Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мусс - как пользоваться?

только не смейтесь - я не знаю как пользоваться муссом для волос :( Всю жизнь пользовалась лаком, но хочу попробовать мусс, может это лучше? но ей-богу не знаю как пользоваться, у продавцов стесняюсь спросить, стесняюсь своей темности. Мусс - это пенка? вот как его наносят - пшикают на руку и руками укладывают волосы? или на расческу и расческой? так расческа потом вся в этой пене? каждый раз мыть расческу? И куда эта пена на голове девается? голова от нее не мокрая? а эффект как у лака? или лучше? если лучше, то чем? Простите за глупые вопросы, но бестолковой очень нужен совет
13.07.2007 00:29:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сказала, что на руку и руками моделировать. ну эт лист на моей короткой стрижке парикмахеры так поступали. Пенка сохнет быстро, смысл в том, что она покрывает волосы и высыхая, заставляет их держать эту форму более жестко и более "изнутри" что ли, чем лак. 13.07.2007 10:20:45, Индигомама
Mamayka
Я в смысле причесок тоже "деревня", но пенкой для волос пользуюсь давно, без неё не могу ничего делать со своими волосами. Просто напшикаю в руку и на волосы мокрые намазываю, а потом феном укладываю,волосы ложатся сразу так как мне надо, не магнитятся и обьем держится. 13.07.2007 06:15:13, Mamayka
т.е. один раз после мытья головы - на мокрые волосы? всегда на мокрые? на сухие нельзя? и как долго держится? 13.07.2007 08:56:57, белка
можно на какие угодно, не суть важно. Главное - это потом на завтра голову помыть, потому что голова будет выглядеть неопрятно. 13.07.2007 10:21:54, Индигомама
Елена Майская
Не факт, я пользуюсь муссом-пеной Велловским каким-то. На руку выдавливается эта пенка, похожая на зефир упругий, я ее распределяю аккуратно по волосамот корней вверх, феном-щеткой укладываю и 2-3 дня вполне аккуратно выглядят волосы, несклеиваются, держат объем и даже после сна и влажности лежат в изначальной форме.
У меня вот такая Велла:
13.07.2007 10:27:34, Елена Майская
ой, ну ИМХО это нездорово. Я так не могу. Их же не расчешешь 13.07.2007 11:00:34, Индигомама
Елена Майская
да расчесываются очень даже легко. Не слипаются и нет ощущения гнезда на голове. Попробуй-довольно удачная пенка. По мне очень важный фактор-не склеивание! У меня и без того волосы сложные 13.07.2007 11:43:18, Елена Майская
Я тоже веллой профессиональной довольна.И укладывает хорошо,и держит объем дня два-три.И потом,у нас тут голову реже,чем раз в два дня мыть нельзя,а у Ани совсем другая история:-) 13.07.2007 11:59:32, Боцманша
Да я уже вообще лет .... ну 5-7 точно не пользуюсь средствами для укладки. Стоял дома флакон пенки, протух, я его выкинула. Купила воск для укладки, теперь ищу, кому подарить. Хорошо, если наука шагнула вперед, но лично я не люблю на волосах никакие посторонние ощущения. Я не смогла бы в пенке 2-3 дня ходить. 13.07.2007 11:56:37, Индигомама
Крёстная
+1! 13.07.2007 14:17:09, Крёстная
Елена Майская
я восками и гелями не пользуюсь, лаками легкими-неощущаемыми, и вот этой пенкой. Поверь, ее вообще на волосах незаметно-невидно, ну по крайней мере у меня. 13.07.2007 12:07:32, Елена Майская
lipa
у мусса-пенки другие задачи.
значет, идете в парикмахерскую.
просите сделать укладку. пусть и первый раз в жисти, но вам следует ето попробовать.
посмотрите последовательность действий мастера, можете потребовать комментарий к действиям. Он с удовольствием втюхает имеющиеся в продаже в салоне продукты. )))
Пенки бывают на руку выдавливаемые (после встряхивания баллона), а бывают и типа лака выпрыскиваемые на волос. Берите второе. удобней. современней формулы. тоже надо встряхивать. Мастер подберет продукт по типу волос, интесивности закрепления.
13.07.2007 02:02:15, lipa
спасибо за мысль про парикмахерскую! а мусс сам высыхает или феном надо сушить? 13.07.2007 08:53:13, белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!