Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О босоножках

Раз уж вырвалась сюда - спрошу уж обо всем :)
Купила тут открытые босоножки. Вообще то я обувь летом ношу с капроновыми носочками, т.к. почему-то мне кажется, что голые пальцы в вырезе обуви - некрасиво. Но с открытыми босоножками носочки смотрятся некрасиво. Вы сами как носите открытую обувь? Нормально ли смотрятся босоножки на голых ногах (примечание - в офисе, т.е. на работе, а не на пляже)? Прилично ли вообще носить в офис босоножки (я обычно одеваюсь в деловом стиле)?
03.07.2001 16:12:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ношу на работу босоножки без колготок с длинными легкими юбками, или брюками. Если юбка короткая, нет. 04.07.2001 14:42:50, Полина К.
Мурзя
А колготки специальные летние не пробовали? Я ношу OMSA Bronzee, там 8 den, хлопковая ластовица. на ногах практически их не видно. Я очень довольна! 04.07.2001 13:14:53, Мурзя
у всех свои вкусы - вот я, например, маюсь и не могу себе позволить, чтобы сумка и обувь были разного цвета, помада и лак для нотей, трусы и лифчик... а моя подруга меня не понимает - говорит - это пережитки прошлого, теперь все свободно. также я не могу носить босоножки с носками или еще чем-то. мне очень нравятся босоножки на голых ногах (но то они и босоножки :-), но только на ухоженных ногах, с педикюром, накрашенными ногтями. 04.07.2001 11:52:47, :-)
О, с сумкой и обувью - та же фигня:) Купишь сумку - начинаешь обувь подбирать, купишь туфли - ищешь сумку и так до бесконечности...:) 04.07.2001 14:10:33, Марийка
Прстите за ИМХО, со мной когда вижу босоножки с носочками плохо делается. Конечно на голые ноги с отличным педикюром. Но с голыми ногами в офис это вопрос спорный - если вы носите костюмы то голые ноги ни как, если форма ожежды более свободная - пожалуйста. 04.07.2001 00:04:26, Синди
А мне еще больше нравятся гольфы. в сочетании с юбками до колена. Это вообще полный вперед. 04.07.2001 14:44:18, Полина К.
Вика
Не представляю,как можно носить открытую обувь с носками.Вы же не пляжные босоножки купили,а модельные,это же так красиво и сексуально:-))Обязателен педикюр и классный лак для ногтей,я обожаю открытую обувь и выбираю красивые яркие(или не очень) лаки.Смотря,конечно где Вы работаете... 03.07.2001 22:44:30, Вика
Восоножки с гольфами(чулками)не очень красиво смотрятся-(лучше на босую ногу. 03.07.2001 21:11:16, Карбонара
Elle
Я бы точно не стала носить босоножки с гольфами или колготками. Если нельзя на работу ходить с голыми ногами, то носила бы только закрытые туфли.

Сама на работу ношу босоножки постоянно. Гольфы и колготки вообще не надеваю летом - у нас тут 38 градусов сегодня и 65% влажность. Какой капрон в таких условиях?

А вообще, босоножки-босоножкам рознь. Есть довольно консервативные модели, которые можно и с костюмом одеть. А есть больее "пляжный" вариант - такие я ношу только по пятницам. Главное, чтобы ноги были ухожены и побриты, и чтобы одежда соответствовала.
03.07.2001 18:39:48, Elle
Оль, неужели у вас можно приходить в офис без колготок/чулок? Здорово и странно в то же время:) А как же корпоративный стиль?:) Я вот не могу представить себя на работе без колготок. Сегодня утром с таким омерзением 15 ден на себя натягивала - жара, 29 градусов. Хорошо хоть, на работе кондиционеры кругом. А вообще, у нас по правилам негласным не разрешается приходить с открытой спиной, без чулок и в свободно болтающейся обуви:) (сабо, к примеру) - обязательно замечание сделают. 04.07.2001 01:28:16, Марийка
Elle
Совершенно спокойно можно прийти с голыми ногами! У нас совсем не строго в этом плане. Например, сегодня я в летнем платье на бретельках и в открытых босоножках на высоком каблуке. Сверку только белый летник свитерок повязала, чтобы голые плечи прикрыть. Никто мне даже слово не скажет!

