Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белье - как покупать и где покупать ?

Научите меня, пожалуйста, подбирать белье... Я наглухо тупая в этом вопросе. Все бюстгалтеры, которые я покупала сама, носить почему-то невозможно...

Они задираются вверх и соскакивают с моей тщедушной груди в момент, когда я поднимаю руку вверх; они расположены вообще не там, где надо (косточки - намного ниже и шире собстно самой груди, колят и елозят по всей тушке), лямки почему-то сваливаются (даже ушивание намертво не помогает), не говоря о том, что вообще не держат ни фига и не придают форму.

Мне на одной фирме очень толковая консультант подобрала несколько бюстгалтеров (мы потратили на это часа 2,5 и моделей я перемерила наверное 35-40), но сейчас что-то не хотят меня видеть на этой фирме (это не магазин, а оптовка, и сейчас что-то кривляются и не хотят в розницу обслуживать). Но я балда даже не записала размеры, которые они подобрали... Теперь надо опять самой покупать - а я совершенно не умэ :(

Расскажите плз, как подбирать, куда смотреть, когда примеряешь модель ? Как определить, что этот бюст будет комфортно носиться, а другой - будет давить под мышками ?

Если посоветуете магазин, где готовы качественно меня обслужить (не впарить, а реально подобрать подходящие фасоны), я буду очень благодарна. Но, пожалуйста, советуйте с учетом дешевой ценовой категории (2500-3000 р за комплект МАКСИМУМ).
21.06.2007 11:33:40,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
в ВикСикрет, там на узкую, в основном, лекало. /цена вписывается/

/"косточки - намного ниже и шире собстно самой груди, колят и елозят по всей тушке"/

"вондербра" таки да, будет шире.
21.06.2007 16:50:43, lipa
и хдеш она их возьмет-та в Москве-та?... 21.06.2007 23:07:01, Ромолетта
lipa
как? мне сказали, что в питере уже есть их магаз /неоф., думаю, раз не указан на сайте, ну каk обычно вощем/. чтоле в мск еще нет?! a отдельными коллекциями и раньше завозили в крупн. универмаги.

с инета стремно конечно покупать..
http://www.americanbeauty.ru/index.php?categoryID=2

21.06.2007 23:23:14, lipa
Крёстная
ну не нада, там воняет тоже наверняка... Не надо её туда засылать уже))) 21.06.2007 23:31:39, Крёстная
lipa
она меня вона скока раз посылала!

хи-хи )))

а я ведь чисто по делу: за лифчиками..
21.06.2007 23:47:20, lipa
Ирк, все ниже расписали уже. Я ношу вондербра, но мне надо чтобы форму придавало и держало. Многие другие фирмы нифига не поддерживают, не улучшают вид. У тебя такой задачи вроде нет. Тогда смотри типа Dim, оно качественное, цена нормальная и должно не сваливаться. Косльтантов гоняй, пусть помогают. Или возьми подругу в магазин. Мы с одной так намучились и купили ей кучу всего. Правда, я сказала, что больше на такой подвиг не решусь:))) 21.06.2007 16:23:26, Иероглиф
<Ирк, все ниже расписали уже. Я ношу вондербра, но мне надо чтобы форму придавало и держало.> - так у тебя и грудь, наверное, есть %))))) димы были у меня... те же яйца... 21.06.2007 22:55:37, millimetr
Ирокез
Я лямки вообще почти всегда перешиваю аккуратно, т.е. переставляю их ближе к центру спины. Тогда можно их сделать посвободнее и они не свадиваются. А так у меня все модели с плеч сваливаются, такая конституция :)
Очень неплохая марка для небольшой груди - Princess Tam-tam, продается в Золотой стрекозе. Дизайн симпатишный. Цена бюста у них примерно 2500 р., но в июле-августе будет распродажа - я уже нацелилась на пару моделей :)
21.06.2007 15:15:54, Ирокез
пасиб, посмотрю... 21.06.2007 22:54:36, millimetr
VIOKI
я уже давно ношу белье wonderbra, очень довольна. Один бюст есть wolford - тож хороший. Все что я себе покупала других фирм, не носится и валяется в шкафу.

