) были такие:))
а вот насчет многослойных кардиганов- надо попробовать:)
спасибо:)
26.09.2007 10:36:49, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
lipa
дева, я вам завтра чо-нить накалякаю, седня уже упарилась писамши. чесслово )))) 26.09.2007 01:45:45, lipa
шЮтка такой
ты мне, мне не забудь тоже накалякать, угу? :)))

афтар, простите за офф:)))
26.09.2007 01:51:07, шЮтка такой
lipa
OK )))) 26.09.2007 01:55:47, lipa
шЮтка такой
конкретных советов не дам, а фото вот это мне понра, цвет шарфика оч вам идет, по-моему:))

26.09.2007 01:41:11, шЮтка такой
хухра-мухра
да, вот это классная фотка! 26.09.2007 19:52:17, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!