Хотя конечно, на встречу с клиентом я в таком виде не явлюсь.
05.07.2001 18:05:49, Elle
Я тоже не могу :((. А есть коллективы творческие без комплексов со свободной формой одежды. А еще мне знакомая рассказывала что они в пятницу устраивали на работе "свободный день" - приходили кто в чем. 04.07.2001 02:12:04, Синди
А у нас это называется Jeans Friday, то есть можно даже в джинсах ходить. 04.07.2001 14:46:04, Полина К.
Да, у нас фирма типа наполовину американская:), а у них вроде принято, что пятница - свободный в плане одежды день, потому что народ на уик-енд уезжает:) Кто-то, конечно, отрывается по пятницам, но у меня работа с клиентами - не солидно вроде в шортах общаться:) Вот и не решаюсь никак. 04.07.2001 14:15:07, Марийка
Вика
У нас особых требований к одежде нет:-)
Моя подруга работает в банке,несколько человек уже уволили за то,что были с грязными волосами,,другую уволили за то,что декольте было больше,чем положено,в банк в любой момент может нагрянуть проверка и проверить наличие маникюра и т.д,и горе тому,у кого его нет...
04.07.2001 07:51:41, Вика
Кошмар какой. Я ненавижу маникюр, например. 04.07.2001 14:46:51, Полина К.
Ну почему же так категорично "ненавижу". Совершенно не обязательно красить ногти ярким лаком (или вы именно это наываете маникюром?")
Маникюр, в первую очередь - ухоженные руки. А лак может быть и бесцветным.
05.07.2001 14:06:09, Екатерина
Хорошо нам, медикам :) Пришла в чем хочу, все равно в тунику переодеваться! 04.07.2001 05:15:09, Анастасия
А нам прграммистам еще лучше :) Я если “прилично” одета – так все знают, что это встреча с заказчиком. А так я в основном в джинсах хожу :) 04.07.2001 11:42:50, Галчонок
U nas net nikakih ogranicheniy na temu golyh nog i voobsche dress code, no u nas tvorcheskaya obstanovka. Edinstvennoye chto vazhno s bosonozhkami i golymi nogami - eto bezyprechnyi manikur. 03.07.2001 17:16:45, Scarlett
Ярослава М.
Буквально вчера прочитала в газете заметку на эту тему.

"Что до женской обуви, то доля здорового консерватизма в этом вопросе не помешает. Если вы собираетесь на важные переговоры, работая в офисе, где соблюдается деловой этикет, выбирайте обувь с закрытыми носком и пяткой. А если конкретней, то лучше классических "лодочек" еще ничего не придумано. Они ведь подходят к любой одежде: и к юбке, и к брюкам. Но "лодочки" "лодочкам" рознь. Вариантов здесь масса. В летнюю жару можно надеть "лодочки" с кареобразным вырезом, причем он должен быть как можно ниже и открывать почти всю верхнюю часть ступни вплоть до пальцев.

Если же на работе позволяются некоторые вольности, то почему бы не надеть сабо? Это обувь на высоком каблуке с закрытым носком и открытым задником.

Впрочем, в офисе можно ходить и в босоножках. Но желательно, чтобы они не были слишком уж авангардными. Ремешки обязательно должны быть кожаными, а не прозрачными синтетическими. Но, конечно же, босоножки, как и сабо, не стоит надевать, если вы отправляетесь на деловую встречу.

Но какой открытой не была бы обувь, даже в самую невыносимую жару ее нельзя надевать на босую ногу. Придется носить чулки или колготки."

Надеюсь, люди, работающие в офисах, смогут прокомментировать? Неужели действительно все так строго?

И немножко OFF. Начиная с какого уровня зарплаты соблюдаются такие строгости? Когда я работала в НИИ :)), про деловой этикет и речи не шло :)) Спросила мужа - у них тоже ходят кто в чем.
03.07.2001 16:35:56, Ярослава М.
Elle
Мне кажется, дело здесь не в зарплате, а в правилах данной компании. У нас, например, средняя по строгости атмосфера (мужчинам необязательно пиджаки, но обязательно галстуки, женщинам необязательно чулки, но ни в коем случае короткие юбки или открытыв кофточки), и под эти правила попадают все - от секретаря до президента компании. 03.07.2001 22:54:44, Elle
Полностью согластна. 04.07.2001 16:39:56, Синди
Вика
Обожаю сабо:-)) 03.07.2001 22:46:09, Вика
Несколькими днями раньше в газете: ношение босоножек с носками, чулками, гольфами неуместно. Эта обувь предполагает открытые ухоженные ноги. Следовательно, она ненадеваема в офис, если там недопустимо появление с голыми ногами. 03.07.2001 17:01:24, Чернобурка
У нас, вообще-то, все ходят в чем бог на душу положит :) И сидим мы не в евроофисе, а в общаге, без всякого комфорта. Но лично я стараюсь держать себя так, словно я работаю в приличном офисе :) Поэтому и спросила. Я не позволяю себе появляться на работе с джинсах, с распущенными волосами и в растоптанных тапочках. Также я хочу, чтобы посетители принимали меня не за секретаря или "девочку на компьютере", а за то, что я есть на самом деле - ответственного сотрудника с полномочиями. :) А при моей внешности это нелегко ;) 03.07.2001 16:54:10, Доран
А помните, как в 50-х годах босоножки носили? Именно с белыми носочками. Сразу вспоминается "Москва слезам не верит", где В.Алентова с И.Муравьевой по Москве вечером гуляют, и на обеих босоножки с белыми носками... Очень мило, но в современном мире, к сожалению, не применимо. 03.07.2001 23:42:36, Анастасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!