wonderbra - продается в магазинах dim, по бюджету ты проходишь: http://www.wonderbra.com/thumbnail.asp?c=1
Белье олично стирается в машинке, долго носится, по-мне очень удобный крой, приятный материал, отлично смотрится под одеждой (ненавижу конусовидные чашки), нет лишних швов. Но оно не забубенисто кружевное, скажем так: базовое.
wolford - покупала в стоковом магазине Модный Подвал, на Олимпийском проспекте (изначально стоил дорого, мне достался за 1500руб.) - мне понравился, очень комфортно сидит.
Относительно примерок, девченки тебе уже все рассказали, тоже машу руками, одеваю кофту, смотрю как выглядит, нагибаюсь - смотрю вываливается или нет, пережимает или нет.. и т.п.
21.06.2007 14:05:00, VIOKI
меряла я вандербра когда-то - не подходит. оно на широко расставленную грудь рассчитано :((( ыыыыы :(
то, что у меня носится - далеко не дорогое, цен не помню, но порядка 1500-2000 за комплект платила - обычное белье такое, звезд с неба не хватает... у меня есть (т.е. было) более дорогое, более красивое, с интересной отделкой, но которое носить невозможно :( так что полагаю, дело все-таки не в цене вопроса, а в качественном подборе...
21.06.2007 14:09:28, millimetr
VIOKI
я дорогое белье не люблю, т.к. не люблю "носится" с вещами, мне надо закинуть в машинку, кинуть на веревку высушить и вперед. а руками стирать кружавчики - раскладывать на тряпочке - эт не для меня, мне мое время дороже :) Раньше у вондербра была классная модель, со сдвижными чашками, т.е. можно было расставить, а можно было сдвинуть... не знаю есть ли сейчас, посмотреть надо. Вообще тот ассортимент который представлен в России, отличается от того которой есть "забугром".
еще есть белье неплохое называется maidenform - посмотри на сайте можж тебе че нить понравится. Там бюджет тоже должен тебе подойти.
21.06.2007 14:20:14, VIOKI
согласна, мне тоже этот гемор весь не нужен... и чтобы кружева сквозь одежду пропечатывались - тоже.
уговорила - посмотрю вандербра :) я поняла, о какой модели речь, там на фиксаторе таком расстояние между чашками меняется... я ее не меряла.
21.06.2007 14:25:10, millimetr
VIOKI
да, такая металлическая круглая штуковина между чашками и две веревочки :)) ладно, дерзай, может подойдет. 21.06.2007 14:38:26, VIOKI
Одеваешь лифон:), застегиваешь на средние крючки, наклоняешься вперед, руки вниз. Прислушиваешься к ощущениям, нигде ли не жмет, не тянет. Выпрямляешься, опять-таки смотришь, хорошо ли сидит, удобно ли.
В Бюстье посмотри марку Lovable - отличные модели для небольшой груди, не широко расставленные чашки, носится\стирается прекрасно:)
21.06.2007 13:19:48, *Katherine*
о, спасибо за совет! попробую обязательно, мож откровение какое снизойдет в этой позе :))))
посмотрю эту марку, а по цене они как ?
21.06.2007 14:02:57, millimetr
Polaris и Карасик
Ирин, я ношу "Etam", девочки консультанты толковые в ХЦ на Ярославке и в Ашане на Алтушке. Попробуй, зайди к ним, подскажут. Ценовой диапазон как раз в твоих границах. Если грудь маленькая, попробуй пуш-ап с гелем, очень рекомендую. Чтобы лямки не спадали, можно взять бюстик с силиконовыми лямочками, только в Этаме они белые, бежевые и черные 21.06.2007 13:17:12, Polaris и Карасик
Спасибо за ссылку на магазины - мне это поблизости, попробую туда заехать...
геля мне не надо - большие сиськи не люблю, меня так все устраивает... главное, чтоб не соскакивало только. силиконовые лямки ненавижу - они противно прилипают :( нет в жизни щасья, блин :(
21.06.2007 14:01:49, millimetr
Polaris и Карасик
Ир, у тебя, наверное, узкие покатые плечи, раз лямки слетают..Тут уж ничего не попишешь, у меня та же проблема. А Этаме есть всякие виды верха, подберешь, думаю 21.06.2007 15:14:09, Polaris и Карасик
у меня плечи строго горизонтальные... 21.06.2007 22:53:58, millimetr
Ириш, так ты же меряешь! ну так подними в этот момент руки и посмотри - ползет или нет. прыгни, наклонись - в общем, подвигайся.

потом, там внизу правильно сказали - объем возьми поменьше. в крайнем случае перезастегнешь потом не на первые, а на вторые или третьи крючки.

давит или нет подмышками - смотри, чтобы не получалось вдавлено сразу, и чтобы этот кончик косточки был именно на границе груди - не на ней самой и не слишком далеко подмышку.

лямки сваливаются только если они слишком широко расставлены, а это бывает у балконеттов - значит тебе с ними надо очень осторожно, значит тебе нужно что-то другое. и опять же - если ты застегиваешь на вторые или третьи крючки, сзади лямки расходятся, видимо, тебе и это надо учитывать.

в любом случае - Ир, лифчики надо МЕРИТЬ. и косточка при этом должна четко описывать контур груди.

еси чесна, я даже не очень поняла, почему у тебя проблемы - ты что, не меряешь, что ли?...
21.06.2007 12:18:29, Ромолетта
да меряю! и руками машу, и вообще. Но в носке оказывается все хуже.
Ниже писала: лямки сваливаются, если их чуть меньше затянуть. А если чуть больше - лифчик при движении плеч прыгает вверх мимо груди... блин.
застегиваю всегда очень плотно, иначе вообще каждую минуту будет вверх улетать. но при этом почти всегда впиваются кости...

а радиус косточки каким размером определяется ? я знаю, что если меряю 65А, то 65 - это объем под грудью, а А - глубина чашки. А радиус кости - где ?
21.06.2007 12:52:08, millimetr
не, Ир, радиус нигде не указывается - это тока методом проб и ошибок... но ты меня просто поставила в тупик - я, конечно, понимаю, что мне эта проблема недоступна, потому что мою ферму просто так не проскочишь, но я все равно кроме попыток другого варианта не вижу... и потом - найти фирму еще тоже ничего не гарантирует - мне, например, и в пределах одной фирмы тоже мерить надо... и даже выкройка ничего не гарантирует...

бедный ребенок... ну, счастливой охоты тебе, что ли... раз уж я ничего дельного все равно не сказала...
21.06.2007 23:10:52, Ромолетта
то, что в пределах фирмы надо - факт, конечно... дельного ты сказала... все %) но блин как же мне неохота начинать новые попытки при такой провальной статистике предыдущих %(((( 21.06.2007 23:15:37, millimetr
а это ты тада не тот вопрос задавала ;) тада надо было спрашивать, как себя заставить ходить по магазинам ;))))

не расстраивайся - в этом можно даже найти кайф - возьми с собой фотоаппарат и фотографируйся в примерочной в удачны моделях ;))) - типа эротическое фото, как тут кто-то предлагал, для потомков ;)))
22.06.2007 00:56:54, Ромолетта
меня можно только в одежде фотографировать... иначе неэротично получается %) 22.06.2007 01:42:46, millimetr
не ври и не кокетничай так беспардонно! :Р :))) после твоих свадьбишных фотографий - "все бесцельно" ;)))) 22.06.2007 09:38:22, Ромолетта
в свадебном платье кроме башки ничего не видно. так меня фотографировать как раз хорошо получается %) 22.06.2007 11:18:00, millimetr
ну как может быть неэротична худенькая красивая девочка в лифчике - ты мне скажи?!!! вот сидит доказывает чего-то! ;)))) смешные вы, чесслово... :))) ну, не хочешь фотографироваться в примерочной - тада я тебе другой приманки не придумаю... :(((( и вааще от меня никакого проку, кроме комплиментов, от которых ты так усиленно отбиваешься зачем-то... :((( 22.06.2007 11:42:26, Ромолетта
скромность украшает %) я себя украшаю - непонятно, что ли ? %)))))) 23.06.2007 00:40:51, millimetr
мерить, мерить и тока мерить, а потом покупать, носить и запоминать...
могу описать так сказать несколько своих критериев.
но! я свой размер знаю и знаю близлежащие по размерной линейке, которые могу посмотреть
1. по поводу лямок. я выбираю модели, где лямки идут от середины чашечки или близко к ней, те, которые где-то от подмышек идут не люблю.
2. знаю, что грудь у меня широко расставлена :)))) и смотрю модели, где между чашечками есть расстояние
3. люблю закрытые чашечки, ну т.е чтоб больше половины груди прикрывали точно.
4. знаю подходящий мне крой! в общем-то всего несколько вариантов кроя бывает. мне подходит по косой и литые (но литые имеено закрытые). категорически мне не подходит крой типа анжелики (это когда шов на чашечке идет горизонтально полу)
5.когда одеваю именно смотрю, чтобы подмышками не вдавливалось, не жало, где рассположены относительно плеча лямки. смотрю чтобы косточки были под грудью и чтобы чашечки хорошо лежали, чтобы сверху они как бы были по груди, а не торчали. ну это как бы объяснить... как с зимними сапогами. вот бывает что голенище вверху как бы отстает от ноги, а бывает так пошито, что оно прямо по ноге, без зазора, вот так же и с облеганием чашечки.
4. объем под грудью. смотрю чтоб сильно не утягивалось и чтоб не совсем уж свободно. и чтобы оставался крючочек еще (если свободновато чтоб в меньшую сторону, если туговато, чтоб в большую).
5. стою в кабинке неск минуток, можно руками подвигать, чтоб чуток почувствоать как тебе в нем.
6. категорически держу себя от мысли гоняться за красивым, но неудобным. прикла к позиции, что если вдруг что-то напрягает, брать не надо, если сразу не легло, потом точно не ляжет (во всяком случае у меня).
ну и методом проб и ошибок я уже более менее определилась со своими фирмами.
21.06.2007 12:00:38, Наталька2004
способ опробован и отвергнут :( ВСЕ, что я покупала - неносибельно. Кроме того, что мне подобрали на той фирме...

спасибо за советы... я в общих чертах помню, что мне наоборот надо те, где вообще нет расстояния между чашками, где узкие косточки (недалеко уходящие под мышки), ооооочень маленький объем под грудью (т.к. груди практицки нет, лифчику не за что зацепиться и чтобы он не соскочил вверх мимо груди, надо его плотно привязывать ПОД). А вот с лямками засада: сделаешь чуть короче - они вздернут лифчик вверх, сделаешь чуть длиннее - свалятся с плеча :(((
Но этих знаний мне явно недостаточно, т.к. успешных самостоятельных покупок не случалось :(((
На красоту мне вообще плевать уже. лишь бы подошло...
21.06.2007 12:47:45, millimetr
о! а вот это я не видела! слушай, так а на кой черт тебе тогда вообще все эти муки, если ты говоришь, что груди почти нет? ну и наплюй на лифчик - ходи живьем! мне бы так... 22.06.2007 14:20:36, Ромолетта
ну типа соски неприлично торчать будут. на работе некомильфо. а во все другие места хожу бэз. 23.06.2007 00:40:31, millimetr
Крапива
ага, вот по п.2. сдайте, пожалуйста, явки и пароли, в смысле марки, которые на это шьют:) 21.06.2007 12:30:36, Крапива
+1
И еще когда меряю обязательно сверху одеваю свою одежду, чтобы посмотреть, нормальный ли вид, а то бывает, так все удобно и красиво, а под трикотажной кофтой, например, некрасивые швы выделяются...
21.06.2007 12:26:41, Freska
сорри, я повторила Вас, по-моему уже во всем :))) но стирать уже просто неудобно - пусть уж стоит. :))) повторенье - мать ученья... 21.06.2007 12:21:42, Ромолетта
Крёстная
+1 со всем!! 21.06.2007 12:18:50, Крёстная
а что, то белье сносилось в хлам?
берешь лучший старый лифчик и идешь в бельевой, показываешь, говоришь: приволоките мне таких же согласно ценовому диапозону.
девочки в бюстье на пятницкой послушные, я там всегда брала, кабинки свободные
21.06.2007 11:59:55, аленьк-ий
да там фирма редкая... к тому ж у нее ежегодно меняется модельный ряд. если б можно было пойти и купить точно таких же - ноу проблем, пошла бы и купила разных цветов :(
а цены в бюстье какие? я впишусь? там девочки просто послушные или еще и толковые (вот так вот проконсультировать меня смогут)?
21.06.2007 12:42:31, millimetr
государь, ступайте царствовать (т.е.мерить...)
гы:)
21.06.2007 12:56:16, аленьк-ий
ну да. и опять не носить :((( придется, что ж делать-то остается :((((( 21.06.2007 12:58:18, millimetr
Надо знать какая форма лифчика подходит именно вам. Я вот покупаю белье фирмы Лормар, и недорого, и чашка очень мне подходит. Могу купить даже без примерки, если вижу, что чашка моя (а у них они стандартные пуш-апы), беру свой размер и все. 21.06.2007 11:53:05, Алексия
у меня и балконет, и пуш-ап (из тех, что сидят и носятся). Лормар мне нравится, я раньше его много покупала. Но все неудачно. Белье красивое, а носить невозможно. То ли подбираю не так, то ли оно не садится на меня по определению :( 21.06.2007 12:40:48, millimetr
Анитка
ир, а тех бюстгалтеров, что подобрали, не осталось уже живъем? или ты бирки срезаешь, как приличная девочка? :) тогда свотришь на них внимательно и запоминаешь если не размер, то крой.

скорее всего, что ты себе покупаешь бюстики со слишком большим нижним объемом. попробуй померить на размер меньше, чем обычно берешь.
все остальное не посоветую. надо смотреть живьем :)
21.06.2007 11:45:47, Анитка
остались. но размер - это ж не определяющее!
я помню, как та девочка подбирала: сначала я примеряла, допустим, объем 65В, она что-то там высматривала с хитрым прищуром и говорила - вот эту модель надо попробовать размера 70А. Я меряю - ощущения точно такие же. А она смотрит и говорит - вот, этот лучше сидит.
С другим лифчиком поступаем так же и выясняем, что другая модель лучше сидит все-таки в размере 65В. Или вообще 65А.
Т.е., я не могу просто переписать размер и купить белье с такими же цифрами...
крой разный - балконет и пуш-ап.
21.06.2007 12:39:47, millimetr
Анитка
ира, я тебе и про крой писала :)
21.06.2007 13:20:02, Анитка
? ну да. я ж и говорю, что у меня есть (из хороших) и балконет, и пуш-ап... 21.06.2007 13:59:27, millimetr
Ир, балконет и пуш ап это не крой, это тип "вставок" в чашечку 21.06.2007 12:46:19, Наталька2004
Крапива
таки это и крой тоже:) Балконет может и без вставок быть. 21.06.2007 14:04:36, Крапива
Слово балконет слышу впервые - век живи, век учись:))) Девочки, это что такое? 21.06.2007 13:26:42, *Katherine*
а под "кроем" что понимается тогда ?
я думала, пуш-ап - это когда крой идет по косой от середины груди вверх к подмышкам, а "балконет" - это когда шов на чашке горизонтальный.
21.06.2007 12:54:23, millimetr
Анитка
по мне, это из каких и скольких частей чашка сделана. где лямки и пр.пр.пр.
а все же возьми те удачные и припрись с ними в магазин :)
21.06.2007 13:21:46, Анитка
ну так это и есть "из каких и скольких частей чашка сделана". балконет - две, сшитые горизонтальным швом. пуш-ап - одна или две диагональным... разве нет ?
<а все же возьми те удачные и припрись с ними в магазин :) > - да, так и сделаю...
21.06.2007 13:58:18, millimetr
ВикК
И я так думала 21.06.2007 13:21:44, ВикК
swehh
Вот везде проблемы... Большая грудь - проблемы, небольшая - тоже проблемы
Я когда иду выбирать бюстгалтер, сразу минимум час времени закладываю на один магазин. Неторопливо отбираю то, что есть на меня, а обычно есть очень мало всего. В любом бельевом магазине продавцы терпеливо таскают в примерочную товар. И очень радушны, даже если у них ничего не покупаешь. Меряю все обстоятельно - надеваю кофту чтоб посмотреть, как выглядит со стороны. Ну и смотрю, как в носке - наклоняюсь, поднимаю руки, прыгаю, машу руками чтоб понять, будет ли косточка натирать подмышкой
А почему ты не хочешь посмотреть белье без косточек? Такого много, если б не мой размер, я б такой и носила. Типа DIMa или помпеа
По поводу цен... Большинство белья куплено на распродаже, со скидкой 30-50%. Скидки эти бывают во всех магазинах
21.06.2007 11:44:16, swehh
Ну а как определить-то, подходит оно или нет ? Ну принесут мне десяток в примерочную. Ну надену я каждый. А дальше что? Мне помахать руками не помогает - проверено многократным опытом :( В магазине машу-машу - вроде нормально, назавтра надеваю, иду на работу - и понимаю, что как только я надела сумку на плечо, у меня соскочила лямка, двинула плечом - вывалилась грудь и т.д.
Без косточек - если бюст без косточек, то он вообще не держится, если типа топика-маечки, то на фига вообще такой нужен, уж лучше вообще без ничего тогда...
21.06.2007 12:36:02, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!